Результатов: 139

Зеленскому посоветовали подходящего кандидата для безопасной "смены караула"

Наиболее безопасным преемником для Владимира Зеленского может стать глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает итальянское издание Antidiplomatico. life.ru »

2023-12-10 02:24

Байден в День ветеранов не смог сделать несколько шагов без помощи почётного караула

Президент США Джо Байден в День ветеранов, отмечаемый ежегодно 11 ноября, "потерялся" на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище. Об этом сообщила газета The New York Post. life.ru »

2023-11-12 05:10

Байдену потребовалась помощь караула на кладбище

Президент США Джо Байден «потерял ориентацию» во время церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в День ветеранов на Арлингтонском национальном кладбище в субботу, 11 ноября. Во время церемонии Байден перекрестился перед венком. lenta.ru »

2023-11-12 01:56

Путин обменялся приветствиями с ротой почетного караула в Бишкеке на киргизском языке

Президент России Владимир Путин по прибытии в Бишкек для участия на саммите СНГ поздоровался с военнослужащими Киргизии на родном для них языке. Президент России встретился с лидером Киргизии Садыром Жапаровым. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:48

Парадное оружие разработали для караула ВС Ирана, который встречал Шойгу

Бойцы почетного караула иранских Вооруженных сил, принимающие участие во встрече министра обороны России Сергея Шойгу, вооружены специальными винтовками. Это оружие разработано специально для бойцов почетного караула. tvzvezda.ru »

2023-9-19 19:48

От оперы до рока: Военный Образцовый оркестр Почетного караула выступил в Измайловском парке

Военный Образцовый оркестр Почетного караула выступил в Измайловском парке с программой «На страже воинских традиций», охватывающей как классические произведения, так и рок-композиции. Субботний концерт поразил слушателей разнообразием музыкальных жанров и виртуозной игрой военных музыкантов. tvzvezda.ru »

2023-7-23 03:33

Лукашенко в Зимбабве проводила рота почётного караула с козлом

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочую поездку в Зимбабве. Провожали президента шумно, с танцами и почётным караулом, в штате которого есть необычный сотрудник — бело-коричневый козёл с красными копытами и рогами. life.ru »

2023-2-1 19:24

Для караула у Могилы Неизвестного Солдата будут сделаны новые кабины

На время работ с 5 октября по 5 ноября 2022 года военнослужащие Президентского полка продолжат нести вахту у "поста номер один" tass.ru »

2022-10-6 15:15

Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за ухудшения состояния Елизаветы II

ЛОНДОН, 8 сентября, ФедералПресс. У Букингемского дворца отменили церемонию смены караула из-за тревожных новостей о состоянии королевы Елизаветы II. Об этом сообщает Mirror. fedpress.ru »

2022-9-8 17:13

Песков анонсировал участие почетного караула в похоронах Горбачева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл подробности предстоящих похорон последнего главы CCСР Михаила Горбачева. riafan.ru »

2022-9-1 13:21

Оркестр и рота почетного караула ВС Белоруссии покажут спецпрограмму на "Спасской башне"

Участники из Белоруссии подготовили для фестиваля плац-концерт с новыми элементами tass.ru »

2022-8-1 08:06

Начальник караула СИЗО помешал перебросить мобильные телефоны для заключенных

В московском СИЗО-4 начальник караула помешал неизвестным перебросить через стену мобильные телефоны для заключенных. Сотрудник ФСИН сообщил коллегам, что возле стен учреждения находятся неизвестные мужчины. lenta.ru »

2022-5-13 20:44

Военнослужащие роты почетного караула ЦВО поддержали российских олимпийцев в Пекине

За российских олимпийцев сегодня болеют во всех военных частях нашей страны. Военнослужащие роты почетного караула Центрального военного округа поддержали наших спортсменов, посвятив им плац-концерт. tvzvezda.ru »

2022-2-18 18:22

Владимира Маркина проводили в последний путь залпом салюта почетного караула

На церемонии погребения были представители государственных ведомств, родственники, сослуживцы и друзья бывшего представителя ведомства. 5-tv.ru »

2021-10-14 17:05

В военных ведомствах не знают, кого именно «наказал» Шойгу за караул на венчании Романова

Имена должностных лиц, которых якобы по личному приказу министра обороны Сергея Шойгу привлекли к дисциплинарной ответственности за участие роты почетного караула на венчании потомка династии Романовых, так и остались неизвестными znak.com »

