Результатов: 46

В Тюмени обратили в доход РФ более 200 млн рублей, полученных путем картельного сговора

В суде установили, что четыре юридических лица вступили в картельный сговор, что позволило одному из них по итогам аукциона заключить с муниципальным учреждением контракт на инженерную подготовку площадки для жилищного строительства tass.ru »

2024-3-12 08:36

Признаки картельного сговора по ценам на яйца выявили в ДНР

При проверке цен на яйца на фоне их резкого роста в Донецкой народной республике (ДНР) Федеральной антимонопольной службой были выявлены признаки картельного сговора. По словам главы региона Дениса Пушилина, среди таких признаков — одномоментное завышение, а также его процентное соотношение. lenta.ru »

2024-1-7 13:26

Россия обвинила Запад в создании картельного механизма на рынке алмазов

Инициатива западных стран ввести прямой запрет на поставки российских необработанных алмазов в развивающиеся страны нацелена на создание картельного механизма, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. lenta.ru »

2023-11-14 17:42

Каковы будут результаты проверок крупнейших ритейлеров на предмет картельного сговора покажет время и публичный отчет ФАС

Отвечая на вопросы вашего информационного агентства, полагаю необходимым напомнить содержание статьи 8 Конституции Российской Федерации. В частности, данной статьей предусмотрено: "1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического про ... regions.ru »

2021-8-15 18:21

ФАС не выявила картельного сговора между застройщиками по стоимости жилья

По словам замглавы Минстроя Никиты Стасишина, есть несколько регионов, где представлено малое количество застройщиков, что привело к дефициту предложения tass.ru »

2021-5-28 12:57

ФАС обнаружила признаки картельного сговора при строительстве дорог в Москве

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки картельного сговора компаний "Облстрой" и "Трансстройсервис" при заключении контрактов на ремонт дорог в Москве. vesti.ru »

2021-4-30 11:06

"Ведомости": при ремонте дорог в Москве обнаружили признаки картельного сговора

ФАС подтвердила наличие сговора в 30 торгах, заявки на которые подавались в один день с разницей от 40 минут до шести часов, сообщила газета tass.ru »

2021-4-30 10:31

В подорожании строительства жилья обнаружили признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила в подорожании строительства жилья признаки картельного сговора между несколькими организациями. В случае установления факта нарушения компаниям могут назначить штрафы. lenta.ru »

2021-4-22 19:49

ФАС не нашла картельного сговора у отельеров Крыма и Краснодарского края

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит картельного сговора или недобросовестного поведения в повышении стоимости размещения в отелях Крыма и Краснодарского края, оно связано только с возросшим спросом на конкурентном рынке vesti.ru »

2021-4-19 16:03

ФАС подозревает дистрибьютора косметики Aldo Coppola в заключении картельного сговора

В ведомстве отметили, что Aldo Coppola воспрепятствовал проведению внеплановой проверки ФАС, отключив компьютерную сеть, заблокировав учетные записи и закрыв доступ в отдельные помещения tass.ru »

2020-7-23 14:58

Участники картельного сговора с клиникой имени Мешалкина в Новосибирске дали показания

НОВОСИБИРСК, 19 мая, ФедералПресс. В Новосибирске продолжаются судебные разбирательства по делу о крупном хищении и картельном сговоре с Национальным медцентром имени Мешалкина. fedpress.ru »

2020-5-19 12:35

В подорожании лимонов увидели признаки картельного сговора

Антимонопольная служба намерена изучить причины подорожания лимонов в российских магазинах в 2,5 раза. В службе указали, что рост цен на эти цитрусовые был вызван сокращением поставок и повышением цен иностранными компаниями, однако «есть основания полагать», что столь рост цен может быть следствием картельного сговора lenta.ru »

2020-5-8 02:00

В Петербурге ФАС выявила признаки картельного сговора на рынке медицинских масок

Несколько оптовых поставщиков масок подняли отпускные цены для розничных предприятий города более чем в 1,5 раза tass.ru »

2020-2-12 15:21

ФАС уточнила, что выявила признаки картельного сговора на рынке благоустройства Петербурга

Накануне антимонопольная служба сообщила о возбуждении дела против четырех компаний по подозрению в организации картельного сговора на торгах по капитальному ремонту жилых домов города tass.ru »

2020-1-23 13:23

ФАС России признала администрацию Сызрани участником картельного сговора

СЫЗРАНЬ, 27 августа, ФедералПресс. В Сызрани основной поставщик ГВС, ранее объявленный банкротом, стал участником дела о картельном сговоре. Жители надеются, что несмотря на это, отопительный сезон начнется вовремя. fedpress.ru »

2019-8-27 11:40

"Ведомости": ФАС предлагает усилить наказание топ-менеджерам в случае картельного сговора

Согласно инициативе службы, в случае умышленного картельного сговора владельцы и топ-менеджеры компаний могут лишиться свободы сроком на шесть лет tass.ru »

2019-5-21 03:13

Почему Любовь Соболь делает вид, что «не видит» и «не знает» дельцов картельного сговора?

