Результатов: 159

«Капитализм как идеология серьезно ранен»

Как СМИ «хоронили» мировую финансовую систему после кризиса 2008 года. 15 лет назад разорился один из системообразующих банков США Lehman Brothers с долгами на $619 млрд, что стало крупнейшим банкротством в истории страны и отправной точкой мирового финансового кризиса. news.mail.ru »

2023-9-17 12:12

Сценариста World of Warcraft уволили из-за шуток про капитализм

Один из сценаристов World of Warcraft Эрик Ковингтон утверждает, что он был уволен из Blizzard после того, как в игре были обнаружены написанные им шутки, «высмеивающие корпоративную жадность». Бывший разработчик объясняет, что он написал серию строк для персонажа-гоблина, а после этого его попросили на выход. ridus.ru »

2023-6-2 00:20

Основатель фонда Citadel Кен Гриффин заявил, что американский капитализм «рушится у нас на глазах»

Инвестор-миллиардер и создатель фонда Citadel LLC Кен Гриффин считает, что американский капитализм «рушится у нас на глазах», и в этом виновато американское правительство, которое пыталось помочь обанкротившемуся банку Silicon Valley. Об этом сообщило издание Financial Times. argumenti.ru »

2023-3-14 14:15

Bloomberg: демократический капитализм выдыхается

Влиятельный экономист Мартин Вольф написал глубокий анализ недугов западного общества в книге «Кризис демократического капитализма». Обозреватель Bloomberg Адриан Вулдридж считает, что предложенные в ней рецепты по их устранению не соответствуют действительности. ridus.ru »

2023-2-8 19:25

«Треугольник печали»: как победитель Канн пытается поженить капитализм и гендер

1 декабря в прокат выходит один из самых интригующих фильмов года -- «Треугольник печали» шведского режиссера Рубена Эстлунда, получившего «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Кинокритик Тамара Ходова рассуждает о том, как режиссер связывает гендер и экономические системы и почему его привычный ироничный стиль превратился в истошный крик forbes.ru »

2022-12-1 13:00

Видео: Грета Тунберг свергает капитализм

Экоактивистка Грета Тунберг призвала к свержению всей капиталистической системы и нынешних политических элит, обвинив их в империализме, угнетении, геноциде. Новый вождь мировой революции, борющийся с Западом на его территории, это полезный дурак с точки зрения интересов России. vz.ru »

2022-11-3 19:19

Экономист о концепции Путина: Мировой капитализм рано списывать со счетов

Разговоры о закате капиталистической системы ведутся на протяжении более ста лет, но по-прежнему остаются попыткой выдать желаемое за действительное, сказал НСН экономист Денис Ракша. nsn.fm »

2022-10-13 16:16

Потанин запустит «народный капитализм» в «Норникеле»

Глава «Норникеля» Владимир Потанин предложил увеличить количество акций компании во владении физлиц с 10 до 25% в течение 10 лет. Ранее он решил передать 50% Росбанка своему благотворительному фонду, а еще 10% — сотрудникам банка. news.mail.ru »

2022-9-17 13:32

«Капитализм с человеческим лицом»: эксперт объяснил отставку японского правительства

Руководитель Центра японских исследований в Институте Китая и современной Азии РАН Валерий Кистанов в беседе со «Звездой» объяснил, почему правительство Японии ушло в отставку. «В Японии очень сильный рост инфляции сейчас. tvzvezda.ru »

2022-8-10 12:40

Капитализм сбился с пути: почему нечистоплотные бизнесмены всегда терпят крах

Почему капиталисту выгодно быть этичным? Потому что в долгосрочной перспективе именно этичный бизнес процветает. Предприниматель и филантроп Джулиан Ричер, автор книги «Этичный капиталист», убедился в этом на собственном опыте. forbes.ru »

2022-1-29 11:00

«Сон — это для неудачников». Как вечно бодрствующий капитализм преодолевает последнее препятствие ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Джонатан Крэри — о скандальности сна в эпоху 24/7 slon.ru »

2022-1-6 08:00

Леонид Ивашов: «Худшее, что придумало человечество в своей многотысячелетней истории - это капитализм»

Мы несколько раз в своей судьбоносной истории становились перед вопросом: остаться московским княжеством или же иметь огромную империю? А самое великое, что мы достигли — это Советский Союз. Это был пик развития. argumenti.ru »

2021-12-23 16:48

Леонид Ивашов: «Худшее, что придумало человечество в своей многотысячелетней истории - это капитализм»

