Результатов: 1176

Кардиолог оценил шансы Куклачёва на возвращение на сцену после инфаркта

Восстановление после инфаркта занимает не менее полугода, и выйти из этого состояния довольно трудно. Об этом интернет-изданию Regions рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин, комментируя состояние артиста Юрия Куклачёва. life.ru »

2024-4-15 01:00

Полезны ли занятия спортом для сердца: отвечает кардиолог

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Физические нагрузки играют важную роль в поддержании здоровья сердца. Как правильно тренироваться, чтобы не перегрузить сердечную мышцу, рассказала лектор Российского общества «Знание», врач-кардиолог Наталья Поленова. fedpress.ru »

2024-4-9 04:30

Кардиолог Поленова рассказала о факторах риска сердечного приступа

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Многие люди обеспокоены тем, как позаботиться о здоровье своей сердечно-сосудистой системы. На что нужно обращать внимание, чтобы избежать сердечного приступа, объяснила лектор Российского общества «Знание», врач-кардиолог Наталья Поленова. fedpress.ru »

2024-4-9 04:00

Кардиолог предупредил о губительном эффекте рюмочки по выходным

Новое исследование корейских учёных показало, что если немного сбавить обороты в употреблении спиртного, то это снизит риски возникновения некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. Корреспонденты Kp. life.ru »

2024-4-3 23:43

Так не делайте. Врачи перечислили 7 ошибок при измерении давления

Свое давление легко нагнать. Причем случайно, лишь неправильно измеряя артериальное давление. Какие же ошибки совершают чаще всего? aif.ru »

2024-3-25 14:07

Кардиолог Фомичева назвала симптомы, с которыми надо срочно бежать к врачу

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Любые боли в области сердца, разного характера, требуют срочного обращения к врачу. Подробнее об этом рассказала врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-3-22 11:07

Кардиолог объяснила, как не дать стрессу превратить вас в гипертоника

Стресс может влиять на развитие гипертонии, предупредила врач-кардиолог, доктор медицинских наук Екатерина Борисова. Специалист пояснила, что есть разные причины повышенного артериального давления, в том числе изменения сосудистой стенки, гормональные сдвиги, а также генетическая предрасположенность. life.ru »

2024-3-21 18:36

Кардиолог Ашихмин назвал причины возникновения легочной тромбоэмболии, от которой умер Василий Уткин

К тромбоэмболии легочной артерии может привести ожирение, пониженная подвижность, тяжелая инфекция и сердечная недостаточность, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя смерть спортивного журналиста Василия Уткина. vz.ru »

2024-3-20 17:15

Кардиолог рассказал об инновационном способе лечения заболеваний сердца

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лечение заболеваний сердца нередко заканчиваются хирургическим вмешательством. Доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург Карапет Давтян дал интервью профессору, академику РАН Оксане Драпкиной, в котором рассказал, почему не стоит бояться операции. fedpress.ru »

2024-3-19 07:24

Кардиолог рассказал, какие тонометры будут "врать" людям старше 40 лет

Тонометры бывают двух видов: те, что накладываются на плечо, и те, что на предплечье. Второй вариант считается наиболее удобным, однако людям после 40 лет он не подойдёт, потому что может показать ошибочные данные в меру возникшей ригидности сосудов. life.ru »

2024-3-18 19:49

Кардиолог Шамбатов рассказал, как сделать блины полезными

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Специалисты считают, что блины плохо влияют на сердечно-сосудистую систему и способствуют обострению недугов. Кардиолог Мураз Шамбатов рассказал, как правильно включить лакомство в рацион без ущерба для здоровья сердца. fedpress.ru »

2024-3-11 22:04

И блин съесть, и в больницу не загреметь: Кардиолог объяснил, как пережить Масленицу без вреда для здоровья

Блины — символ дома и уюта, а их аромат и вкус вызывают приятные ассоциации и воспоминания. Однако людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно в Масленую неделю, нужно помнить о влиянии этого блюда на здоровье. life.ru »

2024-3-11 14:36

Кардиолог Бокерия назвала россиянам опасный для стенок сосудов продукт

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Кардиолог Ольга Бокерия рассказала, что в больших количествах сахар способен привести к развитию недугов. Одним из них является повреждение внутренней стенки сосудов. fedpress.ru »

2024-3-10 19:38

Кардиолог Кореневич рассказала, к чему может привести оторвавшийся тромб

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Кардиолог Анна Кореневич рассказала про опасность, которая способна убить человека за 4–6 часов. fedpress.ru »

