Результатов: 7418

СМИ: миссия миротворцев РФ в Карабахе достигла целей и подошла к завершению

При посредничестве командования Российского миротворческого контингента удалось добиться стабилизации обстановки в регионе, пишет газета "Красная звезда" tass.ru »

2024-4-19 01:37

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе завершает работу

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что вывод российских миротворцев уже начался tass.ru »

2024-4-18 16:36

Сенатор Бондарев: Миротворцы РФ в полном объёме выполнили свою миссию в Карабахе

Российский миротворческий контингент выполнил возложенную на него миссию в Нагорном Карабахе в полном объёме. Так о выводе военнослужащих из новоиспечённого азербайджанского региона высказался сенатор Виктор Бондарев. life.ru »

2024-4-18 00:17

Сенатор Бондарев заявил, что миротворцы в Карабахе выполнили свою миссию в полном объеме

Его досрочное возвращение домой станет радостным событием для близких, отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности tass.ru »

2024-4-17 19:20

Азербайджан решил привлечь российских миротворцев к разминированию в Карабахе

Азербайджан намерен привлечь российских миротворцев к операциям по разминированию в Карабахе, сообщил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию (ANAMA) Вугар Сулейманов. По его словам, сейчас саперы проходят аккредитацию, после которой они начнут работу по разминированию на территории Ходжалинского района, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:10

Азербайджан привлечет российских миротворцев к разминированию в Карабахе

Аккредитацию саперов и оборудования планируется завершить 6 апреля, сообщил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию Вугар Сулейманов tass.ru »

2024-4-4 16:00

Миротворцы РФ в Карабахе досрочно проголосовали на выборах президента

Избирательный процесс был организован в соответствии с федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации", подчеркнули в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-14 05:06

Лавров прокомментировал заявления Армении об итогах конфликта в Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье прокомментировал заявления Еревана относительно неудачных для Армении итогах карабахского конфликта. По его словам, они заставляют российское руководство задуматься о практических шагах. lenta.ru »

2024-3-2 14:52

Алиев заявил, что возвращение переселенцев в город Агдам в Карабахе начнется в 2025 году

Президент отметил, что строительные работы в Карабахе приобрели широкий размах, и бывшие вынужденные переселенцы уже вернулись в пять населенных пунктов tass.ru »

2024-2-26 19:16

В Карабахе нашли захоронения людей со связанными руками и ногами

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила об обнаружении в Карабахе массового захоронения людей, передает РИА Новости. Уточняется, что в городе Ходжалы найдены останки как минимум четырех человек со связанными руками и ногами. lenta.ru »

2024-2-24 22:06

«Сохранение наследия»: Затулин объяснил, зачем миротворцы РФ остаются в Карабахе

Азербайджан должен задуматься над тем, что условия для возвращения армянского населения в Карабах некомфортны, отметил депутат Константин Затулин. nsn.fm »

2024-2-19 15:01

Затулин: Присутствие миротворцев РФ в Карабахе зависит от Азербайджана

Премьер-министр Армении Пашинян последовательно вытесняет российское влияние не только с территории страны, но самое главное из умов и сознания армянского народа, отметил депутат Константин Затулин.  nsn.fm »

2024-2-19 13:42

В Баку заявили о необходимости обсуждения с РФ деятельности миротворцев в Карабахе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде отметил, что с учетом минирования армянскими вооруженными силами территорий, где дислоцированы миротворцы, "есть необходимость в проведении консультаций по осуществлению совместных усилий, направленных на устранение этих угроз" tass.ru »

2024-2-13 15:02

Алиев в Карабахе проголосовал на выборах президента Азербайджана

Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев в Нагорном Карабахе проголосовал на внеочередных выборах главы государства. Также своё мнение на избирательном участке № 14 в Ханкеди высказали члены его семьи, в том числе супруга Мехрибан Алиева. life.ru »

2024-2-7 10:48

В Нагорном Карабахе храм Армянской церкви перестроят в мечеть

Опубликованы визуальные свидетельства перестройки Вознесенского храма Армянской церкви в Нагорном Карабахе — о планах переделать его в мечеть власти Азербайджана сообщали в 2022 году. На строительные работы обратили внимание журналисты. lenta.ru »

2024-1-31 17:47

Армянскую церковь в Карабахе начали переделывать в мечеть

Армянскую церковь в городе Лачин азербайджанские власти решили превратить в мечеть, об этом заявил госсовет охраны культурного наследия Нагорного Карабаха. Речь идет о Церкви Святого Воскресения, входящего в юрисдикцию Арцархской епархии, передает «Sputnik Армения Новости» со ссылкой на сообщение госсовета. vz.ru »

2024-1-30 19:32

Баку ждет от Еревана точных карт всех заминированных территорий в Карабахе

Достоверность части формуляров минных полей, переданных ранее Арменией, составила 25%, сообщили в МИД Азербайджана tass.ru »

2024-1-26 00:25

Армения готова передать Азербайджану карты минных полей в Карабахе

Ереван может отдать Баку новые карты минных полей в Карабахе при создании атмосферы доверия и при привлечении международного сообщества, заявил армянский министр иностранных дел Арарат Мирзоян. Армения уже два раза передавала минные карты Азербайджану, но Баку говорил, что эти карты не точны, хотя минирование проводилось в 1990-е, в том числе самой азербайджанской стороной, сказал Мирзоян, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 15:44

МИД: Обвинения Армении в адрес российских миротворцев в Карабахе деструктивны

Обвинения политиков Армении в адрес находящихся в Карабахе российских миротворцев деструктивны, это попытки подтасовать факты и выйти сухими из воды, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-12 12:59

