Результатов: 295

Алиев заявил о закрытии темы карабахского конфликта

Тема конфликта в Нагорном Карабахе окончательно закрыта. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с жителями Физулинского района. До этого глава государства поднял флаг страны в Ханкенди (Степанакерте) — бывшей столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики. lenta.ru »

2023-10-17 12:30

Япония призвала все стороны к мирному решению карабахского вопроса

Министр иностранных дел государства Ёко Камикава подчеркнула, что страна продолжает следить за положением местных жителей Нагорного Карабаха tass.ru »

2023-9-26 07:01

Меж двух огней: какую роль сыграли миротворцы в тушении карабахского «пожара»

Нагорный Карабах на этой неделе огнем и взрывами вновь напомнил о себе. Во вторник утром Азербайджан обвинил армянскую сторону в усилении боевых позиций в регионе, в систематических обстрелах и нарушении положений трехстороннего соглашения от 2020 года. tvzvezda.ru »

2023-9-24 17:51

В Кремле призвали Баку и Ереван к сдержанности на фоне обострения карабахского конфликта

Россия придерживается договоренностей и выполняет все функции посредника по ситуации в Карабахе и ждет от Армении и Азербайджана сдержанности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-5-11 14:40

Алиев поблагодарил Путина за роль в урегулировании карабахского конфликта

Президент Азербайджана напомнил, что два года назад удалось подписать трехстороннюю декларацию, положившую конец конфликту. aif.ru »

2022-10-31 19:45

Алиев поблагодарил Путина за участие в урегулировании Карабахского конфликта

СОЧИ, 31 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. fedpress.ru »

2022-10-31 18:28

Политолог Тарасов: Белый дом имеет отношение к обострению карабахского конфликта

Власти США вскрыли карабахскую рану. Так считает шеф-редактор восточной редакции ИА REGNUM Станислав Тарасов. riafan.ru »

2022-9-13 15:52

В НКР высказались об участии ЕС в решении карабахского конфликта

Государственный министр непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Артак Бегларян высказался об участии Европейского союза (ЕС) в решении конфликта в республике, заявив, что в этом нет необходимости. lenta.ru »

2022-6-3 09:36

Алиев призвал Армению смириться с исходом «карабахского вопроса»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вопрос с принадлежностью Нагорного Карабаха закрыт, сообщает «Интерфакс-Азербайджан» nsn.fm »

2022-5-27 17:04

Алиев призвал смириться с исходом «карабахского вопроса»

Азербайджан урегулировал вопрос с принадлежностью Нагорного Карабаха, и Армении придется смириться с этим. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он также заверил, что Минская группа ОБСЕ, которая занималась разрешением конфликта с начала 1990-х, «канула в прошлое». lenta.ru »

2022-5-27 16:37

Пашинян раскритиковал ОДКБ за поддержку Азербайджана во время карабахского конфликта

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян раскритиковал ОДКБ за действия во время армяно-азербайджанского конфликта в 2020 году. fedpress.ru »

2022-5-16 15:51

Главы МИД Армении и России обсудили урегулирование карабахского вопроса

Стороны отметили важность решения вопроса путем мирного урегулирования в рамках мандата минской группы tass.ru »

2021-11-24 18:14

Зачинщика карабахского конфликта обвинили в особо крупной взятке в Армении

Одному из зачинщиков карабахского конфликта, экс-президенту Армении Сержу Саргсяну предъявлено обвинение: как рассказали в пресс-службе Антикоррупционного комитета, речь идет о получении взятки в особо крупных размерах. "Мерой … vestikavkaza.ru »

2021-11-23 21:21

Что нужно зачинщику карабахского конфликта Кочаряну?

