Результатов: 1793

Zeit: Шольц считает, что руководство РФ пытается присвоить труды Канта

Канцлер ФРГ раскритиковал российских государственных деятелей, которые пытаются обосновать нынешнюю политику России философией немецкого мыслителя. rosbalt.ru »

2024-4-23 15:18

Канцлер Германии Шольц раскритиковал отсылку российского лидера Путина на философа Канта

Канцлер Германии Олаф Шольц в ходе торжественной церемонии, приуроченной к 300-летию Иммануила Канта, заявил, что у президента России Владимира Путина якобы нет ни малейшего основания цитировать немецкого философа, пишет Welt. vz.ru »

2024-4-23 13:31

Канцлер оказался фантазером. Почему Шольц заговорил о конце эпохи углеводородов

Все амбициозные планы ЕС потребуют триллионов евро инвестиций, откуда взять эти деньги — ни у кого ответа нет. 5-tv.ru »

2024-4-23 03:59

Канцлер Германии Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что эпоха ископаемого топлива подходит к концу. Это, по его словам, означает изменение промышленных процессов.

ridus.ru »

2024-4-22 07:57

«Мальчик на побегушках у Путина»: Экс-канцлер Германии Шрёдер пошел против Bild*

Об этом сообщается в телеграм-канале Bild*. Уточняется, что Шрёдер подал на издание в суд из-за того, что немецкое СМИ распространяло критику Алексея Навального** в его адрес. «Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер хотел, чтобы суд запретил Bild* распространять высказывания российского оппозиционера Алексея Навального** из интервью, данного осенью 2020 года. kapital-rus.ru »

2024-4-11 14:01

Канцлер Австрии признал несогласие многих стран с позицией Запада по Украине

Многие страны не разделяют позиции Запада по Украине. Несогласие других государств с политикой западных стран по украинскому вопросу признал канцлер Австрии Карл Нехаммер. По словам австрийского политика, большая часть мира, и особенно страны БРИКС, не разделяет анализ западных стран и не понимает их позицию. lenta.ru »

2024-4-9 20:26

Канцлер Австрии назвал условие, при котором Запад вернется к переговорам с Россией

ВЕНА, 8 апреля, ФедералПресс. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что многие страны мира не согласны с позицией Запада по украинскому конфликту, которая была выработана изолированно от всех. fedpress.ru »

2024-4-8 19:18

Канцлер Австрии боится "неконтролируемой эскалации" на Украине по вине Макрона

Канцлер Австрии Карл Нехаммер признался, что не согласен с агрессивной риторикой президента Франции Эмманюэля Макрона по вопросам украинского конфликта. По его словам, для достижения мира нужно следовать "принципу предосторожности". Об этом канцлер сказал в интервью Le Figaro. life.ru »

2024-4-6 11:03

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о попытке России вмешаться в выборы в Европарламент

Канцлер Австрии Карл Нехаммер утверждает, что Москва якобы пытается оказать влияние на выборы в Европарламент. Кроме того, по мнению канцлера, Россия попытается вмешаться в выборы в Австрии, которой в связи с этим требуется «обезопасить себя» и «разоблачать кампании по дезинформации». vz.ru »

2024-4-6 05:52

"Без России мира не будет": Канцлер Австрии раскрыл Западу глаза

Мирное урегулирование украинского конфликта невозможно без возобновления контактов Москвы и Киева. Соответствующий вывод в интервью французской газете Le Figaro сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер. life.ru »

2024-4-6 03:02

Канцлер Австрии заявил, что мирные переговоры по Украине без России невозможны

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Диалог между Россией и Украиной необходим, поскольку мирное урегулирование конфликта без участия Москвы невозможно. Об этом изданию Lе Figaro сообщил канцлер Австрии Карл Нехаммер. fedpress.ru »

2024-4-6 02:45

Канцлер Австрии утверждает, что Россия может вмешаться в выборы в республике

Карл Нехаммер считает, что Москва якобы пытается создать сеть из различных групп в ЕС и развивать свои каналы информации tass.ru »

