Результатов: 306

СМИ: король Иордании обсудит с канцлером ФРГ гуманитарный кризис в Газе

Олаф Шольц ранее заявил, что доставка продовольствия в анклав морским путем и сбрасывание помощи с самолетов не удовлетворяют всех потребностей пострадавшего населения tass.ru »

2024-3-17 00:00

Байден рассказал, как в 2021 году общался с уже покойным канцлером ФРГ Колем

Американский президент Джо Байден второй раз за неделю оговорился и перепутал имена европейских политиков – на мероприятии по сбору средств в Нью-Йорке он рассказал, как беседовал с уже с ушедшим из жизни канцлером ФРГ Гельмутом Колем, пишет Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-2-8 10:58

Байден рассказал о разговоре с покойным канцлером Германии

Президент США Джо Байден перепутал бывшего канцлера ФРГ Ангелу Меркель, заявив о разговоре с покойным главой правительства Германии Гельмутом Колем. Инцидент произошел во время выступления перед донорами Демократической партии, когда американский лидер рассказывал о состоявшемся в 2021 году саммите G7. lenta.ru »

2024-2-8 08:50

Президент США Байден заявил, что недавно беседовал с покойным канцлером Германии Колем

Американский президент Джо Байден в ходе предвыборного мероприятия в Лас-Вегасе (штат Невада) заявил, что около трех лет назад общался с умершим на тот момент в 2017 году канцлером Германии Гельмутом Колем. vz.ru »

2024-2-8 08:26

Байден рассказал о недавней беседе с покойным канцлером Германии Колем

Президент США Джо Байден на предвыборном мероприятии в Лас-Вегасе (штат Невада) рассказал о том, как на встрече стран Группы семи в 2021 году в Великобритании пообщался с канцлером Германии Гельмутом Колем, скончавшимся в 2017 году. Об этом сообщил пресс-пул Белого дома. ridus.ru »

2024-2-8 08:21

Байден рассказал о недавней беседе с покойным канцлером ФРГ Колем

На предвыборном мероприятии в Лас-Вегасе президент США также рассказал о встрече с покойным президентом Франции Франсуа Миттераном tass.ru »

2024-2-8 08:03

Немцы рассказали, кого хотели бы видеть канцлером вместо Шольца

Примерно две трети граждан Германии (64,3%) желают, чтобы Олаф Шольц передал пост канцлера главе Минобороны страны Борису Писториусу. Об этом говорится в результатах исследования социологического института Insa, которые опубликовала газета Bild. life.ru »

2024-1-7 21:41

Шольц стал самым непопулярным канцлером ФРГ с 1997 года, набрав всего 20%

Только 20% жителей Германии довольны деятельностью канцлера ФРГ Олафа Шольца. Это самый низкий показатель за всю историю социологических опросов в стране, говорится в исследовании института Infratest dimap для телеканала ARD. life.ru »

2023-12-7 23:10

Bild: Шольц по результатам местных выборов в Германии остался канцлером без страны

Немецкие СМИ, подводя итоги выборов в парламенты немецких федеральных земель Гессен и Бавария, по результатам которых партия канцлера Германии Олафа Шольца показала рекордно низкий результат, пишут о катастрофе для правящей в стране коалиции. vz.ru »

2023-10-9 15:07

В МИД РФ отреагировали на поддержку канцлером Австрии Нехаммером инициативы Бразилии по Украине

Слова австрийского канцлера Карла Нехаммера в поддержку инициативы Бразилии по мирному урегулированию на Украине являются позитивным сигналом, свидетельствующим о понимании необходимости разрешения конфликта. versia.ru »

2023-7-20 13:35

Президент Туниса обсудил с канцлером Германии увеличение инвестиций в страну

Париж, 23 июня. Президент Туниса Каис Саид обсудил с канцлером Германии Олафом Шольцем укрепление сотрудничества между двумя странами в ряде сфер. riafan.ru »

2023-6-23 11:42

Зеленский заявил о встречах с президентом Франции Макроном и канцлером ФРГ Шольцем

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что провел встречи в Хиросиме на полях саммита Группы семи (G7) с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом сообщило DPA со ссылкой на источники в правительственных кругах. vz.ru »

2023-5-20 17:39

Майя Санду примет участие в трехсторонних переговорах с канцлером ФРГ и президентом Румынии

Президент Молдавии Майя Санду, канцлер германии Олаф Шольц и президент Румынии Клаус Йоханнис во время совместной встречи 3 апреля этого года обсудят оказание поддержки Молдавии. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на румынский пресс-центр. riafan.ru »

2023-4-3 19:51

В МГИМО оценили шансы Бербок стать новым канцлером Германии

У главы МИД ФРГ Анналены Бербок довольно низкие шансы стать новым канцлером Германии. Такое мнение высказал доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин. По его словам, "Зелёные", скорее всего, не будут пытаться развалить нынешнюю коалицию для проведения внеочередных выборов. life.ru »

2023-2-20 23:22

Оценены шансы Бербок стать канцлером Германии

Доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин оценил шансы главы МИД Германии Анналены Бербок стать канцлером страны. По мнению эксперта, подобные предположения носят теоретический характер. lenta.ru »

2023-2-20 22:20

Премьер Нидерландов обсудил с канцлером Германии Украину и европейскую экономику

Марк Рютте находится с визитом в Вашингтоне, где позднее у него состоится встреча с Джо Байденом tass.ru »

2023-1-17 17:21

Президент Польши провел разговоры с премьером Британии и канцлером ФРГ

Анджей Дуда ранее обсудил взрывы на востоке республики с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, президентами США Джо Байденом и Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2022-11-16 02:36