Националистический блок "Армения", возглавляемый одним из зачинщиков карабахского конфликта Робертом Кочаряном, выступил с заявлением относительно боев на границе Армении с Азербайджаном, начавшихся в результате очередной провокации со … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 18:49

Эксперт: РФ стала безальтернативным посредником в урегулировании карабахского конфликта

Старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин отметил, что из сопредседателей минской группы ОБСЕ только Россия выполнила свои функции tass.ru »

2021-11-8 18:30

Алиев и Пашинян отметили особую роль Путина в прекращении карабахского конфликта

Лидеры стран подчеркнули, что действия российского лидера позволили избежать тысяч жертв с обеих сторон. life.ru »

2021-10-15 12:52

Алиев объявил об окончании карабахского конфликта

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что карабахский конфликт остался в прошлом. По его словам, Баку урегулировал 30-летний конфликт военно-политическим путем, и теперь в составе страны «больше нет административно-территориальной единицы под названием Нагорный Карабах». lenta.ru »

2021-9-24 03:40

Пашинян: Армения готова возобновить процесс по урегулированию карабахского вопроса

Глава армянского кабмина отметил, что трехсторонняя рабочая группа с участием вице-премьеров Армении, России и Азербайджана по разблокировке региональных коммуникаций возобновила свою работу tass.ru »

2021-8-18 14:51

Патрик Уолш: "Время карабахского клана прошло"

Никол Пашинян одержал неожиданную победу на внеочередных парламентских выборах в Армении, о которых объявил несколько месяцев назад, чтобы нейтрализовать внепарламентскую оппозицию. Его партия "Гражданский договор" набрала почти 54% … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 08:00

"Лазаревский клуб" добивается возвращения карабахского клана?

На этой неделе в Ереване прошло четвертое заседание "Лазаревского клуба" - организации, целью которой заявлено укрепление российско-армянских отношений. За три года с момента образования клуба, на его заседаниях не … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 05:00

Восстановление Карабахского региона привлекает компании со всего мира

Правительство Азербайджана в сотрудничестве с иностранными компаниями работает над восстановлением Карабаха в послевоенный период. Турецкие, израильские, итальянские и китайские компании начнут внедрять свои передовые технологии в рамках … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 21:00

Пашинян и Макрон обсудили урегулирование карабахского конфликта

Премьер-министр Армении заявил, что видит урегулирование ситуации исключительно по принципу "отделение ради спасения" tass.ru »

2021-4-25 09:01

Путин: Россия сыграла ключевую роль в урегулировании карабахского конфликта

Россия сыграла главную роль в том, что удалось остановить вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. "Россия сыграла, как вы … vestikavkaza.ru »

2021-4-21 13:32

Пашинян: Армения настроена на конструктивные переговоры для решения карабахского вопроса

В Ереване рассчитывают, что минская группа ОБСЕ будет способствовать этому, указал премьер-министр республики tass.ru »

2021-4-14 12:53

Что мешает окончательному урегулированию карабахского конфликта

После окончания военных действий обычно начинается подготовка к подписанию мирных договоров между ранее конфликтующими сторонами. Однако спустя пять месяцев с момента завершения Второй Карабахской войны в регионе остаются проблемы, … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 21:00

Выбрана компания-радиовещатель для Карабахского региона Азербайджана

Азербайджанский Национальный совет по телевидению и радио выбрал радиовещателя в Карабахском регионе АР, такое сообщение распространила пресс-служба НСТР. Результаты соответствующего конкурса были оглашены сегодня на заседании … vestikavkaza.ru »

2021-4-8 23:55

Кочарян и Саргсян реализуют проект возвращения во власть карабахского клана

Патриотический фронт армянской внесистемной оппозиции обеспокоен расхождением позиций лидеров сепаратистского движения. В конце марта экс-президент Армении Серж Саргсян заявил своему ближайшему окружению, что не намерен поддерживать другого … vestikavkaza.ru »

2021-4-3 13:00

«Надёжный контроль»: как запуск российско-турецкого центра может повлиять на урегулирование карабахского конфликта

В Азербайджане начал работу Совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в районе Нагорного Карабаха. В задачи этой структуры входит мониторинг обстановки на линии соприкосновения, сбор и обработка информации, урегулирование спорных ситуаций. russian.rt.com »

2021-1-31 15:13

Возможно ли возрождение Минской группы ОБСЕ после ее провала в урегулировании карабахского конфликта

