Результатов: 1478

Проекты капремонта школ будут проходить экспертизу в упрощенном формате

В Минстрое отметили, что сначала необходимо определиться с объемом работ: либо восстановление школ в первоначальном виде, либо их доведение до какого-то определенного уровня tass.ru »

2021-8-13 15:48

Новости на "России 24". Турчак и Голикова подчеркнули важность комплексного капремонта в школах

Единороссы предложили принимать школы после ремонта вместе с родительским сообществом. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак во время выездного совещания с правительством в подмосковном Красногорске. vesti.ru »

2021-8-13 15:48

Единороссы будут искать резервы для капремонта детсадов по аналогии со школами

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак также подчеркнул, что программа партии, которая будет приниматься на втором этапе съезда, не является статическим документом, она будет меняться tass.ru »

2021-8-13 15:18

Попов: вместе с Фондом капремонта создадим дорожную карту по объектам ЗАО

Ведущий телепрограммы «60 минут» принял участие в совещании по вопросам проведения ремонтных работ в домах Западного административного округа. aif.ru »

2021-8-12 19:03

Новосибирские власти заявили о рисках срыва госконтрактов по программе капремонта

Министр строительства региона Иван Шмидт отметил, что кабмин субъекта разрабатывает пакет документов, который позволит корректировать госконтракты tass.ru »

2021-8-12 14:24

Попов предложил Собянину провести круглый стол по проблемам капремонта

Помимо этого, телеведущий обсудил с мэром вопрос укомплектованности медучреждений узкопрофильными специалистами. aif.ru »

2021-8-11 18:47

Долгий подъём: что тормозит обновление лифтов в Петербурге

Лифтовая промышленность России отработала в 2021-м с превышением показателей. Но в Петербурге вариант застрять на полпути сохраняется как в жилом фонде, так и в общественных зданиях. dp.ru »

2021-8-9 08:22

В «Единой России» предложили создать единый стандарт для капремонта школ

Кроме того на встрече с представителями партии от разных регионов обсуждался вопрос модернизации образовательных учреждений. 5-tv.ru »

2021-8-6 18:09

Вести-Москва. Лучшем бы вообще не делали: москвичи жалуются на качество капремонта

Настоящим коммунальным бедствием обернулся ремонт одного из домов на площади Победы в Москве. Длится он уже несколько лет, и все это время в здании течет кровля. К тому же с нее то и дело падают элементы конструкции и стройматериалы. Однако строители претензий не принимают. vesti.ru »

2021-8-5 17:28

Минстрой предложил увеличить список банков-участников программы капремонта

Минстрой предложил увеличить до 50 количество банков, уполномоченных выдавать кредиты на проведение капремонта в многоквартирных домах. vesti.ru »

2021-8-5 17:06

Минстрой усилит контроль за качеством капремонта домов

Кроме того, появится сервис учета и отработки обращений жильцов для оценки их мнения о качестве проведенного капремонта, рассказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин tass.ru »

2021-8-5 17:03

В Пензенской области считают, что реконструкцию школ нужно включить в программу капремонта

Врио губернатора Олег Мельниченко считает необходимым распространить программу капитального ремонта не только на сельские школы, но и на учреждения в малых городах tass.ru »

2021-8-4 14:25

Кировская область предусмотрит в бюджете средства на разработку смет для капремонта школ

Глава региона Игорь Васильев назвал это стимулом для молодых педагогов приходить на работу в обновленные школы tass.ru »

2021-8-4 14:23

Кравцов заявил, что документы по программе капремонта школ подготовят до 1 октября

Больше всего в ремонте нуждаются школы Северо-Кавказского и Дальневосточного федеральных округов, отметил глава Минпросвещения tass.ru »

2021-7-31 21:55

Хуснуллин поручил регионам выполнить программу капремонта школ за три года

Ускорить реализацию и выполнить программу капитального ремонта школ за три-четыре года поручил регионам вице-премьер Марат Хуснуллин. nation-news.ru »

2021-7-31 00:14

В Петербурге 2 августа назовут нового главу городского Фонда капремонта

В Санкт-Петербурге 29 июля завершили собеседования с кандидатами на пост главы Фонда капремонта. Как сообщил депутат городского ЗакСа Александр Ходосок, нового главу фонда определят в течение ближайших семи дней. abnews.ru »

2021-7-30 23:11

ЕР представит список школ для капремонта

ПСКОВ, 29 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» на следующей неделе направит в правительство РФ список школ, в которых будет проводиться капремонт. Заявки собирали реготделения партии и Минпросвещения РФ. fedpress.ru »

2021-7-30 21:28

"Единая Россия" на следующей неделе представит реестр школ для капремонта

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что сбор заявок прошел при участии региональных отделений партии и Минпросвещения tass.ru »

2021-7-29 17:15

Комтранс назвал сроки завершения капремонта станции «Маяковская»

Глава комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков проверил ход ремонтных работ на станции метро «Маяковская». Процесс реконструкции идет по графику, это позволяет назвать сроки открытия обновленной «Маяковской» для пассажиров. abnews.ru »

2021-7-29 12:06

Кумпилов ознакомился с ходом капремонта гостиницы «Адыгея»

МАЙКОП, 22 июля, ФедералПресс. В рамках выполнения поручений главы РА Мурата Кумпилова по комплексному подходу к развитию туристской отрасли серьезное внимание уделяется повышению уровня туристских и гостиничных услуг. fedpress.ru »

2021-7-22 12:13

Утро России. Корректировка капремонта

Минстрой разработал законопроект о совершенствовании системы капремонта. Главное возможное нововведение – возможность делать корректировку программ капремонта, исходя из технического состояния дома. vesti.ru »

