Результатов: 397

Джимми Картер принял приглашение Трампа на инаугурацию

Джимми Картер, 39-й президент США, стал первым и единственным экс-главой США, кто принял приглашение на инаугурацию нового американского лидера Дональда Трампа. pronedra.ru »

2016-12-23 11:39

«О вмешательстве России говорили от отчаяния»: Картер Пейдж о выборах в США в интервью RT

Экс-советник по международным отношениям предвыборного штаба избирательной кампании Дональда Трампа, управляющий партнёр Global Energy Capital LLC Картер Пейдж во время визита в Москву дал интервью RT, где рассказал о работе в штабе миллиардера и необъективной позиции американских СМИ. russian.rt.com »

2016-12-15 08:21

Картер Пейдж: мы застряли в старом мировоззрении с начала холодной войны

Советник по международным отношениям предвыборного штаба избирательной кампании Дональда Трампа, управляющий партнёр Global Energy Capital LLC Картер Пейдж ответил на вопросы ведущей программы RT «Противоположности» Оксаной Бойко во время своего визита в Россию. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 01:19

Эштон Картер объявил об убийстве военными США трех ключевых боевиков ИГИЛ

Министр обороны США Эштон Картер рассказал, что американские военные смогли ликвидировать трех ключевых боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ). Операция прошла 4 декабря. dp.ru »

2016-12-13 18:40

Глава Пентагона совершил внезапный визит в Ирак

Глава Пентагона Эштон Картер неожиданно прибыл с визитом в Ирак, сообщает министерство обороны США. "Министр обороны Эштон Картер нанес неожиданный визит в Ирак", - сказано в официальном твиттере Пентагона. utro.ru »

2016-12-11 11:30

Советник Трампа Картер Пейдж рассказал о возможности признания Крыма российским

Он отметил, что многие страны получали недостоверную информацию о событиях, происходящих на Украине. vm.ru »

2016-12-9 19:16

Советник Трампа Картер Пейдж рассказал, зачем приехал в Москву

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж приехал в Москву, где у него намечен ряд встреч. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости. По его словам, он планирует встретиться «с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами».

В российской столице советник пробудет до 13 декабря.

До этого Пейдж заявлял, что новой администрации США нужны будут люди, которые верят в потенциал отношений между Россией и США. Советник убежден, что диалог между странами невозможно представить без доверия к президенту РФ Владимиру Путину.

kapital-rus.ru »

2016-12-8 09:43

Пентагон назвал подход США к отношениям с Россией сбалансированным

Сбалансированный подход США к России заключается в сдерживании Москвы одновременно с возможностью двустороннего сотрудничества там, где у стран есть общие цели, заявил глава Пентагона Эштон Картер. vz.ru »

2016-12-4 06:31

Картер одобрил кандидатуру Мэттиса на пост министра обороны США

Министр обороны США Эштон Картер одобрил кандидатуру генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона, предложенную избранным президентом Дональдом Трампом. vedomosti.ru »

2016-12-3 12:10

В Пентагоне рассказали о пяти угрозах для США

США делают различие между угрозами, которые, на их взгляд, исходят от Исламского государства (ИГ), Ирана и КНДР, с разногласиями с Китаем и Россией, заявил министр обороны Эштон Картер. На конференции журнала The Atlantic его попросили расставить по порядку все пять «угроз», которые видит для себя Вашингтон. vz.ru »

2016-11-15 08:32

Глава Пентагона не рекомендовал Трампу сотрудничать с РФ по Сирии - Так как русские "не сделали ничего из обещанного"

Министр обороны США Эштон Картер не рекомендовал Дональду Трампу, избранному президентом США, сотрудничать с Россией в Сирии. Об этом Картер рассказал в пятницу в интервью CBS. «Я не рекомендую президенту, чтобы США работали с русскими, пока они не начнут делать правильные вещи», — сказал Картер. abnews.ru »

2016-11-12 22:06

Пентагон посоветовал Трампу отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии

Глава Пентагона Эштон Картер предостерег новоиспеченного президента Соединенных Штатов от сотрудничества с Россией в Сирии. По словам шефа Пентагона, Россия делает не то, что нужно США. Об этом он сообщил в интервью CBS. nsn.fm »

