Результатов: 147

Шольц нахамил Путину из-за немецкого философа Канта

В частности, немецкий лидер запретил главе российского государства цитировать философа Иммануила Канта. Шольц уверен, что у Путина нет никаких оснований ссылаться на немецкого мыслителя из-за его позиции по Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-24 19:01

Калининградские власти ответили Шольцу на обвинения в «присвоении» Канта

КАЛИНИНГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области напомнили канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Иммануил Кант умер российским подданным. Кроме того, РФ сделала больше всех для увековечения памяти философа. fedpress.ru »

2024-4-23 16:51

Шольц попытался запретить Путину ссылаться на Иммануила Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что российский президент Владимир Путин не имеет права цитировать немецкого философа Иммануила Канта. «У Путина нет ни малейших оснований ссылаться на Канта», - цитирует Die Welt канцлера, который выступал в Берлинско-Бранденбургской академии наук на торжественной церемонии в честь 300-летия философа. tvzvezda.ru »

2024-4-23 15:55

Zeit: Шольц считает, что руководство РФ пытается присвоить труды Канта

Канцлер ФРГ раскритиковал российских государственных деятелей, которые пытаются обосновать нынешнюю политику России философией немецкого мыслителя. rosbalt.ru »

2024-4-23 15:18

Олаф Шольц запретил Владимиру Путину ссылаться на Канта

Канцлер Германии по какой-то причине решил, что вправе самостоятельно определять, у кого есть право цитировать известного немецкого философа Иммануила Канта. versia.ru »

2024-4-23 14:43

Шольц пытался запретить Путину цитировать Канта

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц на приуроченной к 300-летию Иммануила Канта торжественной церемонии заявил, что у российского лидера Владимира Путина «нет ни малейшего основания» цитировать философа Канта. fedpress.ru »

2024-4-23 13:52

Шольц обиделся на Путина и попросил больше не цитировать Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц во время торжественной церемонии, посвящённой 300-летию Иммануила Канта, заявил, что российский лидер не имеет "ни малейшего основания" ссылаться на труды немецкого философа в своих заявлениях. life.ru »

2024-4-23 13:49

Шольц захотел запретить Путину ссылаться на Канта

У президента России Владимира Путина «нет ни малейшего основания» цитировать философа Иммануила Канта. О возмущениях канцлера ФРГ Олафа Шольца написало издание Welt (сайт издания по требованию Генпрокуратуры заблокирован в России). ridus.ru »

2024-4-23 13:40

Несмотря на санкции. В Калининград съехались философы со всего мира

В Калининграде проходит четырехдневный международный философский конгресс, посвященный трехсотлетию Канта. aif.ru »

2024-4-23 00:02

БФУ имени Канта и ОКБ "Факел" создадут технопарк в кампусе университета в Калининграде

В планах открыть учебно-научные лаборатории по проведению экспериментальной наземной отработки космических аппаратов Cubsat и электроракетных двигателей tass.ru »

2024-4-22 20:50

Калининградский губернатор рассказал, почему из Канта нельзя делать «золотого идола»

КАЛИНИНГРАД, 22 апреля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил на пленарной сессии Международного Кантовского конгресса. В рамках события он отметил, что говорить о Канте в России можно и нужно. fedpress.ru »

2024-4-22 18:50

Губернатор Калининградской области назвал Канта русским трофеем

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, выступая на международном Кантовском конгрессе, назвал немецкого философа русским трофеем, как и все, что есть сегодня в регионе. «Но, как известно, любой рачительный хозяин должен разобраться, что же досталось ему по наследству», передает РИА «Новости» слова Алиханова. vz.ru »

2024-4-23 18:15

Алиханов назвал Канта русским трофеем

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, выступая на международном Кантовском конгрессе, назвал немецкого философа русским трофеем, как и все, что есть сегодня в регионе. «Но, как известно, любой рачительный хозяин должен разобраться, что же досталось ему по наследству», передает РИА «Новости» слова Алиханова. vz.ru »

2024-4-22 18:15

Калининградский губернатор назвал философа Канта «русским трофеем»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов считает, что идеи философа Канта нужно пересмотреть «в духе времени».

