Результатов: 141

В Раде закон о мобилизации сравнили с горячей картошкой

Власти Украины перекидывают друг другу закон о мобилизации как горячую картошку, потому что никто не хочет брать ответственность за последствия принятия документа. С детской игрой работу украинского государства в интервью журналистам сравнил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий. lenta.ru »

2024-3-25 10:29

Домохозяек призвали приманивать мокриц картошкой

Домохозяйкам посоветовали приманить мокриц и чешуйниц картошкой, чтобы избавиться от этих нежелательных насекомых в ванной комнате. К этому их призвали эксперты издания «БелНовости». Специалисты предложили сделать в сыром картофеле небольшие отверстия, после чего разрезать на кусочки и разложить по ванной комнате. lenta.ru »

2024-2-16 15:17

Не только ожоги: Хирург объяснил, почему от лечения простуды "над картошкой" больше вреда, чем пользы

Старый народный метод лечения простуды — ингаляции паром от варёной картошки — может принести больше вреда, чем пользы. И дело не только в возможных ожогах, как у двухлетней девочки из Колпино. Об этом Life. life.ru »

2024-2-14 13:30

Двухлетняя малышка из Колпино попала в больницу, подышав над картошкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Двухлетнюю девочку госпитализировали в детскую больницу в Колпино после картофельных ингаляций. У маленькой пациентки обнаружили ожоги на левой щеке, спинке носа, подбородке и лбу. fedpress.ru »

2024-2-14 11:39

В Колпине двухлетняя девочка получила страшные ожоги, подышав над картошкой

В Колпине в Санкт-Петербурге двухлетняя девочка получила страшные ожоги лица, подышав над картошкой. Мама лечила её от кашля и простуды старым народным способом. life.ru »

2024-2-14 11:20

Хрусталь призвали натирать картошкой ради одной цели

Устранить желтый налет с хрустальной посуды и придать ей блеск поможет картофель. Натирать бокалы и другие изделия с этой целью овощем призвали эксперты. По словам специалистов, клубень нужно очистить и разрезать пополам. lenta.ru »

2024-2-9 18:44

История похудения на 27 кг без диет и спорта: «Плакала над жареной картошкой»

Тюменка весом 150 кг сбросила без диет и изнурительных тренировок лишние 27 кг и останавливаться не собирается. Сегодня женщина вспоминает о тяжелом детстве со слезами и благодарит человека, который заставил ее отказаться от вредной еды. fedpress.ru »

2024-2-8 17:05

Как Гайдар испортил студенческую жизнь Милонова: вагоны с картошкой вместо учебы

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В четверг, 25 января, отмечается Татьянин день, он же День российского студенчества. В связи с этим депутат Виталий Милонов вспомнил в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» эпизод из своей студенческой жизни. fedpress.ru »

2024-1-25 12:54

Врач предупредила, что проросшей или зелёной картошкой можно отравиться

Овощи лучше всего употреблять в свежем виде. Но станут ли они опасными для здоровья, если будут храниться неправильно и дадут ростки? Об этом Лайфу рассказала гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. life.ru »

2024-1-12 14:27

В Приморье двое мужчин надышались гнилой картошкой и умерли

Во Владивостоке расследуют смерть двух мужчин, предположительно, от испарений гнилого картофеля. Их нашли мертвыми в подвале гаража, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-9-27 19:26

Самойлов день: почему 2 сентября мужчин принято кормить жареной картошкой с грибами

2 сентября православные христиане вспоминают пророка Самуила. Святой считается покровителем и защитником всех мужчин. 5-tv.ru »

2023-9-2 03:10

На Сахалин вместе с картошкой приплыл скорпион из Пакистана: он может быть смертельно опасен

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июня, ФедералПресс. На одной из оптовых баз Южно-Сахалинска в мешках с молодой картошкой, прибывшей из Пакистана, обнаружили скорпиона. По данным специалистов, он может быть опасен, поэтому брать в руки ни в коем случае нельзя. fedpress.ru »

2023-6-6 05:34

Китайские ученые выявили связь между жареной картошкой и депрессией

ПЕКИН, 13 мая, ФедералПресс. Китайские ученые провели исследование, которое показало, что между частым употреблением жареного картофеля и депрессией есть взаимосвязь. Были опрошены более 10 тысяч жителей Поднебесной. fedpress.ru »

