Результатов: 397

Глава Генштаба ВС Великобритании назвал Россию наибольшей угрозой

Глава Генерального штаба ВС Великобритании генерал Ник Картер назвал Российскую Федерацию наибольшей угрозой Соединённому Королевству. Соответствующее заявление было сделано им во время выступления в Королевском институте объединённых родов войск.

- Я полагаю, что Россия представляет собой наиболее комплексную и эффективную государственную угрозу нашей стране со времён окончания холодной войны, - сообщил Картер, заметив, что главы генштабов Соединенных Штатов, Франции и Германии разделяют данную позицию.

Картер также поделился своим мнением относительно того, как противостоять Российской Федерации. Британский генерал заявил, что «Россия признаёт силу, и мы должны создать действующие институты в соседних странах» с целью, чтобы они обладали «достаточной силой для противостояния РФ», передает Life.ru.

kapital-rus.ru »

2018-1-23 23:30

Лондон напугали зеленые человечки, зеленые танки и зеленые ракеты России

Россия в случае конфликта с НАТО может использовать маленьких зеленых человечков, большие зеленые танки и огромные зеленые ракеты, заявил начальник британского генштаба Ник Картер. Он подчеркнул, что у России «нет единой модели для конфликта с НАТО». vz.ru »

2018-1-23 22:58

Глава Генштаба Британии заявил о превосходстве российской армии

Вооруженные силы Соединенного Королевства значительно отстают от армии Российской Федерации, и этот разрыв только увеличивается. Об этом заявил глава Генерального штаба Великобритании Ник Картер, сообщает The Telegraph. tvzvezda.ru »

2018-1-22 07:03

NYT: Джимми Картер вступился за Трампа и усомнился в роли Москвы в американских выборах

У Дональда Трампа появился совершенно неожиданный сторонник — экс-президент от Демократической партии Джимми Картер, пишет The New York Times. В беседе с обозревателем издания Картер не только признался, что готов работать с новым президентом США, но и отметил, что Трамп вовсе не виноват в ухудшении имиджа США и вряд ли обязан своей победой России. russian.rt.com »

2017-10-23 23:08

Джимми Картер: СМИ давят на Трампа сильнее, чем на какого-либо другого президента

Средства массовой информации оказывают на американского лидера Дональда Трампа самое сильное давление, которое когда-либо испытывали на себе предыдущие президенты.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 00:25

Картер рассказал о попытке съездить в Пхеньян на переговоры с Ким Чен Ыном

Бывший президент США Джимми Картер рассказал о попытке отправиться в КНДР для проведения переговоров в качестве посланника от нынешнего американского лидера Дональда Трампа. По словам Картера, он бы смог отправиться в Пхеньян для того, чтобы «помочь рассеять растущую напряженность». lenta.ru »

2017-10-22 13:15

Экс-президент США Картер пожаловался на запрет вести переговоры в КНДР

Экс-президент США Джимми Картер заявил, что нынешняя администрация запретила ему поездку в КНДР, чтобы провести там переговоры от имени Вашингтона. По словам 39-го президента США, он намеревался поучить одобрение своей миссии от советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности Герберта Макмастера, однако тот ответил отрицательно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-22 11:41

Джимми Картер рассказал, что в Белом доме не санкционировали его поездку в КНДР

В Белом доме не санкционировали поездку 39-го президента США Джимми Картера в КНДР для проведения переговоров с северокорейским руководством с целью попытки нормализации отношений между странами. Об этом он рассказал газете The New York Times. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-22 09:46

Экс-президент США Джимми Картер: Белый дом не пускает меня в КНДР

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Джимми Картер сообщил, что Белый дом отказался санкционировать его поездку в КНДР с целью проведения переговоров от имени действующей администрации. vesti.ru »

2017-10-22 08:49

Экс-президент США Картер намерен ехать в Пхеньян, чтобы предотвратить войну с КНДР

Бывший президент США 93-летний Джимми Картер планирует посетить Северную Корею и встретиться с ее лидером Ким Чен Ыном. Он хочет использовать свой опыт, чтобы предотвратить еще одну корейскую войну. tvc.ru »

