Результатов: 93

Путин призвал бизнесменов вкладывать капиталы в России

Президент Владимир Путин призвал бизнесменов вкладывать капиталы в Россию и не наступать «на одни и те же грабли» со средствами за рубежом nsn.fm »

2023-9-12 10:44

Путин посоветовал бизнесменам вкладывать капиталы в России

Президент России Владимир Путин обратился к столкнувшимся с давлением на Западе бизнесменам, посоветовав им вкладывать капиталы в РФ. «Хочу еще раз сегодня повторить: надежнее и лучше, безусловно, вкладывать капиталы в России», — отметил глава государства на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). lenta.ru »

2023-9-12 10:30

"Не наступайте на грабли": Путин призвал бизнесменов инвестировать капиталы в России

Президент России Владимир Путин посоветовал бизнесменам вкладывать капиталы в нашей стране. По его словам, это будет намного надёжнее на фоне сложившейся обстановки и давления на Западе, ведь многие предприниматели уже столкнулись с "определённым прессингом со стороны отдельных партнёров". life.ru »

2023-9-12 09:47

Путин призвал бизнесменов вкладывать капиталы в России

Надежнее и лучше вкладывать капиталы в России, не наступайте на одни и те же грабли, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума. «Уже обращался к нашим предпринимателям, многие из которых столкнулись с определенным прессингом со стороны отдельных партнеров. vz.ru »

2023-9-12 09:37

Бородина с недвижимостью в Дубае призвала россиян вернуть капиталы домой

Интернет-пользователи раскритиковали телеведущую за лицемерие, ведь она сама часто рекламирует покупку недвижимости в ОАЭ. 5-tv.ru »

2023-2-22 14:16

Чернышенко заявил, что российские капиталы должны работать на развитие внутреннего туризма

Как отметил вице-премьер, долгие годы на деньги россиян строились курорты в других странах tass.ru »

2023-2-21 15:14

Путин: Никто не пожалел тех, кто потерял свои капиталы в западных банках

Российские граждане не испытывали сочувствия к тем, кто хранил свои средства за границей и потерял их в начале 2022 года, заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. «Последние события убедительно показали: образ Запада как «тихой гавани» и прибежища капиталов оказался призраком, фальшивкой. vz.ru »

2023-2-21 13:14

Российские миллиардеры не смогли защитить себя и свои капиталы

Олигарха может обидеть каждый. Безропотного Михаила Фридмана (и не его одного) Запад будто использует, а братьям Магомедовым не помогли отбиться от тюрьмы и сумы в России ни их миллиарды, ни высокие связи. versia.ru »

2022-12-11 10:00

Как в условиях кризиса и санкций прирастают капиталы владельцев сотовых вышек и пароходов

По прогнозам специалистов, в нынешнем году ВВП России может потерять около 4%. Значит, могут уменьшиться и доходы некоторой части населения страны. В сентябре нынешнего года олигархи РФ потеряли значительную сумму, их убытки оцениваются в $40,7 млрд. versia.ru »

2022-10-13 09:01

Налоговый юрист Хаминский объяснил, спасут ли частные капиталы инвестиции в золото

История человечества показывает, что в период нестабильности золото всегда расценивалось как в самый надежный резервный актив. На фоне антироссийских санкций, падения евро и доллара граждане, которые привыкли именно в эти валюты вкладывать сбережения, вновь обращают свое внимание на золото. riafan.ru »

2022-10-6 11:40

Капиталы лежащего в больнице лидера ЛДПР тревожат не только его семью

Находящийся в больнице уже два месяца Владимир Жириновский скончался, сообщил в минувшую пятницу скандальный телеграм-канал Mash. Новость, правда, тут же опровергли спикер Думы Володин и Минздрав РФ. versia.ru »

2022-3-28 12:00

В Чехии заморозили капиталы предпринимателей из России

В рамках санкционной политики чешские власти заморозили имущество российских бизнесменов на сотни миллионов евро. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала в эфире «Чешского телевидения». По словам чешского лидера, люди должны сохранить свои зарплаты и рабочие места. lenta.ru »

2022-3-27 15:41

На Ямале в День оленевода впервые вручат "чумовые капиталы"

Жители региона с прошлого года могут получить за рождение третьего и последующих детей комплект из всего необходимого для создания собственного жилища tass.ru »

2022-2-22 17:07

Ozon и «Яндекс» нарастили капиталы собственных банков

За последние три месяца капитал Озон-банка удвоился, а Яндекс Банка вырос в 1,6 раза. Эксперты считают, что это позволит банкам маркетплейсов быстрее начать потребительское кредитование и войти в сотню банков, лидирующих по этому показателю forbes.ru »

2021-12-2 06:27

Аферистку, кравшую материнские капиталы, осудят в Черкесске

В Черкесске окончено расследование уголовного дела против местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве с материнским капиталом. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Карачаево-Черкесии. Как считает следствие, в 2019 году … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 23:33

Схемы Лукойла: как крупнейшая частная нефтяная компания выводит капиталы из России

Правительство отложи­ло введение налога, предусматривающего повышение ставки нало­га на прибыль органи­заций в случае ее на­правления на выплату дивидендов. Журнал «Форбс» опубликовал очередной рейтинг 200 частных компаний России по объему выру­чки, в котором «Луко­йл» уже не в первый раз занял первое мес­то. argumenti.ru »

2021-10-1 13:08

Какие тайные капиталы успели всплыть во время думской кампании?

