Результатов: 84

Человек, который спас космонавта Леонова: кардиохирург Подзолков отметил юбилей

Тысячи спасенных детей с самыми сложными врожденными заболеваниями сердца и сосудов, десятки авторских методик кардиологических операций, сотни учеников и научных работ. И это все дело золотых рук врача-кардиохирурга, академика Владимир Подзолкова. tvzvezda.ru »

2023-11-16 04:43

Кардиохирург Лео Бокерия раскрыл секрет долголетия

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», врач-кардиохирург Лео Бокерия объяснил, что должен делать каждый человек ради своего здоровья и долголетия. fedpress.ru »

2023-4-11 20:16

Кардиохирург из Петербурга увлёкся искусством после поездки на остров Пасхи

По его словам, он и раньше любил рисовать, но шедевры древних мастеров открыли для него привычное увлечение с нового ракурса. life.ru »

2022-4-5 20:07

Кардиохирург рассказал, почему ходьба способствует продлению жизни

Российский ученый, академик, кардиохирург Лео Бокерия призвал соотечественников не поддаваться физической пассивности и чаще ходить пешком. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-2 02:51

Кардиохирург Лео Бокерия назвал россиянам простой рецепт здоровья и долголетия

Знаменитый кардиохирург Лео Бокерия поделился простым и доступным практически каждому человеку способом избавиться от гиподинамии и сохранить качественный уровень жизни на долгие годы. Чтобы предотвратить различные заболевания, академик рекомендует не засиживаться на одном месте, а активно двигаться. lenta.ru »

2022-4-2 16:37

Кардиохирург перечислил факторы риска развития тромбоза

Врач-кардиохирург Заур Шугушев рассказал, чем различаются венозный и артериальный тромбоз, а также назвал факторы риска.По его словам, для образования... rosbalt.ru »

2022-1-27 16:05

Кардиохирург опроверг миф о добрых людях и боли в сердце

Утверждения о том, что добрые люди чаще страдают заболеваниями сердца, — это миф, заверил президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии Бакулева, академик РАН Лео Бокерия. lenta.ru »

2022-1-4 08:31

Утверждения о пользе красного вина опроверг кардиохирург Лео Бокерия

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Не стоит верить тому, что бокал красного вина в день полезен для сердца и сосудов. С таким заявлением выступил известный кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия. fedpress.ru »

2022-1-2 18:07

Кардиохирург опроверг миф о пользе красного вина

Академик РАН Лео Бокерия опроверг миф о пользе красного вина. «Выдумки это все. Другое дело, что оно вкуснее, чем белое. Но если ты пьешь, то пей белое вино», — сказал он, добавив, что белое вино быстрее выводится из организма. lenta.ru »

2022-1-2 07:20

Кардиохирург Лео Бокерия сообщил причины рекордной смертности в РФ

Кардиохирург Лео Бокерия заявил, что смертность на фоне пандемии коронавируса растет по причине того, что многие люди до последнего не едут в лечебные учреждения и не обращаются за медицинской помощью. abnews.ru »

2021-12-8 18:00

Кардиохирург Лео Бокерия призвал противников вакцинации привиться от ковида

Медик отметил, что люди, препятствующие вакцинации, оказывают очень большую плохую услугу себе, своим близким и окружающим. life.ru »

2021-12-8 04:11

Кардиохирург Лео Бокерия назвал премию "Знание" важной для развития науки

Академик также отметил, что в России наблюдаются тенденции к увеличению количества людей, ведущих здоровый образ жизни. life.ru »

2021-12-8 03:19

Кардиохирург помог украсть почти 2 миллиарда рублей и получил 2,5 года колонии

Всемирно известный кардиохирург Евгений Покушалов получил два с половиной года колонии. Он занимал должность замдиректора Национального медицинского исследовательского центра Минздрава РФ имени академика Мешалкина и оказался соучастником хищения в 1,8 млрд руб. на госзакупках. argumenti.ru »

2021-11-8 19:37

Кардиохирург Лео Бокерия рассказал о влиянии COVID-19 на сердечно-сосудистую систему

Знаменитый российский кардиохирург, академик Лео Бокерия рассказал о влиянии коронавирусной инфекции COVID-19 на сердечно-сосудистую систему человека. Переболевшие ковидом люди жалуются на разные последствия. argumenti.ru »

2021-9-9 14:09

Американский кардиохирург рассказал о незначительных последствиях вакцинации

Детский кардиохирург из США Билл Новик, возглавляющий William Novick Global Cardiac Alliance, рассказал о незначительных последствиях вакцинации от коронавируса. По его словам, применение вакцины может усиливать проблемы с сердцем у детей, однако в целом риск остается незначительным. lenta.ru »

2021-7-15 08:33

Вести в 20:00. Тысячи спасенных жизней: известнейший кардиохирург Ренат Акчурин отмечает юбилей

Хирургия как искусство: в свой день рождения академик РАН, заместитель генерального директора НМИЦ кардиологии Минздрава России Ренат Акчурин рассказал, как оперировал Бориса Ельцина. vesti.ru »

2021-4-2 20:31

Спаситель Ельцина: кардиохирург Ренат Акчурин рассказал об операции на сердце первого президента России

Поздравления с юбилеем принимает всемирно известный кардиохирург, руководитель отдела сердечно-сосудистой хирургии ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава РФ и академик РАН Ренат Акчурин - 2 апреля ему исполнилось 75 лет. tvzvezda.ru »