Мы несколько раз в своей судьбоносной истории становились перед вопросом: остаться московским княжеством или же иметь огромную империю? А самое великое, что мы достигли — это Советский Союз. Это был пик развития. argumenti.ru »

2021-12-22 16:48

Антрополог Кристен Годси о том, как капитализм стал главным врагом рождаемости

Автор нашумевшей книги «Почему у женщин при социализме секс лучше» Кристен Годси рассказала Forbes Woman, как отсутствие социалистического наследия вычеркивает американских женщин из экономики после рождения детей и почему одна из главных задач феминизма — решить вопрос неоплачиваемого и недооцененного домашнего труда forbes.ru »

2021-12-16 13:00

Капитализм назвали средством спасения планеты

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что для спасения планеты более эффективно использовать инвестиционные возможности капитализма, а не государственные механизмы контроля. Попытки правительств разрешить климатический кризис при помощи запретов, регулирования и налогов приводят к увеличению стоимости жизни. lenta.ru »

2021-11-10 18:02

Николай Травкин, Такой капитализм нам не нужен!

У нас, конечно, капитализм молодой — 30 лет всего строим. И мы, конечно, до таких непотребств ещё не успели опуститься. У нас ни Тимченко, ни Усманову, ни даже Ротенбергу по $1200 не дают… Правда, у нас и бедным не дают… echo.msk.ru »

2021-11-5 14:04

«Колониальный капитализм с нотками феодализма»: Экономист оценил рейтинг самых богатых россиян

Состояние богатейших людей России увеличивается, а экономическая ситуация в стране ухудшается уже восемь лет подряд, напомнил Владислав Жуковский. nsn.fm »

2021-11-1 19:45

«Капитализм исчерпал себя»: Мишустин решил возродить Госплан СССР, но цифровой

Слова президента Владимира Путина об исчерпанности капитализма, которые он произнес на Валдайском форуме, не были абстрактным размышлением. Премьер-министр утвердил план цифровой трансформации госуправления, который предполагает возрождение государственного планирования, но на новом технологическом уровне. kapital-rus.ru »

2021-10-28 19:16

«Эгоисты не размножаются»: глава РПЦ резко раскритиковал капитализм, но досталось заодно и коммунизму

И капитализм, и коммунизм противоречат христианству, их превращение в квазирелигии недопустимо, считает патриарх Кирилл. rosbalt.ru »

2021-10-27 12:13

Неработающий капитализм назвал Путин в качестве причины энергокризиса в ЕС

Российский президент раскритиковал существующую модель капитализма, подчеркнув, что в настоящее время она закрыла для себя выход из «клубка запутанных противоречий». 5-tv.ru »

2021-10-21 19:49

Владимир Путин заявил, что капитализм исчерпал себя

Президент России Владимир Путин заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя.   «Все говорят, что существующая модель капитализма, а это сейчас основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя. abnews.ru »

2021-10-21 18:43

«Капитализм подвел очень многих». Пандемия вызвала глобальный ценовой кризис на рынках жилья

Взлетевшие до небес цены на недвижимость заставляют людей из разных стран отказываться от мечты стать владельцами своего дома. slon.ru »

2021-10-12 08:00

Юбилейный премьер с «нулевой харизмой». Фумио Кисида ратует за «новый капитализм с японским лицом» и видит в алкоголе инструмент дипломатии

Главой правительства Японии в первый понедельник октября ожидаемо стал Фумио Кисида. Чего ждать от 100-го (или 65-го, если считать не по количеству сроков, а по персоналиям) японского премьера, который до последнего времени не мог похвастаться популярностью ни у многих членов своей же партии, ни у простых сограждан, а сейчас обещает реформы и всеми силами стремится избавиться от имиджа зануды с устаревшими взглядами? slon.ru »

2021-10-6 09:00

"Это капитализм, детка!": Британцев возмутили заявления европейских политиков о манипуляциях "Газпрома"

Пользователи Сети отметили, что Правительство Великобритании сдерживает разработку собственных энергетических ресурсов. life.ru »

2021-9-19 11:14

«Ему это нужно, чтобы показать, что социализм лучше заботится о людях, чем капитализм». Си Цзиньпин готовится к третьему сроку

Уровень жизни в КНР в последние годы заметно поднялся, но разрыв между простыми людьми и сверхбогатыми тоже сильно вырос. Как китайская компартия собирается сгладить это противоречие? slon.ru »

2021-8-25 15:24

Сегодня алчный капитализм выжимает у нас все что можно из дешевой рабочей силы и дешевых средств производства