Никогда миллионы так не жгут руки своим обладателям, как накануне парламентских выборов. Если, конечно, миллионеры вознамерились представлять в Думе интересы народа. В такой час ведь нужно показать, что ты не оторвался от реальности, понимаешь нужды и чаяния простых граждан… А как это сделать, если твои родные сделали демонстративное потребление своим главным развлечением? Да к тому же конкуренты не дремлют, раскапывая компромат. versia.ru »

2021-9-13 18:10

Специальный репортаж. Наследники. Как делят капиталы после смерти миллиардеров

Сотрудники косметической компании Natura Siberica отказываются работать под руководством нового президента и жалуются на рейдерский захват. Компания переживает управленческий кризис после смерти ее основателя – бизнесмена Андрея Трубникова. vesti.ru »

2021-8-14 11:06

Сирийские беженцы вкладывают в турецкую экономику свои капиталы

Согласно статистике, опубликованной Союзом торговых палат и товарных бирж Турции, сирийские инвесторы вложили около 58,7 миллиона турецких лир (примерно $7 млн) в 124 компании в течение первого квартала текущего года. … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 21:30

Теневые капиталы потянулись в Россию. ЦБ зафиксировал крупный приток

Побочным эффектом экономического кризиса и пандемии в 2020 году стал увеличившийся приток теневых капиталов. По данным Центробанка, за год в Россию поступило 4,3 млрд долларов средств, объяснить которые регулятор не в состоянии. kapital-rus.ru »

2021-1-26 17:52

Профессор Коган считает, что сохранить в России капиталы сможет только надежный инвестклимат

Эксперт считает, что на российских инвесторов состояние инвестклимата влияет даже больше, чем на иностранных, которые «смотрят издалека». argumenti.ru »

2020-10-12 17:35

Нужно не студенческие капиталы изобретать, а сделать все формы и уровни образования в стране бесплатными: парламентарии об инициативе Тумусова

Замруководителя фракции "Справедливой России" Федот Тумусов разработал законопроект о студенческом капитале. "При поступлении на имя каждого студента создается специальный банковский счет, куда зачисляется сумма в размере 500 тысяч рублей для студ ... regions.ru »

2020-9-20 15:06

N-TV: немецкие компании выводят капиталы из России в страхе перед коронавирусом

Из-за коронавируса Германия за несколько месяцев отозвала из России €1,1 млрд капитала, сообщает немецкий телеканал N-TV. В результате немецкие компании вывели из страны больше средств, чем вложили, а объём инвестиций Германии в Россию достиг низшего уровня за последние два десятка лет, хотя перед этим объёмы немецких капиталовложений выросли до рекордных показателей. russian.rt.com »

2020-8-31 11:55

Россию «обескровили» на 35 млрд долларов. Частные лица вывозят капиталы

Россия продолжает кровоточить и терять ресурсы для развития – за семь месяцев 2020 года из страны, по данным Центробанка, было вывезено 34,9 млрд долларов. И это на фоне сократившихся поступлений нефтедолларов. kapital-rus.ru »

2020-8-12 17:30

Спасти миллионы: куда богатые россияне эвакуируют капиталы

Почему во время кризиса состоятельные россияне понесли деньги в швейцарские банки, есть ли на Западе недоверие к капиталам из России и куда инвестировать в условиях высокой неопределенности? Обо всем этом — в новом выпуске «Forbes Карантин» с Николаем Усковым forbes.ru »

2020-7-31 20:35

«Из рубля мы вышли»: как богатые россияне спасают свои капиталы

Насколько пострадали состояния российских миллионеров и миллиардеров от кризиса и пандемии, верят ли богатые россияне в укрепление рубля и куда они предпочитают инвестировать в условиях падения экономики? Обо всем этом — в новом выпуске «Forbes Карантин» с Николаем Усковым forbes.ru »

2020-6-20 20:17

Беглые капиталы. Сколько денег уходит из России и как их пытаются вернуть?

