Результатов: 78

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-3-27 17:16

Экс-продюсер Лободы назвала Анну Asti ходячей карикатурой

Украинский режиссер и бывший продюсер певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина раскритиковала артистку Анну Asti. Медиаменеджер назвала исполнительницу ходячей карикатурой, а также обвинила ее в пародировании Лободы. lenta.ru »

2024-2-12 17:19

"Прорыв в заднице": Итальянцы ответили на хамство Зеленского уморительной карикатурой

Хамские наезды Незалежной и её президента Владимира Зеленского на всех подряд, в том числе партнёров, разозлили итальянцев. Как пишет EADaily, газета il Fatto Quotidiano на первой полосе опубликовала уморительную карикатуру на эту тему, которая называется "Большой успех украинского контрнаступления". life.ru »

2023-9-14 16:49

Вручение Зеленскому высшей награды Франции сочли карикатурой после угроз лишить её Путина

Раз в Париже могут так запросто заявлять о возможном лишении президента РФ Владимира Путина звания кавалера Большого креста ордена Почётного легиона, то речь идёт о десакрализации и деградации самого института награждения во Франции. life.ru »

2023-2-10 18:01

Charlie Hebdo высмеял карикатурой иранского аятоллу Али Хаменеи

Французский журнал Charlie Hebdo снова спровоцировал скандал, выпустив номер с колкой карикатурой, посвящённой гражданским свободам в Иране. argumenti.ru »

2023-1-12 16:45

Медведев карикатурой прокомментировал выборы спикера Палаты представителей Конгресса США

По словам Зампреда Совета безопасности РФ, правящие партии в США выбирали не спикера Палаты представителей, а "тащили свиную тушу" tass.ru »

2023-1-7 15:02

Гастон Дюпра в промежутке между карикатурой и правдивой иллюстрацией

На экранах фильм «Главная роль» — о том, как Антонио Бандерас и Пенелопа Крус «делают друг другу нервы» во имя искусства. rosbalt.ru »

2022-7-10 10:01

МИД Китая карикатурой указал на попытки США разжечь конфликт на пороге России

Соединённые Штаты хотят разжечь вечный конфликт на пороге России. Соответствующую карикатуру в своём аккаунте в "Твиттере" опубликовал представитель китайского МИД Чжан Хэцин. life.ru »

2022-6-20 23:51

Мариничев сравнил с карикатурой попытки заблокировать в России «все, что можно»

Интернет-омбудсмен сомневается, что «Википедию» или YouTube не блокируют из-за большой привязанности к ним россиян. nsn.fm »

2022-4-5 18:03

Клип на песню Шнура «Шмарафон» с карикатурой на Ксению Собчак исчез с интернет-площадок

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров и Ксения Собчак публично разругались после выхода нового скандального клипа, в котором музыкант жестко высмеял телеведущую. versia.ru »

2022-2-3 00:31

Журнал Charlie Hebdo выпустил обложку с карикатурой на талибов и Месси

Вероятно, редакция французского издания намекает на то, что 70% акций "Пари Сен-Жермен" принадлежат катарскому фонду, а эту страну, в свою очередь, зачастую обвиняют в финансировании террористов. life.ru »

2021-8-18 20:03

Бывший разведчик Яков Кедми назвал Украину «убогой карикатурой на государство»

Украина является «убогой карикатурой на государство». Соответствующую точку зрения, выступая некоторое время назад в эфире донецкого телевидения, озвучил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2021-8-15 07:53

Рогозин назвал скучным ролик Deutsche Welle с карикатурой на него и робота "Федора"

Как отметил гендиректор Роскосмоса, авторы ролика демонстрируют "качество юмора баварских пивных 30-х годов прошлого века" tass.ru »

2021-2-16 09:55

Charlie Hebdo отреагировал на теракты во Франции новой карикатурой

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo отреагировал новой карикатурой на теракты во Франции, последовавшие за убийством из-за его карикатур на пророка Мухаммада znak.com »

