Результатов: 178

«Необходимо создать своего рода картель». Ельцин предлагал Клинтону принять Россию в НАТО. Что ответили США?

Бывший президент России Борис Ельцин на встрече со своим американским коллегой Биллом Клинтоном в 1994 году заявил, что при расширении НАТО Россию следует принять в альянс первой, следует из рассекреченных стенограмм. lenta.ru »

2024-1-26 09:08

ФАС раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла картель на торгах на поставку социально значимых продуктов в медицинские и бюджетные учреждения на сумму более 1,9 млрд рублей. news.mail.ru »

2023-12-20 13:42

ФАС раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов на почти 2 млрд

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов в медицинские и бюджетные учреждения на общую сумму более 1,9 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе ФАС, он действовал на торгах. life.ru »

2023-12-20 11:24

ФАС раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов

В ведомстве сообщили, что компании заключили антиконкурентное соглашение с целью поддержания цен на торгах на поставку продуктов питания, в том числе входящих в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости tass.ru »

2023-12-20 10:30

Антимонопольщики Прикамья выявили картель на 91,5 миллиона рублей

ПЕРМЬ, 30 августа, ФедералПресс. Краевое УФАС раскрыло картельный сговор при проведении закупок в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщает пресс-служба ведомства, сумма незаконно заключенных контрактов составила около 91,5 млн рублей.  fedpress.ru »

2023-8-30 13:25

«Новый ОПЕК»: что будет, если экспортеры полезных ископаемых создадут свой картель

Металлы и важнейшие полезные ископаемые, необходимые для энергетического перехода, в основном сосредоточены лишь в нескольких странах, которые с высокой долей вероятности могут сформировать новый глобальный картель типа ОПЕК. ridus.ru »

2023-8-26 20:17

WSJ узнала о стремлении ОПЕК включить Гайану в картель экспортеров нефти

ОПЕК заинтересована в том, чтобы к картелю стран – экспортеров нефти присоединилась южноамериканская Гайана, выяснила WSJ. По словам ее источников, лидеры ОПЕК пригласили Гайану вступить в члены объединения мировых производителей нефти. forbes.ru »

2023-6-27 04:52

Преступный картель разоблачили в Иркутской области: наркотики пришлось вывозить грузовиком

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. Преступную группу, которая занималась производством и сбытом наркотиков, разоблачили и осудили в Иркутской области – для вывоза запрещенных веществ, которые были найдены во время обысков, потребовался грузовой транспорт. fedpress.ru »

2023-6-16 10:02

ФАС выявила картель в сфере лабораторных исследований на сумму свыше 1,1 млрд рублей

Пять компаний подозреваются в сговоре на торгах на поставку оборудования, расходных материалов и химических продуктов tass.ru »

2023-6-13 11:01

ОПЕК плюс возможности: как картель вернул себе власть над рынком

Решение ОПЕК+ дополнительно сократить с мая добычу нефти на 1,66 млн баррелей в сутки наглядно показало готовность экспортеров действовать без особой оглядки на беспокойство западных потребителей. По мнению доцента Центра исследований стран Персидского залива Катарского университета Николая Кожанова, это было бы невозможно без той политической эволюции, которую прошел картель за последнее десятилетие forbes.ru »

2023-4-11 00:00

ФАС раскрыла дорожный картель на 24 млрд рублей

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) обвинила автодорожные строительные компании из Ростовской и Волгоградской областей в сговоре и нарушении законодательства. Об этом говорится в сообщении ФАС. fedpress.ru »

2023-3-28 14:07

В Челябинске выявили картель среди участников торгов по двум закупкам ФГКУ "Росгранстрой"

По информации регионального управления ФАС, нарушения были обнаружены в отношении закупочных процедур с начальной ценой контрактов на общую сумму 24 млн рублей tass.ru »

2023-3-22 14:16

Мексиканский картель извинился за похищение и убийство американцев и выдал виновных

