Результатов: 1121

В Азербайджане указали Франции на образец позиции по Карабаху

В Азербайджане политику Италии относительно Карабаха назвали образцовой. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде отреагировал на заявление Италии, что вмешательство третьих сторон в отношения Еревана и Баку создают дополнительную напряженность. lenta.ru »

2024-4-4 17:32

Захарова: Ереван принимал решения по Карабаху под влиянием НАТО

Заявления о том, что Москва и ОДКБ в периоды обострения конфликта в Нагорном Карабахе не помогли Армении, являются ложью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:49

Алиев оценил позицию Франции по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что позиция Франции по событиям в Нагорном Карабахе противоречит мнению мирового сообщества. «К сожалению, я должен отметить позицию одной страны [по Карабаху], которая находится в абсолютном противоречии с мировым сообществом. Это Франция», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-14 10:17

Пашинян: в заявлении по Карабаху нет пункта о контроле РФ над транспортными коммуникациями

Россияне завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых наград и заняли четвертое место в медальном зачете tass.ru »

2024-2-18 22:15

Патрушев заявил, что Пашинян под влиянием Запада делал заявления по Карабаху

Секретарь Совбеза РФ отметил, что азербайджанскую сторону полностью устраивает решение Армении tass.ru »

2023-11-4 13:53

Путин: Баку и Ереван многократно были близки к соглашению по Карабаху

Глава китайского МИД Ван И отметил, что эскалация на Ближнем Востоке привела к большому количеству жертв среди гражданского населения tass.ru »

2023-10-13 16:32

МИД Армении выразил разочарование заявлением делегации ООН по Карабаху

Министерство иностранных дел Армении выразило разочарование заявлением делегации ООН по итогам визита в Нагорный Карабах. В заявлении, опубликованном в Telegram-канале внешнеполитического ведомства бывшей советской республики, говорится, что Армения с глубокой озабоченностью и разочарованием восприняла информацию о визите делегации ООН в Нагорный Карабах во главе с постоянным координатором всемирной организации в Азербайджане и опубликованный по его «итогам» пресс-релиз. vz.ru »

2023-10-6 01:41

Армению разочаровало заявление ООН по Карабаху

МИД Армении выразил разочарование заявлением делегации ООН по итогам визита в Карабах. Ереван с «глубокой озабоченностью и разочарованием воспринял информацию о визите делегации ООН в Нагорный Карабах во главе с постоянным координатором ООН в Азербайджане и опубликованный по его "итогам" пресс-релиз». lenta.ru »

2023-10-6 00:35

Эксперт заявил, что Путин лучше всех знает подход Пашиняна к Карабаху

Пашинян стал заложником собственных политических игр, поделился оценкой председатель совета фонда развития и поддержки "Валдая" Андрей Быстрицкий tass.ru »

2023-10-5 22:03

Путин напомнил о ключевом решении Армении по Карабаху

Статус Нагорного Карабаха был ключевым вопросом, однако Армения сама признала его частью Азербайджана. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 18:11

Путин: Россия 15 лет предлагала Еревану компромисс с Баку по Карабаху

Россия 15 лет предлагала Армении пойти на компромисс и вернуть Азербайджану пять территорий Карабаха и две оставить за собой. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:49

Путин: Россия давно предлагала Армении пути решения по Карабаху, но Ереван отказывался

Скорострельность позволяет "Флоксу" вести огонь в режиме "одновременного огневого налета", когда сразу несколько снарядов, последовательно выпущенных на разных углах возвышения орудия, одновременно достигают цели tass.ru »

2023-10-5 17:39

Стало известно о помощи Израиля Азербайджану по Карабаху

Израиль тайно помог Азербайджану оружием для возвращения Нагорного Карабаха. Всего за несколько недель до начала военной операции Азербайджана военные грузовые самолеты неоднократно летали между южной израильской авиабазой и аэродромом недалеко от Нагорного Карабаха, согласно данным отслеживания полетов. lenta.ru »

2023-10-5 08:07

"Заманили в ловушку": Захарова раскрыла "подлейшую позицию" ЕС по Карабаху

События в Нагорном Карабахе показали, что Армению предал Евросоюз, а не Россия. Такое мнение в ходе брифинга выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. life.ru »