2020-11-4 05:22

Charlie Hebdo отреагировал на теракты во Франции новой карикатурой

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo отреагировал новой карикатурой на теракты во Франции, последовавшие за убийством из-за его карикатур на пророка Мухаммада. Обложку нового номера, обыгрывающую эту тему, издание выложило в свой Twitter. lenta.ru »

2020-11-4 00:44

Иранская газета вышла с карикатурой Макрона-дьявола на первой полосе

Иранская консервативная газета Vatan-e Emrooz («Родина сегодня») вышла с карикатурой на президента Франции Эммануэля Макрона, нарисованного в виде дьявола, на первой полосе. Номер газета публикует как в печатном формате, так и в онлайн-версии. lenta.ru »

2020-10-27 18:05

Джим Керри поделился карикатурой на Трампа и Зеленского

Американский актер Джим Керри опубликовал в своем Twitter карикатуру на президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, сообщают « nsn.fm »

2019-10-8 09:30

Charlie Hebdo выпустил номер с карикатурой на пожар в Нотр-Даме

На обложку поместили карикатурное изображение президента Франции Эмманюэля Макрона, на голове которого нарисован собор Парижской Богоматери, охваченный пламенем tass.ru »

2019-4-16 13:13

В Белоруссии запретили тираж газеты с карикатурой на «Освенцим» в коровнике

Тираж «БелГазеты» изъят из продажи из-за опубликованной на страницах газеты карикатуры на ситуацию в хозяйстве «Купаловское». Номер был посвящен разгоревшемуся в агрохолдинге скандалу. versia.ru »

2019-4-4 11:38

В Белоруссии изъяли газету с карикатурой на «Освенцим» в коровнике

По указанию Министерства информации Белоруссии из продажи отозвали тираж очередного номера «БелГазеты». Конкретных претензий к редакции «БелГазеты» министерство не предъявило. Свежий номер издание посвятило разносу президента в агрохолдинге «Купаловское». Отзыв тиража объяснили требованиями законодательства. lenta.ru »

2019-4-4 08:45

Брат Навального выпустил одежду с карикатурой на герб России

Брат блогера Алексея Навального Олег, недавно отбывший срок по обвинению в хищении средств компании Ив Роше, выпустил коллекцию одежды с нарисованным колючей проволокой гербом России. «Колаб мечты-лета-2018 произошел: вышла совместная коллекция одежды (а не какой-то там фигни) моего и культрабовского авторства. vz.ru »

2018-7-11 19:23

Французский журнал Charlie Hebdo вышел с карикатурой на Путина, Собчак и Навального

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo вышел с карикатурой, посвященной выборам президента, состоявшимся в России 18 марта znak.com »

2018-3-20 11:39

Участие Собчак в президентских выборах стало карикатурой на российский либерализм

Самый высокий антирейтинг Ксении Собчак был вполне ожидаем. Насколько я понимаю, творцы избирательной кампании во многом и содействовали ее выдвижению как карикатуре на радикальных либералов. Поэтому Собчак выполняет сразу несколько функций ... regions.ru »

2018-2-19 17:32

На угрозы Киева посетившим Крым немецким депутатам ответили карикатурой

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что поездка членов партии «Альтернатива для Германии» в Крым обернется для них «плачевными последствиями». riafan.ru »

2018-2-4 17:25

Поставил Киев на место: дипломат из США высмеял Украину карикатурой с собачьими фекалиями

Американский дипломат Майкл Спрингман опубликовал в микроблоге карикатуру, на которой Украине отводится весьма сомнительная роль. Пользователи соцсети не смогли удержаться от острых комментариев. nation-news.ru »

2018-2-1 15:40

Посольство России в Лондоне прокомментировало нападки на Москву карикатурой о домогательствах

Посольство России в Великобритании сравнило нападки западных политиков на Россию и разгоревшийся на Западе скандал с обвинениями в домогательствах в адрес ряда политиков и знаменитостей. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 17:14

