Результатов: 115

Шуцманшафт Жозепа Борреля. Европа готовит новых украинских карателей?

Евросоюз готовит украинские «полицейские силы» для «освобожденных территорий» там же, где формировался батальон карателей, уничтоживший Хатынь. aif.ru »

2024-2-7 11:43

Кровавый список Гурвича. История карателя-еврея, не знавшего пощады

Присутствовавшие на Новгородском процессе 1962 года вспоминали — каратель-еврей раскаяния за содеянное не испытывал. Охотно говорил о том, что больше всего любил расстреливать людей из пулемета. aif.ru »

2024-1-25 12:07

Французский легион на службе Гитлера: от наступающих под Москвой до карателей

Алексей Исаев — о вступлении в войну с СССР французских добровольцев и мифе про второе Бородино tass.ru »

2023-12-1 10:00

Операция возмездия. Как в 1990 году в СССР расстреляли последнего карателя

В 1989 году Федору Зыкову исполнилось 70 лет. Живи он на Украине, мог и до 100-летия дотянуть, удостоившись пышных государственных похорон, какие сейчас там делают для престарелых палачей СС aif.ru »

2023-10-25 18:14

В Минске выявили убивавших жителей Белоруссии карателей из Латвии и Литвы в годы ВОВ

Выявлены имена более 300 латышских и литовских карателей, уничтожавших мирных жителей Белорусской ССР в ходе Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщила белорусская генпрокуратура. Каратели выявлены в ходе расследования дела о геноциде, в список обвиняемых входит 251 латыш и 85 литовцев, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-11 15:07

ФСБ опубликовала протоколы допросов нацистских карателей о зверствах в Донбассе

В канун освобождения города Сталино (Донецк) от немецко-фашистских захватчиков, ФСБ России опубликовала протоколы допросов нацистских преступников и их пособников. Документы размещены на сайте ведомства в рубрике «Архивные материалы» раздела «История». tvzvezda.ru »

2023-9-7 00:00

Выбор жертв. Эксперт объяснил, чем грозят Африке 100 украинских карателей

«Зона действий отряда украинских диверсантов может быть очень широкой, и выбор их потенциальных жертв, к сожалению, тоже», — уверен политолог Коновалов. aif.ru »

2023-8-16 14:43

MI6 подготовила к отправке в Африку отряд украинских карателей: главное за сутки

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Британские спецслужбы подготовили отряд украинских карателей для противодействия сотрудничества России и Африки, США не имеют ресурсов в Черном море для вывоза зерна с Украины, спецборт МЧС с пострадавшими при взрыве в Махачкале прилетел в Москву. fedpress.ru »

2023-8-16 04:30

Путин указал на необходимость расследовать преступления неонацистов и карателей против жителей новых регионов России

Нужно продолжать системную работу по расследованию преступлений карателей, иностранных наемников и неонацистов, террористических актов в новых регионах России, заявил президент страны Владимир Путин в обращении по случаю Дня сотрудника органов следствия. vz.ru »

2023-7-25 00:20

Путин потребовал продолжать расследования терактов карателей против жителей новых регионов

Такое заявление президент России сделал в обращении по случаю Дня сотрудника органов следствия tass.ru »

2023-7-25 00:05

Белоруссия установила все действовавшие в годы войны подразделения карателей

Генпрокурор республики Андрей Швед сообщил, что их полный список опубликуют в ближайшее время tass.ru »

2023-7-17 23:10

МИД РФ: никто из украинских нацистских карателей не уйдет от справедливого наказания

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что СК расследует все новые факты преступлений против мирного населения ДНР, ЛНР, Белгородской, Брянской, Запорожской, Курской, Херсонской областей России tass.ru »

2023-7-13 21:43

Раскрыты документы о подготовке эстонских карателей для атаки на СССР

Разведки Германии и Финляндии в 1942 году использовали эстонских карателей для захвата севера СССР. Об этом говорится в рассекреченных документах из архива ФСБ. Планировалось, что те захватят железные дороги, остановят поставки по ним от союзников и будут способствовать наступлению вермахта. lenta.ru »

2023-5-5 01:07

ФСБ рассекретила документы о зверствах нацистских карателей

Федеральная служба безопасности РФ обнародовала на своём сайте архивные документы, свидетельствующие о зверствах гитлеровцев в годы Великой Отечественной войны. Преступления совершались против советских заключённых немецкого пересыльного лагеря "Дулаг-205" под Сталинградом. life.ru »