2023-10-4 15:47

Представитель Кремля Песков: У России были определенные контакты с Западом по Карабаху

Москва имела определенные контакты с представителями Запада по вопросу Нагорного Карабаха, однако это были не те, о которых писала Politico, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в том, как описала ситуацию западная пресса, очень много неточностей и ошибок в этом материале, определенные контакты по Карабаху были, но совсем другого плана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:55

Песков ответил на вопрос о тайной встрече России и Запада по Карабаху

У Москвы были некоторые контакты с Западом по теме Нагорного Карабаха, но не те, о которых написало западное издание Politico. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-4 13:35

Долги "Роснано", "изоляция" РФ и переговоры по Карабаху. Темы брифинга Пескова

Иран планирует провести испытания новой биокапсулы в течение следующих нескольких месяцев, сообщил министр информационно-коммуникационных технологий исламской республики Иса Зарепур tass.ru »

2023-10-4 13:20

Захарова подтвердила встречу России, США и ЕС по Нагорному Карабаху

Официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила встречу представителей России, США и Евросоюза по Нагорному Карабаху за два дня до начала антитеррористической операции Азербайджаном. По ее словам, ничего секретного в переговорах не было, в ходе встречи стороны лишь обменялись точками зрения. lenta.ru »

2023-10-4 13:09

США считают, что Карабаху нужны наблюдатели, но не российские миротворцы

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что Вашингтон продолжает настаивать на создании "независимой наблюдательной миссии" в регионе, даже после того, как его посетила делегация ООН tass.ru »

2023-10-3 21:00

В Ереване заявили о схожей риторике по Карабаху у России, Турции и Азербайджана

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что Москва, Анкара и Баку используют похожую риторику, если говорить о карабахском вопросе. «Меня поражает то, что они делают это здесь в организации, созданной для защиты прав человека», передает РИА «Новости» слова Симоняна, сказанные им на Европейской конференции глав парламентов Совета Европы в Дублине. vz.ru »

2023-9-29 15:41

В Кремле не видят конкретики в идее США создать новую миссию по Карабаху

В американской инициативе о создании международной наблюдательной миссии по Карабаху конкретики не усматривается, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что любая миссия может существовать только с согласия азербайджанской стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 14:26

В Кремле прокомментировали намерение США создать наблюдательную миссию по Карабаху

В Кремле пока не видят конкретики в намерениях США создать новую международную наблюдательную миссию по Нагорному Карабаху. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, контактировали ли с Москвой по этой теме. life.ru »

2023-9-26 13:49

Песков заявил, что Москва продолжает контакты с Баку и Ереваном по Карабаху

По словам пресс-секретаря президента РФ, речь идет также о сотрудничестве с этническими армянами Карабаха tass.ru »

2023-9-26 13:16

В Кремле не видят конкретики в идее США создать новую миссию по Карабаху

Миротворцы РФ намерены продолжать помогать урегулированию в Карабахе в соответствии с имеющимся мандатом, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2023-9-26 13:16

В США решили создать международную миссию по Карабаху

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил о намерении создать международную миссию по Нагорному Карабаху. Международная миссия, которую намерены создать США, будет следить за тем, чтобы права и безопасность жителей Нагорного Карабаха были обеспечены в соответствии с заявлениями Азербайджана, сообщил Миллер на брифинге для журналистов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 21:46

МИД РФ ожидает, что переговоры по Карабаху с участием миротворцев помогут достичь мира

В ведомстве отметили, что Россия "продолжает предпринимать последовательные шаги по стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе" tass.ru »

2023-9-25 21:42

В США заявили о желании создать международную миссию по Карабаху

Как ранее сообщило посольство РФ в Мексике, участие в военном параде в честь Дня независимости латиноамериканской страны приняли военнослужащие из 154-го Преображенского полка tass.ru »

2023-9-25 21:04

Армения и Азербайджан проведут переговоры по Карабаху

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Секретарь Совбеза Армении и помощник президента Азербайджана готовы провести переговоры. Встреча должна состояться 26 сентября в Брюсселе и станет подготовкой ко встрече лидеров двух стран в октябре. fedpress.ru »

2023-9-24 19:30

В Венгрии прокомментировали заявление ЕС по Карабаху

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель опубликовал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе от своего имени, так как не было достигнуто общего согласия, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-9-22 16:14

