Результатов: 444

В "Яндекс картах" появилась отметка о мемориале в память о погибших в "Крокус сити холле"

Метку пока не видно на самой карте "Яндекса", но доступна по прямой ссылке на нее tass.ru »

2024-3-25 17:54

В женских гонках на картах приняли участие около 100 дам

В любительском женском турнире по картингу на Кубок «Техногорода», который прошел на картодроме «КАМАЗ» в преддверии 8 марта, приняли участие порядка 100 женщин. 80 из них подали заявки на участием в самом массовом классе «Хонда», половина прошла предварительный отбор и лучшие 20 гонщиц встретились в финальных заездах, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-5 12:11

В Госдуме призвали не "сжигать" средства на "Пушкинских картах" у сельской молодёжи

У молодёжи, которая живёт в малых поселениях, должна быть возможность переносить на будущий год те средства на "Пушкинской карте", которые не были израсходованы вовремя. С таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, обратившись в соответствующем письме к министру культуры России Ольге Любимовой, пишет RT. life.ru »

2024-2-26 04:26

Власти захотели собирать сведения об IP-адресах и банковских картах путешественников

Министерство транспорта РФ подготовило проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале (экипаже), согласно которому с 1 сентября 2024 года, кроме данных паспорта и билета, перевозчики будут обязаны передавать в единую базу сведения о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учетных записей. mirnov.ru »

2024-2-23 09:46

Власти хотят собирать данные об IP-адресах и банковских картах путешественников

По данным «Ъ», с 1 сентября помимо данных паспорта и билета перевозчиков обяжут передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, адресах электронной почты и пароли учетных записей. news.mail.ru »

2024-2-22 09:17

В России хотят собирать данные об IP-адресах и банковских картах путешественников

Перевозчиков обяжут передавать в единую базу данные о банковских картах, IP-адресах, телефонах, e-mail и паролях учётных записей путешественников в России с 1 сентября. Минтранс РФ уже подготовил проект соответствующего приказа, пишет "Коммерсант". life.ru »

2024-2-22 08:59

"Яндекс" и Kazakh Tourism составили список туристических мест на картах Казахстана

Подборки локаций Астаны и Алма-Аты доступны на казахском, английском и русском языках, сообщила пресс-служба Министерства туризма и спорта республики tass.ru »

2024-1-30 07:11

Американский ресторан едва не разорился из-за ошибки на картах Apple

Тайский ресторан Pum's Kitchen потерял около 8 тысяч долларов и едва не разорился из-за того, что на картах Apple он был указан как "закрытый навсегда" social.mk.ru »

2024-1-27 17:19

Универсальная защита. Как можно защитить платежную карту

ПСБ предложил новый продукт «Универсальная защита» — комплексное страхование денежных средств на картах от киберинцидентов в любой точке мира. aif.ru »

2023-12-8 16:50

Лучшие фото дикой природы появились на транспортных картах «Тройка»

Столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с Департаментом транспорта города Москвы выпустили ограниченную серию транспортных карт «Тройка» с лучшими фотографиями дикой природы nsn.fm »

2023-10-31 11:24

Израиль прекратил существование. Пока только на картах Китая

На онлайн-картах Китая больше нет Израиля. Израиль пропал с цифровых карт, включая ресурсы Baidu и Alibaba, сообщает ПУТИН в телеграмм. Китай стал одним из самых яростных критиков страны после обострения конфликта Израиля и Палестины. kapital-rus.ru »

2023-10-31 08:38

В Яндекс.Картах внедрили высокодетализированную карту для автомобилистов

Яндекс. Карты внедрил в мобильных приложениях Карты и Навигатор высокодетализированную карту для водителей, на которой дороги отображаются с разметкой по полосам, островками безопасности и парковочными местами, сообщили в пресс-службе сервиса. vz.ru »

2023-10-26 13:10

В «Яндекс.Картах» появилась дорожная разметка

В сервисе «Яндекс. Карты» стали отображаться дорожная разметка, островки безопасности и парковочные места. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса. Вдоль маршрута также будут располагаться 3D-модели зданий. lenta.ru »

