Результатов: 262

Более 2 млн карточек товаров заблокировали на маркетплейсах с начала 2024 года

В ФАС отметили, что блокировка происходит по итогам анализа жалоб правообладателей, а также результатов экспертиз, контрольных закупок и документов, подтверждающих происхождение товаров tass.ru »

2024-4-19 11:38

Число проверенных карточек товаров на маркетплейсах достигло 21 млн

В Росаккредитации отметили, что «пока только 10% всех товаров на онлайн-площадках, подлежащих сертификации и декларированию, обладают такими документами». news.mail.ru »

2024-4-15 13:16

Число проверенных карточек товаров на маркетплейсах достигло 21 млн

В Росаккредитации отметили, что "пока только 10% всех товаров на онлайн-площадках, подлежащих сертификации и декларированию, обладают такими документами" tass.ru »

2024-4-15 10:34

Аршавин высказался о внедрении синих карточек в футболе

Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о внедрении синих карточек. Ее планируется показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. «Это выглядит нефутбольным правилом. lenta.ru »

2024-3-5 10:59

Глава ФИФА оценил возможное внедрение синих карточек в футболе

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино прокомментировал возможное внедрение синих карточек. «ФИФА категорически против синих карточек», — заявил он. Синюю карточку предлагали показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. lenta.ru »

2024-3-2 15:19

Глава ФИФА отреагировал на введение синих карточек в футболе

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино категорически возражает против введения в футболе синих карточек. Об этом сообщил корреспондент Sky News Роб Харрис. life.ru »

2024-3-2 04:25

Глава ФИФА Инфантино выступил против введения синих карточек

В феврале британская газета The Telegraph сообщила, что Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-3-2 00:25

Раскрыты сроки появления синих карточек в российском футболе

В дополнение к стандартным красным и желтым карточкам в футболе могут появиться еще и синие. Российский футбольный союз пока не торопится экспериментировать с этим новшеством. versia.ru »

2024-2-10 16:49

"Протестировать можно и у нас": Сёмин высказался о введении синих карточек в футболе

Появление в футболе синей карточки, удаляющей игрока с поля на десять минут, может улучшить порядок проведения матча. Об этом заявил бывший тренер сборной России и "Локомотива" Юрий Сёмин. По его мнению, протестировать новый вид наказания можно не только в Англии, но и в нашей стране. life.ru »

2024-2-9 18:13

В ФИФА высказались о внедрении синих карточек в футболе

Международная федерация футбола (ФИФА) сделала заявление о появившейся информации о скором внедрении синих карточек. Разговоры о скорых изменениях в правилах в ФИФА назвали преждевременными. «Любые эксперименты должны быть ограничены тестированием на более низких уровнях», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-2-9 01:08

В ФИФА назвали преждевременными разговоры о внедрении синих карточек

Ранее газета The Telegraph сообщила, что в пятницу Международный совет футбольных ассоциаций объявит о начале тестирования синих карточек tass.ru »

2024-2-9 00:44

Головина дисквалифицировали из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Монако» Александр Головин пропустит матч 16-го тура французской Лиги 1 с «Лионом» из-за дисквалификации. За десять последних матчей россиянин получил три предупреждения. Согласно регламенту чемпионата, футболист должен пропустить одну игру из-за перебора желтых карточек. lenta.ru »

2023-12-14 15:49

ФАС объявила о блокировке более 1,7 млн карточек товаров на маркетплейсах

Федеральная антимонопольная служба объявила об блокировке на маркетплейсах более 1,7 миллиона товарных карточек за третий квартал текущего года nsn.fm »

2023-12-7 11:47

В Чехии футболисты получили 16 жёлтых карточек за групповой стриптиз на матче

16 игроков любительского чешского "Сокола" из Упоглавы одновременно получили жёлтые карточки после празднования гола. Дело в том, что забитый мяч они решили отметить, сняв футболки. life.ru »

2023-11-7 20:11

В Эстонии начала работать система продовольственных карточек для малоимущих

Пресс-служба Министерства социальных дел Эстонии заявила, что в республике начала действовать система продовольственных карточек для малоимущих, на которые начисляются 30 евро на человека в квартал. ridus.ru »