2021-4-2 15:02

Кардиохирург: «Если сердце не беспокоит — ещё не значит, что оно здорово»

Сердечно-сосудистые заболевания – одни из самых распространённых и опасных. Именно они – главная причина смертности людей. Как защитить свою сердечно-сосудистую систему, а значит, и саму жизнь? aif.ru »

2021-2-16 00:07

Переболевший ковидом кардиохирург рассказал о неприятном симптоме: «Закладывало уши»

Московский кардиохирург Алексей Федоров работает в крупной больнице и с начала пандемии постоянно сталкивается с пациентами, зараженными Covid-19 social.mk.ru »

2020-11-15 13:09

Кардиохирург объяснил, почему не стоит плотно завтракать

Советский и российский кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия рассказал, что плотный завтрак с утра вызывает сонливость. Такое заявление врач сделал во время интервью <a href="https://www. 5-tv. vm.ru »

2020-5-14 08:21

Простой способ продления жизни подсказал главный кардиохирург Минздрава России

Главный кардиохирург Минздрава Лео Бокерия назвал простой способ продления срока человеческой жизни. По данному вопросу медицинский специалист высказался некоторое время назад в беседе с представителями СМИ. argumenti.ru »

2020-1-16 15:18

Близко к сердцу: главный кардиохирург РФ Лео Бокерия отмечает 80-летие

Доктор Лео Бокерия сегодня, 22 декабря, отмечает 80-летие. Главный кардиохирург России внесен в список 100 лучших хирургов мира. Юбиляр за годы своей работы подарил второй день рождения тысячам пациентов и продолжает это делать в Бакулевском кардиоцентре. tvzvezda.ru »

2019-12-22 08:36

Простой способ избежать инфаркта посоветовал главный кардиохирург Минздрава РФ

Врач Лео Бокерия, главный кардиохирург российского министерства здравоохранения, назвал простой способ избежать инфаркта миокарда. Об этом рассказывается в материале, появившемся некоторое время назад в сети. argumenti.ru »

2019-10-18 11:20

Кардиохирург назвал главную причину развития атеросклероза

Кардиохирург Ганноверской медицинской школы профессор Аксель Хаверих заявил, что вопреки распространенному убеждению главной причиной развития атеросклероза является не избыток холестерина, а нарушение кровоснабжения артерий. vm.ru »

2019-10-6 04:27

Кардиохирург назвал новую причину развития атеросклероза

Кардиохирург Ганноверской медицинской школы профессор Аксель Хаверих заявил, что вопреки распространенному убеждению главной причиной развития атеросклероза является не избыток холестерина, а нарушения кровоснабжения артерий. vm.ru »

2019-10-6 04:27

Кардиохирург развенчал миф о признаках скорого сердечного приступа

Кандидат медицинских наук Алексей Фёдоров заявил НСН, что британские учёные выдают за открытие сведения из учебников XVIII века.  nsn.fm »

2019-10-1 16:13

Кардиохирург назвал ключ к здоровой работе сердца

Ключ к хорошей работе сердца &mdash; контроль за питанием. О том, как поддерживать сердце в тонусе, рассказал в воскресенье, 29 сентября, врач-кардиохирург, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ имени Бурденко, кандидат медицинских наук Алексей Федоров. vm.ru »

2019-9-30 10:05

Главный кардиохирург Минздрава рассказал, как спастись от заболеваний сердца

Накануне Всемирного дня сердца состоялась пресс-конференция главного кардиохирурга Минздрава России, президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия. Он представил оздоровительные программы и дал рекомендации по профилактике сердечных патологий. vesti.ru »

2019-9-27 13:51

Кардиохирург развенчал миф о пользе красного вина для сердца

Бокал красного вина в день не снизит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, считает заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского, кардиохирург Вадим Попов. versia.ru »

2019-8-9 17:20

Кардиохирург опроверг положительное влияние красного вина

Ежедневное употребление красного вина в малых дозах неспособно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы уберечь себя от проблем с сердцем, необходимо вести здоровый образ жизни и получать как можно больше положительных эмоций. mirnov.ru »

2019-8-9 14:23

Российский кардиохирург сообщил плохие новости для любителей красного

Для сохранения здоровья сердца надо получать положительные эмоции и вести здоровый образ жизни, считает завотделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов. vesti.ru »

2019-8-9 10:27

Кардиохирург опроверг миф о пользе красного вина

Употребление бокала красного вина в день, вопреки распространенному мнению, не снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, заявил заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава РФ, сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов. tvzvezda.ru »

2019-8-9 10:25

Кардиохирург объяснил смертельную опасность длинного рабочего дня

Ученые из Германии, Франции, Японии и США провели исследование, по результатам которого выяснили, что рабочий день, длящийся больше десяти часов, повышает риск развития инсульта, пишет MedicalXpress. nation-news.ru »

2019-6-22 01:01

Знаменитый кардиохирург Давид Иоселиани празднует юбилей

Сегодня — день рождения выдающегося кардиохирурга, академика РАН, почетного директора Центра интервенционной кардиоангиологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им social.mk.ru »

2019-6-3 19:34

Кардиохирург оценил исследование об опасности учащённого сердцебиения

Кардиохирург Владимир Хорошев в беседе с RT оценил исследование шведских учёных, которые пришли к выводу, что частота сердечных сокращений в состоянии покоя, равная 75 ударам в минуту, удваивает риск преждевременной смерти среди мужчин. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 13:07