2023-5-13 16:39

Врач призвала перестать дышать над картошкой при кашле и насморке

Врач-педиатр Ольга Татаркина рассказала, что вдыхание пара вареного картофеля при кашле и насморке нежелательно, особенно для детей. Этот народный метод лечения простуды может спровоцировать ожог и отек слизистой, вызвать резкое повышение давления и еще ряд проблем со здоровьем. lenta.ru »

2023-4-25 19:58

Лукашенко недоволен, что Гродненская область завалена картошкой из Египта и яблоками из РФ

Президент Белоруссии напомнил руководителю области Владимиру Каранику о поручении заложить в необходимом количестве сельскохозяйственную продукцию в стабилизационные фонды, чтобы обеспечить население отечественными овощами и фруктами tass.ru »

2023-4-24 21:49

"Как мешок с картошкой": В Сети ополчились на отца юной фигуристки Лебедевой из-за жёсткой дрессуры

Отец восьмилетней фигуристки Мирославы Лебедевой возомнил себя великим тренером и, применяя жестокие методы, решил вырастить олимпийскую чемпионку. Кадры воспитания девочки публикует в телеграм-канале обозреватель фигурного катания Елена Родина. life.ru »

2023-3-30 19:23

Житель США решил похудеть постоянно питаясь гамбургерами и картошкой фри

Житель США решил доказать, что питаясь едой из McDonald's можно похудеть. Он планирует продержаться на такой диете сто дней. riafan.ru »

2023-3-4 18:53

Российские склады забиты картошкой: почему она не попадает на прилавки

Наверное, про картошку можно было бы не вспоминать (цены на нее в торговле пока что приемлемые), если бы ни новость о том, что отечественные склады переполнены клубнями economics.mk.ru »

2023-2-21 16:08

Врач призвала не дышать над картошкой и объяснила, чем это чревато

Врачи не назначают простывшим пациентам дышание над картошкой в качестве терапии, ведь это не является доказанной медицинской манипуляцией. К тому же такой метод может привести к ряду опасных заболеваний. life.ru »

2022-12-23 14:49

Пульмонолог призвал не лечиться водкой и не дышать над картошкой

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Лечиться от ОРВИ по старому бабушкиному методу не стоит. Если болезнь застигла врасплох, лучше отказаться от ингаляций над картошкой и не растирать тело водкой. Эти народные средства больше вредят, считает пульмонолог Олег Абакумов. fedpress.ru »

2022-11-13 15:26

Тиктокерша раскрасила скучный коридор картошкой

Чтобы раскрасить скучные белые стены, блогерша по имени Джианна Капуто вырезала узор на картошке. В новом видеоролике она показала, как превратить обычный картофель в штамп для принтов на стене. Джианна разрезала картошку надвое и придала срезу объемную форму бантика, которым нанесла узор на стены. lenta.ru »

2022-11-10 21:36

Продавцы фаст-фуда отбились от грабителя картошкой

В голландском городе Апелдорн злоумышленник зашёл в заведение De Gildehof и достал нож, вероятно, с целью обчистить кассу либо, как минимум, бесплатно полакомиться чипсами incident.mk.ru »

2022-10-22 16:07

Врач объяснила, почему при кашле опасно дышать над картошкой

Врач-пульмонолог Анастасия Смотрова рассказала об ошибках, допускаемых при лечении кашля, а также о возможных причинах симптома. Так, он возникает из-за провоцирования на это кашлевых рецепторов, находящихся во множестве органов тела. life.ru »

2022-10-13 16:36

Отменный вкус: рецепт вареников с картошкой от шеф-повара Емельяненко

Как придать копченого вкуса блюду без костра? Можно ли обойтись без дорогих продуктов, если в холодильнике их нет? 5-tv.ru »

2022-9-15 18:33

Самойлов день: почему 2 сентября мужчин нужно кормить жареной картошкой с грибами

2 сентября православные христиане вспоминают пророка Самуила. Святой считается покровителем и защитником всех мужчин. 5-tv.ru »

2022-9-2 03:10

Гендиректор «Вкусно — и точка» объяснил причины проблем с картошкой фри

Мировые производители отказались поставлять картофель фри в Россию, а в стране в этом году есть нехватка подходящих для этого блюда сортов, утверждает гендиректор. Также в России не хватает мощностей для его переработки. news.mail.ru »

