Результатов: 143

«Сложился как карточный домик». Мост с машинами рухнул на железную дорогу в Смоленской области

В Вязьме Смоленской области 8 апреля рухнул путепровод в тот момент, когда по нему ехали машины. Пролеты обрушились на железную дорогу. На данный момент известно о пяти пострадавших, кроме того, одна женщина не выжила — все они находились в автомобилях на мосту. lenta.ru »

2024-4-9 20:45

FT: финансовая система Шольца «рухнула как карточный домик»

Решение конституционного суда ФРГ поставило крест на всей финансовой системе, созданной при канцлере Олафе Шольце, пишет Financial Times. Один из высокопоставленных источников издания заявил, что она «рухнула как карточный домик». tvzvezda.ru »

2023-11-28 18:17

Карточный сбор: Как миллиардерша из Wildberries Бакальчук обложила покупателей новым оброком

Wildberries ввёл комиссию за оплату товаров банковскими картами Visa и Mastercard. Несмотря на нарушение закона, скандальному маркетплейсу такой подход выгоден, ведь у него есть собственный банк, которому нужны клиенты. life.ru »

2023-10-13 01:40

"Как карточный домик": В США допустили скорый развал Правительства Украины

Без поддержки США Правительство Украины сразу же рухнет, так как оно уже находится на грани развала. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-5-26 07:12

Полковник Макгрегор: Без поддержки США госаппарат Зеленского рухнет как карточный домик,

Правительство президента Украины Владимира Зеленского скоро может развалиться как карточный домик в случае ослабления поддержки США, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-5-26 21:00

Карточный игрок убил и расчленил россиянина и его мать из-за долга

В Иркутске суд арестовал 24-летнего уроженца Бурятии по обвинению в двойном убийстве местных жителей. 7 января обвиняемый пришел домой к 57-летнему знакомому, обещавшему помочь ему помочь вернуть карточный долг, который тот выиграл в Улан-Удэ в апреле 2022 года. Он убил его и мать, а затем расчленил тела. lenta.ru »

2023-1-31 15:52

«Построил карточный домик»: основателя криптобиржи FTX обвинили в обмане инвесторов

Основателя рухнувшей криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида обвинили в обмане инвесторов. Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что он построил «карточный домик» и убедил инвесторов в его надежности. forbes.ru »

2022-12-13 16:28

«Карточный туризм» становится всё проблемнее

Банки Узбекистана ужесточили условия оформления банковских карт для россиян. Ранее так же поступили белорусские банкиры. Тем временем граждане РФ, желая получить карты систем Visa и Mastercard, уже вывезли в соседние страны миллиарды долларов. versia.ru »

2022-9-19 08:00

Game over: Почему экономика Украины грозит обрушиться как карточный домик, и когда это случится

До сих пор Украине удавалось поддерживать экономику на плаву, но сейчас под нож идёт уже и бюджетная сфера, в больницах сокращают персонал, а школы вряд ли откроются в сентябре: кризис уже начинается. life.ru »

2022-7-28 00:40

"Карточный домик рухнул": Смену командующего Силами спецопераций ВСУ назвали "истерикой"

Владимир Зеленский мог отправить в отставку командующего Силами спецопераций Вооружённых сил Украины из-за необходимости найти козла отпущения. По мнению военного эксперта Дмитрия Литовкина, Киев понимает, что оборона рушится, а перейти в наступление никак не получается. life.ru »

2022-7-25 20:30

Русский «Карточный домик»: Шнейдеров заявил, что сериал про Путина не покажут в России

Бюджет фильма про российского лидера должен быть непременно большим, заявил в эфире НСН кинокритик Давид Шнейдеров.  nsn.fm »

2022-5-19 11:05

Плиты разлетелись как карточный домик: МО РФ показало видео последствий удара ВСУ "Точкой-У" по ферме

Здания и постройки частного сельскохозяйственного предприятия в результате обстрела ВСУ были полностью уничтожены, восстановить их нельзя. life.ru »

2022-4-18 09:10

Заповедник. Зверские итоги недели, «Карточный дурдомик»

Путин мечтает о реставрации старой геополитики, Зеленский оказывается без инструментов, а Лукашенко переписывает свою жилплощадь в нашем сюжете о еврокоммуналке... echo.msk.ru »