2021-10-7 14:25

Кого берут в роту почетного караула Минобороны и почему она никогда не участвует в свадьбах

Элитное подразделение Вооруженных сил РФ - рота почетного караула - оказалась в центре скандала после свадьбы потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга znak.com »

2021-10-7 14:01

Шойгу наказал военных из-за почетного караула на венчании Романовых

Минобороны выявило нарушения со стороны тех, кто отправил военнослужащих роты почетного караула на церемонию венчания потомка династии Романовых. Сергей Шойгу привлек должностных лиц Западного военного округа к дисциплинарной ответственности. versia.ru »

2021-10-7 21:36

Шойгу наказал военных, которые отправили на венчание Романова роту почетного караула

Военных из Западного военного округа (ЗВО), которые отправили роту почетного караула на венчание потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини, привлекли к дисциплинарной ответственности znak.com »

2021-10-6 16:33

Военачальников, отправивших солдат из роты почетного караула на венчание князя Романова, привлекли к дисциплинарной ответственности

Должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых, привлекли к дисциплинарной ответственности.... rosbalt.ru »

2021-10-6 15:57

Представители потомка Романовых объяснили, почему на его венчании были военные

Информацию о начатой в Западном военном округе (ЗВО) проверке в связи с участием роты почетного караула в венчании потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини прокомментировали в канцелярии Российского императорского дома znak.com »

2021-10-5 10:45

В Минобороны начали проверку из-за почётного караула на венчании потомка Романовых

Присутствие роты почётного караула на венчании потомка династии Романовых в Исаакиевском соборе. Недовольные пользователи называли военных «мальчиками по вызову», а в Минобороны начали расследование. versia.ru »

2021-10-5 21:05

Участие почетного караула в венчании потомка Романовых в Петербурге проверят

Западный военный округ начал служебное расследование из-за участия роты почетного караула в венчании Георгия Романова и Ребекки (Виктории) Беттарини. В ходе церемонии венчания в храме находились действующие военнослужащие в парадной форме, стоя по стойке «смирно». В конце они отсалютовали молодоженам саблями. lenta.ru »

2021-10-4 18:31

Военные выясняют, что делала рота почетного караула на венчании потомка Романовых

В Западном военном округе проводят служебное расследование в связи с участием роты почетного караула в венчании потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини znak.com »

2021-10-4 15:31

В МЧС России выбрали лучшего пожарного и начальника караула страны

Лучшим пожарным признан Владимир Кожеманов из Татарстана, лучшим начальником караула - Александр Гришаков из Московской области tass.ru »

2021-9-23 16:00

На фестивале "Спасская башня" прошел плац-парад Роты почетного караула ВС Белоруссии

В этом году Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Белоруссии и Рота почетного караула ВС представили новую программу tass.ru »

2021-9-1 15:50

У Букингемского дворца впервые с начала пандемии прошла смена караула

Королева Великобритании Елизавета II не присутствовала на мероприятии, поскольку находится в замке Балморал в Шотландии. Свидетелями красочного военного зрелища стали десятки туристов metronews.ru »

2021-8-24 21:23

Церемония смены караула у Букингемского дворца состоялась впервые с начала пандемии

Королевы Елизаветы II во время смены караула не было в ее официальной лондонской резиденции tass.ru »

2021-8-23 17:26

Видео из Сети. Церемония смены почетного караула у Вечного огня в Кремле

С 29 мая в Кремле возобновляется проведение церемоний развода пеших и конных караулов Президентского полка, сообщили в Федеральной службе охраны. vesti.ru »

2021-5-19 13:12

После пандемии восстановили конный и пеший развод Кремлевского караула

Федеральная служба охраны возобновляет проведение церемоний развода пеших и конных караулов в Кремле. Первая в нынешнем сезоне церемония пройдет 29 мая. argumenti.ru »

2021-5-19 12:20

В Венгрии в сопровождении почетного караула возложили венки в честь 76-летия Победы

Российский посол в Венгрии Евгений Станиславов возложил венок к комплексу в память о подвиге советских воинов в городе Капошвар. В торжественных мероприятиях также участвовали дипломаты Белоруссии, Казахстана, КНР и Сербии. argumenti.ru »

