Результатов: 92

В Ватикане впервые в истории отправили в тюрьму кардинала

Ватиканский суд приговорил к пяти с половиной годам заключения кардинала Анджело Беччу по делу о мошенничестве при покупке недвижимости в элитном районе Лондона на церковные средства. Как сообщает агентство ANSA, такой вердикт был объявлен после двух с половиной лет процесса, по которому кроме приближённого к папе римскому Франциску проходили ещё девять человек. life.ru »

2023-12-16 20:07

В Ватикане впервые в истории осудили кардинала

Ватиканский суд впервые в истории отправил в тюрьму кардинала. Им оказался кардинал Анджелло Беччу, которого признали виновным по делу о покупке недвижимости в Лондоне. Суд доказал, что кардинал предоставлял ложные сведения о процедуре и занимался мошенничеством. Беччу вину не признал. lenta.ru »

2023-12-16 19:18

Папа Римский репрессировал кардинала за правый уклон

Папа Римский Франциск наказал консервативного кардинала Рэймонда Берка за то, что он является источником разногласий внутри церкви. Кардинал известен своими правыми, критическими заявлениями в отношении Франциска и его религиозной доктрины, которая, по его мнению, «скорее политическая, чем божественная». lenta.ru »

2023-11-29 09:26

Источник: миссия кардинала Дзуппи уже реализовала идею поездки Папы Римского в Москву

Собеседник агентства напомнил, что понтифик неоднократно говорил о готовности к встречам с лидерами России и Украины, а также к поездкам в обе столицы tass.ru »

2023-7-23 18:17

В Ватикане сообщили подробности разговора кардинала Дзуппи и патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси и посланник Папы Римского обсуждали инициативы, которые могли бы помочь мирному урегулированию на Украине tass.ru »

2023-6-30 13:52

«Всерьез никто не относится»: Визит кардинала в Киев и Москву назвали данью имиджу

Слова католического священника не будут убедительными, поскольку в России и на Украине мало католиков, сказал НСН Андрей Кураев. nsn.fm »

2023-6-5 14:16

Кровоизлияние в мозг и неизвестная жена «кардинала Ришелье»: факты, о которых не знали

Врачи делали звезде трепанацию черепа и предложили оформить инвалидность. Почему судьба знаменитости сложилась так трагично? 5-tv.ru »

2023-3-18 14:53

Дело обвиняемого в домогательствах 13-летней девочки кардинала прекратили во Франции

Прокуратура прекратила уголовное дело в отношении экс-архиепископа Бордо кардинала Жан-Пьера Рикара о домогательствах 13-летней девочки. Производство было прекращено в связи с истечением срока давности, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-2-26 16:53

Ватикан начнет расследование по делу французского кардинала Рикара

Как напоминает портал Vatican News, канонический процесс обычно начинается только после того, как судебные органы страны, в которой идет расследование, завершат его tass.ru »

2022-11-11 21:28

Кардинала католической церкви в Канаде заподозрили в сексуальных преступлениях

В канадской провинции Квебек высокопоставленный представитель Римско-католической церкви, префект Конгрегации по делам епископов кардинал Марк Уэлле заподозрен в сексуальных преступлениях. Он угодил в перечень 88 священнослужителей, против которых подготовлен гражданский иск, пишет CBC. life.ru »

2022-8-17 03:18

Папа римский Франциск назначит 21 нового кардинала

Среди 16 иерархов — видные сановники Римской курии, в частности, префект Конгрегации богослужения и дисциплины таинств Артур Роше и префект Конгрегации по делам духовенства Лазарус Ю Хын Сик. life.ru »

2022-5-29 15:27

В США бывшего кардинала обвинили в изнасиловании подростка

Бывшего американского кардинала католической церкви Теодора Маккарика обвинили в изнасиловании подростка, которое он якобы совершил в 1970 году. Священник избил и изнасиловал ребенка, будучи другом его семьи. lenta.ru »

2021-7-30 13:03

В Ватикане начался громкий процесс по делу о растрате с участием кардинала

Речь идет о деле о приобретении по заведомо высокой цене здания в центре Лондона в качестве инвестиции за счет пожертвований tass.ru »

2021-7-27 12:17

В Ватикане судят кардинала за финансовые преступления и злоупотребления властью

На фоне падения доходов Ватикана одного из самых влиятельных в недавнем прошлом католических сановников обвинили в растратах. slon.ru »

2021-7-27 20:10

Судьба серого кардинала

Список иллюзий, с помощью которых люди пытались и пытаются если и не решить все свои проблемы, так хотя бы на время забыть о них велик, но известен нам под одним обобщающим словом «наркотики». Но есть один наркотик, попробовав который хоть раз в жизни человек от него добровольно не откажется никогда, и ни один врач ему помочь не сможет. Имя ему – ВЛАСТЬ. argumenti.ru »

2021-5-9 12:06

Дипломаты Китая призвали чешского кардинала опровергнуть слова о создании коронавируса КНР

Ранее Доминик Дука заявил, что коронавирус был искусственно создан в Китае как биологическое оружие tass.ru »