2023-4-13 03:56

От Гитлера до Зеленского: Почему на Украине любят карателей из дивизии СС "Галичина"

Верховный суд Украины отменил решение Нюрнбергского трибунала и оправдал нацистскую символику СС "Галичина". У карателей есть последователи до сих пор. Почему власти Украины поддерживают нацистов? life.ru »

2022-12-14 09:55

Тактика террористов и нацистских карателей: эксперт оценил атаки ВСУ по Донецку

Ни одна террористическая атака украинских боевиков не должна остаться безнаказанной, считает эксперт. 5-tv.ru »

2022-9-19 18:20

"Знак нацистских карателей": В ЛНР назвали кресты вермахта на технике ВСУ плевком в жертв ВОВ

Кресты вермахта на технике Вооружённых сил Украины — это плевок в сторону миллионов украинцев, убитых фашистами в период Великой Отечественной войны. Так прокомментировал появление в Сети видео украинской бронетехники и вооружения с символами нацистов Третьего рейха глава представительства ЛНР в РФ Родион Мирошник. life.ru »

2022-9-12 02:53

Минобороны сообщило о прибытии в Николаев карателей из СБУ

В Николаев прибыли сотрудники СБУ и бойцы националистического батальона «Цунами». Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. указал, что силовики были направлены в город для проведения карательных рейдов в отношении пророссийски настроенных граждан. lenta.ru »

2022-7-9 23:18

В Минске напомнили о недопустимости уравнивания советских ветеранов и карателей из СС

На Западе не оставляют попыток глорификации нацизма, отметил глава МИД Белоруссии Владимир Макей tass.ru »

2022-6-28 18:13

Нацист, убийца и поэт: В Мариуполе уничтожен один из самых жестоких карателей ВСУ — Сергей Шпрот Скальд

Российские военные настигли ещё одного нациста. Он писал русофобские стихи и поддерживал геноцид, был карателем в Донбассе. Скальд уничтожен, но вся его семья процветает на курорте в Испании. life.ru »

2022-4-26 00:40

Экс-президент Молдавии Воронин призвал полицейских не превращаться в карателей 9 Мая

Для жителей республики георгиевская лента никогда не была символом агрессии. Она символизирует подвиг и героизм тех, кто победил величайшее зло в истории человечества, напомнил политик. life.ru »

2022-4-21 12:52

Минобороны сравнило пытки российских пленных на Украине с действиями карателей в годы ВОВ

Об этом свидетельствуют кадры, широко распространяемые в сети Интернет и средствах массовой информации, говорят в ведомстве. life.ru »

2022-4-6 17:11

Почему Альфа-банк спонсирует украинских карателей

Несколько дней назад российские соцсети буквально взорвала история о том, что "Альфа-банк" открыто спонсирует украинскую армию за счёт бонусной программы. Чего греха таить - попал под обаяние шоковой новости и я. argumenti.ru »

2022-3-10 13:24

Наёмник раскрыл, как организации ищут в Даркнете карателей для мести

В скрытой сети исполнителей находят как крупные интернет-магазины наркотиков, так и коллекторы из микрофинансовых организаций, уточнил он. life.ru »

2021-12-11 01:13

ФСБ раскрыла имена убивавших мирных граждан украинских карателей во время войны

Управление ФСБ России по Орловской области смогло рассекретить данные о массовых казнях мирных жителей в регионе. В рамках проекта «Без срока давности» были раскрыты имена украинских карателей, участвующих в Великой Отечественной войне и расправляющихся с большим количеством людей. lenta.ru »

2021-8-29 09:26

Порошенко "позеленел" после марша карателей в Киеве

Кадры с облитым зеленкой экс-президентом Украины Петром Порошенко, при котором была развернута карательная операция против Донецкой и Луганской областей, были опубликованы сегодня в Telegram. Заснять Порошенко после атаки неизвестного … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 17:44

"Чествуют карателей": В МИД РФ возмутились памятнику "лесным братьям" в Эстонии

В историю коллаборационисты вошли не как воины, а как "обыкновенные душегубы, подло, исподтишка расправлявшиеся с невинными гражданскими", подчеркнула Мария Захарова. life.ru »

