Результатов: 376

Южнокорейское СМИ извинилось за карикатуру на теракт в «Крокусе»

Южнокорейская газета The Korea Herald извинилась за карикатуру на тему теракта в «Крокус сити холле». Ранее рисунок раскритиковали в посольстве РФ в Сеуле, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-29 09:18

Южнокорейская газета Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в Крокусе

Южнокорейская газета The Korea Herald напечатала на первой странице печатной версии извинения за карикатуру на теракт в Крокус Сити Холле, которая ранее вызвала критику со стороны посольства России в Сеуле. vz.ru »

2024-3-29 08:08

Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"

Южнокорейская газета The Korea Herald отреагировала на заявление российского посольства в Сеуле, которое назвало опубликованные в этом издании карикатуры на теракт в подмосковном "Крокус сити холле" кощунственными. life.ru »

2024-3-29 07:14

МИД раскритиковал карикатуру южнокорейской газеты о теракте в «Крокусе»

Российское посольство в Республике Корея раскритиковало карикатуру южнокорейской англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники МИД отметили, что The Korea Herald стремится прикрыть «кощунственную выходку» принципом свободы слова. lenta.ru »

2024-3-27 16:06

Южнокорейское издание опубликовало карикатуру на теракт в Крокусе

Англоязычная южнокорейская газета The Korea Herald опубликовала карикатуру на террористический акт в концертном зале Крокус Сити Холл в Красногорске. Посольство России в республике резко осудило карикатуру. vz.ru »

2024-3-27 15:45

Посольство РФ в Сеуле осудило карикатуру на теракт в Подмосковье

В посольстве назвали публикацию "в высшей степени кощунственной выходкой" и предположили, что редакция газеты попробует "прикрыться принципом свободы слова" или заявить, что карикатура не отражает ее позицию tass.ru »

2024-3-27 15:16

Беспощадная «Рука Москвы». Как карикатурист Ефимов стал зеркалом XX века

«В небольшой рисунок он вкладывает столько содержания, что его не всегда исчерпаешь в обстоятельной статье. Доходчивость карикатур Ефимова очень велика. Самые запутанные политические ситуации становятся в рисунках Ефимова доступными и понятными». aif.ru »

2023-10-1 00:01

В ДР Конго опубликовали карикатуру на Макрона в связи с протестами во Франции

Французскому лидеру также припомнили его слова о том, что руководство африканской страны не смогло добиться ни военного, ни административного суверенитета tass.ru »

2023-7-4 15:16

Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру на мятеж Пригожина

Французский литературно-художественный еженедельный журнал политической сатиры Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру на военный мятеж главы ЧВК Вагнера Евгения Пригожина.

ridus.ru »

2023-6-28 12:06

Киев разозлил Индию коллажем с богиней Кали: карикатуру посчитали оскорблением чувств индуистов

В Индии обвинили Украину в атаке на индуистские чувства после публикации коллажа с богиней Кали, представленной в мифологии как уничтожитель демонов. Карикатуру опубликовало украинское министерство обороны. versia.ru »

2023-5-1 11:28

Минобороны Украины удалило карикатуру с богиней Кали после резкой критики Индии

Министерство обороны Украины поспешило удалить карикатурный пост, на котором была изображена индийская богиня Кали. В мифологии Кали - уничтожитель демонов. В министерстве информации и радиовещания Индии подобную публикацию посчитали «атакой на индуистские чувства во всем мире». ridus.ru »

2023-5-1 10:35

Жительница Москвы донесла на соседа за карикатуру с Путиным

Об этом пишет «Осторожно, Москва». По данным издания, москвичка передала полицейскому ссылку на профиль в соцсети, где она увидела карикатуру на Владимира Путина. Теперь молодого человека проверяет полиция. kapital-rus.ru »

2023-3-20 14:06

В сети жестко раскритиковали журнал Charlie Hebdo, опубликовавший карикатуру на тему землетрясения в Турции

Турки очень эмоционально отреагировали на публикацию французским Charlie Hebdo карикатуры на землетрясение, которое унесло тысячи жизней в Турции и Сирии. versia.ru »

2023-2-8 16:59

Турки назвали "животными" редакцию Charlie Hebdo за карикатуру на землетрясение

Читатели турецкого издания Haber7 очень эмоционально прокомментировали сообщение о том, что редакция французской газеты Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на землетрясение, которое унесло тысячи жизней граждан Турции и Сирии social.mk.ru »

2023-2-9 15:00

Представитель Эрдогана резко отреагировал на карикатуру о землетрясении в Charlie Hebdo

Представитель турецкого лидера Ибрагим Калын резко отреагировал на карикатуру, изображающую разрушительное землетрясение в Турции, в французском сатирическом издании Charlie Hebdo nsn.fm »

2023-2-7 18:48

Представитель Эрдогана резко ответил на карикатуру Charlie Hebdo о землетрясении

Представитель президента Турции Ибрагим Калын резко ответил на карикатуру французского сатирического журнала Charlie Hebdo о разрушительном землетрясении в стране. Он пожелал ее авторам подавиться своей злобой и ненавистью. lenta.ru »

2023-2-7 16:55

Британский историк разнёс создателей сериала "Корона" за "расистскую карикатуру" на Ельцина

Образ первого президента России Бориса Ельцина, показанный в пятом сезоне британского сериала "Корона", — это клевета. Об этом сказал Daily Telegraph английский журналист и историк Оуэн Мэтьюз. life.ru »

2022-11-14 14:59

Журнал Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру, на которой Макрон тащит на спине вязанку дров в Елисейский дворец