2022-2-17 22:41

Ни дня без вечеринки: развалится ли карточный домик Бориса Джонсона

В конце 2021 года премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в серьезный скандал: в то время, когда вся страна подчинялась жестким антиковидным ограничениям, в его резиденции на Даунинг-стрит устраивались вечеринки для ближайшего окружения. forbes.ru »

2022-2-5 17:08

Верховный суд разрушил карточный домик тюменских дельцов в СХП «Ембаевском»

Фермеры Тюменской области ведут длительную борьбу за возвращение незаконно изъятой собственности. В предыдущих материалах мы писали о технологиях захвата рейдерами земель СПК «Ембаевский». А также о том, что областные правоохранительные органы на многочисленные жалобы пайщиков СПК присылали «отписки», суды общей юрисдикции, включая Тюменский областной суд, принимали сомнительные решения и выход из замкнутого круга у фермеров оставался один – обратиться к Президенту России Владимиру Путину. versia.ru »

2021-12-2 09:41

В Польше назвали условие, при котором Россия «рухнет как карточный домик»

Для России экзистенциальной угрозой является отказ от ископаемого топлива. Без экспорта углеводородов Россия «рухнет как карточный домик, утверждает польский... rosbalt.ru »

2021-11-12 09:16

Российские банки провели каждый десятый карточный платеж в мире

В список 150 крупнейших банков по числу принятых карточных платежей в 2020 году вошли семь российских. Их общая доля составила почти 10 процентов, за год она выросла с 7,3 процента до 9,7 процента. Основным игроком в России и третьим в мире, после эквайринговой компании FIS и американского JPMorgan Chase, стал Сбер. lenta.ru »

2021-10-22 10:31

Зыгарь: Путин любит западные сериалы "Карточный домик" и "Босс" и настаивает, чтобы министры их смотрели, чтобы знали врага в лицо

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист и писатель Михаил Зыгарь ответил на вопрос, какие истории из кремлевских кулуаров больше всего поразили его при написании бестселлера "Вся кремлевская рать". gordonua.com »

2021-8-18 21:04

Проамериканская власть в Афганистане сыплется как карточный домик, армия, подготовленная США - терпит поражение

Талибан (запрещён в России) развивают наступление на территории практически всего Афганистана и стремительно приближаются к Кабулу. США намерены послать в афганскую столицу 3 тыс. солдат, для обеспечения эвакуации сотрудников посольства, а британцы – 600. argumenti.ru »

2021-8-13 14:21

Карточный крючок: Как без кредита стать должником банка

Многие россияне иногда забывают, сколько у них действующих и закрытых карточных счетов. В том, как не задолжать банку из-за своей забывчивости, разбирался Лайф. life.ru »

2021-8-8 00:40

«Упали как карточный домик»: свидетели рассказали об обрушении строительных лесов в Москве

Свидетели обрушения строительных лесов на Лубянском проезде в Москве рассказали о происшествии. По их словам, леса рухнули «как карточный домик» - в это время из-под конструкции выбегали люди. «Из-под завалов вытащили женщину - у нее была травма головы, но она оставалась в сознании», - рассказали свидетели. tvzvezda.ru »

2021-2-15 15:52

«Сложился как карточный домик». Почему взорвался супермаркет во Владикавказе?

Предварительной причиной происшествия в столице Северной Осетии назван взрыв газа, число пострадавших пока не установлено. nsn.fm »

2021-2-12 09:07

Кевин Спейси призвал не думать, что суицид – единственный выход

Актер Кевин Спейси, обвиненный в 2017 году в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении, записал третье ежегодное Рождественское обращение к своим поклонникам. Но на этот раз он решил не использовать образ Фрэнка Андервуда – своего персонажа из сериала "Карточный домик". vesti.ru »

2020-12-25 07:43

Краплёный карточный домик

«Весь мир стал свидетелем удивительных политтехнологий и выверенной, как часы, организации избирательного процесса. Пандемия ковида, подорвавшая рейтинг Трампа, привела к настоящей анархии (ну или бардаку) в голосовании. russian.rt.com »

2020-11-6 15:25

Чем можно удивить друзей: урок карточных трюков от гениального махинатора из Лас-Вегаса

Участник нового сезона самого невероятного проекта "Удивительные люди" на телеканале "Россия 1" слепой карточный механик Ричард Тёрнер не зря слывет легендой Лас-Вегаса. 66-летний гениальный махинатор является экспертом по карточным играм. Он известен своими карточными трюками. vesti.ru »