По оценке ЦБ РФ чистый отток капиталов из России за 2019 год составит около $40 млрд. Это почти на треть меньше, чем в 2018 году. Означает ли это, что работа над повышением доверия бизнеса к власти и созданием условий для инвестиций в России увенчалась успехом? Или просто из страны уже вывезли все деньги, что могли? kapital-rus.ru »

2020-1-9 20:55

Богатейшие люди мира приумножили капиталы почти на четверть

Совокупное состояние 500 богатейших людей мира увеличилось в уходящем году на $1,2 трлн (около 25%) и достигло $5,9 трлн, следует из расчетов индекса... rosbalt.ru »

2019-12-31 05:20

Капиталы в стрессе. Какие неприятные сюрпризы ждут владельцев заграничных капиталов

Способы защиты интересов владельцев заграничных компаний и счетов обсудили на St. Petersburg Private Wealth Forum . dp.ru »

2019-10-2 09:34

Эли Гервиц, Мировые капиталы репатриируются в Израиль

Аналитики Global Wealth Migration Review отмечают, что это впечатляющий результат, так как Израиль входит в число высокодоходных рынков, которые обычно не растут так быстро.. echo.msk.ru »

2019-6-4 13:32

«Шоколадный король» без миллиарда. Как Порошенко свои капиталы растерял

Петр Порошенко — один из немногих, кто колоссально заработал на войне и разрухе на Украине, считает экономист Александр Дудчак. aif.ru »

2019-5-22 14:05

Амнистия не для всех. Почему российские бизнесмены не спешат возвращать свои капиталы

За вторую амнистию капиталов в Россию было репатриировано более €10 млрд. Цифра немалая и вызывает вопрос: в таком случае сколько денег все еще недосягаемы для российской экономики? forbes.ru »

2019-5-21 09:01

Инвесторы за неделю вывели из России рекордные капиталы

Международные инвесторы вывели c российского фондового рынка рекордный объем средств с июня 2018 года, пишет Коммерсантъ со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) znak.com »

2019-5-18 05:40

Целевые капиталы в России: что такое эндаумент-фонд?

Сегодня в условиях нестабильной экономики и сокращения государственного бюджета на поддержку некоммерческих организаций многие НКО задумываются о подключении новых механизмов финансирования. Один из наиболее эффективных – создание эндаумента (другими словами, фонда целевого капитала). versia.ru »

2019-5-1 14:00

Кто фабрикует "успехи революции", куда утекают армянские капиталы, кому мешает Минсельхоз Армении - Анализ армянских СМИ за 6 – 12 апреля. Экономика

Пашиняна начали беспокоить публикуемые Статистическим комитетом Армении данные vestikavkaza.ru »

2019-4-13 23:00

Упущенный триллион: удастся ли России вернуть капиталы из офшоров

По оценкам западных экономистов, россияне хранят в офшорах порядка $1 трлн. Если бы эти деньги вернулись в Россию, страна оказалась бы в новой экономической реальности. Но насколько вероятен такой сценарий? forbes.ru »

2019-4-3 14:37

Почему бегут капиталы

В Великобритании объявили очередной список российских олигархов, к которым могут возникнуть вопросы. Их 12. Когда отечественная публика читает про очередные злоключения наших олигархов на Западе, возникают смешанные чувства. versia.ru »

2018-12-17 08:58

Наша главная задача – вернуть капиталы, которые ушли из России

Я соглашусь с аргументами Антона Германовича. Потому что на самом деле все давно устоялось, плоская шкала работает. И если переходить к прогрессивной шкале, то увидим больше зарплат в конвертах, будут снижаться поступления от налога на НДФЛ, а ... regions.ru »

2018-10-30 18:10

В Россию возвращаются люди и капиталы. Что происходит

Как мы и предполагали - капиталы стали возвращаться из зарубежья в Россию. Но не менее важно то, что Россия становится центром притяжения и для людей. Расскажем об этом и не только после сводки новостей. oko-planet.su »

2018-10-2 08:32

Российские бизнесмены из-за санкций возвращают капиталы в страну — СМИ

Новые экономические санкции США вынуждают российских предпринимателей поспешно переводить свои активы в банки РФ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к ситуации. riafan.ru »

2018-9-23 10:30

Процесс пошел: киевский журналист рассказал, куда «потекли капиталы» Порошенко

краинский глава Петр Порошенко отлично понимает, что ему не удастся удержать власть в своих руках. Об этом заявил бежавший из Киева журналист Андрей Ваджра. riafan.ru »

2018-9-18 09:49

Перегретый рынок. Когда наступит новый мировой финансовый кризис и как спасти свои капиталы

Аналитиков все чаще беспокоит, что мировой рынок перегрет: индекс S&P 500 поднялся до исторического максимума, а компании Amazon и Apple достигли триллионной капитализации. После такого роста инвесторы опасаются падения и новой волны мирового финансового кризиса. dp.ru »

2018-9-19 19:08