2016-11-11 21:20

Картер настоятельно рекомендовал Трампу не сотрудничать с РФ в САР

Глава Минобороны США Эштон Картер настоятельно рекомендовал Дональду Трампу, победившему на президентских выборах, отказаться от сотрудничества с Россией в Сирии. pronedra.ru »

2016-11-11 20:05

Пентагон порекомендовал президенту США не сотрудничать с Россией по Сирии

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что рекомендует президенту не координировать с Россией действия в Сирии до тех пор, пока Москва не начнет делать правильные вещи; по его словам, Россия ведет себя агрессивно в Европе. vz.ru »

2016-11-11 19:52

В мире: Пентагон готов стравить народы Ирака и Сирии в братоубийственной войне

Еще не начался реальный штурм Мосула, а шеф Пентагона Картер уже анонсировал падение другой столицы халифата Ракки. По его версии, Ракка станет следующей уже через несколько недель. Министр лишь забыл упомянуть, что за армия должна вторгнуться в Сирию и овладеть Раккой. vz.ru »

2016-10-27 09:00

США рассказали о планах перебросить американских солдат из Германии в Польшу

Около 900 американских военных перебросят в Польшу из Германии, сообщил глава Пентагона Эштон Картер по итогам первого дня переговоров с коллегами из НАТО. По словам шефа Пентагона, США дислоцируют в Польше «целую боеготовую батальонную оперативно-тактическую группу в количестве примерно 900 военнослужащих» из состава полка, «базирующегося в Германии». vz.ru »

2016-10-27 03:04

Эштон Картер: Россия действует профессионально в решении сирийских вопросов

Американский политический деятель добавил, что в настоящее время улучшить сотрудничество в вопросах кооперации с Россией не удалось. vm.ru »

2016-10-23 10:43

Глава Пентагона: российские ВКС действуют очень профессионально в Сирии

Эштон Картер, занимающий пост главы Пентагона, сделал заявление, что ВКС России действуют очень профессионально при решении конфликтных ситуаций в Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Он пояснил, что в настоящее время они работают в профессиональной манере, разрешая спорные вопросы во время воздушных операций. Картер добавил, что Российская Федерация ведет себя очень профессионально и назвал это очень профессиональными отношениями.

Кроме того, глава Пентагона заявил, что Соединенные Штаты «всегда оставляют дверь открытой для более широкого сотрудничества» в Сирии. В тоже время он подчеркнул, что на данный момент им не удалось «по-настоящему раскрыть эту дверь с РФ».

kapital-rus.ru »

2016-10-23 07:25

Картер и Эрдоган консолидируют усилия по борьбе с ИГ

Официальный представитель Пентагона Питер Кук сообщил, что президент Турции Реджеп Эрдоган и министр обороны США Эштон Картер на переговорах в Анкаре договорились консолидировать силы в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (организация, запрещенная в РФ) в рамках операции "Щит Евфрата". utro.ru »

2016-10-21 17:34

В мире: Пентагон потратит миллиарды долларов на сюрпризы в АТР

Глава Пентагона Эштон Картер заявил о готовности потратить миллиарды долларов, дабы преподнести сюрпризы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Адресаты понятны - Россия, находящаяся в списке главных сложностей для США и Китай, который в этом списке на втором месте. vz.ru »

2016-9-30 13:48

Пентагон запланировал сюрпризы в Азиатско-Тихоокеанском регионе

США намерены в течение пяти лет потратить десятки миллиардов долларов, чтобы преподнести несколько сюрпризов в Азиатско-Тихоокеанском регионе во имя мира, стабильности и прогресса, заявил глава Пентагона Эштон Картер. vz.ru »

2016-9-30 03:52

США направили эсминец Джон Маккейн во Вьетнам

К берегам Вьетнама направлен эсминец, которому присвоено имя сенатора Джона Маккейна, сообщил глава Пентагона Эштон Картер. В 1967 году самолет Маккейна, который тогда служил пилотом палубной авиации, был сбит советской ракетой над Ханоем, а сам Маккейн оказался во вьетнамской тюрьме. vz.ru »