2023-10-26 12:19

В "Яндекс.Картах" внедрили высокодетализированную карту для автомобилистов

На ней дороги отображаются с разметкой по полосам, островками безопасности и парковочными местами tass.ru »

2023-10-26 10:02

Япония потребовала от Google исправить на картах название спорных с КНР островов

Долгое время территории носили китайские имена, а в настоящее время они подписаны японским названием tass.ru »

2023-10-20 05:21

Упоминание Англо-Саксонской Америки в контурных картах объяснили

Сообщение о том, что в российских учебных изданиях Северную Америку переименовали в Англо-Саксонскую, объяснили. В данном случае речь идет не о физико-географическом названии материка, а об историко-географическом названии региона, в которых входят большая часть Северной Америки и Канада. lenta.ru »

2023-9-25 12:47

В Совфеде призвали не спешить с выводами из-за территории России на картах Китая

Не надо торопиться и делать скороспелых выводов относительно включения в карты Китая российской территории, призвал в беседе с «Лентой. ру» председатель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-8-30 12:27

На картах появилась улица с названием «Россия, сдохни уже»

В мобильном приложении для отслеживания местоположения ребенка «Где мои дети: Семейный локатор» появились улицы с антироссийскими лозунгами. Так, Нижегородскую улицу в Москве переименовали в «Россия, сдохни уже» и «Рубль сдох». lenta.ru »

2023-8-26 16:11

На Google Картах появилась "детская площадка имени Чикатило" в Краснодаре

В Администрации Краснодара опровергли информацию о наличии в одном из дворов по улице 30-й Иркутской дивизии "детской площадки имени Чикатило" в связи с общественным резонансом из-за обозначения оной в Google Картах. life.ru »

2023-8-8 17:26

Аналитик Коган призвал россиян не хранить пенсии на картах

Аналитик Михаил Коган сообщил, что если владелец банковской карты не снимает пенсию в течение полугода, то государство может приостановить ее выплату. Об этом сообщает издание DEITA. riafan.ru »

2023-6-22 06:16

Найден способ повысить точность позиционирования автобусов на картах

Студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) создали алгоритм, благодаря которому можно будет повысить точность отображения автобусов на онлайн-картах. mirnov.ru »

2023-6-15 12:19

Подозреваемых в хищении средств «Россгостраха» с оборотом более 1,5 млрд рублей на картах задержали на Ставрополье

Силовые структуры задержали в Ставропольском крае членов преступной группы по хищению денег под видом страховых услуг для автовладельцев. Об этом сообщила руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного Комитета РФ, генерал-майор юстиции Светлана Петренко. riafan.ru »

2023-5-29 09:47

Украинские боты заспамили в картах Google компании в приграничных районах Белгородской области

Украинские интернет-пользователи оставляют негативные комментарии компаниям Белгородской области на ресурсе Google Карты. Отзывы стали массово публиковаться после поступивших в понедельник сообщений о проникновении в регион украинской диверсионно-разведывательной группы. vz.ru »

2023-5-22 16:56

В картах Google частично перестали показываться маршруты общественного транспорта в России

При попытке построить маршрут в некоторых городах страны появляется сообщение: "Не удалось построить маршрут для общественного транспорта" tass.ru »

2023-4-20 22:50

В электронных медицинских картах детей теперь доступны новые справки

Среди них - справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение и санаторно-курортные карты, справки в бассейн и другие tass.ru »

2023-4-20 11:38

В "Яндекс Картах" из-за сбоя не отображается движение общественного транспорта

В сообщении сервиса говорится о том, что от перевозчиков не поступают соответствующие данные tass.ru »

2023-3-27 16:08

Островский счел «ерундой» разговоры о «территориальных претензиях» КНР к РФ

Эксперт напомнил, что территориальных споров между странами официально не существует с 2005 года, когда была проведена демаркация границы на Амуре. aif.ru »

