Результатов: 132

В Армении обвинили Россию в Карабахском конфликте: когда РФ вмешается

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». СМИ приводит цитату из Telegram-канала Armenian Military Portal, авторы которого обвиняют Россию в бездействии и перекладывают на РФ ответственность за начало боевых действий: «По всей вероятности, Азербайджан согласовал с Россией и начал массированные боевые действия против Арцаха», - убеждают создатели публикации. kapital-rus.ru »

2023-9-19 13:36

Сын Пашиняна заявил, что его пытались увезти на кладбище погибших в карабахском конфликте

В Ереване проходит первое судебное заседание по делу о похищении Ашота Пашиняна, в рамках которого арестовали мать погибшего военного в Нагорном Карабахе осенью 2020 года Гаяне Акопян tass.ru »

2023-6-5 14:51

Путин назвал неприемлемыми заявления Макрона о роли РФ в карабахском конфликте

Обвинения французского лидера прозвучали в эфире телеканала France 2. Доказательств тому никаких не приводилось. 5-tv.ru »

2022-10-14 12:57

Путин раскритиковал заявления Макрона о карабахском конфликте

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин счел некорректными заявления французского коллеги Эммануэля Макрона по поводу карабахского конфликта. Ранее Макрон заявил, что Россия использует конфликт в Нагорном Карабахе для дестабилизации Южного Кавказа. fedpress.ru »

2022-10-14 11:29

Российские миротворцы обеспечили безопасность при строительстве дороги в карабахском селе

Безопасное строительство новой дороги в Нагорном Карабахе обеспечивают российские миротворцы. Трасса пройдет вдоль линии соприкосновения между городом Аскеран и селом Храморт. В районе уже началась добыча щебня для большой стройки, и контроль за режимом прекращения огня в этой зоне - ключевая задача наших военнослужащих. tvzvezda.ru »

2021-12-8 12:17

Лавров: Минская группа ОБСЕ приветствует посредничество РФ в карабахском урегулировании

Министр добавил, что Россия хотела бы видеть более насыщенные результаты нынешней сессии СМИД ОБСЕ, в том числе политическую декларацию, которую не удается принять уже более 10 лет tass.ru »

2021-12-2 19:50

Союзники Армении поздравили Азербайджан с победой в карабахском конфликте

Союзники Армении по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Казахстан, Киргизия и Таджикистан поздравили Азербайджан с победой в войне в Нагорном Карабахе. При этом они отметили, что победа Баку над Ереваном «проложит путь к устойчивому миру и экономическому процветанию в кавказском регионе». lenta.ru »

2021-11-29 15:17

Турецкие военнослужащие останутся в Карабахском регионе Азербайджана еще на год

Великое национальное собрание Турции одобрило законопроект президента Реджепа Тайипа Эрдогана о продлении срока службы турецких военнослужащих в Азербайджане еще на один год. Закон вступит в силу после того, как однолетний мандат истечет 17 … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 23:30

Алиев рассказал о решающей в карабахском конфликте операции

Операция по освобождению поселка Гадрут имеет особое значение в карабахском конфликте. Успешное взятие населенного пункта решило исход конфликта в Закавказье, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. lenta.ru »

2021-10-10 15:32

Путин: ни Баку, ни Ереван не заинтересованы в карабахском кризисе

Россия сыграла определенную роль в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, сейчас в регионе необходимо решить проблемы, связанные с восстановлением инфраструктуры, и с размежеванием границы между Арменией и Азербайджаном, считает Владимир Путин. vesti.ru »

2021-6-30 15:42

«Бог отвернулся от нас»: Пашинян объяснил неудачу Армении в карабахском конфликте

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе предвыборной встречи с жителями Арагацотнской области назвал возможную причину поражения республики в конфликте в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2021-6-8 20:15

Армения пожаловалась в ЕСПЧ на участие Турции в карабахском конфликте

Армения направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу по поводу участия Турции в армяно-азербайджанском конфликте в Нагорном Карабахе осенью... rosbalt.ru »

2021-5-19 01:40

Миротворцы РФ провели гуманитарно-медицинскую акцию в карабахском Акнаберде

В Нагорном Карабахе офицерами Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента была организована передача нуждающимся более 1000 килограмм гуманитарной помощи, доставленной в Нагорный Карабах российскими общественными и благотворительными организациями. tvzvezda.ru »

2021-4-26 03:00

Российские саперы разминировали приусадебные участки и автодороги в карабахском Мардакерте

Личным составом роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжаются работы по очистке местности от взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе. Как сообщили в Минобороны РФ, саперы обследовали приусадебные участки частных домов, а также автомобильные дороги общего пользования в районе города Мардакерт. tvzvezda.ru »