К сожалению, ни один из перечисленных министерством способов повысить производительность труда не является самым главным, потому что самое главное - это все-таки современные технологии, современная техника, вкупе с достойной оплатой труда. Ко ... regions.ru »

2021-6-17 20:00

Вечер с Владимиром Соловьевым. Кургинян: духовно-нравственная детерминация и капитализм несовместимы

Что представляет собой духовно-нравственная детерминация и капитализм, совместимы ли они? Что станет с обществом, которое откажется от гуманизма? Ответ на этот вопрос дает политолог и лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян. vesti.ru »

2021-4-7 02:18

Кургинян: духовно-нравственная детерминация и капитализм несовместимы

Духовно-нравственная детерминация и капитализм, совместимы ли они? Что станет с обществом, которое откажется от гуманизма? Ответ на этот вопрос дает политолог и лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян. vesti.ru »

2021-4-7 02:08

Российский лидер назвал "голый капитализм" самоубийством бизнеса

Российский президент считает недопустимым "безудержное извлечение прибыли". Такой подход разрушает и общество, и бизнеса. vesti.ru »

2021-3-31 15:45

Российский лидер назвал "голый капитализм" самоубийством для бизнеса

Российский президент считает недопустимым "безудержное извлечение прибыли". Такой подход разрушает и общество, и бизнес. vesti.ru »

2021-4-1 15:45

Путин сравнил дикий капитализм с выстрелом в собственную ногу

Безудержное извлечение прибыли и дикий капитализм без заботы о людях сравнимы с выстрелом в собственную ногу или голову, заявил президент Владимир Путин на церемонии подписания Генерального соглашения между объединениями профсоюзов, объединениями работодателей и правительством на 20212023 годы. vz.ru »

2021-3-31 15:22

Путин сравнил «дикий капитализм» без заботы о людях с выстрелом в ногу

Безудержное извлечение прибыли бизнесом и «дикий капитализм» без заботы о людях — это выстрел в собственную ногу, заявил в среду, 31 марта, президент России Владимир Путин на церемонии подписания генерального соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством. news.mail.ru »

2021-3-31 15:20

Путин отверг «дикий капитализм» и сравнил его с выстрелом себе в ногу

Президент России Владимир Путин сравнил безудержное извлечение прибыли бизнесом и «дикий капитализм» без заботы о людях с выстрелом в собственную ногу. Глава государства также добавил, что «дикий капитализм» неприемлем, потому что ведет к разрушению общества, государства и бизнеса. lenta.ru »

2021-3-31 15:00

Путин назвал "голый капитализм" без заботы о работниках выстрелом себе в голову

Президент раскритиковал бизнесменов, которые в погоне за прибылью забывают о необходимости заботиться о работниках tass.ru »

2021-3-31 14:54

«ИИ + ББД = утопия». Или путь к неравенству? Или ничем не ограниченный капитализм?

Компании, занимающиеся искусственным интеллектом, в последнее время стали настолько могущественными и богатыми, что в ближайшем будущем они смогут обеспечить каждого человека (мужчину, женщину и даже ребенка) на планете безусловным базовым доходом. Что не так с этой идеей? slon.ru »

2021-3-31 13:00

Джонсон назвал «капитализм» и «жадность» причинами успешной вакцинации в Британии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что за успехом вакцинации в стране стоят «капитализм и жадность». Своим мнением он поделился в ходе закрытой видеоконференции с членами консервативной партии. argumenti.ru »

2021-3-25 21:29

Истории спешить некуда. Политик о том, что мир поймет необходимость перемен

«Никто меня не переубедит, что утверждения Маркса были ошибочны. Не знаю я примеров, когда человек стал бы миллионером, торгуя своими зерном или картошкой на рынке». aif.ru »

2021-3-11 00:06

«Уродец, а не капитализм!» Хасбулатов осудил «разгромную» приватизацию 1990-х

Бывший председатель Верховного Совета РФ в эфире НСН выразил уверенность, что новая приватизация не «вылечит» сформировавшийся в стране ни на что не похожий государственно-олигархический капитализм. nsn.fm »

2021-2-17 18:19

Клаус Шваб: пандемия показала — современный капитализм нужно переосмыслить

Основы неолиберальной, капиталистической идеологии, утверждающей, что «делом бизнеса является бизнес», должны быть пересмотрены, пишет известный экономист, основатель Давосского форума Клаус Шваб в своей статье для Der Standard. russian.rt.com »

2021-1-8 17:31