2023-10-30 13:09

Привокзальная площадь в Оренбурге станет одной из визитных карточек города

Реконструированная привокзальная площадь в Оренбурге станет одной из визитных карточек города. Как сообщает 56orb. ru, проект благоустройства территории будет отражать идентичность истории региона даже на вымощенной плитке. ridus.ru »

2023-10-19 13:23

Оба вратаря матча чемпионата Италии доигрались до красных карточек и были удалены

Встреча "Милана" с "Дженоа" в рамках восьмого тура чемпионата Италии по футболу не обошлась без непредсказуемых судейских решений. Так, в самом конце матча вратари каждой из команд получили красные карточки и были удалены с поля. life.ru »

2023-10-8 05:10

Единая система контроля карточек появится в российском футболе с сезона-2024/25

Также в следующем сезоне планируется создать единый календарь для всей футбольной вертикали в России tass.ru »

2023-7-7 18:15

Республиканцы раскритиковали Байдена за использование карточек с подсказками

Республиканцы обрушились на американского лидера Джо Байдена за использование карточек с подсказками на пресс-конференции, nsn.fm »

2023-4-28 02:17

В Петербурге сотрудники МФЦ помогли оцифровать около 100 тыс. карточек воинского учета

Губернатор Александр Беглов отметил, что в условиях специальной военной операции жители города проявили себя настоящими патриотами tass.ru »

2023-4-26 13:37

Депутат Бессораб назвала идею введения продуктовых карточек практически невыполнимой

Система продуктовых карточек для малообеспеченных в России неприменима. Ее реализация на удаленных территориях будет практически невыполнимой. Об этом рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. riafan.ru »

2023-3-22 16:14

В Госдуме оценили идею о введении продуктовых карточек

Депутат Госдумы Светлана Бессараб в разговоре с «Лентой.ру» заявила, что система продуктовых карточек для беднейших групп населения нерелевантна для России, потому что многие граждане проживают в отдаленных поселениях, где реализовать подобную систему будет практически невозможно. lenta.ru »

2023-3-21 14:27

В Эстонии введут систему продуктовых карточек

Министерство социальных дел Эстонии введет систему продуктовых карточек для продовольственной помощи населению. Систему запустят в двух регионах страны — Харьюском и Рапласком уездах. Карточками правительство заменит распределение продовольственной помощи, закупаемой государством. lenta.ru »

2023-3-21 12:23

На Пхукете ввели систему штрафных карточек для иностранных туристов

С 1 марта на острове Пхукет в Таиланде начала действовать система штрафных карточек для иностранцев, рассказал вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян.

ridus.ru »

2023-3-16 21:10

В Таиланде планируют ввести систему штрафных карточек для туристов

Власти Таиланда одобрили систему штрафных карточек для иностранных туристов, не уважающих законы королевства. Но вводить данное новшество по всей стране не планируется. versia.ru »

2023-3-9 15:58

В Таиланде туристов-нарушителей будут выдворять из страны после красных карточек

На Пхукете запустили новую систему отслеживания правонарушений путешественников, схожую с футбольными правилами. Так, если отдыхающего впервые уличат в каких-либо нарушениях порядка, он получит желтую карточку. lenta.ru »

2023-3-2 17:05

На Пхукете запустили систему «красных карточек» для туристов-нарушителей

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В Таиланде сообщили о новой системе отслеживания нарушений закона иностранными туристами. Она напоминает футбольные правила с цветными карточками. fedpress.ru »

2023-3-2 14:22

В Минтруде раскритиковали введение карточек для поддержки населения

Заместитель руководителя департамента демографической и семейной политики Минтруда Елена Семенова заявила, что ведомство изучило инициативу введения продуктовых карточек для социально незащищенных слоев населения. ridus.ru »

2023-2-8 19:52

Власти Эстонии намерены ввести систему продовольственных карточек для малоимущих

Система продовольственных карточек для малоимущих может быть введена в Эстонии. Об этом сообщила глава отдела готовности к кризисам министерства социальных дел Теа Варрак. riafan.ru »