2024-4-6 01:14

Шольц считает использование доходов от активов РФ для Украины законным

Канцлер Германии утверждает, что использование доходов от замороженных российских активов совместимо с международным правом. aif.ru »

2024-3-23 17:16

Канцлер Австрии назвал возможность ввода пошлин на сельхозпродукцию с Украины важной мерой

Европарламент ранее не согласовал предложение ЕК продлить еще на год режим беспошлинного ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-20 17:06

Канцлер Германии не согласился с мнением Папы Римского о белом флаге Украины

Пресс-секретарь кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением Папы Римского, который призывал к переговорам по Украине и использовал при этом словосочетание «белый флаг». lenta.ru »

2024-3-11 14:57

Канцлер Австрии Нехаммер допустил повреждение газопровода через Украину

Австрийский канцлер Карл Нехаммер не исключил такого развития событий, при котором, газопровод через Украину может быть выведен из рабочего состояния. versia.ru »

2024-3-6 21:18

Канцлер Австрии допустил повреждение газопровода через Украину

Канцлер Австрии Карл Нехаммер допустил повреждение газопровода через Украину, по которому Вена получает российский газ. В частности, Нехаммер предположил, что газопровод может быть поврежден посредством террористического акта или намеренного удара по объекту и поэтому Вена нарастила импорт газа из Норвегии. lenta.ru »

2024-3-6 19:31

Канцлер Германии Шольц пообещал в срочном порядке расследовать ситуацию с записью разговора офицеров

Канцлер Германии Олаф Шольц агентству DPA пообещал быстро расследовать ситуацию вокруг появившейся в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. vz.ru »

2024-3-2 15:55

В Британии обвинили Шольца в раскрытии разведданных. Какие секреты выдал канцлер?

Канцлера ФРГ Олафа Шольца обвинили в «вопиющем злоупотреблении разведданными» после его заявлений о том, что британские военные помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) в обслуживании ракет Storm Shadow. lenta.ru »

2024-2-29 20:33

Канцлер Австрии выступил за участие стран БРИКС в переговорах с РФ по Украине

Карл Нехаммер отметил, что Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка имеют больше влияния на Россию, чем Запад tass.ru »

2024-2-29 19:14

Канцлер Австрии: без участия РФ в переговорах мир на Украине невозможен

Федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер уверен, что без участия России в переговорах достичь мира на Украине невозможно. Он заявил о готовности возобновить диалог с Москвой по этому вопросу.

ridus.ru »

2024-2-29 10:34

Канцлер Австрии Нехаммер призвал Европу сотрудничать с БРИКС для урегулирования ситуации на Украине

Для урегулирования ситуации на Украине Европа должна сотрудничать со странами БРИКС и Глобального Юга, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. Нехаммер в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России) заявил, что для «возможности достижения мира» нужны переговоры. vz.ru »

2024-2-27 05:49

Канцлер Германии выступил против поставок ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Поставка крылатых ракет Taurus в Киев может втянуть Германию в конфликт между Россией и Украиной. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, вновь выступив против поставок вооружения. life.ru »

2024-2-26 16:42

Канцлер Германии выступил против поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против поставок Украине крылатых ракет большой дальности Taurus. По его словам, это может привести к втягиванию Германии в российско-украинский конфликт. Канцлер уточнил, что поражен отсутствием у некоторых людей даже мыслей о том, чем поставки Taurus могут угрожать Германии. lenta.ru »

2024-2-26 16:12

Канцлер Германии Шольц выступил против поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против поставок немецких крылатых ракет Taurus Украине, поскольку передача вооружения может втянуть ФРГ в военный конфликт с Россией.

ridus.ru »

2024-2-26 16:11

Канцлер Шольц: немецкие солдаты не будут воевать на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что несмотря на соглашение о гарантиях безопасности, Бундесвер не будет участвовать в боевых действиях на Украине, сообщает «Коммерсант».

ridus.ru »

2024-2-17 07:17