2016-9-30 00:59

Картер: Только Россия и КНДР представляют для США ядерную угрозу

Из всех стран мира только Россия и КНДР представляют для США ядерную угрозу, заявил глава Пентагона Эштон Картер. «Россия давно является ядерной державой. Но последнее бряцание оружием со стороны Москвы и создание новых ядерных систем (вооружения) вызывает серьезные вопросы о ее приверженности как лидера стратегической стабильности соблюдению давно устоявшихся правил применения ядерного оружия и тому, уважает ли она ту большую осторожность, с которой лидеры эпохи холодной войны подходили к использованию ядерного оружия», заявил Картер на встрече с военнослужащими в Северной Дакоте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-27 03:07

Пентагон заявил о намерении развивать ядерную триаду США

Соединенные Штаты намерены развивать свою ядерную триаду - ядерное оружие наземного, морского и воздушного базирования, - так как считают ее краеугольным камнем для США и основой для ядерной стабильности в мире, заявил глава Пентагона Эштон Картер. vz.ru »

2016-9-21 20:49

Картер пугает Россию дубиной, которой у американцев нет

Я видел текст этого выступления Картера: оно достаточное системное, логичное и совершенно мне понятное. То есть, это заявление врага. Если почитать внимательно, то суть заявления Картера в следующем. regions.ru »

2016-9-9 11:52

Киев: Картер обещал России унизительное поражение в гибридной войне

Как утверждает украинское военное ведомство, глава Пентагона Эштон Картер на встрече в Великобритании с министром обороны Украины Степаном Полтораком заявил, что война в Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России. vz.ru »

2016-9-8 22:33

Картер: Россия и США не сблизились в вопросе соглашения по Сирии

США и Россия все еще далеки от заключения соглашения по Сирии, заявил министр обороны США Эштон Картер, выступая на пресс-конференции в Лондоне. По его словам, которые приводит агентство Рейтер, госсекретарь США Джон Керри не делал бы попыток провести еще одну встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, если бы не был уверен в успехе. vz.ru »

2016-9-8 01:19

Пентагон: США хотели бы видеть Россию партнером

США заинтересованы в возобновлении партнерских отношений с Россией и готовы к совместной работе при совпадении интересов, заявил глава Пентагона Эштон Картер в Великобритании на встрече со студентами Оксфордского университета. vz.ru »

2016-9-8 01:04

В мире: США пытаются остановить враждующих союзников в Сирии

Шеф Пентагона Эштон Картер призвал Турцию и курдов немедленно прекратить воевать друг с другом и сосредоточиться на борьбе с общим врагом с ИГИЛ. The Wall Street Journal по этому поводу заметил, что Пентагон выглядит необычайно глупо, призывая обе стороны остепениться. vz.ru »

2016-8-30 14:58

Американка Джанин Картер споет на Koktebel Jazz Party

На Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party американская джазовая певица Джанин Картер выступит с квартетом Роберта Анчиполовского. По ее словам, она не испытывала никаких сложностей в связи со своим визитом в Крым. vesti.ru »

2016-8-28 14:49

Глава Пентагона назвал Россию главным вызовом для США

Россия возглавляет перечень из пяти главных сложностей для Америки, опережая Китай, КНДР, Иран и террористическую группировку Исламское государство (ИГ), заявил глава минобороны США Эштон Картер. vz.ru »

2016-8-26 18:19

Картер и Ышык обсудили сотрудничество в борьбе с ДАИШ

Министр обороны США Эштон Картер провел телефонный разговор с турецким коллегой Фикри Ышыком, в ходе которого обсуждалась важность военной базы Инджирлик в борьбе против радикальной группировки ДАИШ (запрещена … vestikavkaza.ru »

2016-7-20 10:27

Пентагон анонсировал переговоры министров обороны США и Франции

Министры обороны США Эштон Картер и Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудят ответные меры на теракт во французской Ницце на следующей неделе, сообщает Пентагон. «Министр Картер и министр Ле Дриан договорились обсудить атаку (в Ницце) и ответ (на нее) на следующей неделе в Вашингтоне, когда министр (Картер) соберет министров стран-членов коалиции по борьбе с ИГ», передает сообщение ведомства РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-15 19:43

Картер поддержал соглашение между Вашингтоном и Москвой по Сирии

Глава Минобороны США Эштон Картер поддержал соглашение между американскими и российскими властями по урегулированию кризиса в Сирии. pronedra.ru »