«Сегодня мы д… 7x7-journal.ru »

2024-4-23 17:47

Глава Калининградской области Алиханов назвал Канта «русским трофеем»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал философа Иммануила Канта «русским трофеем», как и все, что есть сегодня в регионе. Об этом он заявил на открытии пленарного заседания международного Кантовской конгресса, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-22 14:00

В Калининграде подготовили выставку об эпохе Канта в год 300-летия философа

В экспозицию, в частности, вошла книга "Физическая география" Иммануила Канта, впервые изданная на русском языке tass.ru »

2024-4-11 17:39

Глава СПЧ Фадеев объяснил, почему Алиханов обвинил Канта в конфликте на Украине

Председатель Совета при президенте РФ по правам человека Валерий Фадеев назвал нелепыми обвинения в невежестве в адрес губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который обвинил немецкого философа Иммануила Канта в развязывании конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-2-13 18:48

Калининградский губернатор заявил о причастности Канта к нынешнему российско-украинскому конфликту

Руководитель Калининградской области Антон Алиханов уверен, что немецкий философ Иммануил Кант причастен к мировому хаосу и специальной военной операции. mirnov.ru »

2024-2-13 09:31

Философ о вине Канта в начале СВО: «Говорить об этом смешно»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил о том, что Иммануил Кант имеет прямое отношение к началу военных действий на Украине. Об этом политик заявил на V съезде российского общества политологов. fedpress.ru »

2024-2-12 18:25

В Калининградской области не ограничат изучение Канта после слов Алиханова

Заявив о влиянии Канта на СВО, Алиханов лишь поделился мнением, а не намекал на возможный запрет изучения трудов философа. aif.ru »

2024-2-12 17:01

«Ницше и Аристотель!»: Философ защитил Канта от «украинских» обвинений Алиханова

«Демонический» Ницше оказался главным философским пророком Запада, Аристотель оправдывал рабство и зверства, а Кант был любим в России, сказал в эфире НСН Борис Межуев. nsn.fm »

2024-2-12 13:04

Алиханов заявил о «прямом отношении» Канта к конфликту на Украине

Философ Иммануил Кант имеет прямое отношение к конфликту на Украине. Об этом заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-12 01:06

Калининградский губернатор обвинил Иммануила Канта в развязывании СВО

По его словам, Кант является родоначальником немецкой классической философии, которая сильно повлияла на немецкую национальную идеологию, отрезав ее от высших ценностей, приводит слова губернатора «ФедералПресс». kapital-rus.ru »

2024-2-12 22:21

Путин осмотрел макет БФУ им. Канта в Калининграде

Президент России Владимир Путин ознакомился с перспективами развития Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта в Калининграде, ректор вуза Александр Федоров продемонстрировал президенту макет будущего кампуса БФУ. vz.ru »

2024-1-25 15:41

Путин в Калининграде встретится со студентами БФУ имени Канта: что еще в планах президента

КАЛИНИНГРАД, 25 января, ФедералПресс. В четверг, 25 января, в ходе посещения Калининграда глава государства Владимир Путин пообщается со студентами и проведет совещание о развитии самого западного региона РФ. fedpress.ru »

2024-1-25 12:49

В Калининграде на острове Канта музыкой отметят Всемирный день философии

В частности, ожидаются выступления органистов Евгения Авраменко и Мансура Юсупова, которые исполнят сочинения Баха и Кейджа, Моцарта и Мессиана, Глюка и Скрябина tass.ru »

2023-11-14 15:42

В Калининграде строительство кампуса БФУ им. Канта могут остановить из-за незаконных стоков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Новый поворот в строительстве нового кампуса Балтийского университета в Калининграде. Губернатор региона Антон Алиханов напомнил сити-менеджеру Елене Дятловой о проблеме слива незаконных стоков в Гагаринский ручей. fedpress.ru »