2021-7-21 05:11

Путин потребовал разработать программу капремонта школ

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров и региональным органам власти при участии партии «Единая Россия» разработать программу по капитальному ремонту школ, прежде всего на селе nsn.fm »

2021-7-16 19:14

Путин поручил разработать программу капремонта школ

Кроме того, правительству вместе с "Единой Россией" поручается "рассмотреть вопрос о создании в малых городах и сельских населенных пунктах современной социальной инфраструктуры для организации активного отдыха граждан и занятий спортом" tass.ru »

2021-7-16 19:11

На место главы Фонда капремонта претендуют сразу 16 петербуржцев

В Петербурге проходит конкурс на выбор главы Фонда капремонта. Среди 16 кандидатов есть и представители Смольного. Жилищный комитет проводит конкурс на поиск главы Фонда капремонта. Первый этап конкурса уже завершен. abnews.ru »

2021-7-13 08:01

Тюменские власти проверили качество капремонта в детских садах

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. Сотрудники администрации Тюмени проверили качество капитального ремонта в детских садах. Об этом сообщил мэр областной столицы Руслан Кухарук. fedpress.ru »

2021-7-12 14:00

Минстрой заявил, что регионы часто не сообщают жителям о возможностях программ капремонта

В ведомстве признали, что в стране существует проблема с собираемостью платежей и низкой тарифной базой tass.ru »

2021-7-7 13:38

Минстрой разъяснил предложение по корректировке системы капремонта жилья

Инициатива по корректировке системы капремонта жилья в России не подразумевает повышения взносов граждан, сообщили в пресс-службе Минстроя. В ведомстве пояснили, что новые правила помогут повысить устойчивость региональных фондов капремонта и эффективность их работы. vz.ru »

2021-7-2 15:39

Управляющие компании Дагестана "намудрили" с программой капремонта

Из-за ошибок в Программе капитального ремонта многоквартирных домов в Дагестане в нее попали дома, не нуждающиеся в ремонте, - сообщил в эфире РГВК "Дагестан" заместитель руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 10:59

Снова в строю: танки Т-72Б3 вновь готовы к службе после капремонта в Петербурге

Партия танков Т-72Б3 прошла через капитальный ремонт в петербургском 61-м бронетанковом ремонтном заводе и теперь вновь готова продолжать службу. Танкам восстановили все узлы и агрегаты трансмиссии, ходовой части, силовой установки и бортового электроспецоборудования. tvzvezda.ru »

2021-6-30 10:30

Утро России. Проблема после капремонта

Одни ждут капремонта своего дома, а другие- не рады, что его затеяли. Ведь даже после всех работ нет гарантии, что на вас не рухнет потолок. С какими сложностями сталкиваются жители, чьи дома попали в программу капремонта и почему рано радоваться vesti.ru »

2021-6-30 05:28

Светлана Разворотнева предлагает обучать собственников основам капремонта

Руководитель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева выступила с предложением обеспечить председателям советов домов материальное вознаграждение за работу с управляющими компаниями и подрядными организациями social.mk.ru »

2021-6-28 17:43

Минстрой предложил разрешить операторам капремонта увеличивать цену контрактов

Президент Национального объединения строителей ранее сообщил ТАСС, что более половины конкурсов на капитальный ремонт не состоялись в первом полугодии из-за роста цен на строительные материалы tass.ru »

2021-6-25 11:09

Новости на "России 24". В России подготовят спецпрограмму капремонта школ

Подготовить специальную программу капитального ремонта школ с акцентом на те из них, что находятся на селе, поручил правительству и регионам президент России Владимир Путин. Программа капремонта на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы должна быть подготовлена с участием "Единой России". vesti.ru »

2021-6-19 16:02

Путин поручил запустить в России программу капремонта школ на пять лет

Президент Владимир Путин заявил о необходимости запуска программы капитального ремонта школ, рассчитанную на пять лет, поручив Единой России держать этот вопрос на контроле. «Прошу правительство совместно с регионами с участием «Единой России» подготовить специальную программу капитального ремонта школ, рассчитанную на ближайшие пять лет, с акцентом на сельские школы», цитирует РИА «Новости» президента. vz.ru »

2021-6-19 15:35

Дело регоператора капремонта в Челябинске стало лучшим в рейтинге ФАС

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ФедералПресс. Дело челябинского УФАС, в котором главным фигурантом был регоператор капремонта, назвали лучшим в Центральном аппарате ФАС. Работа южноуральских антимонопольщиков возглавила итоговый рейтинг службы за год, сообщили в челябинском УФАС. fedpress.ru »

2021-6-17 15:27

На директора челябинского фонда капремонта готовятся возбудить уголовное дело

В Челябинске на директора регионального фонда капремонта Вадима Борисова, который с 18 июня покидает пост, готовятся возбудить уголовное дело znak.com »

2021-6-17 09:00

Долг жителей Кировской области в фонд капремонта достиг 1 млрд рублей

Депутаты заявили о низких темпах проведения работ по капитальному ремонту и неэффективном расходовании средств фонда tass.ru »

2021-6-16 20:17

Ростовские активисты выступили против капремонта старинных зданий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 июня, ФедералПресс. Ростовские активисты просят председателя гордумы запретить ремонт фасадов старинных зданий современными материалами. В письме представлен перечень недопустимых средств. fedpress.ru »

2021-6-15 17:45

В Москве более 5 тыс. новых пациентов прикрепились к 11 поликлиникам после капремонта

В ходе ремонта в поликлиниках заменили коммуникации, создали комфортные комнаты отдыха, а также оснастили медучреждения новейшей цифровой медицинской техникой tass.ru »

2021-6-15 11:10