Результатов: 27

Путин указал новгородским властям на нехватку кардиологов

Глава региона Андрей Никитин пояснил, что новгородские власти уже принимают меры, в частности, расширяется целевой набор в медицинские вузы, вводятся меры поддержки врачей tass.ru »

2023-9-21 19:42

Рошаль предложил наградить кардиологов из Благовещенска, оперировавших во время пожара

Возгоранию в здании кардиохирургического центра Благовещенска присвоили повышенный ранг сложности tass.ru »

2021-4-2 12:44

Всероссийский форум кардиологов в Томске перенесли из-за коронавируса

ТОМСК, 13 марта, ФедералПресс. В Томске отменили всероссийский форум кардиологов. Мероприятие, в котором должны были участвовать иностранцы, перенесли с апреля на конец года. fedpress.ru »

2020-3-13 12:36

Моя Москва, Международные эксперты высоко оценили работу московских кардиологов

Помимо ведущих российских специалистов, на конгрессе выступят известные кардиологи Европы и США. Среди них – основатель первой в мире «инфарктной сети» Пётр Видимский (Чехия), автор европейских международных клинических рекомендаций, главный редактор международного журнала American Journal of Medicine Джозеф Альперт... echo.msk.ru »

2019-10-10 18:42

Сердечная встреча. В Москве прошел Второй Московский конгресс кардиологов

В столице создана самая большая в стране сеть сосудистых центров, на базе которых работают инфарктная и инсультная сети. aif.ru »

2019-10-10 20:12

Московский конгресс кардиологов показал высокий уровень столичной медицины

8 октября в столице стартовал второй Московский конгресс кардиологов, который собрал специалистов с мировыми именами из разных регионов России, стран Европы и Америки. vm.ru »

2019-10-8 21:18

Конгресс кардиологов соберет в Москве специалистов со всего мира

<strong>Во вторник, 8 октября, начал работу второй Московский конгресс кардиологов, на котором с докладами выступят ведущие мировые эксперты. Конгресс проходит при поддержке столичного Департамента здравоохранения.</strong> vm.ru »

2019-10-8 12:41

Смерть Децла глазами кардиологов. Можно ли предсказать остановку сердца?

Эксперт уверен, что «внезапная остановка сердца», от которой умирают даже молодые люди, не так уж внезапна. Вопрос в правильной диагностике подобных проблем заранее. aif.ru »

2019-2-6 00:09

Конгресс кардиологов: в Москве обсуждают лечение особых пациентов

В столице открылся конгресс Общества специалистов по сердечной недостаточности. Ведущие кардиологи обсуждают новейшую технологию лечения так называемых особых пациентов. После приступа им не только вживляют специальный кардиостимулятор, но и обучают правилам ежедневного самоконтроля. vesti.ru »

2018-12-14 16:08

1 октября пенсионеры прошли обследование у кардиологов

В Центральном административном округе (ЦАО) провели акцию «Ваши сердца в надежных руках». Врачи проконсультировали людей пожилого возраста по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний. vm.ru »

2018-10-2 16:46

Минздрав РФ/ Министр Вероника Скворцова открыла Российский национальный конгресс кардиологов

В рамках программы визита в Санкт-Петербург Министр приняла участие в церемонии торжественного открытия Российского национального конгресса кардиологов-2017. Конгресс по праву считается одной из самых авторитетных научных площадок не только в нашей стране, но и в Европе, о чем свидетельствует признание его Европейским обществом кардиологов одним из главных событий в отрасли. gospress.ru »

2017-10-25 20:15

Врачи из московского центра им. Бакулева поднимут квалификацию кардиологов Ингушетии

Московский национальный научно-практический центр сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева поможет повысить квалификацию медикам Ингушетии, рассказал представитель пресс-службы главы региона. "Ингушетия и известный во всем мире … vestikavkaza.ru »

2017-4-11 02:30

Сергей Собянин наградил лучших кардиологов столицы

За последние пять лет смертность от инфаркта в московских клиниках снизилась втрое. В столице создали целую сеть сердечно-сосудистых центров, оснащенных современным медицинским оборудованием. Один из них действует в 23-й городской больнице. В нем побывал Сергей Собянин. vesti.ru »

2017-2-20 13:51

«Марш к здоровому к сердцу». В центре Екатеринбурге прошло шествие кардиологов. ФОТО

Мероприятие приурочено к проведению на Урале российского национального конгресса кардиологов. justmedia.ru »

2016-9-20 14:20

В Москве пройдет международный форум кардиологов и терапевтов

С 29 по31 марта в Москве состоится V Международный форум кардиологов и терапевтов. В научной программе примут участие ведущие специалисты в области кардиологии, кардиохирургии, неврологии, пульмонологии, эндокринологии, нефрологи, ревматологи, гастроэнтерологи, и врачи общей практики. vesti.ru »

2016-3-23 13:01