Результатов: 8

В Екатеринбурге в октябре пройдет онлайн-презентация Кантонской ярмарки из КНР

Во время мероприятия предприниматели региона смогут напрямую провести переговоры с китайскими бизнес-партнерами tass.ru »

2022-9-23 16:33

"Павильон" Кантонской ярмарки готов содействовать росту товарооборота между КНР и Россией

Глава МИД РФ сообщил также, что российские и турецкие военные находятся в повседневном контакте по провинции Идлиб tass.ru »

2019-8-20 14:38

124-я сессия Кантонской ярмарки отмечает 40-летие китайской политики реформ и открытости

Кантонская ярмарка стремится наращивать свою роль в качестве важнейшей платформы для расширения торговых связей tass.ru »

2018-8-27 14:22

Мультзональный VRF-кондиционер GMV6 от Gree произвёл настоящий фурор на Кантонской ярмарке

Компания создала новую категорию средств защиты и ухода за столь важным предметом гардероба tass.ru »

2018-4-17 09:00

Презентация торговой выставки «Кантонская ярмарка» прошла в Москве и Санкт-Петербурге

14 декабря в Москве и 16 декабря в Санкт-Петербурге Русско-Азиатский Союз Промышленников и Предпринимателей (РАСПП) провел презентацию крупнейшей торговой выставки Азии «Кантонская ярмарка» (Canton Fair).

Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров считается главной витриной промышленности и барометром внешней торговли КНР. Выставка проходит два раза в год - весной и осенью. в экономическом центре всего южного Китая - городе Гуанчжоу. На каждой сессии экспонируется около 150 тысяч видов товаров. Ежегодно их посещает около 200 тысяч бизнесменов со всего мира.

Руководство выставки заявило, что с этого года в Москве открывается постоянное представительство «Кантонской ярмарки», что позволит облегчить выход российских компаний на китайский рынок и, в конечном итоге, увеличит товарооборот между двумя странами.

Открывая презентацию, Полномочный министр, Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в России г-н Чжан Ди, заявил что

«Не смотря на то, что в последнее время в результате кризиса товарооборот между нашими странами снизился, нельзя не отметить положительную тенденцию. За первые 10 месяцев 2016 года объем товарооборота вырос на 0,5% до 56,2 млрд. долларов. Кантонская ярмарка - это реальная возможность увеличить поставки российской продукции в Китай, а китайской - в Россию»

«Торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Китаем крепнет с каждым днем. Я надеюсь, что российские представители бизнеса смогут использовать потенциал «Кантонской ярмарки» для увеличения товарооборота между нашими странами», - заявил заместитель руководителя Китайского внешнеторгового центра «Кантонской ярмарки» г-н Е Цзицзян.

Помимо представителей российских компаний и предпринимателей, на презентации «Кантонской ярмарки» присутствовали президент РАСПП Виталий Монкевич, главный эксперт Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Андрей Максимов, генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, председатель Совета по развитию отношений с Китаем ТПП МО Андрей Царенко, начальник отдела координации межрегиональных и экономических связей Представительства Республики Башкортостан при президенте РФ Марат Мирхайдаров.

После презентации ярмарки гендиректор КРМО Тимур Андреев выступил с инициативой открыть в Московской области филиал торговой выставки.

В 2017 году «Кантонская ярмарка» в Гуанчжоу пройдет с 15 апреля по 5 мая.

kapital-rus.ru »

2016-12-19 15:06