Результатов: 317

Ивлеева решила засудить поставщицу картошки для ее чипсов

Блогер Анастасия Ивлеева решила судиться с поставщицей картофеля для ее чипсов под брендом Easy Peasy. В суде находится иск о взыскании компенсации в 622 тысячи рублей за некачественное, по мнению блогера, сырья. lenta.ru »

2024-4-6 16:45

Ивлеева подала иск против поставщицы картошки из Оренбурга на 622 тысячи

Российская телеведущая киноактриса и блогер Анастасия Ивлеева подала иск на поставщицу картошки за некачественную продукцию. Она требует выплатить ей компенсацию в размере 622 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-4-6 16:26

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. life.ru »

2024-4-5 12:39

Раскрыты два способа повысить урожайность картошки

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Урожайность картофеля на даче можно повысить, применяя простые, но эффективные методы. Эксперты раскрыли два действенных способа, как собрать как можно больше овощей осенью. fedpress.ru »

2024-2-19 06:40

Врач предостерег россиян от проросшей картошки

Токсиколог Михаил Кутушов объяснил, почему опасно есть проросший картофель, которого особенно много в конце зимы и начале весны. По словам врача, при прорастании корнеплода в нем увеличивается количество соланина, который способен вызвать отравление. lenta.ru »

2024-2-16 12:23

Гастроэнтеролог предупредила о последствиях употребления проросшей и зеленой картошки

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала о риске отравления после употребления обычной картошки.По ее словам, интоксикацию организма может спровоцировать... rosbalt.ru »

2024-1-14 07:40

Быстрые и простые блюда из картошки на сковороде

Жареный картофель на плите можно приготовить необычно, используя самые простые ингредиенты. Топ-7 вариантов быстрых блюд из картошки с пошаговыми рецептами. rosbalt.ru »

2023-12-22 09:00

Простые и вкусные блюда из картошки на скорую руку

Вероятно, каждому знакома ситуация, когда в дом без предупреждения пришли гости, а в холодильнике у вас — только самые обычные продукты. Однако в большинстве... rosbalt.ru »

2023-12-19 13:49

Квасим, тушим, жарим. Готовим из свежих подмосковных продуктов

Урожай с приусадебных участков и фермерских полей уже собран и пора что-то готовить. AiF.ru узнал у шеф-повара рецепты необычных блюд, которые можно приготовить из овощей и фруктов, выращенных в Подмосковье. aif.ru »

2023-11-3 13:51

Интересные факты об иркутском губернаторе Кобзеве: любитель картошки, борец и духовик

Сегодня, 29 ноября, свой 57-й день рождения отмечает действующий глава Иркутской области Игорь Кобзев. Многие факты о губернаторе региона общеизвестны, например, что он родился в Воронеже и служил в МЧС. fedpress.ru »

2023-10-29 08:00

Эндокринолог предупредила, что всего 100 граммов картошки в день добавят вам лишние 3 кг

Врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала нужную дозу продуктов, которые снизят или увеличат вес человека. Статистические данные специалист опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-4 10:46

Не хлебом единым. 100 граммов картошки в день прибавят 2,6 кг веса

Наша любимая еда — картошка во всех видах. Есть мнение, что она не приедается. И есть мнение, что она способствует увеличению веса. Но вот насколько конкретно? Ученые получили ответ на этот вопрос. aif.ru »

2023-9-29 05:01

Россияне приготовили 350 килограммов жареной картошки и установили рекорд

Заречный установил мировой рекорд после того, как в начале сентября местные повара приготовили 350 килограммов жареного картофеля. Об этом сообщил глава города Олег Климанов. Он также рассказал, что гигантскую сковороду, в которой готовился картофель, и дальше будут использовать по назначению. lenta.ru »

2023-9-28 13:23

Грация картошки: эпичный прыжок котофея превратился в грандиозный провал

Считается, что кошки грациозные создания. Но так думают только те, кто никогда не держал этих животных дома. А вот кошатники знают - кошки бывают разные, и некоторые из них очень неуклюжие.

ridus.ru »

2023-9-9 10:45

Врач рассказала о связи жареной картошки с развитием онкологии

Канцерогенами называется большая группа химических веществ, которые могут увеличивать риск развития онкологии. Само слово "канцероген" происходит от латинского cancer ("рак") и греческого genes ("рождающий"). life.ru »

2023-8-29 12:54

Грация картошки: кошка-воровка с позором попыталась покинуть место преступления

На видео попало чрезвычайное происшествие - кошка была поймана на месте преступления, во время хищения корма. Оперативно скрыться преступнице не удалось - помешала слишком тяжелая голова, застрявшая в коробке с кормом. ridus.ru »

2023-8-21 20:00

Грация картошки: неудачный прыжок пухлого кота заставил соцсети хохотать

Все знают, что кошки - очень грациозные создания, но и они нередко попадают в неловкие ситуации, и пушистый пухлик из этого видео тому подтверждение. Котик спрыгнул с игрового комплекса, и все шло хорошо до тех пор, пока он не приземлился, а точнее - нелепо шлепнулся. ridus.ru »

2023-8-7 11:50

Собчак высмеяли в сети из-за наряда на новом видео фразой «с картошки в студию»