2021-8-24 03:53

Мария Захарова, В Эстонии продолжают чествовать коллаборационистов и карателей

Открыт памятник «лесным братьям» — сражавшимся против советской армии военизированным отрядам эстонских националистов и уголовников. В историю эти деятели вошли не как воины, а как обыкновенные душегубы, исподтишка расправлявшиеся с невинными гражданскими... echo.msk.ru »

2021-8-24 23:17

В Пскове представили ранее не публиковавшиеся документы о зверствах эстонских карателей в годы ВОВ

Новые рассекреченные документы Управления ФСБ РФ по Псковской области о преступлениях эстонских карателей на территории региона в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) представили в среду на XVI Международной научно-практической конференции «История, архивы и общество», которая была посвящена 80-летию начала войны. tvzvezda.ru »

2021-5-21 20:05

Новости на "России 24". В Пскове открылась документальная выставка о преступлениях эстонских карателей

В Пскове открылась выставка исторических документов "Без срока давности". На ней представлены новые рассекреченные документы из архива регионального Управления ФСБ о преступлениях эстонских карателей в отношении жителей местных деревень. vesti.ru »

2021-5-20 01:19

Политолог назвал адресатов слов Путина про "недобитых карателей"

Заявление главы государства вызовет резонанс, а вот будут ли наблюдаться позитивные изменения в политике Запада, говорить пока рано. life.ru »

2021-5-9 14:54

Песков объяснил, кого имел в виду Путин, говоря про «недобитых карателей»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о «недобитых карателях», которые пытаются переписать историю или замышляют «агрессивные планы». По его словам, в некоторых странах прослеживаются «проявления неонацизма». argumenti.ru »

2021-5-9 13:58

Песков объяснил слова Путина про недобитых карателей

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил слова президента России про недобитых карателей. «Ни для кого не секрет, что в европейских страхах все больше поднимают голову неонацисты, и европейцы с ними борются. lenta.ru »

2021-5-9 12:12

Боевые радикалы: ВСУ готовят карателей для атаки на Донбасс

Боевиков запрещённой в России группировки "Правый сектор" отправляли на "усмирение" юго-востока страны ещё при президенте Порошенко. Несколько тысяч радикалов "Правого сектора" уничтожили в Донбассе, однако спустя семь лет подготовленных и вооружённых националистов снова могут отправить туда для развязывания большой войны. life.ru »

2021-3-31 00:40

Презумпция невиновности для карателей

На днях стало известно, что Центр исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы отказался обнародовать имеющиеся у них списки граждан, принимавших участие в уничтожении евреев на территории республики во время Второй мировой войны. oko-planet.su »

2021-3-28 15:06

СК изучит доклад о вербовке ЦРУ латышских карателей

Следственный комитет проверит список из 23 латышских карателей, причастных к массовым убийствам в Великую Отечественную войну. По данным СК, Центральное разведывательное управление США вербовало выходцев из Латвии, воевавших на стороне гитлеровской Германии, в том числе в рядах Латышского легиона СС. tvzvezda.ru »

2021-3-18 16:59

СК РФ займется поиском латышских карателей, завербованных ЦРУ после войны

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко сообщила, что СК проверит по своим базам представленный историками список латышских карателей, после войны завербованных ЦРУ social.mk.ru »

2021-3-18 16:14

СК "пробьет" латышских карателей, завербованных ЦРУ

Следственный комитет России проверит по своим базам представленный историками список латышских карателей, после войны завербованных ЦРУ, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. vesti.ru »

2021-3-18 16:00

СК решил провести поиск завербованных ЦРУ латышских карателей

Следственный комитет России намерен проверить представленный историками список латышских карателей, которых после Второй мировой войны завербовали в ЦРУ. Ведомство планирует проверить список по собственным базам, сообщила глава управления взаимодействия со средствами массовой информации СК России Светлана Петренко РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-18 15:54

Палачи на пенсии: ЦРУ вербовало латышских карателей из СС для борьбы с СССР

По данным фонда «Историческая память» американская разведка после Второй мировой войны активно использовала их в подрывных акциях против Советского союза. 5-tv.ru »

2021-3-18 12:16

Трагедия Жестяной Горки: почему в России скорбят, а в Латвии почитают карателей, убивших в Новгородской области тысячи мирных людей

Следственный комитет России продолжает расследовать дело о зверствах нацистских карателей около деревни Жестяная Горка Новгородской области, где обнаружили уже более четырёх тысяч убитых, в том числе и детей. life.ru »

2021-3-16 00:40