Результатов: 39

Затопление водой карьеров в Бурунди привело к смерти минимум 13 человек

Минимум 13 человек скончались в результате затопления водой карьеров в Бурунди. О количестве погибших сообщил местный чиновник. riafan.ru »

2023-4-3 19:39

Одиночный пикет у правительства РФ обнажил проблему карьеров и промзон при Андрее Воробьеве в Московской Области

Жители сел Троицкого, Власово, Михайловского, Никифоровского, входящих в Одинцовский городской округ Московской области, не первый год обеспокоены возникающими в непосредственной близости и от этих населенных пунктов, и от Москвы-реки карьерами, из которых сначала берут песок для кипучего подмосковного строительства, а потом заваливают отходами. versia.ru »

2022-10-26 16:42

Мафиози песчаных карьеров

Песок - основной материал, используемый при строительстве дорог, мостов, высокоскоростных поездов, проектах по восстановлению земель, но то бы мог подумать, что в наши дни песок станет настолько желанным товаром, что в мире появится … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 08:00

В Челябинской области бизнесменов накажут за нарушения при разработке карьеров

В Челябинской области природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства при установлении санитарно-защитных зон производственных объектов - карьеров по добыче полезных ископаемых znak.com »

2020-11-30 13:55

«Сибирский цемент» создает виртуальные модели карьеров

КЕМЕРОВО, 30 сентября, ФедералПресс. Специалисты «Сибирского цемента» создают цифровые модели месторождений цементного сырья. Проект реализуется на предприятиях в Топках, Красноярске и Каменске. Подготовительные работы идут на цементных заводах Искитима и Ангарска. fedpress.ru »

2020-9-30 08:47

В Свердловской области заметили ухудшение качества воды вблизи карьеров УГМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Исследование подтвердило ухудшение качества воды вблизи карьеров УГМК, расположенных на севере Свердловской области. Там превышено содержание меди, кадмия, марганца и цинка. fedpress.ru »

2020-9-22 08:06

Романцевские горы…мусора. Кто спасет природный комплекс в Тульской области?

Очередная акция в рамках проекта «Чистая вода» избавила берега затопленных угольных карьеров близ Тулы от издержек «культурного отдыха». aif.ru »

2020-8-29 00:21

Свердловские экологи подтвердили усиление гибели леса вблизи карьеров УГМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. Экологи зафиксировали ухудшение ситуации на реках Шегультан, Тамшер и Ольховка, находящихся вблизи карьеров УГМК. Лес гибнет даже там, где этого не происходило в прошлом году. fedpress.ru »

2020-6-30 08:37

Свердловские экологи пожаловались на усиление гибели леса вблизи карьеров УГМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. Свердловские экологи пожаловались на усиление гибели леса вблизи месторождений УГМК на севере региона. Они потребовали активизации рабочей группы, созданной еще зимой. fedpress.ru »

2020-6-5 07:49

"Сталин за такое в лагеря отправлял": в Ленобласти разгорелся спор из-за карьеров

Власти Ленобласти дали владельцам карьеров и перевозчикам новый повод спорить, кто должен отвечать за перегруз. dp.ru »

2020-5-26 11:15

Следователи завели дело после гибели трех человек на одном из карьеров в Ленобласти

Три человека, в том числе ребенок, погибли на одном из карьеров близ поселка Шапки Тосненского района Ленинградской области. Как сообщают следственные... rosbalt.ru »

2020-2-9 15:13

Власти Ленобласти обязали собственников карьеров с песком и камнем ремонтировать дороги

Областные дорожные службы также намерены установить на трассах системы автоматического контроля веса грузовиков, которые будут следить за тем, чтобы он не превышал норму tass.ru »

2019-11-14 19:43

Ремонтом разбитых дорог в Ленобласти заставили заниматься разработчиков карьеров

«Ленавтодор» настоял на том, чтобы добывающие компании, открывающие на территории Ленобласти карьеры с песком и щебнем, приводили в порядок... rosbalt.ru »

2019-11-14 18:51

Экологи заявили о загрязнении уральской реки Шегультан близ карьеров УГМК

Ученые Российского НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов (РосНИИВХ) обнаружили в воде реки Шегультан, которая протекает на севере... rosbalt.ru »

2019-10-30 05:30

Пираты песчаных карьеров. Нелегальная добыча угрожает жителям Солнечногорского района

В Солнечногорском районе целая деревня может в прямом смысле провалиться под землю. Рядом с домами идет незаконная добыча песка. Карьер с каждым днем становится все больше, и на некоторых участках склоны уже начали обваливаться. vesti.ru »