2022-7-15 02:00

Гендиректор преемника «Макдоналдса» в России объяснил проблемы с картошкой фри

Гендиректор сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» Олег Пароев заявил, что проблемы с картошкой фри в заведениях вызваны отказом крупнейших иностранных производителей поставлять данную продукцию в Россию. lenta.ru »

2022-7-15 23:44

На границе с Белоруссией столкнулись российский военный грузовик и фура с картошкой

В Брянской области, неподалеку от границы с Белоруссией, произошло столкновение военного грузовика и фуры с картошкой. Об этом сообщает издание «Брянский... rosbalt.ru »

2022-2-18 23:31

Алина Загитова похвасталась картошкой фри и луковыми кольцами на Играх в Пекине

Знаменитая российская фигуристка всегда старалась правильно питаться. Теперь же она решила побаловать себя фастфудом. 5-tv.ru »

2022-2-9 13:12

Заключенных в Сургуте накормят бургерами и картошкой

В Сургуте для осужденных исправительной колонии №11 (ИК-11) приготовят бургеры и картошку на 23 Февраля. Руководство колонии уже купило котлетный автомат, а булочки приготовят в пекарне при исправительном учреждении. lenta.ru »

2022-2-4 15:57

В Северной столице ищут педофила с карими глазами и носом картошкой

На севере Петербурга объявлен в розыск мужчина, подозреваемый в изнасиловании подростка, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Вечером 2 ноября 47-летняя... rosbalt.ru »

2021-11-3 12:32

Свердловский охотник ранил шедшего за чужой картошкой юношу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Свердловский пенсионер на охоте ранил 18-летнего юношу, который ночью направлялся в сторону чужой фермы с картофельным мешком. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал егерь Михаил Попов. fedpress.ru »

2021-9-27 12:23

Второй хлеб. Почему мы не можем обеспечить страну своим картофелем?

Урожай зерна соберём на 8% меньше, чем планировали, но всё равно достаточно — 118 млн т (рекорд был в 2017 г. — 135 млн). А вот со вторым хлебом — картошкой — ожидаются проблемы. aif.ru »

2021-9-20 00:05

Подъезд строгого режима. Как общедомовое имущество стало предметом раздора

В Ростове-на-Дону жители сделали складные лавочки, которые закрываются на замок. А для верности ещё вколотили в крышку гвозди. Всё для защиты придомового имущества — оградить его от покушения со стороны алкоголиков и других шумных людей. aif.ru »

2021-6-4 01:08

В Волгодонске после обеда в кафе с картошкой фри умер двухлетний ребенок

В Волгодонске Ростовской области от острого пищевого отравления после посещения кафе с родителями умер двухлетний ребенок. Как сообщает «Блокнот Ростов»,... rosbalt.ru »

2021-5-1 04:41

«Курица с картошкой»: почему Асмус и Харламов не праздновали свадьбу

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Актриса Кристина Асмус рассказала, что у них с бывшим мужем Гариком Харламовым не было празднования свадьбы. Пара расписалась и сходила в ресторан. fedpress.ru »

2021-4-30 04:46

Кристина Асмус и Гарик Харламов после ЗАГСа отправились есть курицу с картошкой

Актриса Кристина Асмус рассказала своим подписчикам о скромном торжестве в честь росписи с комиком Гариком Харламовым. Пара отправилась в ресторан есть курицу с картошкой. nation-news.ru »

2021-4-29 21:30

Асмус получила от Харламова на свадьбу курицу с картошкой вместо вечеринки

Актриса Кристина Асмус и комик Гарик Харламов не праздновали свадьбу. Об этом звезда «Интернов» рассказала поклонникам в своем Instagram. riafan.ru »

2021-4-29 06:31

В Казахстане вынесен приговор за убийство картошкой

Межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области вынес приговор по делу об убийстве сельчанином своего приятеля. Было установлено, что 43-летний житель села Подстепка предположил, что его 50-летний коллега выпил без него … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 13:36

Известный голливудский продюсер швырялся в сотрудников картошкой и ноутбуками

Известный голливудский продюсер Скотт Рудин, известный по проектам «Шоу Трумана» и «Социальная сеть», обвинен в жестоком обращении с коллегами. Бывшие сотрудники рассказали о взрывном характере кинематографиста, который швырялся в них картошкой, чашками и ноутбуками, а также создавал напряженную атмосферу в офисе. lenta.ru »

2021-4-8 12:04