Результатов: 69

В Госдуме уверены, что Кант поставил бы Шольцу "двойку" по философии

Россия бережно относится к наследию выдающегося философа и учёного Иммануила Канта, который некоторое время был подданным Российской империи. Так, в беседе с Life.ru депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал "детские обиды" канцлера Германии Олафа Шольца, который захотел запретить Владимиру Путину цитировать философа. life.ru »

2024-4-23 16:07

Сенатор Джабаров напомнил Шольцу, что Кант был подданным Российской Империи

Ранее канцлер Германии заявил, что у президента РФ Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа. aif.ru »

2024-4-23 14:40

"Во всем виноват Кант": почему губернатор Алиханов назвал философа причиной мировых бед

А вы говорите, что новых «Мастера и Маргариту» не надо было снимать! Да Булгаков нынче актуален как никогда social.mk.ru »

2024-2-13 20:36

Калининградский губернатор на V съезде политологов ответил, почему Кант виноват в СВО

СВЕТЛОГОРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил на V съезде политологов, который стартовал в Светлогорске. Особое внимание он уделил философии Канта и внешней политике. fedpress.ru »

2024-2-9 17:47

Национальные интересы, демография и Кант. О чем Путин говорил со студентами в Калининграде

По мнению кинологов, должны быть разработаны правила действия проводников, бортпроводников в непредвиденных случаях tass.ru »

2024-1-25 19:39

Командир авиабазы Кант рассказал о профессиональной работе летчиков в рамках ОДКБ

Александр Кукса поблагодарил президента РФ Владимира Путина и главу Киргизии Садыра Жапарова за заботу о личном составе авиабазы tass.ru »

2023-10-12 15:26

Жапаров назвал гарантом безопасности в Центральной Азии авиабазу Кант ВС России

Российская авиабаза Кант, расположенная в Киргизии, остается надежным гарантом обеспечения безопасности и стабильности в Центральной Азии, заявил президент Киргизии Садыр Жапаров. Жапаров добавил, что «российская авиабаза успешно решает задачи и является сдерживающим фактором для террористической и экстремистской угрозы», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-12 15:21

Путин отметил роль российской базы Кант в обеспечении безопасности Центральной Азии

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров с главой Киргизии Садыром Жапаровым заявил, что российская авиабаза Кант способствует обеспечению безопасности в Центрально-Азиатском регионе. «Этот военный форпост вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности республики, в обеспечение безопасности и стабильности во всем Центрально-Азиатском регионе и в борьбу с такими острыми вызовами и угрозам, как терроризм, экстремизм, наркотрафик и оргпреступность», передает ТАСС слова российского лидера. vz.ru »

2023-10-12 14:02

Путин отметил роль российской базы Кант в обеспечении безопасности Центральной Азии

Глава государства заявил, что этот военный форпост также вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности Киргизии tass.ru »

2023-10-12 13:28

Шерпа Индии Кант заявил, что почти 200 часов заняло согласование декларации G20

На саммите G20 в Нью-Дели на согласование совместной декларации лидеров "Большой двадцатки" потребовалось почти 200 часов, заявил шерпа Индии в группе Амитабх Кант в беседе с телеканалом NDTV. life.ru »

2023-9-10 08:03

Путин поручил подготовиться к 300-летию Иммануила Канта

Глава российского государства поручил правительства в три месяца создать оргкомитет по празднованию 300-летия Иммануила Канта. Празднование 300-летия философа пройдет в 2024 году. vesti.ru »

2021-5-20 22:13

Командный состав авиабазы Кант в Киргизии выполнил полеты на Су-25 на малых высотах

Командный состав авиационной базы Кант, дислоцированной в Республике Киргизия, в рамках командирских полетов, которые открыли новый учебный период, отработал элементы пилотирования штурмовиков Су-25 на малых и предельно малых высотах. tvzvezda.ru »

