Результатов: 440

«Ни при каких условиях»: Картаполов заявил, что в мае мобилизации не будет

Существующая система комплектования Вооруженных сил РФ обеспечивает выполнение всех задач, стоящих перед войсками в рамках спецоперации на Украине nsn.fm »

2024-4-9 19:43

"Пройденный этап": Картаполов заявил, что никакой мобилизации в мае не будет

В мае мобилизации в России не будет ни при каких условиях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-9 19:16

Картаполов объяснил план действий при получении повестки из военкомата во врем отпуска

Парламентарий Госдумы Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне, объяснил, каким образом должен действовать призывник, получивший повестку из военкомата во время отпуска. versia.ru »

2024-4-7 12:27

Картаполов: В весенний призыв может прийти сразу две повестки

Россияне, которым предстоит отправиться на военную службу, в весенний призыв 1 апреля-15 июля могут получить сразу две повестки — бумажную и электронную nsn.fm »

2024-4-6 06:55

"Кокаин — страшная сила": Картаполов разнёс бредни Зеленского о скорой мобилизации в России

Слова Владимира Зеленского о том, что власти РФ якобы готовят новую мобилизацию, вызваны влиянием кокаина, заявил Life.ru глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, в нашей стране отлажена система укомплектования армии, а значит, дополнительного призыва не требуется. life.ru »

2024-4-3 17:30

"Кокаин — страшная сила": Картаполов разнёс бредни Зеленского о скорой мобилизации в РФ

Слова Владимира Зеленского о том, что власти РФ якобы готовят новую мобилизацию, вызваны влиянием кокаина, заявил Life.ru глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, в нашей стране отлажена система укомплектования армии, а значит, дополнительного призыва не требуется. life.ru »

2024-4-3 17:30

Картаполов связал активизацию украинских беспилотников с дефицитом боеприпасов

Украинская сторона старается по максимуму задействовать БПЛА, поскольку ВСУ испытывают нехватку боеприпасов, указал глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. versia.ru »

2024-4-2 13:38

Картаполов: у Украины заканчиваются боеприпасы, поэтому она использует БПЛА

Киев испытывает серьезные проблемы с боеприпасами. В связи с этим Украина предпринимает усилия, чтобы использовать по максимуму беспилотники. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 12:35

Картаполов: «Когда Киев возьмем, тогда закончится беспредел с беспилотниками»

Об этом заявил глава Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов. По словам депутата, атаки беспилотников со стороны ВСУ прекратятся тогда, когда Вооруженные силы Российской Федерации возьмут Киев. kapital-rus.ru »

2024-4-2 12:21

Картаполов рассказал Life.ru, когда прекратятся атаки дронов ВСУ по России

ВС России делают всё, чтобы украинские атаки по территории России прекратились, однако окончательно сделать это можно будет лишь после взятия Киева. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя утренний удар дронов по Татарстану. life.ru »

2024-4-2 11:51

Депутат Картаполов: Татарстан мог быть атакован самолетом с территории Украины

Глава думского Комитета по обороне Андрей Картаполов заявил, что беспилотники, с помощью которых была совершена атака в Татарстане, однозначно были запущены с территории Украины. По его словам, дальность полета могла быть достигнута за счет использования легкомоторного самолета. ridus.ru »

2024-4-2 10:13

"Это ерунда": Картаполов прокомментировал слухи о якобы насильном подписании контракта срочниками

Сообщения о том, что солдат срочной службы насильно заставляют подписывать контракт с Минобороны России, являются "ерундой" и "хайпом" social.mk.ru »

2024-4-2 17:59

Картаполов высказался о срочниках, которых «заставляют» служить по контракту

Глава комитета Госдумы по обороне уверен, что зачисление на службу по контракту в российской армии происходит организованно, прозрачно и добровольно. Каждый человек, по словам депутата, имеет право самостоятельно решить, хочет ли он заключить контракт с армией или нет. kapital-rus.ru »