2024-3-9 17:00

Кардиолог составила список продуктов со скрытой солью

Избыточное употребление соли повышает артериальное давление и приводит к росту числа сердечно-сосудистых болезней в мире. Порой человек перебарщивает с этой специей, даже не зная об этом, предупредила врач-терапевт, кардиолог Этери Колесник в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2024-3-6 15:21

Кардиолог Кондрахин пояснил опасность обнаруженных у Байдена болезней

Российские специалисты рассказали, чем могут быть опасны обнаруженные у 81-летнего президента США Джо Байдена заболевания. Среди них периферическая нейропатия стоп и мерцательная аритмия, а также гиперлипидемия, синдром обструктивного апноэ во сне и несколько других заболеваний. tvzvezda.ru »

2024-3-1 02:45

Кардиолог Жевагина раскрыла симптомы, указывающие на атеросклероз

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Инна Жевагина рассказала о симптомах, которые могут указывать на атеросклероз. По ее словам, болезнь провоцируется отложением холестерина в стенках сосудов и со временем приводит к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2024-2-28 08:10

Кардиолог назвала самую страшную ошибку гипертоников

Одной из главных ошибок гипертоников является невыполнение рекомендаций врача. В частности, несоблюдение рекомендованной DASH-диеты и чрезмерное употребление солёной пищи. Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. life.ru »

2024-2-26 16:58

Кардиолог раскрыла, приносит ли пользу красное вино

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Существует распространенное заблуждение, что красное вино может помогать при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Почему это мнение не соответствует действительности, объяснила американский врач-кардиолог Лесли Чо. fedpress.ru »

2024-2-26 10:51

Кардиолог назвала самые распространенные ошибки гипертоников

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Некоторые пациенты с гипертонией совершают ошибки в своем лечении, которые мешают улучшению состояния, а иногда и вовсе могут вредить. Об этом рассказала врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-2-26 07:57

Кардиолог указала на необычный симптом кислородного голодания

О хроническом кислородном голодании у человека говорит необычный симптом, рассказала кардиолог Анна Кореневич. При этом симптоме фаланги пальцев на руках утолщаются, становятся похожи на барабанные палочки, а ногти становятся выпуклыми и круглыми, приобретая форму часовых стекол. lenta.ru »

2024-2-24 15:36

Кардиолог назвал "безобидную" патологию, которая грозит тромбами и инфарктом

Аритмия заслуживает особенного внимания со стороны врачей и пациентов. Нарушение сердечного ритма является серьёзной патологией. О том, почему она опасна для нашего организма и способах её лечения рассказал врач-кардиолог, к.м.н. Александр Сидельников. life.ru »

2024-2-22 17:49

Кардиолог Фомичева рассказала о людях, больше всего подверженных риску болезней сердца

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. У людей с типом фигуры «яблоко» выше риск возникновения заболеваний сердца, чем у людей с типом фигуры «груша». Подробности об этом рассказала, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева. fedpress.ru »

2024-2-21 12:44

Как сердечные капли доводят людей до инфаркта миокарда — объясняет кардиолог

Эксперт призвала не забывать о необходимости посещать врача и следовать его рекомендациям. Без импровизаций. 5-tv.ru »

2024-2-19 07:16

Кардиолог назвал симптомы гипертонии, не заметив которые можно схлопотать инфаркт

При выявлении гипертонической болезни специалисты ориентируются на показатели артериального давления, рассказал кардиолог Эдуард Малев в эфире телеканала "Санкт-Петербург". По его словам, одна из причин высоких показателей на тонометре — генетическая предрасположенность. life.ru »

2024-2-16 17:51

Из ложбины. Эксперт рассказал о подготовке к барическому «бугру» 16 февраля

Только что метеочувствительные люди пережили барическую «ложбину», как теперь их пугают барическим «бугром». Пик его ожидают 16 числа в пятницу, и это значит, что у них есть время подготовиться к нему. aif.ru »

2024-2-15 06:00

Кардиолог Гандельман раскрыл неожиданную пользу шаурмы

Шаурма является полезным видом фастфуда, заявил в программе «Жить здорово!» врач-кардиолог Герман Гандельман. По словам специалиста, применяемые при изготовлении... rosbalt.ru »

2024-2-14 13:42

В 1000 раз опаснее. Врачи пояснили, что скорее добавит вес — сахар или жир

Традиционно считается, что для похудения надо ограничить в рационе человека жиры. Однако все не так однозначно, уверены медики. Так что же вреднее для худеющих — жиры или сахар? aif.ru »

2024-2-8 11:35

Кардиолог Тубылова перечислила 7 признаков слабого сердца, которые нельзя пропустить