2021-5-9 13:06

В Венгрии в сопровождении почетного караула возложили венки в честь 76-летия Победы

В частности, российский посол в Венгрии Евгений Станиславов возложил венок к комплексу в память о подвиге советских воинов в городе Капошвар tass.ru »

2021-5-9 19:36

Два срочника расстреляли начальника караула

Два солдата-срочника в Монголии расстреляли начальника караула из автоматов. Инцидент произошел в аймаке Говь-Алтай. Сообщается, что солдатам по 19 лет, а погибшему — 34 года. Сбегая с места преступления, призывники взяли с собой оружие и угнали мотоциклы у местных пастухов. Их поиски продолжаются. lenta.ru »

2021-4-9 10:18

Рота почетного караула ЦВО посетила коррекционную школу в Екатеринбурге

Военнослужащие Центрального военного округа посетили подшефную коррекционную школу в Екатеринбурге в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Во дворе школы специально для учеников была развернута тематическая выставка образцов вооружения и военной техники связи, подразделений разведки и РХБ защиты. tvzvezda.ru »

2021-2-21 03:33

Сильнейший снегопад нарушил порядок смены почетного караула в Греции

В настоящее время Греция страдает от сильнейшего снегопада. Буря нарушила нормальную жизнь страны, повлияв даже на порядок смены почетного караула. Любопытную сцену можно было наблюдать у Могилы неизвестного солдата в Афинах. tvzvezda.ru »

2021-2-17 05:04

Вакцина поможет роте Почетного караула лучше подготовиться к параду Победы

Военнослужащие роты Почетного караула Преображенского полка получили вакцину против коронавирусной инфекции. vesti.ru »

2021-2-11 21:01

Вести в 20:00. Вакцина поможет роте Почетного караула лучше подготовиться к параду Победы

Военнослужащие роты Почетного караула Преображенского полка получили вакцину против коронавирусной инфекции. vesti.ru »

2021-2-11 20:10

После гибели начальника пожарного караула ГУ МЧС по Белгородской области возбудили дело

На бывшей насосной станции случилось возгорание, в густом задымлении начальник пожарного караула не заметил технологический колодец и упал в него на глубину 15 м tass.ru »

2021-1-22 20:54

Под звуки оркестра: рота почетного караула ЗВО отметила юбилей

Рота почетного караула Западного военного округа отмечает юбилей. Подразделение основано ровно 60 лет назад. Торжественную церемонию на площади у Нарышкина бастиона открыл военный оркестр штаба округа. tvzvezda.ru »

2021-1-20 14:51

Вашингтон изо всех сил создает вокруг Тайваня новый очаг напряженности

Впервые за 40 лет на острове Тайвань, что Китай считает своей провинцией, начались военные маневры с участием американских солдат. Корпус морской пехоты США обучает тайванцев штурму кораблей и другим боевым навыкам. vesti.ru »

2020-11-16 22:57

СКР восстановил обстоятельства гибели контрактника в Елани

Контрактника, который погиб две недели назад от случайного выстрела в Елани, застрелили из пистолета Макарова, принадлежавшего начальнику караула znak.com »

2020-9-29 09:03

Знаменная группа Почетного караула подняла флаг АрМИ-2020 на конкурсе «Мастера автобронетанковой техники»

Утром 23 августа на полигоне Острогожск прошла церемония поднятия флага Армейских международных игр на конкурсе «Мастера автобронетанковой техники». В присутствии военных спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана и Китая военнослужащие знаменной группы Почетного караула отдельного комендантского Преображенского полка под исполненный военным оркестром встречный марш внесли на полигон флаг АрМИ-2020. tvzvezda.ru »

2020-8-23 14:33

«Мы едва смогли надеть на их личики маски». Пожарные — о том, как вынесли детей из огня

Сегодня сотрудники ГУ МЧС РФ по Курганской области, начальник караула старший лейтенант внутренний службы Алексей Кожевников, командир отделения пожарно-спасательной части № 3 младший сержант внутренней службы Кирилл Гусев и начальник караула пожарно-спасательной части № 6 капитан внутренней службы Павел Ефимов, рассказали, как спасли четырех жильцов загоревшегося дома на улице Чернореченская, 65 в столице Зауралья, в том числе двоих детей, одному из которых было всего две недели znak.com »

2020-5-26 11:34