2023-8-30 13:05

В Калининграде на острове Канта начался фестиваль классической музыки под открытым небом

В первый вечер в оркестровом исполнении прозвучали фрагменты из симфонических сюит балетов "Золушка" и "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева и рапсодия для кларнета с оркестром французского композитора Клода Дебюсси tass.ru »

2023-8-26 22:41

Ректор БФУ Канта: неокампус "Кантиана" — будущее образовательного процесса в России

Александр Федоров — о том, как проходит строительство университетского кампуса мирового уровня и каким образом он будет определять общую трансформацию вуза в ближайшие 5–10 лет tass.ru »

2023-8-1 12:00

БФУ имени Канта запустит программы специалитета по химии, юриспруденции и педагогике

По словам ректора вуза Александра Федорова, новая система, в частности, нацелена на расширение содержательного блока базового высшего образования tass.ru »

2023-5-12 21:25

Ученые БФУ им. И. Канта определили, какие алгоритмы ИИ наиболее популярны в медицине

Полученные данные помогут специалистам-медикам выбрать оптимальные для исследований алгоритмы искусственного интеллекта tass.ru »

2023-5-11 13:21

Музей Кафедрального собора обновят в Калининграде к 300-летию Иммануила Канта

Подготовка к 300-летию философа Иммануила Канта, которое отметят 22 апреля 2024 года, продолжается в Калининградской области. На создание зоны отдыха на острове Канта выделят 4,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. riafan.ru »

2023-4-18 14:43

Ученые из университета Канта обнаружили в клетках человека и животных маркер времени

Молекулярный маркер времени в организме животных и человека впервые обнаружили ученые из Балтийского федерального университета им. Канта и Института общей генетики им. Вавилова РАН. riafan.ru »

2022-11-5 20:19

Алиханов пригласил Путина на празднование 300-летия Канта

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов пригласил президента Владимира Путина на празднование 300-летия со дня рождения Иммануила Канта, пишут СМИ. Отмечать юбилей знаменитого философа, который родился в Калининграде, планируется в 2024 году. fedpress.ru »

2022-9-1 21:46

Ученые БФУ имени Канта создали метод быстрой диагностики болезней мозга у пожилых людей

Изобретенный в России математический метод позволит быстро диагностировать заболевания головного мозга у пожилых людей. Его разработали ученые Балтийского федерального университета имени И. Канта. riafan.ru »

2022-7-14 20:36

Новинка «Канта»: кадры работы унифицированного мобильного полевого комплекса для Су-25

« Военная приемка » показала в новом выпуске программы российскую боевую систему, которая появляется в Киргизии. Речь идет об электронном полигоне для самолетов Су-25, дислоцирующихся на авиабазе РФ «Кант» в Кыргызстане - унифицированном мобильном полевом комплексе. tvzvezda.ru »

2022-7-10 17:50

Делегация БФУ им. И. Канта посетила крупные научно-образовательные центры Узбекистана

Ректоры БФУ и Самаркандского государственного медицинского университета заключили соглашение о сотрудничестве tass.ru »

2022-5-25 09:24

Крокодиловы слезы Петера фон Канта. Берлинале-2022: Франсуа Озон передает привет Райнеру Вернеру Фасбиндеру ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Новые времена позволяют гомосексуальному автору не прятать свои слезы в выдуманных женщин slon.ru »

2022-2-11 18:15

Как будут учиться студены БФУ имени Канта в Калининграде с 14 февраля

КАЛИНИНГРАД, 10 февраля, ФедералПресс. Студентов, которые учатся в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта в Калининграде, перевели на смешанный формат обучения. Соответствующая информация размещена на официальном сайте вуза. fedpress.ru »

2022-2-10 13:13

Студенты БФУ имени Канта в Калининграде уходят на удаленку из-за ковида

КАЛИНИНГРАД, 28 января, ФедералПресс. Студентов, которые учатся в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта в Калининграде, перевели на удаленку с 31 января по 13 февраля 2022. Соответствующая информация размещена на официальном сайте вуза. fedpress.ru »

2022-1-28 12:59