2023-1-3 23:33

В Эстонии захотели внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих

Министерство социальных дел Эстонии планирует внедрить систему продовольственных карточек для малоимущих граждан с загруженной на них суммой денег. Об этом заявила глава отдела готовности к кризисам ведомства Теа Варрак. lenta.ru »

2023-1-2 21:54

Показавший 18 карточек в матче Аргентины и Нидерландов судья отстранен от ЧМ

Испанский судья Антонио Матеу Лаос отстранен от работы на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Арбитр не получит назначений на оставшиеся четыре матча турнира. Отмечается, что он возвращается в Испанию. lenta.ru »

2022-12-12 12:45

"Это был как гипноз": Песков рассказал, как мошенники сняли деньги с карточек его дочери

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в этом году мошенники сняли все деньги с банковских карточек его дочери. Злоумышленники были крайне убедительны, как будто использовали гипноз, подчеркнул официальный представитель Кремля, выступая на просветительском марафоне "Знание". life.ru »

2022-8-31 12:02

Экономист обосновал введение продуктовых карточек в России: «Раздавать всем желающим»

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. На социально значимые продукты россиянам нужно выдавать карточки, по которым магазины предоставят скидку в 15 процентов. По словам финансового аналитика и экономиста Виталия Калугина, государство будет нести в год не более 600 млрд рублей расходов, что для него это небольшая сумма, а для многих россиян эта мера окажется существенной поддержкой. fedpress.ru »

2022-7-11 09:12

Сбербанк начал выковыривать чипы из старых карточек из-за санкций

Об этом рассказала исполнительный директор «Сбера» Ольга Маклашина. По ее словам, решение «выковыривать чипы из карточек и вставлять их в новые» позволит сэкономить банку до 1 млрд руб. в 2022 году. kapital-rus.ru »

2022-7-7 15:58

Экономист оценил готовность России к введению продуктовых карточек

В России высокий уровень цифровизации, который позволит ввести прогрессивную карточную систему, заявил Максим Чирков. nsn.fm »

2022-1-18 11:58

В Союзе потребителей поддержали введение продуктовых карточек для самых бедных

Государство должно помочь тем, кому наиболее тяжело справиться с ростом цен, заявил Петр Шелищ.  nsn.fm »

2022-1-18 11:29

В Госдуме предложили ввести сертификаты на продукты вместо продуктовых карточек

Глава комитета Госдумы Нилов предложил вместо продуктовых карточек ввести сертификаты на продукты и лекарства. Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил ввести сертификаты на продовольствие и лекарства. abnews.ru »

2022-1-12 10:08

В Госдуме оценили идею введения продуктовых карточек

Член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что не видит ничего страшного в ведении продуктовых карточек. В свою очередь председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов от ЛДПР предложил использовать сертификаты на продовольствие и лекарства. lenta.ru »

2022-1-11 16:13

В Госдуме высказались о введении продуктовых карточек

Продуктовые карточки могут быть введены в России, чтобы простимулировать потребление отечественных продуктов, сказал председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. Он считает, что в этом году темпы роста потребительских цен в пределах 6-7 процентов сохранятся. lenta.ru »

2022-1-11 15:36

В Госдуме предложили замену инициативе о введении продуктовых карточек

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов предложил использовать сертификаты вместо введения продуктовых карточек для малообеспеченных граждан. Речь идет о сертификатах на продукты питания и лекарства. vz.ru »

2022-1-11 15:22

Депутат Гутенев прокомментировал возможность введения продуктовых карточек в России

Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев рассказал о возможности введения продуктовых карточек в России, сообщает RT. nation-news.ru »

2022-1-11 14:12

Экономист Елена Ведута считает, что введение продуктовых карточек - это «позор»

Заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики факультета государственного управления МГУ Елена Ведута прокомментровала заявление научного руководителя Института экономики РАН Руслана Гринберга о возможном введении в России продуктовых карточек. argumenti.ru »

2022-1-11 14:03