2020-12-10 05:07

Киргизия предложила России расширить авиабазу Кант

Министр иностранных дел Киргизии Руслан Казакбаев предложил России, если ей это потребуется, расширить собственную авиабазу Кант на территории республики. По его словам, твердая позиция нынешнего руководства страны — сохранение авиабазы, ни о каком пересмотре ранее подписанных соглашений идти не может. lenta.ru »

2020-10-24 17:21

Киргизия поддерживает расширение российской авиабазы "Кант"

Глава МИД Киргизии Руслан Казакбаев заявил, что власти республики готовы обсуждать вопрос о расширении российской авиабазы Кант. riafan.ru »

2020-10-24 14:52

Бишкек не исключил расширения российской авиабазы Кант

Киргизия готова рассмотреть расширение российской авиационной базы Кант по инициативе Москвы или Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил министр иностранных дел страны Руслан Казакбаев. vz.ru »

2020-10-24 14:49

"Три девятки". Как устроена авиабаза Кант в Киргизии, и почему военных перевели на "особый" режим несения службы

Как и 102-я база российских военных в армянском Гюмри, военная база Кант оснащена по последнему слову техники и позволяет сохранять мир в целом регионе. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 13:10

На российской авиабазе Кант в Киргизии усилен режим противодействия терроризму

На российской авиационной базе Кант в Киргизии усилили режим противодействия терроризму, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. «В целях недопущения каких-либо провокаций, связанных с обострившейся обстановкой в Киргизской Республике, на территории российской 999-й авиационной базы Кант введен режим усиления противодействия терроризму», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-10-6 18:17

Летчики базы Кант совершили первые полеты на новых вертолетах Ми-8МТВ5-1

Летчики, несущие службу на Объединенной российской военной базе Кант, выполнили первые полеты на новейших вертолетах Ми-8МТВ5-1 . Во время первых вылетов, члены экипажей освоили бортовые системы и авиационное оборудование вертолетов, поступивших на вооружение военной базы в июле. tvzvezda.ru »

2020-9-22 05:00

Российские военнослужащие в Киргизии передали продукты в больницу города Кант

Военнослужащие российской базы, дислоцированные в Киргизской Республике, передали 250 килограммов продуктов для медицинских сотрудников Ысык-Атинской территориальной больнице города Кант, оказывающих помощь местным жителям с коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2020-7-17 06:37

Уничтожить террористов и разминировать ВПП: кадры учений на авиабазе Кант

Военнослужащие российской авиабазы Кант в Киргизии отразили нападение боевиков в ходе антитеррористических учений. По замыслу маневров, противники пытались захватить посадочную полосу и диспетчерский пункт аэродрома. tvzvezda.ru »

2019-10-7 15:35

Члены Совета Минобороны посетили авиабазу Кант в Киргизии

Члены совета Минобороны РФ посетили российскую авиабазу Кант в Киргизии. Они проинспектировали, в каких условиях несут службу наши летчики, посетили школу в военном городке и понаблюдали за полетами наших Су-25. tvzvezda.ru »

2019-4-12 19:27

Су-25 сбрасывает 500-килограммовую бомбу на колонну танков «противника»: кадры с полигона авиабазы Кант

Ударить по условному врагу крупным калибром на Южный Урал прибыли летчики с российской авиабазы Кант. Для них командировка на родину не что иное, как интенсивный курс боевой подготовки. Чтобы поразить цели, летчикам истребителей Су-25 пришлось преодолеть три тысячи километров и пересечь две госграницы. tvzvezda.ru »

2019-3-30 19:44

Путин оценил вклад российской базы Кант в укрепление обороноспособности Киргизии

Российская авиабаза Кант вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности Киргизии и является важным фактором безопасности в Центральной Азии. Об этом сегодня в рамках государственного визита в Бишкек заявил Владимир Путин после переговоров с киргизским коллегой Сооронбаем Жээнбековым. tvzvezda.ru »

2019-3-28 15:24

Россия и Киргизия внесли изменения в соглашение о военной базе «Кант»