Мексиканская преступная группировка «Картель Персидского залива» принесла извинения за убийство двух мирных граждан США и выдала полиции преступников,... rosbalt.ru »

2023-3-11 10:59

ФАС раскрыла картель на рынке перевозки мусора в Томске на 670 млн рублей

По информации регионального управления службы, в сговоре участвовали пять фирм, среди которых "Спецавтохозяйство Томска", "МЛТ Транспорт", "МВМ" и две одноименные компании "АБФ Логистик" tass.ru »

2023-1-30 11:22

Картель «Синалоа» развязал боевые действия в Кулиакане после ареста наркобарона Овидио Гусмана

Кулиакан, 6 января. Мексиканские силы безопасности захватили лидера наркокартеля Овидио Гусмана, сына заключенного в американскую тюрьму вора в законе Хоакина Гусмана «Эль Чапо». Об этом заявил министр обороны Луис Кресенсио Сандовал. riafan.ru »

2023-1-6 12:40

Картель ОПЕК+ успешно борется против своего антипода, созданного Соединенными Штатами

Организация мировых продавцов нефти вступает в непримиримую борьбу с организованным США картелем покупателей нефти потолка на мировую цену черного золота. argumenti.ru »

2022-12-12 16:19

В ГД заявили, что G7 хочет создать картель потребителей нефти и ослабить влияние ОПЕК+

По словам Павла Завального, противодействовать этому будет сложно, хотя страны ОПЕК+ контролируют 69% экспорта нефти tass.ru »

2022-12-5 18:52

Газовый картель: ЕС может привлечь посредников для общих закупок топлива из РФ

Страны Евросоюза договорились исключить российский газ из совместных закупок, правда, в устной форме. Есть версия, что топливо из РФ европейцы собираются закупать через третьих лиц.  nsn.fm »

2022-11-25 08:13

Губернаторская реформа ЖКХ расширит «снежный картель» Смольного

Снегоуборочная кампания в Петербурге неоднократно становилась объектом обсуждения на фоне системных провалов и коррупционных скандалов. После проверки УФАС выяснилось, что из года в год контракты получают одни и те же городские компании, которые антимонопольщики назвали «снежным картелем». argumenti.ru »

2022-11-10 19:17

«Картель покупателей»: эксперт оценил введение потолка цен на российскую нефть

Введение потолка цен на российскую нефть со стороны Евросоюза будет иметь крайне печальные последствия для всей мировой торговли, так как это противоречит основам рыночного товарообмена. Такой точкой зрения в разговоре со «Звездой» поделился заместитель директора Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев. tvzvezda.ru »

2022-10-6 15:54

МИД России уличил США в желании затащить Сеул в картель по потолку цен

Вашингтон хочет затащить Сеул в картель, устанавливающий потолок цен на российскую нефть. В этом США уличил директор Первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев. Дипломат предупредил, что присоединение Южной Кореи к этой инициативе вызовет серьезные негативные последствия. lenta.ru »

2022-9-7 08:40

Аналитик Разуваев: Европа маскирует свой картель под предлогом прав человека

Россия не станет поставлять энергоресурсы странам, которые установят предельную цену на российскую нефть. Такая мера, как «потолок цен», лишь повысит стоимость нефти на мировых рынках. РФ попросту перенаправит нефтяные поставки государствам, которые не вступят в соглашение об ограничении цен на российские углеводороды. riafan.ru »

2022-7-23 20:18

Западные страны намерены создать картель для установления ценового порога на российскую нефть

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что государства G7 рассматривают вариант организации специального картеля, чтобы установить ценовой порог на нефть из России. mirnov.ru »

2022-5-26 09:03

«Кому это нужно?» В России назвали пиар-акцией картель G7 для контроля цен на нефть

Созданием картеля страны Большой семерки смогут повлиять лишь на некомпетентное руководство ЕС, отметил в эфире НСН эксперт Рустам Танкаев.  nsn.fm »