2024-4-1 17:09

Картаполов разъяснил рассылку электронных повесток в весенний призыв

Рассылка электронных повесток в ходе весеннего призыва будет проходить в тестовом режиме, сообщил Картаполов. Он отметил, что бумажная повестка остается основной, пока не заработает реестр военнообязанных forbes.ru »

2024-3-20 17:19

Депутат Картаполов предупредил о тестовой рассылке электронных повесток

Электронные повестки будут рассылаться в ходе весеннего призыва 2024 года, который пройдёт в РФ с 1 апреля по 15 июля nsn.fm »

2024-3-19 15:57

Картаполов: Бумажная повестка остается основным документом в весенний призыв 2024 года

Повестки о призыве на срочную службу в бумажном виде остаются основным документом в весенний призыв 2024 года. Повестки в электронном виде могут лишь дублировать бумажные и рассылаться в тестовом режиме, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. vz.ru »

2024-3-19 15:18

"Без бандитов из ВСУ": Депутат Картаполов высказался о глубине будущей "санитарной зоны" на Украине

"Санитарная зона" между Украиной и Россией будет территорией, полностью контролируемой российскими военными, что исключит нахождение там солдат ВСУ. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов, комментируя слова президента страны Владимира Путина о создании такой зоны. life.ru »

2024-3-19 12:39

Срочникам грозит отправка на СВО? Картаполов дал ответ

Парламентарий заверил, что призываемые на срочную службу граждане не будут направляться в зону проведения СВО. «Естественно, не будут», - подчеркнул Андрей Картаполов. Парламентарий добавил, что численные параметры призыва остаются неизменными. kapital-rus.ru »

2024-3-19 12:36

Картаполов заявил, что электронные повестки будут рассылать в весенний призыв

Электронные повестки россиянам, которые отправятся на военную службу, будут рассылать во время весеннего призыва 1 апреля-15 июля nsn.fm »

2024-3-19 12:17

"Это у них в крови": Картаполов заявил, что лётчиков упавшего Ил-76 наградят за героизм

У аварии Ил-76 в Ивановской области, вероятнее всего, была техническая причина. Версия внешнего воздействия сейчас не рассматривается. Пилоты сделали всё от них зависящее, чтобы не дать самолёту упасть на жилые дома, заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-3-12 16:06

Картаполов: причиной падения Ил-76 могла стать техническая неисправность

Речи о внешнем воздействии на воздушное судно в Ивановской области не идет, заявил глава комитета ГД по обороне. aif.ru »

2024-3-12 15:57

«Если есть мозги и совесть»: В Госдуме призвали бойцов ВСУ свергнуть Зеленского

Такое заявление сделал глава комитета Государственной думы по обороне РФ Андрей Картаполов в беседе с информационным агентством РИА Новости. Он уточнил, что если у украинских военных «еще остались мозги и совесть», тогда им следует убирать с власти действующий киевский режим. kapital-rus.ru »

2024-3-11 14:14

Картаполов: участие офицеров ФРГ в планировании атаки на Крымский мост ведет к эскалации

Глава комитета Госдумы по обороне добавил, что для России не новость, что "офицеры и другие военнослужащие различных стран НАТО на Украине работают" tass.ru »

2024-3-1 13:47

Картаполов заявил, что "Время героев" станет серьезным карьерным лифтом для бойцов СВО

Глава комитета Госдумы по обороне отметил, что для тех бойцов, "кто захочет продолжить службу и строить карьеру в вооруженных силах, ничего не поменяется, они могут просто получить дополнительные знания" tass.ru »

2024-2-29 16:32

Картаполов оценил возможность новых переговоров с Украиной

Было бы лучше, если бы Россия вела переговоры с Украиной о её капитуляции. Об этом Life.ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов после Послания Президента РФ Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 15:11

«Будем работать с чертом»: В Госдуме высказались об обмене пленными с Украиной

Об этом заявил глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов. По словам депутата, Россия не видит другого выхода, так как необходимо вытащить российских военнослужащих из плена. kapital-rus.ru »

2024-1-26 17:35

Картаполов: работа по возвращению российских военнопленных будет продолжена

Чтобы не бросать своих, Россия готова вести диалог «хоть с чёртом», указал глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов, оценивая перспективы будущих обменов пленными с Украиной. versia.ru »