2020-10-2 21:04

«Если мы уберем уголь, все остальное развалится, как карточный домик». Интервью с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым

Что будет с углем в эпоху зеленой энергетики, как остановить отток молодежи из региона и что будет с Кузбассом через 30 лет — рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в интервью редакционному директору Forbes Николаю Ускову forbes.ru »

2020-9-22 18:15

«Карточный домик» — посольство РФ в США о «столпах российской дезинформации»

Представительство России в США прокомментировало доклад Госдепа о российских основах пропаганды. Большинство доводов в документе легко поддаются опровержению и зачастую абсурдны. 5-tv.ru »

2020-8-6 12:02

Ушла из жизни актриса, сыгравшая в сериалах «Клан Сопрано» и «Карточный домик»

Американская актриса театра и кино по имени Филлис Соммервиль скончалась в Нью-Йорке на 77-м году жизни. Соответствующую информацию в понедельник предоставила журналистам ее менеджер Пола Хилепо. argumenti.ru »

2020-7-20 13:47

Как карточный домик: момент обрушения гостиницы в США попал на видео

Момент обрушения строящегося отеля в Новом Орлеане попал на видео. Очевидцы успели снять, как здание проседает на несколько этажей, а затем фасад отделяется и обрушивается на проезжую часть. По предварительной информации, один человек погиб и еще трое пропали без вести. tvzvezda.ru »

2019-10-13 20:19

Огромная электростанция сложилась как карточный домик в Британии: видео

В городе Дидкот в Великобритании взорвали недействующую угольную электростанцию. Впечатляющую детонацию - башни станции сложились практически синхронно - сняли на видео. После взрыва 49 тысяч домов по причине ошибки в системе на час лишились электроэнергии. tvzvezda.ru »

2019-8-18 19:38

"Рано или поздно ваш карточный домик посыплется". Украинский посол обратился к Суркову в связи с протестами в Москве

Протесты, которые проходят в Москве из-за недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму, свидетельствуют о том, что "карточный домик" Кремля упадет, заявил посол Украины в Австрии Александр Щерба в обращении к помощнику президента РФ Владиславу Суркову. gordonua.com »

2019-8-3 18:45

Карточный фокус. Как через банкоматы Сбербанка исчезают деньги

Клиенты Сбербанка начали жаловаться, что через банкоматы с их карт стали пропадать деньги. Причём порой весьма оригинальным образом. Например, с карты автоматически списывались крупные суммы за оплату незнакомого номера телефона. life.ru »

2019-5-20 09:05

Карточный блэкаут: эксперт оценил вероятность блокировки пластика из-за санкций

Могут ли введенные ограничения вывести из строя пластиковые карты всех российских банков economics.mk.ru »

2019-3-15 21:09

«Здание сложилось, как карточный домик»: очевидцы рассказали подробности взрыва в Шахтах

Два верхних этажа многоквартирного дома по улице Хабарова обрушились в результате взрыва газа в городе Шахты Ростовской области. Жительница близлежащего дома рассказала, что в домах было очень холодно, поэтому люди грелись газом. riafan.ru »

2019-1-14 11:44

Карточный переполох. За что "пластик" могут заблокировать за границей

На новогодние каникулы многие отправятся за рубеж и возьмут с собой банковские карты. Лайф разбирался, по какой причине их могут заблокировать за границей и что делать в этой ситуации. Если вы решили отправиться на праздники за рубеж и расплачиваться картой, лучше заранее предупредить свой банк о поездке, советуют представители крупнейших кредитных организаций по активам (топ-40). life.ru »

2018-12-30 09:00

Накануне новых разоблачений: Кевин Спейси вернулся в свой "Карточный домик"

Кевин Спейси за один вечер стал самым обсуждаемым человеком в интернете. Актер прервал молчание впервые с того времени, как его обвинили в домогательствах и убрали из "Карточного домика". Своим обидчикам Спейси ответил в видео, снятом в стиле популярного сериала. vesti.ru »

2018-12-25 08:44

Бизнес-центр сложился как карточный домик в Москве — впечатляющее видео

Здание подлежало сносу еще несколько месяцев назад, и строители даже пытались его разрушить накануне, но что-то пошло не так. 5-tv.ru »

2018-11-23 19:33