2021-2-17 21:57

Ватикан признал американского кардинала укрывателем педофилов

Ватикан официально признал бывшего американского кардинала Теодора Маккаррика укрывателем священников-педофилов. Маккаррик действительно покрывал священников-педофилов и сам был виновен в растлении малолетних и об этом было известно еще до того, как он получил кардинальский сан, передает агентство Reuters со ссылкой на внутреннее расследование Ватикана. vz.ru »

2020-11-11 17:52

Ватикан официально признал американского кардинала укрывателем педофилов

Низложенный американский кардинал Теодор МакКаррик действительно покрывал священников-педофилов и сам был виновен в растлении малолетних — и об этом было известно еще до того, как он получил кардинальский сан. lenta.ru »

2020-11-11 16:46

Польского кардинала обвинили в покрывании священников-педофилов за деньги

Польского кардинала Станислава Дзивиша обвинили в покрывании священников-педофилов за внушительные суммы денег. Об этом говорится в репортаже польского телеканала TVN24: «Дон Станислав. Другое лицо кардинала Дзивиша». lenta.ru »

2020-11-11 23:41

Папа Римский Франциск принял австралийского кардинала, оправданного по делу о педофилии

Судьи посчитали, что вина кардинала не была доказана бесспорно, а в показаниях свидетелей присутствуют необъяснимые противоречия tass.ru »

2020-10-12 17:47

«Франция — всё, остальное — ничто!» Настоящий кардинал Ришелье

Знаменитый недруг литературных мушкетёров и видный католический функционер изучал запрещённые книги, «написанные рукой Сатаны», и заставил самого римского папу усомниться в существовании Бога. И всё это ради величия своей родины. aif.ru »

2020-9-9 00:09

Австралийский суд рассмотрит апелляцию осужденного за педофилию 78-летнего кардинала

Верховный суд Австралии рассмотрит 11 марта апелляцию кардинала Джорджа Пелла, осужденного за педофилию, пишет ТАСС со ссылкой на вещательную корпорацию ABC znak.com »

2020-2-14 03:44

Суд Австралии в марте рассмотрит апелляцию осужденного за педофилию кардинала Пелла

Для 78-летнего Джорджа Пелла эти слушания станут последней возможностью для пересмотра приговора, в соответствии с которым он должен провести в заключении шесть лет tass.ru »

2020-2-14 03:20

Без сала всюду влезет. Из «серого кардинала» украинской политики Виктор Медведчук превращается в пустое место

Из «серого кардинала» украинской политики Виктор Медведчук превращается в пустое место novayagazeta.ru »

2019-9-8 13:59

Суд в Австралии примет решение по делу осужденного за педофилию кардинала Пелла 21 августа

По решению коллегии судей, вынесенный 13 марта приговор может быть оставлен в силе, отменен или направлен на повторные судебные разбирательства tass.ru »

2019-8-15 05:27

Переворот на 180 градусов. Оставшись без «серого кардинала», Конституционный суд Молдовы отменил решения об отставке президента и роспуске парламента

Оставшись без «серого кардинала», Конституционный суд Молдовы отменил решения об отставке президента и роспуске парламента novayagazeta.ru »

2019-6-17 21:13

Последний оплот «серого кардинала». Указ президента обрек Суркова на отставку?

Результаты президентских выборов на Украине повлияли не только на расстановку элит в Незалежной. В России также идет пересмотр функционала отдельных персоналий, занимавшихся украинским вопросом. В частности, речь идет о помощнике по вопросам социально-экономического сотрудничества с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Владиславе Суркове. fedpress.ru »

2019-4-30 08:00

Папа римский принял отставку кардинала, обвиняемого в укрывательстве педофилов

Высокопоставленный иерарх является фигурантом расследования о сокрытии преступлений против несовершеннолетних. Папа римский Франциск принял отставку архиепископа Сантьяго кардинала Рикардо Эссати Андрельо, который захотел оставить пост из-за обвинений в укрывательстве священников-педофилов. life.ru »

2019-3-23 17:24

Папа Римский принял отставку еще одного кардинала, причастного к делу о педофилии

Агентство ANSA сообщает, что кардинал Рикардо Эссати Андрелло из Чили является фигурантом расследования о сокрытии случаев педофилии среди священников tass.ru »

2019-3-23 15:52

В Ватикане сняли с поста кардинала, который домогался детей

Кардинала Джорджа Пелла из Австралии лишили его должности из-за обвинений в домогательствах в отношении детей. Такое решение было принято в Ватикане на самом высоком уровне. Читать далее... life.ru »

2019-2-27 04:29

Папа Римский временно отстранил кардинала Пелла от выполнения своих обязанностей

Ранее австралийский суд признал Джорджа Пелла виновным в пяти эпизодах сексуального насилия над детьми tass.ru »

2019-2-26 14:41

Суд признал влиятельного кардинала Ватикана виновным в педофилии

Считавшийся еще недавно «персоной №3» в Ватикане кардинал Джордж Пелл признан австралийским судом виновным в совершении сексуальных преступлений social.mk.ru »

2019-2-26 13:42