2017-10-10 09:44

Экс-президент США Картер заявил о схожести политической системы страны с «олигархией»

Бывший президент Соединённых Штатов Джимми Картер заявил, что в настоящее время политическая система страны больше походит на «олигархию, нежели демократию», пишет Associated Press со ссылкой на политика. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 03:04

Экс-президент США Джимми Картер назвал современную Америку олигархическим государством

По словам Нобелевского лауреата, деньги в политике делают государственный строй всё меньше похожим на демократию. 5-tv.ru »

2017-9-13 16:07

Картер, Клинтон, два Буша и Обама создали фонд помощи жертвам урагана «Харви»

Все пять доживших до наших дней президента США обратились к американским гражданам с просьбой помочь тем, кто остался без крыши над головой из-за разгула стихии. 5-tv.ru »

2017-9-8 07:42

Представительница США Картер завоевала золото ЧМ в беге на 400 метров с барьерами

Американская спортсменка Кори Картер завоевала золотую медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике, который проходит в Лондоне, в беге на 400 метров с барьерами.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-11 23:56

Экс-президент США Картер вернулся на работу, выписавшись из больницы

32-й глава Соединенных Штатов Джимми Картер возвратился на благотворительную стройку в Канаде через день после того, как был госпитализирован с обезвоживанием. 5-tv.ru »

2017-7-16 05:50

Экс-президент США Картер госпитализирован в Канаде

Джимми Картер, который возглавлял США в 1977-1981 годах, госпитализирован в Канаде, сообщила международная благотворительная организация Обитель человечества. Экс-президент США и его жена Розалин принимали участие в благотворительной акции по строительству жилья в Виннипеге, передает ТАСС со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2017-7-14 23:08

Экс-президент США Джимми Картер попал в больницу

Бывший президент США Джимми Картер был госпитализирован в Канаде из-за обезвоживания. В эту страну он приехал около недели назад, чтобы заняться починкой порядка 100 домов в различных районах государства. tvc.ru »

2017-7-13 21:57

Экс-президент Соединенных Штатов Картер госпитализирован в Канаде

92-летний Джимми Картер, экс-президент Соединенных Штатов, был госпитализирован в одну из канадских клиник по причине обезвоживания, передает РЕН ТВ со ссылкой на Washington Post.

Как стало известно, Картер почувствовал недомогание, работая над строительным проектом «Место обитания для человечества». Как сообщил представитель политика, он уже чувствует себя хорошо.

Картер был госпитализирован в медучреждение, чтобы пройти обследование для предосторожности. Его сопровождала супруга.

Он прибыл в Канаду для того чтобы принять участие в ремонте ста домов в разных районах страны.

kapital-rus.ru »

2017-7-14 21:53

Эштон Картер убежден, что США готовы отразить потенциальные атаки Северной Кореи

Эштон Картер, бывший глава Пентагона, сделал заявление, что Соединенные Штаты готовы отразить потенциальные атаки КНДР, передает «Газета.Ру» со ссылкой на телеканал CNN.

Картер, который являлся главой Пентагона в 2015-2017 гг., заявил: «Мы очень хорошо подготовлены. Мы занимаемся этим с 1953 г. Мы постоянно улучшали военные возможности Соединенных Штатов, возможности Южной Кореи тоже стали лучше».

kapital-rus.ru »

2017-7-10 06:12

Картер: русские взялись за старое — их обвиняют, они требуют доказательств

Россия затеяла старую игру советских времен: когда её в чём-то обвиняют, она требует представить доказательства, а после предлагает собрать рабочую группу, заявил экс-министр обороны США Эштон Картер в интервью CNN. russian.rt.com »

2017-7-10 02:08

Экс-президент США Картер полетел обычным самолетом в Атланту: пришлось пожимать руки всем в салоне

На кадрах, снятых одним из пассажиров рейса Вашингтон — Атланта видно, как бывший президент Джимми Картер идёт между рядами и пожимает руки всех, кто узнал политика. 5-tv.ru »