«Шарли Эбдо» вышел со свежей карикатурой. Теперь на события в Лас Вегасе

Французский еженедельник «Шарли Эбдо» (Charlie Hebdo) опубликовал очередной образчик «чёрного юмора». На этот раз скандальный еженедельник не смог пройти мимо трагедии в Лас Вегасе. 5-tv.ru »

2017-10-4 19:57

Вмешательство России в выборы в США попытались доказать карикатурой 2011 года

Авторы доклада о влиянии России на выборы в США, опубликованного 6 января, использовали в качестве доказательства карикатуру на главного редактора телеканала RT Маргариту Симоньян, датированную 2011 годом. lenta.ru »

2017-1-7 04:48

Charlie Hebdo отреагировал на победу Трампа карикатурой с убегающим Обамой

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo отозвался на победу в президентских выборах в США республиканского кандидата Дональда Трампа, выпустив карикатуру, изображающую действующего главу государства Барака Обаму убегающим от полиции. versia.ru »

2016-11-9 13:33

В Кремле пообещали ознакомиться с карикатурой из Твиттера российского посольства в Лондоне

По словам Дмитрия Пескова, описание изображения звучит "достаточно безобидно". vm.ru »

2016-10-28 20:58

Москаль назвал создание украинской полиции карикатурой на реформу МВД

Глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль назвал создание украинской полиции карикатурой на реформу МВД. Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-10-24 03:30

Захарова высмеяла нелепость обложки The Spectator с карикатурой на Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свойственной ей ироничной манере прокомментировала обложку британского журнала The Spectator, опубликовавшего коллаж с президентом РФ Владимиром Путиным в образе «Родина-мать зовет». riafan.ru »

2016-10-21 22:45

РПЦ и Госдума возмущены карикатурой Charlie Hebdo на православный центр в Париже

В РПЦ назвали богохульством язвительную статью и карикатуру Charlie Hebdo на открытие православного центра в Париже. В свою очередь глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов назвал кощунством насмешки журнала Charlie Hebdo в адрес российского центра. vesti.ru »

2016-10-20 21:50

Итальянцы возмутились карикатурой Charlie Hebdo на землетрясение

Итальянцы на своих страницах в социальных сетях выразили негодование по поводу карикатуры французского еженедельника Charlie Hebdo на землетрясение, произошедшее в Италии 24 августа.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-3 03:08

Charlie Hebdo разозлил итальянцев карикатурой на жертв землетрясения

Итальянцы негодуют из-за опубликованной во французском издании Charlie Hebdo карикатуры, посвященной землетрясению в Италии, произошедшему 24 августа riafan.ru »

2016-9-2 19:49

Мэр Риги ответил на притеснение русского языка карикатурой

Напомним, Центр государственного языка выписал Ушакову штраф за то, что Рижская городская дума использует русский язык в своих официальных аккаунтах в социальных сетях. news.yandex.ru »

2016-7-29 19:10

Мэр Риги ответил карикатурой на штраф за русский язык в соцсетях

Мэр Риги Нил Ушаков ответил шуткой на штраф. Ранее латвийский Центр государственного языка наказал градоначальника за то, что в официальных блогах рижской мэрии используется русский язык. Ушаков в ответ на это опубликовал карикатуру. vesti.ru »

2016-7-28 16:40

Мэр Риги ответил карикатурой на штраф за русский язык в соцсетях

Мэр столицы Латвии Нил Ушаков опубликовал карикатуру на Центр государственного языка, который ранее оштрафовал его за общение рижских депутатов с пользователями в социальных сетях на русском языке. tvc.ru »

2016-7-28 16:26

Мэр Риги ответил на штраф Центра государственного языка карикатурой

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков опубликовал на своей странице в Facebook карикатуру на Центр государственного языка, который днем ранее оштрафовал градоначальника за использование русского языка в соцсетях. Под карикатурой, на которой Центр гос ... regions.ru »

2016-7-28 15:53

Мэр Риги ответил язвительной карикатурой на штраф за разговоры на русском

Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал карикатуру, в которой высмеиваются умственные способности сотрудников Центра государственного языка Латвии, оштрафовавших его за общение на русском языке. riafan.ru »

2016-7-28 15:41