Москва и Бишкек приняли протокол с внесением изменений в соглашение о военной базе России «Кант» в Киргизии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 12:18

Центральный военный округ подтвердил смерть военнослужащего авиабазы Кант в Киргизии

Смерть военнослужащего по контракту наступила во внеслужебное время, отметили в пресс-службе округа tass.ru »

2018-12-17 15:34

Фуражка с Кантом. Что о великом философе думают на Балтийском флоте

Сегодняшние "Цитаты Свободы" выступают в жанре "соцсети высмеяли". Но всё-таки надо признать, что не каждый день соцсети высмеивают адмирала российского флота, вступившего в заочный диспут с Иммануилом Кантом. svoboda.org »

2018-12-4 13:14

"Кант писал непонятные книги, которые никто никогда читать не будет". Российский вице-адмирал высказался по поводу голосования о названии аэропорта Калининграда. Видео

Начальник штаба Балтийского флота вице-адмирал Игорь Мухаметшин призывал моряков, а также их жен и родственников принять участие в интернет-голосовании по выбору нового названия аэропорта в Калининграде, чтобы не допустить присвоения ему имени немецкого философа Иммануила Канта. gordonua.com »

2018-12-4 20:37

Опубликовано видео с агитацией против Канта в исполнении начштаба Балтфлота

В Сети появилось видео, на котором глава штаба Балтийского флота Игорь Мухаметшиин призывает других военных не голосовать за то, чтобы аэропорт Храброво получил имя какого-то там Иммануила Канта, который предал свою родину. vz.ru »

2018-12-3 19:49

Вице-адмирал — военным Балтфлота: Кант писал непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал и не прочтет (видео)

Вице-адмирал Балтийского флота Игорь Мухаметшин призвал подчиненных принять участие в выборе имени для аэропорта Калининграда и голосовать за маршала... rosbalt.ru »

2018-12-3 14:06

Мнения: Николай II отец-основатель русской авиации

Ситуация с конкурсом вокруг имен российских аэропортов развивается стремительно. В некоторых местах бушует самая настоящая война идентичностей. Ситуация с конкурсом вокруг имен российских аэропортов развивается стремительно. vz.ru »

2018-11-28 20:15

Антон Орехъ, Российский философ Кант

Наверное, Кант — фашист. Наверное, таких Кантов наши деды били в Великую Отечественную. Такие Канты принесли горе и смерть на нашу землю, и таких Кантов в 1945 в Кенигсберге настигла справедливая кара... echo.msk.ru »

2018-11-27 17:58

«Позор предателям!» Как Иммануил Кант стал «врагом» в Калининграде?

Основоположника немецкой философии обвинили в предательстве России. Возможно, постарались поклонники императрицы Елизаветы Петровны. aif.ru »

2018-11-27 16:14

Мнения: Почему Кант побеждает русских полководцев

Некоторые говорят, что мой земляк Иммануил Кант был великим русским философом. Секрет, дескать, в том, что во время русского владычества он присягнул на верность Елизавете Петровне и потом уже до конца жизни новой присяги не принимал. vz.ru »

2018-11-23 17:32

Возможное присвоение имени Канта аэропорту Калининграда назвали оскорблением ветеранов

Депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев заявил, что против присвоения аэропорту Калининграда имени немецкого философа Иммануила Канта, так как это оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны. vz.ru »

2018-11-20 16:14

Кант опережает императрицу Елизавету. Продолжается голосование за «Великие имена России»

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Сейчас число проголосовавших за соотечественников, чьи имена будут носить российские аэропорты, превысило миллион человек. fedpress.ru »

2018-11-20 13:20

Штурм захваченного «террористами» здания: кадры учений на базе Кант

Отряд спецназа под прикрытием авиации окружил здание и начал штурм. Сначала внутрь здания были брошены дымовые и светошумовые гранаты, а затем бойцы осмотрели все помещения и приступили к разминированию. tvzvezda.ru »

2018-8-13 11:40