2017-6-11 18:42

Картер Пейдж пожаловался на слежку со стороны Обамы и Клинтон

Экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа по международным вопросам Картер Пейдж, которого обвиняли в связях с Россией, заявил, что его прослушивал и преследовал "режим Хиллари Клинтон и Барака Обамы". vesti.ru »

2017-5-5 19:37

Картер призвал США искать поддержки у России

США нужно периодически искать поддержки России даже с учетом расхождения интересов, заявил бывший министр обороны США Эштон Картер. «Время от времени мы должны искать поддержки России, даже при условии, что у нас могут быть разные интересы», - сказал экс-глава Пентагона в интервью ABC. vz.ru »

2017-4-2 19:10

Картер дал Мэттису советы об отношении к России и НАТО

Главе Пентагона Джеймсу Мэттису следует продолжить противостоять России в Европе, заявил его предшественник на этом посту Эштон Картер. Он также посоветовал Мэттису «стоять вместе с НАТО и наращивать военные возможности», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2017-3-29 01:14

Пенс и Картер выступили против смягчения наказания Мэннинг

Будущий вице-президент США Майкл Пенс и уходящий глава Пентагона Эштон Картер выступили против смягчения наказания информатору WikiLeaks Челси (Брэдли) Мэннинг. Пенс назвал «рядового Мэннинга» предателем, которого «не следовало превращать в мученика». vz.ru »

2017-1-19 07:06

Картер отметил сокращение возможностей для сотрудничества с Россией

По словам главы Пентагона, США нужно продолжать искать варианты для совместной работы с нашей страной. Он подчеркнул, что за последние годы число сфер для возможного сотрудничества заметно сократилось. tvc.ru »

2017-1-18 10:48

Картер: У США становится все меньше возможностей сотрудничать с Россией

Уходящий в отставку министр обороны США Эштон Картер заявил о снижении возможностей для сотрудничества между Вашингтоном и Москвой в военной сфере. По его словам, со временем областей для сотрудничества становится все меньше. vz.ru »

2017-1-18 07:30

Эштон Картер: Россия и США могут возобновить сотрудничество в духе 90-х

Эштон Картер, занимающий пост главы Пентагона, не исключает, что Соединенные Штаты и РФ могут возобновить сотрудничество в духе 90-х годов, передает РИА «Новости».

Об этом он заявил в ходе выступления в Центре по международным и стратегическим исследованиям в Вашингтоне.

В частности, он сказал, что «работая с Российской Федерацией, нужно держать дверь открытой». Он заявил, что «было время после Холодной войны, когда Россия в 1990-х годах сотрудничала с Соединенными Штатами и другими странами, внеся вклад в принципы международного порядка, а не подрывая их». Он считает, что когда-нибудь это может возродиться.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 08:02

США и РФ могут возобновить сотрудничество в духе 1990-х - Картер

Глава Пентагона Эштон Картер предположил сотрудничество России и США в духе 1990-х годов. Об этом он заявил в Центре по международным и стратегическим исследованиям в Вашингтоне, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-12 03:15

США выразили надежду на возрождения духа 1990-х годов в отношениях с Россией

После холодной войны Россия сотрудничала с США, возможно, когда-нибудь этот дух возродится, заявил глава Пентагона Эштон Картер. Он призвал в отношениях с Москвой «держать дверь открытой» в вопросах, где интересы двух стран совпадают, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-12 02:47

Картер заявил об ответах США на вмешательство России в выборы

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США уже дали некоторые ответы на якобы имевшее место вмешательство России в американские выборы. Он также сообщил, что глава Европейского командования ВС США генерал Кертис Скапарротти доложил о мерах по сдерживанию «российской агрессии» в Европе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-11 01:12

Шойгу: Картер перепутал страну, говоря о нулевом вкладе РФ в борьбу с терроризмом

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что глава Петагона Эштон Картер перепутал страну, когда говорил о нулевом вкладе в борьбу с терроризмом в Сирии. ntv.ru »

2017-1-10 15:29

Шойгу: Картер в оценке вклада России в борьбу с ИГ перепутал страну

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление главы Пентагона Эштона Картера о "нулевом" вкладе России в борьбу с запрещенным "Исламским государством". По словам министра, его американский коллега в своей оценке перепутал страну. tvc.ru »

2017-1-10 13:24

Эштон Картер: Россия внесла «нулевой» вклад в борьбу США с ИГ

Эштон Картер, занимающий пост главы Пентагона, сделал заявление, что Российская Федерация внесла «нулевой» вклад в борьбу Соединенных Штатов с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в России), передает РИА «Новости» интервью Картера телеканалу NBC.