2022-5-20 12:17

«Нужен крупный картель»: США предложили способ ограничить доходы России от нефти

Об этом пишет Bloomberg. По словам Йеллен, в рамках картеля страны смогут установить ценовой потолок на российскую нефть и тем самым сократить доходы России от продажи нефти без «слишком большой нагрузки на мировую экономику». kapital-rus.ru »

2022-5-20 09:59

Страны G7 захотели создать картель для установления ценового порога на российскую нефть

Страны Большой семерки обсуждают создание специального картеля для установления ценового порога на нефть из России nsn.fm »

2022-5-20 07:46

Глава Минфина США заявила о желании G7 создать картель покупателей нефти России

В Вашингтоне рассчитывают, что таким образом получится диктовать Москве свою ценовую политику, однако пока в этом вопросе продвинуться не удалось. life.ru »

2022-5-20 07:19

Глава минфина США заявила, что G7 создаст картель покупателей российской нефти

Агентство Блумберг, ссылаясь на главу американского минфина Джанет Йеллен, сообщило, что страны «большой семерки» обсуждают создание специального картеля, который будет диктовать ценовой порог на российскую нефть economics.mk.ru »

2022-5-23 07:03

На Урале компании создали картель, чтобы не демонтировать незаконную рекламу

Управление ФАС по Свердловской области выявило картель между рекламными компаниями, которые выигрывали конкурсы по демонтажу незаконных конструкций, чтобы затем не выполнять госзаказ znak.com »

2021-12-2 10:30

В Ингушетии раскрыли картель, заработавший 9 млрд рублей на шприцах и иглах

В Ингушском управлении Федеральной антимонопольной службы раскрыли крупный картель на торгах медицинских изделий. Сговор в ФАС оценили на общую сумму в... rosbalt.ru »

2021-9-13 16:55

Вести в 20:00. Депутат, фермер, торговец оружием: ликвидирован крупный картель

В России ликвидирован масштабный оружейный картель. Он действовал на территории трех десятков регионов от Дальнего Востока до Петербурга, и включал почти 40 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. В ходе операции спецслужб задержаны десятки человек. vesti.ru »

2021-3-12 20:19

Алишер Аминов, Мировая олимпийская система – политический картель

МОК уже на пороге того момента, когда ни одна цивилизованная страна не хочет нести колоссальные расходы общества и принимать участие в проведении Олимпийских игр... echo.msk.ru »

2021-3-11 11:39

ФАС оштрафовала картель, удерживавший цены на ГСМ

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала объединение компаний, которые намеренно завышали цены на торгах на поставку горюче-смазочных материалов для различных государственных предприятий. Таким образом, картель нарушил антиконкурентное соглашение. tvzvezda.ru »

2021-2-6 21:44

В Петербурге раскрыли картель по поставке продуктов питания в детсады на 450 млн рублей

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы раскрыло многомиллионный картель на рынке социального питания. Как сообщили в ведомстве, выявлены... rosbalt.ru »

2020-12-29 11:48

"Раскрыли как минимум картель Эскобара": Собчак пошутила про ночные рейды по барам в Петербурге

В ночь на 19 декабря в Петербурге прошел очередной рейд по заведениям общепита metronews.ru »

2020-12-19 17:42

Петербургское УФАС вывило картель на рынке благоустройства

Четыре компании участвовали в 12 закупках на проведение работ по благоустройству территорий, сумма начальных максимальных цен контрактов составила почти 100 млн рублей tass.ru »

2020-11-17 14:03

TГ-канал «Картель»: Зеленского могут вынудить уйти с поста главы Украины в конце 2020-го

Силы, заинтересованные в отставке главы Украины Владимира Зеленского, могут вынудить его уйти с занимаемой должности в конце 2020 года. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил Telegram-канал «Картель». argumenti.ru »

2020-10-12 14:41

В Петербурге раскрыли картель при поставках питания в школы и детсады почти на 1,5 млрд рублей

Петербургское управление ФАС России вынесло решение о наличии картельного сговора между АО «Артис-детское питание», АО «Фирма Флоридан», ООО «База Мария»... rosbalt.ru »

2020-8-21 16:21