Вторая Карабахская война между Арменией и Азербайджаном; ее окончание при посредничестве России; начало миротворческой операции РФ; подъем Турции как региональной державы - все это продемонстрировало несостоятельность Минской группы, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-1-30 01:45

Армения высоко оценила роль США в урегулировании карабахского конфликта

Власти Армении высоко оценивают роль США в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в поздравительном послании секретаря армянского Совбеза Армена Григоряна советнику американского президента по нацбезопасности Джейку Салливану по случаю его назначения. lenta.ru »

2021-1-25 16:05

Путин и Макрон обсудили по телефону вопросы карабахского урегулирования

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент Франции поддержал усилия России tass.ru »

2021-1-10 15:25

Лукашевич оценил вероятность карабахского сценария в Донбассе на примере "плана Б" Киева

Постпред РФ при ООН напомнил, что основой политического урегулирования на Украине является комплекс мер по выполнению минских соглашений tass.ru »

2020-12-13 13:18

Киев не исключает карабахского сценария на Донбассе

Разрешение конфликта в Нагорном Карабахе подтолкнуло украинских военных к активным действиям. К юго-восточным республикам ВСУ стянули большое количество техники. Но специфика карабахского конфликта не может иметь точные параллели с военными действиями на Донбассе. argumenti.ru »

2020-12-7 12:03

В России оценили вероятность реализации карабахского сценария в Донбассе

Российский сенатор Алексей Пушков оценил вероятность реализации карабахского сценария в Донбассе. В своем Telegram-канале он написал, что такие попытки обречены на провал, поскольку украинские власти рассматривают возможность силового решения конфликта. lenta.ru »

2020-12-6 17:04

Пушков о вероятности карабахского сценария в Донбассе: обречен на провал

Попытки повторения карабахского сценария решения конфликта на юго-востоке Украины обречены на провал. Такое мнение высказал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. argumenti.ru »

2020-12-6 16:55

Армения назвала условие прекращения Карабахского конфликта

Для урегулирования Карабахского конфликта необходимо решить вопрос статуса непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР, Республика Арцах), считают в Ереване. Это невозможно, пока международное сообщество не признает право народа Арцаха на самоопределение, указал глава МИД Армении. lenta.ru »

2020-12-3 16:14

Экологические последствия карабахского конфликта

Экосистема, дикая природа и природные ресурсы Нагорного Карабаха серьезно пострадали в результате конфликта между Арменией и Азербайджаном, пишет научный сотрудник Центра анализа международных отношений Азербайджана Наги Ахмадов в статье … vestikavkaza.ru »

2020-11-29 08:00

В Казахстане, Узбекистане и Киргизии довольны решением карабахского конфликта

Центральноазиатские республики отметили освобождение нагорно-карабахского региона Азербайджана после почти 30 лет армянской оккупации, пишет турецкая "Сабах" в материале … vestikavkaza.ru »

2020-11-29 05:00

Транзитные дивиденды карабахского урегулирования

Президент Ильхам Алиев сообщил, что уже дал предварительные инструкции по восстановлению железнодорожного сообщения между собственно Азербайджаном и Нахчываном. Этот шаг придает реальные очертания будущему транзитному коридору между страной и … vestikavkaza.ru »

2020-11-28 07:00

Лавров прокомментировал участие США и Франции в заключении Карабахского соглашения

Вопрос о достижении режима прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта фактически решался с участием США и Франции, об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью RT. "Конечно же, позиция трех … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 16:14

«Бонус вместо наказания!» В Госдуме оценили результаты карабахского соглашения для Азербайджана

Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин в ходе пресс-конференции НСН заявил, что рискованная и агрессивная позиция Азербайджана на удивление принесла свои результаты. nsn.fm »

2020-11-19 13:42

МО РФ: свыше 2600 беженцев из карабахского Степанакерта вернулись на родину

Свыше 2600 беженцев из карабахской столицы вернулись на родину с 14 ноября. Об этом свидетельствуют данные Министерства обороны РФ. nation-news.ru »

2020-11-18 22:30