Кто не знает Любовь Соболь - юриста из «ФБК», соратницу главного «борца с коррупцией» Алексея Навального, неутомимого расследователя темных делишек и теледиву с Ютуба? mirnov.ru »

2019-4-13 12:33

Два уголовных дела возбуждены по факту картельного сговора в Новосибирске

По данным ФАС, два поставщика лекарств, медицинских изделий и питания для клиники имени академика Мешалкина заранее определяли и согласовывали между собой победителя торгов tass.ru »

2019-3-26 14:20

ФАС обнаружила признаки картельного сговора при благоустройстве Москвы

Столичное управление Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) обнаружило признаки картельного сговора пяти участников 14 аукционов по благоустройству ЮАО, говорится в сообщении на сайте ведомства. riafan.ru »

2018-11-29 10:43

ФАС РФ оставил в силе решение по участникам картельного соглашения

Апелляционная инстанция ФАС России признала законным и обоснованным решение петербургского УФАС в отношении АО «Фирма Флоридан», ООО «Воскресенье» и АО «КСП Василеостровского района» по признанию их участниками картельного соглашения. abnews.ru »

2018-11-28 19:04

В Дагестане возбудили уголовное дело после выявления картельного сговора на 17 млрд рублей

По версии правоохранителей, компании систематически занижали цену госконтрактов для победы в электронных аукционах tass.ru »

2018-8-1 20:36

ФБК сообщил о раскрытии "картельного сговора" в медицине

По данным Фонда по борьбе с коррупцией, шесть российских медицинских компаний разделили между собой 59 аукционов на сумму 3,5 млрд рублей svoboda.org »

2018-7-26 18:05

«Конар» попал под уголовное дело из-за картельного сговора на торгах в Тюмени

УМВД России по Тюменской области возбудило уголовное дело по пункту в части 2 статьи 178 УК РФ Ограничение конкуренции в отношении руководителей АО Конар (Челябинск) и ООО НПО Фундаментстройаркос (Тюмень) znak.com »

2018-6-1 12:26

Чтобы зафиксировать юридический факт картельного сговора, должны поработать ФАС и правоохранительные органы

Здесь должна быть соблюдена определенная процедура. Если такая информация у активистов ОНФ появилась, то у нас есть специальное ведомство, которое дает оценку соответствующим действиям госучреждений при госзакупках. Это Федеральная антимонопольная с ... regions.ru »

2018-5-7 10:42

В Москве возбудили дело по подозрению картельного сговора на поставку лекарств

Московское УФАС России возбудило дело в отношении трех компаний по признакам картельного сговора в ходе девяти электронных аукционов. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2018-2-16 18:30

ФАС выявила признаки картельного сговора между компаниями при ремонте дорог в Астрахани

Сообщается, что нарушения были обнаружены в результате внеплановых выездных проверок, проведенных совместно с ФСБ tass.ru »

2018-1-30 11:16

ФБК Навального нашел признаки картельного сговора при закупках МВД

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный политиком Алексеем Навальным, обнародовал информацию о возможном сговоре при госзакупках автомобилей для МВД. vedomosti.ru »

2017-8-10 18:23

УФАС Москвы начало проверку картельного сговора поставщиков мебели на 920 млн рублей - Подозревают 15 компаний

Управление федеральной антимонопольной службы по Москве начало проверку картельного сговора поставщиков мебели на сумму более 920 млн рублей. Об этом ведомство сообщило в понедельник. В УФАС подозревают 15 компаний в картельном сговоре. abnews.ru »

2017-8-8 18:58

ФАС признала наличие картельного сговора на выигранных Пригожиным торгах Минобороны

Федеральная антимонопольная служба признала наличие картельного сговора на торгах Минобороны, выигранных структурами миллиардера Евгения Пригожина. Дело было открыто по обращению ФБК. Виновными объявлены пять фирм миллиардера; на них наложат штрафы. grani.ru »

2017-5-23 19:59

ФАС обнаружила признаки картельного сговора между Lenovo и НР

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завершила проверку Lenovo и HP и обнаружила признаки картельного сговора. С таким заявлением выступил начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев. vedomosti.ru »

2017-2-17 16:10

ФАС обвинила Lenovo в нарушениях при расследовании картельного сговора

ФАС России заявила о нарушениях со стороны компаний «Леново (Восточная Европа/Азия)» и «Супервэйв Групп», которые являются фигурантами расследования создания картеля на торгах ГАС «Выборы». pronedra.ru »

2016-12-31 01:29

ЦИК оценил ущерб от картельного сговора при закупке ГАС «Выборы» в 100 млн рублей

Ущерб от возможного картельного сговора при поставке техники для государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» мог превысить 100 млн руб., считает зампред ЦИК Николай Булаев. vedomosti.ru »

2016-11-23 14:12

ФАС возбудила дело против поставщиков техники для системы ГАС Выборы

Федеральная антимонопольная служба России обнаружила признаки картеля при поставке системных блоков для системы ГАС Выборы; в связи с этим ФАС 21 ноября возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ряда компаний, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-11-23 13:48