2023-3-20 04:54

Эксперт Горяной прокомментировал слухи о переименовании городов РФ на картах Китая

Председатель Совета российских предпринимателей Северного Китая Михаил Горяной в беседе со «Звездой» прокомментировал слухи о якобы переименовании русских городов на картах Китая. «Что касается вбросов по поводу китайских претензий. tvzvezda.ru »

2023-3-19 15:21

Россиянам рассказали о наиболее выгодных картах с кешбэком

Специалист финансовой платформы «Сравни» Мария Дергачева в беседе с RT рассказала, как выбрать наиболее выгодную карту с кешбэком. По словам Дергачевой, самый выгодный способ — делать покупки в интернете через специальные кешбэк-сервисы, тогда будет начисляться двойной кешбэк. lenta.ru »

2023-3-13 08:11

Эксперт Дайнеко: на банковских картах лучше всего хранить плановые расходы на неделю

На «пластике» должна храниться сумма, соответствующая плановым расходам на неделю. Об этом рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Министерства финансов Российской Федерации Ольга Дайнеко. argumenti.ru »

2023-3-12 09:05

В Кремле заявили о нюансах в законопроекте об "экстремистских" картах России

В Кремле в деталях не знакомы с законопроектом, приравнивающим географические карты, оспаривающие территориальную целостность России, к экстремистским материалам. Об этом в беседе с журналистами во вторник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-10 13:18

Кремль порассуждал о напечатанных картах России и границах страны

Напечатанные карты России необходимо менять с учетом изменившихся границ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, в законопроекте о признании экстремистскими материалами карты, которые нарушают территориальную целостность страны, есть свои нюансы. lenta.ru »

2023-1-10 13:06

РИА Новости: на брошенных картах боевиков нашли планы наступления на Ростов и Таганрог

Вооруженные формирования украинских националистов планировали наступление на российские города Ростов-на-Дону и Таганрог. Об этом рассказал командир одного из подразделений ВС РФ с позывным «Саныч» после того, как на брошенных украинскими боевиками позициях под Авдеевкой были обнаружены карты с соответствующими пометками как минимум полугодовой давности. tvzvezda.ru »

2023-1-10 04:42

На картах Google нашли «самый забавный вид»

Случайный снимок на картах Google рассмешил пользователей сети. На снимке видно, что водитель автомобиля забыл остановить запись функции «Просмотра улиц», предусмотренной картами Google, и вышел из машины, чтобы справить нужду. lenta.ru »

2022-12-30 09:32

Кроты в банках сдают мошенникам информацию о новых картах

Мошенники придумывают всё новые способы выманивания денег у россиян с банковских карт. Очередная схема аферистов затронула новые карты. После их доставки минут через 10-15 владельцу поступает звонок якобы от сотрудника банка, который предлагает помощь в её активации. argumenti.ru »

2022-12-22 17:34

В Госдуме предложили сохранить на Пушкинских картах не потраченные за год средства

Есть держатели, которые по объективным причинам не могут потратить предоставленную сумму, отметил руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов tass.ru »

2022-12-20 00:03

Среди беглецов из России найдут тех, кто не сообщил о картах в иностранных банках

Беглецам из России придётся дать пояснения о своих финансовых следах. Лайф разобрался как ФНС России будет искать иностранные счета у тех, кто уехал из России и какие штрафы им грозят. life.ru »

2022-12-12 08:49

Среди беглецов найдут тех, кто не сообщил о картах в иностранных банках

Беглецам из России придётся дать пояснения о своих финансовых следах. Лайф разобрался как ФНС России будет искать иностранные счета у тех, кто уехал из России и какие штрафы им грозят. life.ru »

2022-12-12 02:40

Юрист Соловьев предупредил о способных «разорить» банковских картах

Пылящиеся на полке банковские карты, особенно кредитные, могут «разорить» владельца. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2022-11-7 10:47

Юрист предупредил о способных «разорить» банковских картах

Забытые банковские карты, дебетовые или кредитные, способны вас «разорить», поэтому их нужно вовремя закрывать. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-11-7 02:20