2016-7-15 23:41

Эштон Картер: Решение о продлении пребывания армии США принято в интересах Афганистана

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что решение о сохранении контингента армии США отвечает интересам Афганистана.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-6 20:03

В мире: Оправдываясь за бомбежки, США прикрывают свой политический цинизм

Натовские бомбардировки Югославии в 1999 году были правильным шагом, заявил министр обороны США Эштон Картер. Превращение Косово в территорию беззакония, ставшее главным итогом операции НАТО, следствие решений, суть которых сводится к использованию в своих интересах любых людоедов. vz.ru »

2016-7-2 22:25

Пентагон: Американские бомбардировки Сербии были верным шагом

Операция НАТО в бывшей Югославии в 1999 году, в ходе которой осуществлялись бомбардировки Белграда и других сербских городов, была абсолютно правильным шагом, заявил министр обороны США Эштон Картер. vz.ru »

2016-7-1 05:11

Пентагон заявил о продолжении политики сдерживания России

Пентагон по-прежнему придерживается стратегии сдерживания в отношении России, хотя это не было приоритетом последние 25 лет, заявил министр обороны США Эштон Картер на конференции по вопросам безопасности в Вашингтоне. vz.ru »

2016-6-21 19:32

Стали известны требования террориста в Орландо

Террорист, убивший и ранивший более 100 человек в Орландо, звонил в службу спасения 911 и требовал от США перестать бомбить его страну, сообщила очевидец событий Пейшенс Картер. Как отмечает издание, 20-летняя девушка оказалась в ловушке в туалете клуба Pulse вместе со своими друзьями, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2016-6-15 05:57

Хакеры нашли более 100 багов в компьютерных системах Пентагона

Почти 1,5 тыс. хакеров протестировали кибербезопасность Пентагона и нашли более 100 уязвимостей в компьютерных системах ведомства, сообщил министр обороны США Эштон Картер. «Мы близки к завершению реализации программы, в рамках которой пригласили проверенных хакеров для того, чтобы испытать нашу кибербезопасность», - сказал Картер, выступая на технологической конференции в Вашингтоне. vz.ru »

2016-6-11 05:52

Сенаторов рассмешили попытки США запугать страны АТР Россией

Попытки США запугать страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) несуществующей российской угрозой выглядят смешно. Такое мнение высказал в интервью «Лентре. ру» первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. nsn.fm »

2016-6-4 16:02

Картер: Пентагон не стремится к конфликту с Китаем или Россией

Руководитель Минобороны США Эштон Картер заявил 4 июня, что США не хотят развивать конфликтную ситуацию ни с Китаем, ни с Россией. pronedra.ru »

2016-6-4 15:27

Соединенные Штаты надеются совместно со странами АТР «сдерживать Россию»

Соединенные Штаты Америки надеются, что страны АТР будут совместно с ними «сдерживать Россию» и будут взаимодействовать для решения проблемы изменений климата, передает РИА «Новости» сообщение агентства Reuters.

Соответствующее заявление сделал Эштон Картер, глава министерства обороны США, в ходе своего выступления в Сингапуре на ежегодной Международной конференции по безопасности в АТР «Шангри-ла диалог».

Картер заявил, что необходимо создать в регионе «принципиальную сеть безопасности», которая станет «следующей волной безопасности в АТР», а также сможет обеспечить защиту от «вызывающих опасения действий РФ» и «растущего стратегического влияния изменений климата».

kapital-rus.ru »

2016-6-4 07:07

Пентагон назвал причину крушения двух истребителей

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что бомбардировщик F/A-18 и истребитель F-16 потерпели крушение накануне из-за нарушения техники безопасности. Министр обороны США Эштон Картер заявил, что военное командование страны должно извлечь урок из двух инцидентов с самолетами ВВС США, которые произошли накануне в штатах Теннеси и Техасе, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-6-3 12:13

Картер заявил о превосходстве подводного флота США над российским

Подводный флот США превосходит конкурентов - Россию и Китай - и сохранит это превосходство в будущем, заявил глава Пентагона Эштон Картер на одной из крупнейших баз американских подводных лодок в Гротоне. vz.ru »

2016-5-25 01:26