Результатов: 13

Врач оценил опасность картофельной болезни, чуть не погубившей всю Ирландию

Хлебной, или, как её чаще называют, картофельной болезнью зовётся одно из самых часто встречающихся среди растений заболеваний, причиной которого является грибок. Название в честь картофеля этот недуг получил после того, как в середине XIX века сгубил огромный урожай этого корнеплода в Ирландии, из-за чего народ страны едва не истребил страшный голод. life.ru »

2023-8-2 19:08

Агроном Воробьев рассказал россиянам о «картофельной» уловке

Продавцы картофеля часто используют игру слов и указывают на упаковке – «свежий картофель». О том, в чем заключается хитрость данной надписи, объяснил биолог, агроном Михаил Воробьев. riafan.ru »

2022-9-2 10:01

Мясников назвал ошибкой отказ от картофельной шелухи

Телеведущий и врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал главной ошибкой в процессе приготовления картофеля отказ от шелухи. По его словам, россияне, очищающие продукт перед варкой или жаркой, лишают себя полезных веществ, содержащихся в кожуре. lenta.ru »

2021-4-3 13:15

В Томской области сняли многолетний карантин по картофельной нематоде

ТОМСК, 20 августа, ФедералПресс. Томское управление Россельхознадзора упразднило карантины по картофельной нематоде в двух районах региона. Особый режим действовал в Александровском и Кожевниковском районах шесть и десять лет. fedpress.ru »

2019-8-20 10:01

О качестве и безопасности хлебобулочной продукции за I квартал 2018 года

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в постоянном режиме осуществляется контроль за хлебобулочными изделиями. По результатам исследований за последние 5 лет доля не соответствующих показателям безопасности хлебобулочных изделий снизилась. rospotrebnadzor.ru »

2018-4-25 06:00

Роспотребнадзор заявил о появлении у хлеба "картофельной болезни"

Эксперты Роспотребнадзора обнаружили наличие "картофельной болезни" в сортах российского хлеба. Это означает, что его уже нельзя отдавать животным и использовать в переработку. В некоторых сортах, также, была выявлена повышенная влажность. tvc.ru »

2017-8-22 15:17

Ученые раскрыли секрет картофельной диеты

Эксперты рассказали, действительно ли картофель полезен для фигуры человека. Оказалось, что определенная дозировка плода помогает избавиться от лишних килограммов. riafan.ru »

2017-5-10 12:23

В Петербург не пустили помидоры из Марокко - Из-за картофельной моли

В Петербург не пустили свежие марокканские томаты. Об этом в пятницу сообщило региональное управление Россельхознадзора. Партия состояла из 19 тонн томатов. При проверке в Петербурге оказалось, что в помидорах находилась живая личинка картофельной моли. abnews.ru »

2017-2-10 13:23

Воронеж признан картофельной столицей России

Воронежская область заняла первое место в России по производству картофеля, собрав 1,8 миллиона тонн, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

news.mail.ru »

2016-5-4 16:14