В частности, он сказал, что «Россия не сделала ничего против ИГ, фактически ноль».

Напомним, что 20 января, с приходом новой администрации, Эштон Картер покинет свой пост.

С его слов, «поведение русских делает прекращение гражданской войны там сложнее…, они усилили гражданскую войну в Сирии».

kapital-rus.ru »

2017-1-9 02:14

Эштон Картер: Россия ничего не сделала для борьбы с ИГ

Глава Минобороны США Эштон Картер заявил, что Россия ничего не сделала для борьбы с "Исламским государством". Она лишь усилила гражданскую войну, считает политик. vesti.ru »

2017-1-9 00:12

Глава Пентагона назвал КНДР «серьезной угрозой» для США - США готовы сбивать ракеты Пхеньяна

КНДР и ее ядерный потенциал представляют «серьезную угрозу» для безопасности США. Об этом в воскресенье заявил глава Пентагона Эштон Картер.   «Их ядерное оружие и баллистические ракетные программы являются серьезной угрозой для нас. abnews.ru »

2017-1-9 23:52

Картер рассказал, при каких условиях США могут сбить ракету КНДР

Глава оборонного ведомства США Эштон Картер пообщался с журналистами, рассказав, при каких условиях Америка может сбить ракету, запущенную КНДР. pronedra.ru »

2017-1-9 22:43

Пентагон не стал называть приписываемые Москве кибератаки актом войны

Глава Пентагона Эштон Картер прокомментировал слова американского сенатора Джона Маккейна, назвавшего кибератаки, которые Вашингтон приписывает российских хакерам, актом войны. На вопрос, согласен ли он с таким определением, Картер сказал: «Как бы вы ни назвали это, это агрессивный шаг против нашей демократии», - передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC. vz.ru »

2017-1-9 22:35

Глава Пентагона считает «нулевым» вклад России в борьбу с ИГИЛ - Россия лишь усилила гражданскую войну

Россия «не сделала ничего» для урегулирования сирийского конфликта и борьбы с террористами и лишь усугубила гражданскую войну в регионе. С таким заявлением выступил в воскресенье глава Пентагона Эштон Картер. abnews.ru »

2017-1-9 21:58

Эштон Картер: Путин виноват в том, что США не могут наладить отношения с Россией

Эштон Картер, занимающий пост главы Пентагона, сделал заявление, что российский президент Владимир Путин виноват в том, что Соединенные Штаты не могут наладить отношения с РФ, передает РИА «Новости» сообщение The Wall Street Journal.

С его слов, президент России определяет успешность своей политики по «степени дискомфорта», который якобы создается им «во всем остальном мире». В связи с этим, как добавил Картер, «Америке трудно навести мосты с лидерами Российской Федерации».

Кроме этого, он раскритиковал Россию за ее операцию в Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-1-7 03:24

Картер обвинил Москву в попытке уменьшить влияние США в мире

Министр обороны США Эштон Картер выступил с утверждением, что Москва в последние годы предпринимала попытки уменьшить влияние Вашингтона в мире и подорвать американские интересы. vesti.ru »

2017-1-6 18:01

Клинтоны приедут на инаугурацию Трампа - А также Картер и Буш-младший

Билл и Хиллари Клинтон планируют посетить инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа. Об этом стало известно телеканалу CNN. Помимо Клинтонов за вступлением Трампа в должность будут наблюдать бывшие президенты Джордж Буш-младший и Джими Картер. abnews.ru »

2017-1-4 00:13