Результатов: 16

Посольство России обвинило эстонскую спецслужбу в запугивании Москвой

Доклад полиции безопасности Эстонии (КаПо), который был обнародован на прошлой неделе, является попыткой спецслужбы запугать население страны угрозами, якобы исходящими от России, заявило российское посольство в Таллине. vz.ru »

2019-4-16 15:07

Жителя Эстонии приговорили за сотрудничество с ФСБ

Тартуский уездный суд приговорил жителя Эстонии Дмитрия Козлова к трем с половиной годам тюрьмы за якобы сотрудничество с ФСБ России, сообщила полиция безопасности Эстонии (КаПо) в своем ежегодном докладе. vz.ru »

2019-4-12 13:09

В мире: Как лицо эстонской армии превратилось в агента ГРУ

Грандиозный скандал, вызвавший поток расовой ненависти по отношению к русским, переживает сейчас Эстония. Всему виной стало так называемое дело Метсаваса образцово-показательного офицера эстонской армии, дважды русского по происхождению, эстонского патриота, оказавшегося в итоге сотрудником ГРУ. vz.ru »

2019-2-12 19:50

Российский «Автодор» обыграл итальянский «Капо д’Орландо» в квалификации Лиги чемпионов ФИБА

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов — главного клубного турнира Европы под эгидой Международной федерации баскетбола (ФИБА) — российский «Автодор» на своей площадке обыграл итальянский «Капо д’Орландо» со счётом 70:69. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 20:29

Контрразведка Эстонии задержала подозреваемого в работе на ГРУ россиянина

Гендиректор эстонской спецслужбы Арнольд Синисалу заявил, что полиция безопасности Эстонии 9 января задержала россиянина, якобы работавшего на российскую военную разведку, отметив, что это первый раз, когда КАПО удалось поймать агента ГРУ. vz.ru »

2017-4-13 15:06

Эстонский премьер заявил об отсутствии в стране российских спецслужб

Сообщения СМИ о деятельности российских спецслужб в Эстонии не соответствуют действительности, заявил эстонский премьер-министр Таави Рыйвас, добавив, что журналисты опубликовали эпизоды из сценариев учений. vz.ru »

2016-5-5 16:24

В опубликованных Эстонией документах российских спецслужб нашли грамматические ошибки

В якобы российских документах, добытых, по утверждению эстонской Полиции безопасности (КАПО), ее агентами, замечены несуразные грамматические ошибки. На недочеты обратил внимание российский историк и публицист Александр Дюков. vz.ru »

2016-4-12 22:18

Захарова сыронизировала над заявлением Эстонии об агрессивной деятельности ФСБ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на заявление эстонской полиции безопасности (КАПО) о том, что ФСБ ведет агрессивную разведдеятельность; по ее словам, КАПО могла охранять только тайну о том, что в Эстонии тайн нет. vz.ru »

2016-4-12 16:11

Эстонская полиция безопасности заявила о попытках России расколоть Евросоюз

Россия продолжает пытаться расколоть Европейский союз, безопасность в Европе не будет обеспечена, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, заявил генеральный директор Полиции безопасности Эстонии (КАПО), занимающейся вопросами защиты госинтересов, Арнольд Синисалу. vz.ru »

2016-4-12 15:01

Политика: Приговор шпиону Кохверу стал сигналом для многих

Евросоюз, США и НАТО требуют от России освободить эстонского шпиона Кохвера и, скорее всего, добьются своего: обмен особо важными заключенными распространенная практика. Другое дело, что приговор сотруднику КаПо в любом случае станет сигналом для многих. vz.ru »

2015-8-20 16:50

Политика: Лондон вступился за осужденного в России на 15 лет за шпионаж эстонского офицера

Громкое дело сотрудника эстонской разведслужбы Эстона Кохвера, за которым следили на высшем европейском уровне, завершилось приговором. Псковский суд признал пойманного близ российской границы эстонца виновным по четырем статьям, в том числе в незаконном проникновении в Россию и шпионаже. vz.ru »

2015-8-19 12:09

Британия потребовала от России отпустить осужденного за шпионаж эстонца Кохвера

Министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон призвал Москву немедленно отпустить приговоренного к 15 годам заключения за шпионаж сотрудника эстонской полиции безопасности Эстона Кохвера. vz.ru »

2015-8-19 11:53

Британия призвала Россию отпустить осужденного за шпионаж Кохвера

Министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон призвал Москву немедленно отпустить приговоренного к 15 годам заключения за шпионаж сотрудника эстонской полиции безопасности Эстона Кохвера. «Я призываю Россию немедленно отпустить мистера Кохвера и гарантировать его безопасное возвращение в Эстонию», - говорится в заявлении министра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-19 11:53

Эстонский офицер Кохвер получил в России 15 лет тюрьмы за шпионаж

Псковский областной суд приговорил сотрудника эстонской полиции безопасности Эстона Кохвера за шпионаж к 15 годам строгого режима. Суд признал его виновным в шпионаже, контрабанде, ношении оружия, а также в незаконном пересечении госграницы. vz.ru »

2015-8-19 10:28