Ряд признаков позволяют предположить, что у человека имеются проблемы с сердцем, рассказала в беседе с «Вечерним курьером» врач-кардиолог Наталья Тубылова.... rosbalt.ru »

2024-2-6 17:27

Кардиолог о том, как уберечь себя от негативного влияния интернета: «Следует устраивать цифровой детокс»

Фобии, или тревожные расстройства психики, знакомы многим. Например, кто-то боится пауков (арахнофобия), кто-то – высоты (акрофобия), а то и вовсе пуговиц (кумпунофобия). И это только малая часть фобий, их много. fedpress.ru »

2024-2-2 12:58

Кардиолог рассказала, как избежать инфаркта: «Молодые не так адаптированы, как пожилые»

На этой неделе стало известно о внезапной кончине 22-летнего помощника мэра Бердска Кирилла Слепакова. У молодого человека остановилось сердце. К сожалению, подобных примеров много. Инфаркты и инсульты стремительно молодеют. fedpress.ru »

2024-2-2 05:20

Кардиолог составила топ солёных продуктов, и там есть даже оливки

Всё больше людей приходят к мнению, что сбалансированное питание — это залог здоровья сердечно-сосудистой системы на долгие годы. От каких продуктов стоит отказаться, если вы хотите перейти на ЗОЖ, рассказала кардиолог Анна Бирюкова. life.ru »

2024-1-31 13:40

Кардиолог: Поездки на лифте опаснее перепадов атмосферного давления

Татьяна Позднякова, главный специалист Московского Метеобюро, предупредила о приближении барической ложбины к концу недели в столичном регионе. Она отметила,... rosbalt.ru »

2024-1-30 20:28

Кардиолог Конев: жизнь в небоскребах опаснее перепадов атмосферного давления

Кардиолог Юрий Конев уверен, что езда на лифте в высотных зданиях оказывает большее влияние на самочувствие, чем перепады давления. rosbalt.ru »

2024-1-29 17:39

Кардиолог Конев: поездка на лифте в небоскребе опаснее перепадов атмосферного давления

Главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что столичный регион к концу недели ждет барическая ложбина.

ridus.ru »

2024-1-29 11:10

Британский кардиолог Ньюби назвал неожиданный признак проблем с сердцем

Известный британский врач-кардиолог Джон Ньюби, представил инновационный метод оценки здоровья сердца, сообщает British Heart Foundation.Врачи провели... rosbalt.ru »

2024-1-28 22:05

Кардиолог предупредил о страшных последствиях неправильного приема аспирина

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Врач-кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев рассказал, к каким последствиям может привести необоснованное применение такого популярного лекарства, как аспирин. fedpress.ru »

2024-1-28 03:25

Кардиолог назвала симптомы, при которых ребенку нужно срочно проверить сердце

Неявные кардиологические проблемы несут серьезные риски для современных детей, сообщила изданию «Правмир» врач-кардиолог Екатерина Аксенова.Родителям необходимо... rosbalt.ru »

2024-1-25 20:07

Кардиолог Ашихмин: Народ внезапно обнаружил у себя повышенный холестерин

В России стало больше людей с повышенным холестерином. И этому есть два объяснения, сказал газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. «У нас в стране в последнее время наблюдается распространенность высокого холестерина (гиперхолестеринемия). vz.ru »

2024-1-24 21:33

Кардиолог раскрыла, какое давление на самом деле низкое, и это даже не 90/60

Если у вас низкое артериальное давление — в пределах 90/60 +/- 3 мм рт.ст., но вы чувствуете себя нормально, нет необходимости беспокоиться. А вот если вы плохо переносите такое снижение — это уже повод беспокоиться. Об этом рассказала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-1-24 16:16

Кардиолог Бокерия назвала основные причины резкого снижения давления

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Резкая смена положения тела, долгое нахождение на ногах и приемы пищи способны влиять на давление, провоцируя его скачок вверх. Об этом заявила врач-кардиолог Ольга Бокерия. fedpress.ru »

2024-1-24 16:11

Кардиолог Бокерия рассказала, как помочь себе при низком давлении

Артериальное давление (АД) может резко упасть из-за смены положения тела, особенно при вставании, после еды или при длительном стоянии, рассказала врач-кардиолог Ольга Бокерия. Низкое АД называется гипотонией. tvzvezda.ru »

2024-1-24 15:17

Кардиолог Закиев объяснил, как заболевания маскируются под проблемы с сердцем

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Расстройства желудка могут вызывать симптомы, похожие на признаки инфаркта, а также приводить к нарушениям сердечного ритма. Об этом рассказал кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. fedpress.ru »

2024-1-24 14:26