Результатов: 28

Мишустин заявил о продлении программы по борьбе с картелями до 2028 года

Премьер-министр РФ отметил, что важная роль в повышении конкурентоспособности экономики отводится борьбе с соглашениями, которые ограничивают конкуренцию, ведут к ухудшению качества товаров и услуг, завышению цен как для людей, так и для предприятий tass.ru »

2024-3-11 15:41

Фентаниловая эпидемия: Байден не может справиться с картелями, а Трамп предлагает разбомбить Мексику

Историк Александр Свистунов рассказывает, почему США не справляются с «натиском» фентанила из Мексики. riafan.ru »

2023-5-30 19:49

КС РФ определил основания для исключений в борьбе с картелями на конкурентных торгах

Из постановления следует, что фактический, но юридически не оформленный контроль одним физлицом над двумя юрлицами, не может служить основанием для исключения tass.ru »

2023-3-30 19:51

Сенат Колумбии потребовал прекратить переговоры с картелями

Богота, 7 марта. Председатель Сената Колумбии Рой Баррерас обратился к правительству с просьбой приостановить переговоры с наркокартелями. Об этом он заявил на пресс-конференции 6 марта. riafan.ru »

2023-3-8 20:26

На улицах мексиканского города началась настоящая война между двумя картелями

Столкновение членов двух картелей в мексиканской тюрьме переросло в бунты и беспорядки на улицах города Сьюдад-Хуарес. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2022-8-13 19:59

В ФАС уволили главу управления по борьбе с картелями Андрея Тенишева

Антимонопольную службу покидают ключевые фигуры: уволен Андрей Тенишев, глава управления по борьбе с картелями. Также в ФАС освобожден от должности начальник управления ТЭК и химпромышленности. До этого ФАС покинули трое заместителей главы службы и начальник управления контроля размещения госзаказа argumenti.ru »

2021-6-11 17:53

Управление ФАС по борьбе с картелями возглавил экс-прокурор ЗАО Москвы Григорий Радионов

Будет усилена работа по борьбе с картелями при проведении торгов, реализации национальных проектов, ускорят развиватие цифровых методов борьбы с картелями, сообщили в ведомстве tass.ru »

2021-6-10 12:21

В ФАС сменились начальники управлений по борьбе с картелями и регулирования ТЭК

Обязанности начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности теперь исполняет Елена Цышевская tass.ru »

2021-6-8 14:54

ФАС может получить новые полномочия в борьбе с картелями

Принятый в первом чтении законопроект предполагает, что для противодействия картельным сговорам ФАС сможет осуществлять выемку документов и предметов, а также получать персональные данные. argumenti.ru »

2020-2-20 09:29

В Госдуму внесён пакет законопроектов о борьбе с картелями

Федеральная антимонопольная служба разработала пакет законопроектов об усилении борьбы с картелями. Документ предполагает не только ужесточение наказания, но и расширение полномочий ведомства. versia.ru »

2019-12-2 11:45

Правительство внесло в Госдуму законопроект по борьбе с картелями в госзакупках

В кабмине считают, что его принятие позволит повысить эффективность антимонопольного регулирования tass.ru »

2019-9-4 19:47

Медведев призвал скорее закончить работу над законопроектом по борьбе с картелями

Российский премьер подчеркнул, что картельный сговор наносит ущерб людям, поскольку происходит срыв торгов и оказывается давление на заказчиков tass.ru »

2019-9-3 14:25

ФАС и Минтранс создадут рабочую группу по борьбе с картелями на рынке перевозок пассажиров

В ФАС отметили, что это должно положительно сказаться на стоимости проезда пассажирским транспортом tass.ru »

2019-8-12 19:02

Минтранс не согласился с оценкой ФАС о "засоренности" картелями дорожной отрасли

Министр транспорта Евгений Дитрих считает, что масштаб этих опасений несколько завышен tass.ru »

2019-7-30 19:06

Путин поручил ФАС «посмотреть, что происходит в реальной жизни» с картелями

Руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву поручено проанализировать практику применения законодательства о борьбе с картелями.... rosbalt.ru »

2019-7-29 14:34

Медведев утвердил программу мер по борьбе с картелями

Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром Российской Федерации, утвердил комплекс мер, направленных на борьбу с картельными объединениями и союзами, сообщает «РБК». Соответствующее распоряжение было подписано и опубликовано на официальном правовом портале Правительства России.

Медведев отметил, что целый ряд федеральных органов исполнительной власти объединит свои усилия с отечественными органами правопорядка в борьбе с торговыми картелями. Стоит отметить, что ежегодно около 2% годового ВВП России «теряется» из-за деятельности существующих картелей.

kapital-rus.ru »

2019-6-27 21:24

Активные траты. Новые возможности госзаказа и старые проблемы с картелями

Картелей — больше, электронизация — выше, а ГУПы отвертелись. В 2018 году в Петербурге тестировали новые возможности и пользовались старыми проверенными способами. Получалось по–разному. dp.ru »

2019-1-7 11:32

Борьба с картелями в госзаказе привела к возбуждению 67 антимонопольных дел

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Об этом в рамках пресс-конференции рассказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта. fedpress.ru »

2018-7-17 18:01

Андрей Тенишев, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России, — о том, до чего доводит привычка «договариваться»

Андрей Тенишев, начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России, — о том, до чего доводит привычка «договариваться» novayagazeta.ru »

2018-7-13 02:32

ФАС планирует получить доступ к материалам правоохранителей для борьбы с картелями

Оценка ущерба от картелей в России составляет 1,5-2% ВВП, отметил замначальника управления ФАС по борьбе с картелями Владимир Мох tass.ru »

2018-5-29 19:37

Замглавы ФАС: создание международного органа по борьбе с картелями может занять 8-10 лет

Андрей Цариковский заявил, что согласование данного процесса занимает достаточное количество времени не только в России, но и в других странах tass.ru »

2018-5-25 13:42

Силовые структуры в России усилят борьбу с картелями

В России разработают программу мер по борьбе с картелями и при необходимости создадут межведомственный координационный орган. Такое поручение президент РФ Владимир Путин дал Федеральной антимонопольной службе вместе со Следственным комитетом, … vestikavkaza.ru »

2017-8-8 18:25

Президент России поручил бороться с картелями

Президент России поручил бороться с картелями. Правительство РФ получило указ от президента Владимира Путина, согласно которому кабинету министров необходимо начать разработку федеральных законопроектов, которые в первую очередь нацелены на борьбу с формированием и деятельностью картелей. gospress.ru »

2017-8-9 16:39

ФАС с МВД, ФСБ, СКР и Генпрокуратурой займутся борьбой с картелями

Специальный координационный орган по борьбе с картелями будет создан антимонопольным регулятором совместно с МВД, ФСБ, Следственным комитетом и при участии Генпрокуратуры. vedomosti.ru »

2017-8-8 12:05

ФАС предложит странам ООН вместе бороться с картелями

ФАС предложит странам ООН усилить взаимодействие в антимонопольной сфере через создание электронной платформы, где будет собираться информация об антиконкурентных делах со всего мира. Об этом ТАСС рассказал замглавы ведомства Андрей Цыганов. lenta.ru »

2017-7-5 21:15

Бизнес сегодня, Молочная история: Россельхознадзор разбирается с картелями и ограничивает отгрузки

10 января 2017 года Россельхознадзор присвоил 25 регионам статус инфекционно неблагополучных (из-за заразных болезней животных). Молоко из этих регионов обязательно должно пастеризоваться, а сырые отгрузки запрещены... echo.msk.ru »

2017-2-13 13:42