2024-1-25 13:48

Картаполов: РФ готова разговаривать "хоть с чёртом" ради освобождения пленных

Россия готова разговаривать "хоть с чёртом" ради спасения солдат, находящихся в украинском плену. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Так он прокомментировал дальнейшие перспективы по обмену военнопленными. life.ru »

2024-1-25 12:46

Картаполов заявил, что Россия будет договариваться «хоть с чертом» о своих пленных

Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов раскрыл детали вчерашнего украинского удара по самолету Ил-76 nsn.fm »

2024-1-25 12:36

Картаполов: Работа по возвращению российских военнопленных продолжится

Работа по возвращению с Украины российских военнопленных будет продолжена, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Как сказал Картаполов, отвечая на соответствующий вопрос, Россия не может бросить «своих ребят», поэтому будет разговаривать «хоть с чертом», чтобы вытащить российских пленных, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 12:05

Картаполов сообщил, что работа по возвращению российских военнопленных продолжится

ВСУ ранее сбили над территорией Белгородской области российский военно-транспортный самолет Ил-76, перевозивший украинских пленных для обмена tass.ru »

2024-1-25 11:41

«Никаких переговоров»: Госдума придумала ответ на крушение Ил-76 с пленными солдатами

Глава комитета по обороне Андрей Картаполов указал на степень цинизма украинского режима, который уничтожил собственных граждан, которых везли на обмен. Он напомнил, что следом летел второй самолет Ил-76, он вез еще порядка 80 военнопленных, его успели развернуть. kapital-rus.ru »

2024-1-25 19:03

Картаполов: ГД надо начать работу по признанию Украины террористическим государством

Предложение поддержал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий tass.ru »

2024-1-24 14:31

Депутат Картаполов в беседе с Лайфом объяснил, почему у сбитого Ил-76 не было сопровождения

Сбитый ВСУ самолёт Ил-76 с военнопленными летел без сопровождения, потому что украинская сторона была уведомлена о его маршруте, назначении и тех, кто был на борту. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы Андрей Картаполов. life.ru »

2024-1-24 14:10

Картаполов о крушении Ил-76: Видимо, сейчас речи об обмене идти не может

В связи со сбитием военного самолета Ил-76, в котором транспортировали украинских военнопленных, в ближайшее время речи об обмене солдатами идти не может nsn.fm »

2024-1-24 13:19

Картаполов заявил об остановке обмена пленными после сбития российского Ил-76

Обмен пленными между Россией и Украиной будет остановлен, заявил глава Комитета Государственной думы по обороне Андрей Картополов днем среды, 24 января, после крушения самолета Ил-76 incident.mk.ru »

2024-1-25 13:18

Картаполов обвинил ВСУ в крушении самолета с украинцами под Белгородом

На борту упавшего в Белгородской области Ил-76 находились 65 украинских военнопленных, которых везли на обмен. Руководство Украины знало о предстоящем обмене и способе доставки военнопленных к месту его проведения, заявил глава военного комитета Госдумы Андрей Картаполов. ridus.ru »

2024-1-24 13:09

Картаполов: Следом за сбитым самолетом летел еще один Ил-76 с пленными

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что следом за сбитым самолётом летел ещё один Ил-76 ВСК РФ, на борту которого находились 80 пленных, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН» nsn.fm »

2024-1-24 13:06

Картаполов: Ил-76 под Белгородом сбили ракетами Patriot или IRIS-T

Самолет Ил-76, потерпевший крушение в Белгородской области, был сбит американским зенитным ракетным комплексом Patriot или тремя немецкими снарядами IRIS-T SLM nsn.fm »

2024-1-24 13:04

Картаполов: «Россию ожидают новые угрозы»

«Украине, скорее всего, привезут дальнобойное оружие под выборы. Это произойдет приблизительно в марте 2024 года», - сказал Андрей Картаполов. Также он объяснил усиление ударов украинских БПЛА по территории РФ. kapital-rus.ru »

2024-1-13 12:02