Генсек Компартии Вьетнама обсудил с канцлером ФРГ сотрудничество двух стран

Нгуен Фу Чонг подтвердил, что Вьетнам придает важное значение развитию стратегического партнерства с Германией tass.ru »

2022-11-13 20:44

СМИ: премьер-министр Франции встретится с канцлером Германии в ноябре

Как отмечает газета Le Figaro, первоначально планировалось, что Элизабет Борн и Олаф Шольц "должны были встретиться в Берлине 29 сентября" tass.ru »

2022-11-2 21:17

Президент Франции сожалеет о расхождении с канцлером ФРГ по ряду вопросов

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил сожаление из-за несовпадений взглядов с канцлером ФРГ Олафом Шольцем по ряду вопросов, в том числе в сфере энергетики, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-10-20 17:18

Премьер Испании заверил, что не обсуждал с канцлером ФРГ европейский противоракетный щит

Педро Санчес сообщил, что Мадрид готов изучить эту тему в случае, если она будет затронута tass.ru »

2022-10-6 22:35

Генсек ООН обсудил с канцлером Германии продовольственную безопасность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем. Они обсудили конфликт на Украине и его глобальное воздействие, в том числе на продовольственную безопасность, а также побеседовали о сотрудничестве международной организации и ФРГ. lenta.ru »

2022-9-21 03:44

Стали известны подробности телефонного разговора Владимира Путина с канцлером Германии Олафом Шольцем

Президент Владимир Путин и канцлер ФРГ Олаф Шольц впервые за долгое время провели телефонные переговоры. Разговор продолжался полтора часа и стал первым с конца мая. versia.ru »

2022-9-13 20:20

Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ ситуацию на Украине

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин и Олаф Шольц обсудили спецоперацию на Украине и положение дел на Запорожской АЭС. В правительстве ФРГ опубликовали подробности телефонного разговора президента РФ и канцлера ФРГ. fedpress.ru »

2022-9-13 20:16

Зеленский заявил, что обсудил с канцлером ФРГ Шольцем усиление обороноспособности Киева

Глава Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил по телефону с канцлером ФРГ Олафом Шольцем дальнейшее усиление обороноспособности Киева, а также поблагодарил его за подтверждение предоставления Украине материальной помощи на пять миллиардов евро. riafan.ru »

2022-9-8 18:42

Две активистки обнажили грудь на фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем

На фотосессии с Олафом Шольцем в рамках Дня открытых дверей две активистки обнажили грудь. Инцидент не выбил политика из колеи, и он продолжил фотографироваться. versia.ru »

2022-8-22 21:16

Две активистки обнажили грудь на фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем

Во время фотосессии с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, которая проходила в рамках дня открытых дверей в Ведомстве федерального канцлера, две активистки обнажили... rosbalt.ru »

2022-8-21 19:58

Безпалько: грядущая зима расшатает кресло под канцлером Германии Шольцем

Канцлер Германии Олаф Шольц повторит судьбу Бориса Джонсона, если Берлин не решит проблемы с энергоносителями до зимы. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-7-17 17:51

Украинский посол намерен извиниться перед канцлером Германии

Украинский посол в Германии Андрей Мельник намерен извиниться перед немецким канцлером Олафом Шольцом. Напомним, ранее Мельник охарактеризовал канцлера Германии как «обиженная ливерная колбаса». Спустя полтора месяца он принял решение принести извинения. tvzvezda.ru »

2022-6-23 23:26

О чем Путин, Шольц и Макрон говорили по телефону?

28 мая президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. aif.ru »

2022-5-28 17:02

Путин поговорил с президентом Франции и канцлером Германии: итоги

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонные переговоры. Об этом сообщили в Кремле. fedpress.ru »

2022-5-29 15:39

Путин поговорил с канцлером Австрии Нехаммером: главное

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Австрии Карлом Нехаммером заявил, что попытки обвинить Россию в трудностях с поставками продовольствия на мировые рынки безосновательны. fedpress.ru »

2022-5-27 19:15

Путин поговорил по телефону с канцлером Австрии Нехаммером

Президент России Владимир Путин проинформировал канцлера Австрии Карла Нехаммера о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-5-27 17:46

Назвавший Шольца "колбасой" посол Украины отказался извиняться перед канцлером

По его словам, речь идёт о том, чтобы проводить сейчас правильную политику. Стоит обратить внимание не на то, что кто-то чувствует себя оскорблённым, а на то, помогут ли они Незалежной. life.ru »

2022-5-6 13:13

Рейтинг Шольца рухнул до рекордного минимума с момента избрания канцлером ФРГ

В опросе, устроенном с 25 по 27 апреля, приняли участие 1314 человек, большей части респондентов действия политика кажутся осмотрительными, но неубедительными. life.ru »

2022-4-29 13:50

В Ново-Огарево началась встреча Путина с канцлером Австрии Нехаммером

В Ново-Огарево началась встреча президента РФ Владимира Путина с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, сообщает представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-4-11 16:46

Эрдоган провёл переговоры с канцлером Австрии перед его вылетом на встречу с Путиным

В ходе беседы турецкий лидер подчеркнул, что Анкара продолжает делать всё возможное для установления мира между РФ и Украиной. life.ru »

2022-4-10 21:24

Песков сообщил о встрече Путина с канцлером Австрии 11 апреля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в понедельник, 11 апреля, планируется встреча главы государства Владимира Путина с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. «Да, мы подтверждаем», - рассказал представитель Кремля, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-4-10 19:21

Путин встретится с бывшим канцлером ФРГ из-за ситуации на Украине

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер лично встретится с президентом России Владимиром Путиным в рамках обсуждения усилий по урегулированию ситуации на Украине. Ранее политик подвергся жесткой критике, а также обвинению в преступлениях против человечности из-за связей с Россией. lenta.ru »

2022-3-11 17:09