2019-10-24 20:59

Красноярцы и крымчане возмущены разработкой карьеров под окнами их домов

В Красноярском крае и в Крыму местные жители протестуют против разработки карьеров вблизи их жилья. Об этом пишет РИА «Новости». В Красноярском... rosbalt.ru »

2019-9-6 17:34

Уральский мор? В реках вблизи карьеров УГМК погибла большая часть рыбы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Сотрудниками заповедника «Денежкин Камень» обследованы водотоки бассейнов рек Сосьва и Ивдель. fedpress.ru »

2019-7-30 13:37

Губернатор Приамурья разрешил брать песок из придорожных карьеров для восстановления дорог

По словам подрядчика восстановительных работ, предпринимателя Олега Николаева, из-за запрета на использование этих карьеров повышается длительность перевозки стройматериалов tass.ru »

2019-7-30 06:29

В 240 раз больше нормы. В реке вблизи карьеров УГМК нашли аномальную концентрацию меди

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, ФедералПресс. В нескольких реках на севере Урала зафиксировано серьезное превышение норм содержания меди и ряда других металлов. Реки расположены вблизи от карьеров, разрабатываемых предприятиями УГМК. fedpress.ru »

2019-5-30 09:43

Руководство Дагестана намерено пресечь работу незаконных карьеров в республике

По данным главы региона Владимира Васильева, примерно 4 млн куб. м полезных ископаемых добываются каждый год, при этом при добыче существенной их части нарушаются законы tass.ru »

2019-3-19 01:19

Губернатор «песчаных карьеров»? По Сети гуляет «Справка» о якобы «связях» Сипягина и разработчиков недр в Лукьянцево

В соцсетях и популярных мессенджерах стремительно распространяется текст о бизнесе, который, по некоторым данным, мог вестись с нарушением законодательства и якобы мог быть связанным с новым губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. nation-news.ru »

2018-12-4 15:46

Министерство карьеров и скандалов: как в Крыму запятнали экологическую репутацию

Скандалы вкруг министерства экологии Крыма не замолкают который год. Не успели утихнуть страсти вокруг мусорных свалок, как на первый план вышла добыча песка и щебня на полуострове. Как связан министр экологии Крыма с добычей зараженного песка в Керчи и почему не закрываются незаконные карьеры – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-16 22:40

Госдума может ужесточить штрафы за раскопку карьеров без лицензии

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов предлагает включить в Административный кодекс РФ нормы, которые серьезно бы увеличивали штрафные санкции в отношении физических лиц за раскапывание карьеров без лицензии. riafan.ru »

2018-1-26 00:55

Новых карьеров в Крыму не будет - глава Минэкологии РК

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя - РИА Новости Крым. Даже в случае нехватки стройматериалов в Крыму не будут увеличивать количество карьеров. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил глава Минэкологии РК Геннадий Нараев. news.mail.ru »

2017-11-22 12:53

Чемпионы песчаных карьеров. Россиянки выиграли соревнования по пляжному регби

Российские спортсменки завоевали золото чемпионата Европы по пляжному регби. Первый в отечественной истории турнир прошел 22–23 июля в центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе в Москве. vm.ru »

2017-7-26 18:53

Нелегалы песчаных карьеров: незаконная добыча в Подмосковье продолжается

Их изгоняют, но они снова возвращаются. В Солнечногорском районе ожил нелегальный карьер — ежедневно оттуда выезжают десятки машин, доверху груженных песком. "Вести-Москва" уже неоднократно рассказывали о коммерсантах, которые ведут незаконную добычу недр. Почему они ничего не боятся? vesti.ru »

2017-5-11 14:36

Областные дороги сдадут в аренду разработчикам карьеров

Комитет по дорожному хозяйству в Ленобласти в ближайшие 3 месяца разработает механизмы передачи региональных дорог в аренду разработчикам карьеров. dp.ru »

2017-2-14 18:28

Мунтяну отрицает факт кражи полезных ископаемых из карьеров

Министерство окружающей среды спустя два с половиной месяца отреагировало на запрос молодёжного движения «Воевод», Фонда экологического движения «Ecodava» и «Центра молодёжного сотрудничества».

news.mail.ru »

2016-9-12 18:01

Тюмень ждет схватка «генералов песчаных карьеров»

Тюменские экологи возмущены добычей на Старом Тобольском тракте строительного песка и обвиняют чиновников и депутатов в нарушении воли президента. Эксперты говорят, что впереди — передел рынка строительных материалов в Тюмени и уничтожение последнего крупного лесного массива в окрестностях города. ura.ru »

2016-8-26 22:55