Подписчики высмеяли российскую телеведущую Ксению Собчак из-за наряда в новом выпуске «Осторожно, новости» фразой «с картошки в студию». Журналистка предстала перед камерой в розовой рубашке в мелкую клетку. lenta.ru »

2023-8-4 13:47

Скорпион прибыл на Сахалин из Пакистана в мешке картошки

Жительница Сахалина рассказала о встрече с необычным насекомым, которое было обнаружено в мешке из-под картофеля. Пользователи Сети подняли панику, предупреждая об опасности распространения хищника в регионе. Об этом пишет Astv.ru. riafan.ru »

2023-6-6 05:05

Россиянина начали судить за убийство друга из-за неправильно приготовленной картошки

В Томской области 65-летний местный житель предстанет перед судом за убийство приятеля из-за неправильно приготовленной картошки incident.mk.ru »

2023-4-5 10:53

Известный садовод рассказала, как получить сумасшедший урожай картошки

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Садовод Валентина Котмышева рассказала, какие нехитрые лайфхаки помогут собрать ведро картошки всего с трех кустов. Получить хороший урожай помогут семь важных этапов. fedpress.ru »

2023-4-2 11:40

Создан сверхпрочный бетон из соли, картошки и внеземной пыли

Одной из основных проблем строительства в космосе является то, что для этого требуются местные материалы, поскольку возить с Земли традиционные кирпичи и цемент слишком дорого. Поэтому команда из Манчестерского университета (Великобритания) разработала новый строительный блок из внеземной пыли, картофельного крахмала и соли, который она назвала StarCrete. ridus.ru »

2023-3-17 17:40

"Прямо на дорогу": В Приморье фермер выбросил целую фуру отборной картошки

В селе Вольно-Надеждинском в Приморском крае фермер из Чугуевки выбросил 27 тонн отборного картофеля. Причина такого расточительства — отказ супермаркета, в который он вёз овощи, принимать товар. Как выяснилось, машина с картофелем три дня простояла у торговой точки. life.ru »

2023-3-16 07:14

Эксперт развеяла миф о том, что от картошки можно потолстеть

В картофеле содержатся витамин С, а также важные для здоровья глаз бета-каротин, лютеин и зеаксантин. Об этом рассказала специалист по питанию и пищевым технологиям из Главной школы сельского хозяйства Варшавы, профессор Эвелина Халлманн. life.ru »

2023-3-2 11:33

Учёные раскрыли неожиданную пользу картошки, баклажанов и томатов при лечении рака

Картофель, баклажаны, томаты и другие паслёновые способны остановить размножение раковых клеток благодаря содержанию в них гликоалкалоидов. Об этом пишет Frontiers, ссылаясь на исследования польских учёных Университета имени Адама Мицкевича. life.ru »

2023-1-9 10:47

Названы три простых способа приготовления диетической картошки

Картофель сам по себе безвреден для здоровья и фигуры. Набор лишнего веса он провоцирует только в сочетании с использованием жира в процессе приготовления. Об этом рассказал врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский. life.ru »

2022-12-12 01:36

Отмените ведро картошки и прокисшие салаты: бренд-шеф Филимонов дал совет к новогоднему столу

Суровое русское застолье приучило нас к обильному столу в новогоднюю ночь и многодневному доеданию оставшихся салатиков. Зачем люди варят на гарнир картошку, если ее в Новый год никто не ест — загадка загадок. riafan.ru »

2022-11-24 20:13

Лукашенко подарил журналистам президентского пула по мешку картошки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил журналистам президентского пула по мешку картошки. Об этом сообщил белорусский журналист Игорь Тур в своем Telegram-канале. «Сегодня мешок картошки получили все журналисты и операторы пула, а также руководители СМИ», — написал он. lenta.ru »

2022-11-18 19:02

Овощебаза в многоэтажке. Где в городе найти погреб для картошки?

Сбор личного урожая на дачах заканчивается. Теперь для горожан главная задача — как сохранить собранные дары природы. Как это сделать? aif.ru »

2022-10-19 17:59

Повышает риск онкологии: Названо самое вредное блюдо из картошки

Врач высшей категории, гастроэнтеролог и аллерголог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек рассказала "Газете.ру" о вредных способах приготовления картошки. life.ru »

2022-10-13 15:19

Лайф публикует фото новых стаканов и упаковки для картошки из "Вкусно — и точка"

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" разработала новый дизайн упаковки, пакетов и стаканчиков. Виртуальную версию новинок публикует SHOT. life.ru »

2022-9-13 19:48

Россиянам начали дарить сумку картошки за покупку обуви в популярном магазине

Покупательницы популярного магазина обуви Rendez-Vous смутились подарком, полученным от продавцов за покупку продукции бренда. Алена Хомченко разместила фото, на которой запечатлена сумка с килограммом картошки внутри. lenta.ru »

2022-9-14 17:44

В самарском магазине обнаружили бомбу в мешке картошки

САМАРА, 13 сентября, ФедералПресс. ЧП произошло накануне вечером в магазине «Перекресток». Один из покупателей нашел в мешке с картофелем снаряд времен Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2022-9-13 17:15

Диетолог сравнила вред для здоровья от хлеба и картошки

Врач-диетолог Светлана Горяйнова сравнила вред для здоровья от хлебобулочных изделий и картофеля. И подсказала от чего стоит отказаться в первую очередь. versia.ru »

2022-8-29 17:20