2021-2-26 03:00

Бывший министр обороны Армении рассказал о роли России в карабахском конфликте

Бывший министр обороны Армении Давид Тоноян полагает, что в ходе вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе Москва в рамках союзнических обязательств оказала Еревану предельно возможную помощь. Он указал, что во время войны постоянно поддерживал связь с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2021-1-25 10:40

Азербайджан раскрыл свои потери в карабахском конфликте

Почти 2800 азербайджанских солдат и офицеров погибли в карабахском конфликте. Данные о потерях публикует Минобороны Республики. Ранее Армения сообщила о гибели около 2500 своих военнослужащих. vesti.ru »

2020-12-3 14:03

Баку впервые раскрыл общее число погибших в карабахском конфликте

Министерство обороны Азербайджана распространило первые официальные данные о числе погибших в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2020-12-3 13:38

Минобороны: У РФ и Турции будет одинаковое количество представителей в карабахском центре мониторинга

У Москвы и Анкары будет одинаковое количество представителей в создаваемом на территории Азербайджана совместном центре мониторинга режима прекращения... rosbalt.ru »

2020-12-1 16:40

Опрос: 69% россиян считают решающей роль России в карабахском урегулировании

Более 90% россиян знают или слышали о конфликте в Нагорном Карабахе, 69% из них считают, что ситуацию удалось урегулировать благодаря участию России, следует из данных опроса фонда «Общественное мнение» nsn.fm »

2020-11-27 17:22

Не поразили ни одной цели: российские «Искандеры» «показали себя» в карабахском конфликте

В карабахском конфликте применялись современные российские системы от установок ПВО С-300, а также тактические ракеты «Искандер». Однако... rosbalt.ru »

2020-11-23 17:25

Т-90 хорошо себя зарекомендовали в Карабахском конфликте

Танки Т-90С российского производства в целом показали хорошую боеспособность и неплохую живучесть в ходе осенней кампании карабахской войны этого года. argumenti.ru »

2020-11-23 15:23

В карабахском баре начали продавать коктейль «российский миротворец»

В карабахском баре начали продавать коктейль «российский миротворец». Новую позицию в меню одного из заведений Степанакерта заметил корреспондент РБК. В составе «российского миротворца» гранатовый сок, сироп «Блю Курасао» и водка. lenta.ru »

2020-11-22 21:43

Путин рассказал о роли Турции в карабахском вопросе

Турция не нарушала международное законодательство, поддерживая Азербайджан в конфликте вокруг Нагорного Карабаха. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил президент России Владимир Путин. … vestikavkaza.ru »

2020-11-18 21:47

Путин оценил роль Турции в карабахском конфликте

Турцию трудно обвинить в нарушении международного права в карабахском конфликте, хотя вкусовые оценки могут быть разными, заявил президент России Владимир Путин. «Можно какие угодно давать оценки действиям Турции, но уж трудно обвинить Турцию в нарушении международного права. vz.ru »

2020-11-17 20:33

Сотрудники МЧС России развернули лагерь в карабахском селе Иванян около Степанакерта

Как передает корреспондент ТАСС, группировке российских спасателей предоставлено здание муниципалитета села. Отсюда будут координироваться действия оперативной группы МЧС и осуществляться спецсвязь с Москвой tass.ru »

2020-11-17 18:02

Граждан Азербайджана обвинили в осквернении христианского храма в захваченном карабахском городе

Азербайджанцы осквернили в отбитой у непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Шуше кафедральный собор святого Христа Всеспасителя. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2020-11-14 22:15

Приводятся уточненные сведения о погибших этой осенью в Карабахском конфликте

Министерство здравоохранения Армении сообщило, что 2 317 военнослужащих погибли в карабахской войне. Речь идет о погибших, тела которых прошли судмедэкспертизу. argumenti.ru »

2020-11-14 15:15

Стратегия Турции в карабахском урегулировании

Нагорно-карабахский конфликт стал важной составляющей внешней политики Турции и с годами поддержка Баку Анкарой росла, пишет преподаватель истории и международных отношений Тбилисского государственного университета Эмиль Авдалиани в статье … vestikavkaza.ru »

2020-11-14 05:00

Евросоюз выделил 1 млн евро на гуманитарную помощь пострадавшим в карабахском конфликте

Евросоюз выделил 1 млн евро на оказание срочной помощи пострадавшему гражданскому населению в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-11-13 02:40

ЕС предложил оказать пострадавшим в карабахском конфликте гуманитарную помощь

Европейский союз (ЕС) предложил оказать пострадавшим в конфликте в Нагорном Карабахе гуманитарную помощь. Представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что прекращение боевых действий позволит работать над прочным мирным урегулированием и поспособствует предотвращению страданий. lenta.ru »

