Результатов: 43

«Как на картинке»: эксперты раскрыли секреты внешней отделки домов

Важность внешней отделки домов часто недооценивают многие собственники, а зря. Фасадная часть здания защищает его от неблагоприятного воздействия внешних факторов. riafan.ru »

2023-4-29 11:16

Неделя переговоров России и Запада: вся суть в одной картинке

Переговоры по вопросам безопасности в Европе не принесли результатов. НАТО отвергает требования Москвы о гарантиях нерасширения на восток. Сергей Елкин резюмировал позиции сторон. dw.de »

2022-1-13 19:44

"Чтобы на картинке смотрелось эффектно": Космонавт оценила появление Пересильд на МКС с растрёпанными волосами

Не факт, что благодаря отснятому в космосе материалу картина получится качественной, заметила Пронина. life.ru »

2021-10-6 15:57

YouTube тестирует режим "картинка в картинке" для iOS

YouTube начал тестировать режим "картинка в картинке" (PiP) в своем официальном iOS-приложении. Новая функция позволит разместить в углу экрана маленькое окно поверх всего остального содержимого и наблюдать его, пользуясь любой другой программой vesti.ru »

2020-8-28 21:44

Как убрать из интернета ненужные данные о себе: инструкция в картинке

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Не всегда в интернете находится та информация, которую хочется показывать на всеобщее обозрение. «ФедералПресс» рассказал, как удалить ее из Сети. fedpress.ru »

2020-8-6 09:12

Как посчитать налоговый вычет на детей: инструкция в картинке

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Все родители, на обеспечении которых находится ребенок, имеют права на налоговый вычет. «ФедералПресс» рассказал, как и где его можно получить. fedpress.ru »

2020-8-3 10:40

Как распознать некачественное мороженое: инструкция в картинке

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В летний период мороженое пользуется крайней популярностью. «ФедералПресс» рассказал, как выбрать качественный продукт. fedpress.ru »

2020-7-6 11:00

Как изменились правила авиаперевозок в России? В одной картинке

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В России изменились правила авиационных перевозок. Требования к авиакомпаниям из-за коронавируса слегка смягчились. fedpress.ru »

2020-6-1 08:45

Первое животное, которое увидите на картинке, раскроет суть вашей личности

Если первым перед вашими глазами предстал медведь, то это означает, что вы являетесь сильной, волевой личностью, что позволяет вам первенствовать во многих сферах. Вы можете похвастаться невероятной харизмой и силой. oko-planet.su »

2020-5-14 13:29

В Краснодаре судья заподозрил неуважение в картинке на почтовом конверте

Судья Арбитражного суда Краснодарского края (АСКК) Андрей Гарбовский в ходе процесса по делу о банкротстве компании-застройщика ООО Сочи-Абсолют на заседании 5 июня намерен опросить кредитора Станислава Голубева znak.com »

2019-6-5 11:33

Мемас для вас. Главная ошибка Тотального диктанта – 2019 в картинке

Некоторые новости достойны того, чтобы стать мемами. Так, сегодня по всей стране провели Тотальный диктант — 2019. Свыше 200 тысяч участников проверяли свои знания по литературе и русскому языку. life.ru »

2019-4-15 16:50

Эта оптическая иллюзия позволит определить ваш возраст - ей более 100 лет

То, как мы видим окружающую действительность, в значительной степени определяется тем, сколько лет нам исполнилось.

Сотрудники университета Южной Австралии и университета Флиндерса полагают, что, к примеру, с лицами могут происходить «смещения подсознательного характера», при этом мозг ориентируется как на нервную деятельность, так и на факторы социального характера, которые служат для идентификации окружающих.

Это исследование пользовалось известной оптической иллюзией, которая была создана в 1915 году и получила название «Моя жена и моя теща». Оно продемонстрировало, что именно от возраста зависит, какое значение мы распознаем в фигуре, где заложены два смысла.

Итоги исследования появились в издании Scientific Reports, о чем сообщает dailymail.co.uk.

На представленной картинке люди молодого возраста распознавали также молодую женщину, которой исполнилось приблизительно 25 лет, в то время как зрелые видели именно пожилую даму (возрастом более 60 лет).

Исследователи подчеркнули, что возраст дамы на картинке определялся испытуемыми на основе их собственного.

«В качестве примера того, каким образом оказывается воздействие на подсознательное восприятие, является воздействие групп - внешних и социальных. Внешняя группа - та, к которой человек себя не относит, а социальная - та, к которой относит».

Чтобы определить, какое воздействие оказывают факторы социального характера, а именно возраст, к которому относится опрашиваемый, исследователи прибегли к услугам платформы по краудсорсингу, с помощью которой они определили 666 совершеннолетних испытуемых.

Участникам было продемонстрировано изображение, которое являлось бистабильным. Иначе говоря, с определенного ракурса на нем появлялась молодая дама с лицом, повернутым прочь, а с другого ракурса - женщина пожилого возраста.

Картинка демонстрировалась лишь в течение полсекунды, и далее к участникам обращались с вопросом о том, кого же они увидели. В завершение им было предложено определить, к какой возрастной группе относилась женщина. В итоге выяснилось, что наблюдатели нередко воспринимали даму как относящуюся к возрастной группе, совпадавшей с их собственной. «Лица молодого и пожилого возраста» полагали, что женщина была молодой и пожилой соответственно.