Сийярто заявил, что Венгрия высказала замечания по заявлению ЕС по Карабаху

По словам главы МИД Венгрии, односторонние заявления не помогут решить ситуацию в Карабахе, нужны обсуждения в ООН tass.ru »

2023-9-22 15:58

В ООН заявили о готовности поддержать мирные усилия по Карабаху

Помощник генерального секретаря ООН Мирослав Енча в ходе выступления на заседании Совбеза рассказал о готовности организации поддержать мирные усилия по Нагорному Карабаху. Он подчеркнул, что ООН поддерживает контакты со всеми сторонами конфликта и готова оказать гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-9-22 23:33

Трудный диалог: чем закончились первые переговоры по Карабаху

Взаимное уважение и невмешательство во внутренние дела - так звучат основные пункты проекта мирного соглашения между Баку и Ереваном. Азербайджан уже провел встречу с армянами Нагорного Карабаха, перспективы заключить договор есть. tvzvezda.ru »

2023-9-22 22:09

В Азербайджане назвали конструктивными переговоры по Карабаху

Переговоры по Нагорному Карабаху в Евлахе прошли конструктивно и в позитивной атмосфере, сообщили в администрации президента Азербайджана. На переговорах между делегациями Азербайджана и армянского населения в Карабахе, состоявшихся в четверг в азербайджанском городе Евлахе, обсуждался процесс реинтеграции армян Карабаха и восстановление инфраструктуры в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-21 15:48

Путин и Алиев условились активизировать подготовку мирного договора по Карабаху

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора в четверг отметили важность договорённостей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-9-21 13:06

Миротворцы России выступят посредниками на переговорах по Карабаху

Телефонный разговор российского главы Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялся по инициативе армянской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что политики обсуждали развитие обстановки вокруг Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-9-20 21:53

В Госдуме указали на шаг по Карабаху, которым Пашинян связал России руки

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признанием Карабаха частью Азербайджана сделал конфликт в регионе внутренним делом республики. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. life.ru »

2023-9-20 18:09

Азербайджан счел ненужным заседание СБ ООН по Карабаху

Баку считает ненужным заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по вопросу Нагорного Карабаха. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает ТАСС. Он заявил, что если такое заседание будет созвано, то оно не будет эффективным или полезным. lenta.ru »

2023-9-20 18:00

В Баку не видят необходимости в заседании СБ ООН по Карабаху

Как заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, если оно будет созвано, то не станет "ни полезным, ни эффективным" tass.ru »

2023-9-20 17:22

Пашинян прокомментировал договоренности по Карабаху

Армении необходима стабильность и остановка боевых действий в Карабахе, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. «В нынешних условиях стабильность и остановка боевых действий очень важны и мы продолжим следить за ситуацией», — сказал политик, добавив, что еще даст комментарий, если появится новая информация. lenta.ru »

2023-9-20 13:40

Песков: Россия не принимает упреки в невыполнении обязательств по Карабаху

Россия не принимает беспочвенные упреки Армении в свой адрес относительно ситуации в Нагорном Карабахе и деятельности российских миротворцев nsn.fm »

2023-9-20 12:26

Экстренное заседание Совбеза ООН по Нагорному Карабаху пройдёт 21 сентября

Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию с возобновлением боевых действий, произошедшим 19 сентября на территории Нагорного Карабаха, в четверг, 21 сентября. Письмо с просьбой о проведении экстренного заседания отправили Ереван и Париж, сообщила пресс-секретарь армянского МИД Ани Бадалян. life.ru »

2023-9-20 07:08

Армения обвинила Россию в невыполнении обязательств по Карабаху

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что у России есть четкие обязательства по защите Нагорного Карабаха, которые Москва не выполнила. Также, он утверждает, что Москва давно сотрудничает с Азербайджаном и с 2011 года продает Баку оружие. lenta.ru »

2023-9-20 04:50

Бразилия призвала к диалогу по Карабаху при участии РФ, ЕС и США

В дипведомстве страны уточнили, что Бразилиа внимательно следит за гуманитарной ситуацией в регионе "вместе с остальными членами СБ ООН" tass.ru »

2023-9-20 04:47