2020-11-13 00:33

"Россия – сателлит Турции". Соцсети о карабахском соглашении

Конфликт в Нагорном Карабахе завершился в ночь на 10 ноября подписанием соглашения о прекращении военных действий. Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы перешли под контроль Азербайджана. То, что премьер-министр Никол Пашинян пошел на настолько невыгодные для Армении условия ради заключения мира, некоторые комментаторы расценили как геройский поступок. svoboda.org »

2020-11-11 16:35

Алиев назвал Азербайджан победителем в карабахском конфликте

Ранее было подписано трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах, что в Армении восприняли как решение о капитуляции. rosbalt.ru »

2020-11-11 16:05

Алиев считает, что у России и Турции равные роли в карабахском урегулировании

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку всегда хотел и добился одинаковой роли России и Турции в решении карабахского конфликта. argumenti.ru »

2020-11-11 21:47

Почему Израиль поддержал Азербайджан в карабахском конфликте

Баку поддерживает очень тесные отношения с Израилем. Во-первых, в Земле Обетованной проживает большое количество евреев, родившихся в Азербайджане. argumenti.ru »

2020-11-11 20:20

Почему Москва не помогает Армении в карабахском кризисе?

Стоит учитывать, что Организации договора о коллективной безопасности из шести его членов три государства: Казахстан, Киргизия и Таджикистан – с преимущественно мусульманским населением народы Киргизии и Казахстана – имеют тюркские корни, а христианские – это Армения и Беларусь. argumenti.ru »

2020-11-7 11:30

Тактические изменения, приведшие к военному прорыву в карабахском конфликте

С 27 сентября между Азербайджаном и Арменией ведутся ожесточенные бои в Карабахе. Азербайджан проводит контрнаступательную операцию по освобождению оккупированных территорий. Армянская сторона несет потери, хотя нарушив международное право, … vestikavkaza.ru »

2020-11-5 03:00

Почему Афганистан поддержал Азербайджан в карабахском конфликте

Поддержка Афганистаном позиции Азербайджана в конфликте с Арменией вызвана в том числе стремлением Кабула укрепить связи со странами, которые могут помочь увеличить его долю в мировой торговле, пишет The Defense Post в статье … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 18:00

Алиев заявил, что Россия должна сохранять нейтралитет в карабахском конфликте

Президент Азербайджана отметил, что Москва является сопредседателем Минской группы, и должна придерживаться нейтральной позиции, как и все сопредседатели. argumenti.ru »

2020-11-3 18:23

Алиев призвал Путина сохранять нейтралитет в карабахском конфликте

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обращение премьер-министра Армении к президенту России с просьбой о военной поддержке «неприемлемо», сообщает «Интерфакс-Азербайджан» nsn.fm »

2020-11-2 15:03

Чавушоглу заявил, что Турция продолжит поддерживать Азербайджан в карабахском вопросе

Как отметил глава МИД Турции, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган поручил "регулярно посещать Баку и действовать сообща" tass.ru »

2020-11-1 15:11

Алиев ответил на вопрос об участии третьих стран в карабахском конфликте

Азербайджан выступает против вмешательства третьих стран в конфликт в Нагорном Карабахе, заявил президент республики Ильхам Алиев, отвечая на вопрос журналистов немецкого телеканала ARD о том, ожидает ли Баку помощи от Турции. lenta.ru »

2020-10-31 13:23

Политолог назвал Азербайджан вероятным «победителем» в карабахском конфликте

Политолог, журналист и депутат законодательного собрания Владимирской области Максим Шевченко назвал Азербайджан вероятным "победителем" в нагорно-карабахском конфликте nsn.fm »

2020-10-29 23:33

Байден полагает, что при его победе США сыграют ведущую роль в карабахском урегулировании

Кандидат в президенты США считает, что Вашингтону следует принять меры, чтобы "остановить поставки военной техники в Азербайджан" tass.ru »

2020-10-29 23:02

McDonald's обозначил позицию в карабахском конфликте

Пользователи социальных сетей заметили, что в официальном Instagram-аккаунте сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Азербайджане появились посты о территориальной принадлежности Карабаха. Так, на странице азербайджанского McDonald's в Instagram появился снимок с изображением флага страны, в углу фото подпись: «Карабах Азербайджан». vz.ru »

2020-10-27 19:10

Иран готов стать посредником в карабахском конфликте

Посол Ирана в России Казем Джалали заявил, что Тегеран готов выступить посредником в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает агентство ТАСС nsn.fm »

2020-10-27 17:09