МИД РФ считает обвинения Армении в адрес миротворцев в Карабахе деструктивными

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что подобные заявления со стороны Армении являются попытками "подтасовать факты ради снятия с себя ответственности" tass.ru »

2024-1-12 12:18

Решается судьба российских миротворцев в Карабахе: Баку и Москва ищут решение

Россия рассматривает вопросы, касающиеся пребывания миротворцев в Карабахе, с азербайджанской стороной. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин,... rosbalt.ru »

2024-1-1 11:16

Белоруссия примет участие в модернизации инфраструктуры в Карабахе

В ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев подтвердил предложение республики принять участие в строительстве и модернизации инфраструктуры Карабаха. lenta.ru »

2023-12-26 15:25

Алиев и Пашинян впервые после операции в Карабахе встретятся в Петербурге

У президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна завтра состоится встреча, передает корреспондент «Звезды». Таким образом, на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге они встретятся впервые после событий в Карабахе . tvzvezda.ru »

2023-12-25 17:34

Пашинян прокомментировал заявление Путина о Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что узнал из прессы про заявления России о принадлежности Нагорного Карабаха к Азербайджану. Пашинян прокомментировал высказывания президента России Владимира Путина об отказе армянской стороны от Карабаха и его принадлежности к Азербайджану. lenta.ru »

2023-12-20 14:21

Командование миротворцев РФ в Карабахе обсудило разминирование с азербайджанской стороной

В Минобороны РФ отметили, что миротворцы поддерживают непрерывное взаимодействие с Баку для обеспечения безопасности и соблюдения норм гуманитарного права в отношении мирного населения tass.ru »

2023-12-14 19:11

В Нагорном Карабахе погиб российский миротворец

Российский военнослужащий погиб, еще двое получили различные травмы в Нагорном Карабахе, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. В ведомстве... rosbalt.ru »

2023-12-13 20:59

В Нагорном Карабахе в результате ДТП погиб российский миротворец

Минобороны РФ сообщило, что в результате дорожно-транспортного происшествия в Нагорном Карабахе погиб российский миротворец incident.mk.ru »

2023-12-13 20:24

Российский миротворец погиб в Нагорном Карабахе

Российский миротворец погиб в результате ДТП, которое произошло в Нагорном Карабахе. Об этом сообщило Минобороны России. По данным ведомства, инцидент произошел 11 декабря. В результате съезда бронетранспортера БТР-82 с горной дороги погиб один военнослужащий, еще двое получили травмы средней и тяжелой степени. lenta.ru »

2023-12-13 20:23

Российский миротворец погиб в Карабахе

В Нагорном Карабахе в понедельник погиб российский миротворец, это произошло во время съезда БТР-82 с горной дороги, сообщили в Министерстве обороны России. При съезде БТР-82 погиб военнослужащий российского миротворческого контингента, двое получили травмы средней и тяжелой степени, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 19:46

Российский миротворец погиб при съезде БТР с горной дороги в Карабахе

Один российский миротворец погиб и двое пострадали в Нагорном Карабахе в результате ДТП с БТР-82, который съехал с горной дороги. Об аварии сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-12 19:32

Алиев заявил, что армяне могут жить в Карабахе, получив гражданство Азербайджана

По словам президента Азербайджана, решение покинуть республику было собственным решением выехавших tass.ru »

2023-12-9 09:53

Песков заявил о невозможности найти другой гарант мира в Карабахе, кроме России

Запад предпринимает попытки вытеснить Россия из региона Карабаха, но никто не может играть такую роль гаранта мира и стабильности, как Россия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе Москва. vz.ru »

2023-11-26 14:36

Ильхам Алиев назвал операцию в Нагорном Карабахе примером для подражания

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что проведённая в Нагорном Карабахе военная операция может считаться примером на фоне происходящего на Ближнем Востоке. versia.ru »

2023-11-21 23:18

Алиев назвал операцию в Карабахе примером для подражания

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал военную операцию Баку в Нагорном Карабахе примером для подражания на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Он напомнил, что она длилась менее 24 часов и обошлась без каких-либо жертв среди мирного населения. lenta.ru »

2023-11-20 20:39

ООН обязала Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе

Международный суд ООН обязал Азербайджан обеспечить безопасность армян в Нагорном Карабахе. Решение суда гласит, что в отношении людей, которые остались в регионе после 19 сентября или вернулись в Нагорный Карабах и планируют оставаться там, не должны применяться сила и запугивание. lenta.ru »

2023-11-17 17:50

США заявили, что хотят заменить российских миротворцев в Карабахе

США заявили о необходимости ухода российских миротворцев из Нагорного Карабаха и предложили собственную альтернативу - заменить их на кадры из Соединенных Штатов и западных стран. Об этом сообщил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен, выступая на слушаниях по ситуации в регионе. tvzvezda.ru »

2023-11-16 00:07

Госдепартамент готовит подробный отчет о событиях в Карабахе в сентябре

В ведомстве сообщили, что США будут пользоваться информацией, полученной от международных неправительственных организаций tass.ru »

2023-11-15 21:32

В Госдепе заявили о необходимости найти замену российским миротворцам в Карабахе

Госдеп США считает, что российским миротворцам в Нагорном Карабахе необходимо найти замену, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. Он сказал, что на данный момент в Карабахе присутствуют российские войска, но если для Армении и Азербайджана «существует альтернатива, участия российских миротворцев больше не понадобится. vz.ru »

2023-11-16 21:12

Госдеп утверждает, что российским миротворцам в Карабахе надо найти замену

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен сообщил о готовности Вашингтона предложить альтернативу tass.ru »

2023-11-15 19:55