Слева черным выделена молодая женщина, глядящая в противоположном направлении от наблюдателя. Справа черным выделена пожилая женщина с крупным носом и обращенным вниз подбородком, на ее голове шарф.

Исследователи считают, что принадлежность к различным социальным группам по возрасту различным образом определяет восприятие физиономий. Этот механизм действует на уровне подсознания, при этом моментально.

Исследователи указали, что воздействие возраста зрителя на возраст дамы на картинке согласуется с тем, к какой группе по возрасту он относится.

kapital-rus.ru »

2019-2-12 23:35

Отличить кота от ворона на картинке оказалось нелегкой задачей

В сети посмеялись над котом, который на фотографии случайно вышел похожим на ворона. Это произошло из-за ракурса, который выбрал фотограф. Кот сидел к нему спиной и обернулся. Один его глаз и ухо расположились так, что напомнили глаз и клюв птицы. Второй глаз был невиден из-за тени. Снимок стал вирусным. lenta.ru »

2018-10-29 17:47

В сети сломали голову в попытке отыскать на картинке волшебную палочку

Иллюстрация-головоломка художника Гергели Дудаса ввела в замешательство его поклонников. Иллюстратор предложил фанатам в Facebook отыскать волшебную палочку на своем рисунке. Справиться с этой задачей смогли далеко не все. lenta.ru »

2018-10-3 11:53

Кинолог: собаку нужно подбирать под нужные вам задачи, а не по красивой картинке

Традиционные методики определения породы собак вскоре могут уйти в историю. По крайней мере, так утверждает группа генетиков. Пока история еще не переписана, «Вечерняя Москва» расскажет, на какие признаки обращают внимание специалисты при вычислении породы четвероного друга человека. vm.ru »

2018-8-25 18:48

Художница нарисовала всех покемонов на одной картинке с помощью iPad

Художница из Нью-Йорка Елена нарисовала картину, на которой изображены все покемоны. Речь идёт о 807 карманных монстрах. На эту работу у неё ушло шесть месяцев. Всего 807 покемонов появилось в популярном аниме за 22 года его существования. life.ru »

2018-8-24 11:20

Пользователи сети попытались найти змею на картинке и оплошали

Австралийское сообщество ловцов змей опубликовало на своей странице в Facebook фотографию с призывом найти на ней пресмыкающееся. Десятки подписчиков задача привела в замешательство. Немногие подписчики сумели отыскать змею на снимке. Они обнаружили ее у задней ножки стула. lenta.ru »

2018-8-23 20:50

Юрист: Красноярское дело о картинке с президентом и патриархом передают в суд слишком поспешно

В Красноярске окончено следствие по делу об экстремизме из-за коллажей с президентом и патриархом в соцсети «ВКонтакте» в отношении 35-летнего... rosbalt.ru »

2018-8-15 17:20

В Хабаровском крае врача преследуют по УК за случайный лайк к чужой картинке в «Одноклассниках»

В Хабаровском крае против врача возбудили уголовное дело и прокуратура ходатайствовала о его аресте из-за «класса» в соцсети «Одноклассники». Как... rosbalt.ru »

2018-7-13 11:19

Все подлодки с ядерным оружием уместили на одной картинке

Эксперт Димитриос Мицопулос из блога Naval Analyses специально для Popular Mechanics уместил на одной картинке все действующие военные субмарины, оснащенные ядерными баллистическими ракетами. Специалист отмечает, что только семь стран на планете располагают такими подлодками. lenta.ru »

2018-6-13 14:12

Все российские подлодки уместили на одной картинке

Блог Naval Analyses создал три инфографики, на которых показан состав и численность имеющихся в распоряжении США, России и Китая военных подлодок. По состоянию на 1 апреля 2018 года у Соединенных Штатов, по данным Naval Analyses, насчитывалась 71 субмарина, у РФ — 72, и у КНР — 76. lenta.ru »

2018-4-23 17:41

Российская экономика в одной картинке

По данным Forbes, в 2018 году в России стало на 29 долларовых миллиардеров больше. При этом реальные доходы россиян падают уже четыре года подряд. Взгляд Сергея Елкина на ситуацию в экономике РФ. dw.de »

2018-4-19 16:06

YouTube тестирует режим "картинка в картинке"

Популярный видеохостинг готовится добавить одну из функций своего мобильного приложения в браузерную версию. Пользователи смогут одновременно смотреть видео и перемещаться по сайту, передаёт 9to5Google. life.ru »

2018-3-20 19:33

Роскомнадзор обнаружил детскую порнографию на картинке из точек и тире

Роскомнадзор заблокировал одну из страниц новостного агрегатора Voat за изображение обнаженной девочки, выполненной в стиле ASCII-арт. Картинку, для создания которой неизвестный автор использовал только символы, буквы, цифры и знаки, сотрудники федеральной службы расценили как детскую порнографию. lenta.ru »

2017-2-9 17:39

Задание сосчитать тройки на картинке запутало пользователей сети

Пользователи Facebook ломают голову над задачей, по условиям которой нужно сосчитать число троек на скриншоте с экрана iPhone. Картинка появилась в соцсети 21 февраля, с тех пор юзеры не могут прийти к единому мнению. lenta.ru »

2016-4-1 16:53