Свежий номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с обложкой, на которой изображен президент Франции Эммануэль Макрон, несущий в Елисейский дворец вязанку дров. Карикатура сопровождается подписью: «Этой зимой — каждый сам за себя!» argumenti.ru »

2022-8-26 20:39

Соловьев ответил на карикатуру с его обезглавливанием

Телеведущий Владимир Соловьев ответил мэру Первоуральска Игорю Кабецу на опубликованную им в соцсетях карикатуру, на которой свердловский губернатор Евгений Куйвашев в образе джедая отрубает журналисту голову. lenta.ru »

2022-6-7 12:56

"Дорогой Санта! Хочу Украину и Северный полюс". Канадская газета опубликовала карикатуру о новогодних желаниях Путина

Канадская газета The Toronto Star 16 декабря опубликовала карикатуру о новогодних желаниях президента России Владимира Путина. gordonua.com »

2021-12-19 11:27

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на талибов в форме Месси

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на обложку нового номера карикатуру с людьми в парандже, на спинах которых указана фамилия перешедшего во французский ПСЖ нападающего Лионеля Месси nsn.fm »

2021-8-19 11:45

Карикатуру с Меган и волосатыми ногами британской королевы назвали «расистской»

Карикатурное изображение скандала в британской королевской семье на обложке французского сатирического журнала Charlie Hebdo вызвало резкую реакцию в Великобритании social.mk.ru »

2021-3-15 14:20

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Меган Маркл и Елизавету II

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил скандальную карикатуру после интервью британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл, рассказавших о расизме в королевской семье. Свежий номер проиллюстрирован изображением, как королева Елизаветы II душит ногой герцогиню Сассекскую. lenta.ru »

2021-3-12 03:48

Charlie Hebdо опубликовал карикатуру на больных коронавирусом

Французский еженедельник Charlie Hebdo поздравил читателей с Новым годом в своей шокирующей манере: на обложке изображен больной коронавирусом social.mk.ru »

2021-1-5 16:37

Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на теракты в Европе

Новый номер французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo вышел с карикатурой на теракты в Европе, произошедшие за последние несколько недель. mirnov.ru »

2020-11-4 15:03

Le Monde: Анкара подаёт в суд на Charlie Hebdo за карикатуру на Эрдогана

Французский юмористический журнал Charlie Hebdo напечатал карикатуру на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В ответ на это прокуратура Турции объявила, что открывает дело против руководства журнала, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-10-29 06:31

Анкара ответит юридически на карикатуру Эрдогана в Charlie Hebdo

Анкара, 28 октября. Анкара ответила Франции на карикатуру президента Турции Реджепа Эрдогана, размещенную в СМИ. Картинка, где политик показан в неприглядном свете, появилась в Charlie Hebdo. riafan.ru »

2020-10-28 12:25

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Эрдогана

Редакция сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo анонсировала выход нового издания с карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. На обложке изображен полураздетый турецкий лидер, сидящий в кресле. lenta.ru »

2020-10-28 00:13

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Эрдогана

ПАРИЖ, 27 октября, ФедералПресс. Французский журнал Charlie Hebdo опубликует на обложке карикатуру на президента Турции. Причиной стало напряжение в отношениях между Парижем и Анкарой. fedpress.ru »

2020-10-28 23:02

Иранская газета опубликовала карикатуру на Макрона, назвав его «дьяволом»

Так издание отреагировало на заявления французского политика по поводу карикатур на пророка Мухаммеда. aif.ru »

2020-10-28 19:08

Иранская газета опубликовала карикатуру на Эммануэля Макрона в образе дьявола

Иранская газета "Ватане Эмруз" ("Родина сегодня") в новом выпуске изобразила главу Франции Эммануэля Макрона в образе дьявола. Это случилось после того, как он поддержал карикатуры на пророка Мухаммеда. argumenti.ru »

2020-10-27 17:35

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: месть за карикатуру | интервью Навального | Уктусский пансионат

С Митей Леонтьевым, Виталием Серукановым и Марией Бутиной на удалёнке обсудим события во Франции, где выходец из Чечни отрезал голову учителю за демонстрацию карикатур Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда в рамках урока свободы слова. russian.rt.com »

2020-10-21 20:00

NYDaily News: Джим Керри посвятил карикатуру дезертирству Трампа в Россию

Известный голливудский актёр Джим Керри создал очередную карикатуру на политическую тему, на этот раз предположив, что президент США Дональд Трамп может бежать в Россию, опасаясь преследования на родине, пишет New York Daily News. russian.rt.com »

2020-6-18 07:08

Китайские журналисты нарисовали карикатуру на Помпео в шутовском костюме

Китайские журналисты резко раскритиковали госсекретаря США Майка Помпео, сравнив его с шутом и нарисовав соответствующую карикатуру. Статья и изображение появились на страницах издания <a href="https://www. vm.ru »

2020-5-6 12:05

Local: «всего лишь иллюстрация борьбы с вирусом» — датская газета не стала извиняться за карикатуру на флаг Китая

Пекин потребовал публичных извинений у газеты Jyllands-Posten за «оскорбительную» карикатуру на китайский флаг, на котором вместо звёзд был изображён коронавирус, сообщает The Local (Denmark). Однако датская газета заявила, что никого не хотела оскорбить этим рисунком, который, по словам главного редактора, представляет собой всего лишь иллюстрацию борьбы Пекина с этой смертоносной болезнью. russian.rt.com »

2020-1-30 11:55

Датское издание опубликовало карикатуру на китайский коронавирус

<p class="SimpleBlock-p">Датское издание Jyllands-Posten опубликовало карикатуру на новый тип коронавируса, обнаруженный в Китае. Она была размещена в номере в понедельник, 27 января. vm.ru »

2020-1-28 17:07