Результатов: 52

Футурист-онколог Коэн Кас — о доверии между врачом и пациентом, роботизации медицины и победе над раком

Смогут ли роботы заменить врачей? Возможно ли победить рак или болезнь Альцгеймера? Что ждет медицину? Возможно ли лечение вне больницы? slon.ru »

2021-8-10 08:00

Футурист-онколог Коэн Кас – о доверии между врачом и пациентом, роботизации медицины и победе над раком

Смогут ли роботы заменить врачей? Возможно ли победить рак или болезнь Альцгеймера? Что ждет медицину? Возможно ли лечение вне больницы? slon.ru »

2021-8-2 08:00

МОК решил подать апелляцию на вердикт КАС по российским спортсменам

Международный олимпийский комитет будет подавать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (КАС) по российским спортсменам, которых ранее необоснованно обвинили в применении допинга, заявил президент МОК Томас Бах. oko-planet.su »

2018-5-4 22:20

Крушельницкий отказался от слушаний в КАС по делу о допинге

Керлингист Александр Крушельницкий, в допинг-пробе которого нашли следы мельдония, отказался от проведения слушания в КАС по делу о допинге; об этом говорится в заявлении спортсмена, предоставленном главой делегации команды олимпийских атлетов из России Станиславом Поздняковым. vz.ru »

2018-2-21 18:55

Оправданные КАС россияне обжаловали недопуск к Играм

Не получившие приглашения Международного олимпийского комитета на участие в Играх в Пхенчхане 13 российских спортсменов и два тренера, которые были оправданы Спортивным арбитражным судом (КАС), подали иск в выездное отделение КАС в Пхенчхане. vz.ru »

2018-2-6 20:40

КАС отклонил апелляцию российской легкоатлетки

Спортивный арбитражный суд (КАС) отклонил апелляцию, поданную российской легкоатлеткой Татьяной Черновой на лишение ее бронзовой медали Олимпиады-2008 в семиборье. Об этом сообщает РИА «Новости». Чернова была лишена бронзы Олимпийских игр в Пекине в семиборье после перепроверки допинг-пробы в апреле 2017 года. vz.ru »

2017-12-4 19:53

КАС дисквалифицировал российскую легкоатлетку Поистогову на минимальный срок

Спортивный арбитражный суд (КАС) решил наложить на легкоатлетку Екатерину Завьялову (Поистогову) минимально возможную двухлетнюю дисквалификацию, которая истекает уже в августе 2017 года, заявил адвокат спортсменки Артем Пацев. vz.ru »

2017-4-7 19:19

КАС подтвердил отстранение российских лыжников

Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне подтвердил отстранение российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой от соревнований в связи с подозрениями в применении допинга. vz.ru »

2017-2-21 19:07

КАС дисквалифицировал российскую лекгоатлетку Баздыреву и тренера Мохнева

Российская легкоатлетка Анастасия Баздырева на два года дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил, сообщает Спортивный арбитражный суд (КАС). Как говорится в заявлении КАС, Баздырева была признана виновной в нарушении статьи 32. vz.ru »

2016-12-23 20:35

КАС дисквалифицировал бывшего тренера бегуньи Степановой

Спортивный арбитражный суд (КАС) дисквалифицировал Владимира Мохнева, бывшего тренера российской легкоатлетки, информатора Всемирного антидопингового агентства Юлии Степановой, на 10 лет. Сообщается, что Мохнев был уличен в нарушении правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), касающихся владения и сбыта запрещенных ВАДА веществ. utro.ru »

2016-12-23 20:09

КАС оставил в силе отстранение Блаттера от футбола

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) отклонил апелляцию бывшего президента Международной федерации футбола, ФИФА, Йозефа Блаттера, оставив в силе его шестилетнее отстранение от футбольной деятельности. utro.ru »

2016-12-5 16:39

КАС дисквалифицировал трех российских легкоатлеток

КАС, Спортивный арбитражный суд в Лозанне, дисквалифицировал российских легкоатлеток Татьяну Чернову, Екатерину Шармину и Кристину Угарову за нарушение антидопинговых правил. Сообщается, что у спортсменок обнаружено несоответствие в биологических паспортах. utro.ru »

2016-11-30 21:30

КАС дисквалифицировал 5 российских ходоков

Спортивный арбитражный суд (КАС) дисквалифицировал 5 российских легкоатлетов: Ивана Носкова, Михаила Рыжова, Веру Соколову, Дениса Стрелкова и Эльмиру Алембекову за нарушение антидопинговых правил. Сообщается, что спортсмены дисквалифицированы на 4 года. utro.ru »

2016-10-13 17:35

МИД назвал отвратительным решение КАС о недопуске россиян на Паралимпиаду

Министерство иностранных дел России считает лицемерным и отвратительным решение Спортивного арбитражного суда (КАС) в отношении российских спортсменов по участию в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2016-10-13 11:45

КС не разрешил оспаривать в суде законы без диплома юриста

Конституционный суд (КС) отклонил жалобы федерального омбудсмена Татьяны Москальковой, ее предшественницы Эллы Памфиловой и ряда граждан на ограничение, предусмотренное Кодексом административного судопроизводства (КАС), который требует наличия у истца или его представителя диплома юриста. vz.ru »

2016-10-12 09:35

Саммит МОК предложил ввести уголовную ответственность за допинг

Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) предложил передать решения по санкциям за употребление допинга Спортивному арбитражному суду (КАС), а также ввести уголовную ответственность для тренеров, врачей, других лиц, работающих со спортсменами, за содействие в употреблении допинга, говорится в сообщении МОК. vz.ru »

2016-10-8 16:44

КАС уменьшил срок дисквалификации Шараповой

Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок дисквалификации теннисистки Марии Шараповой, с 26 апреля 2017 г. она сможет выступать на соревнованиях, сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. utro.ru »

2016-10-4 15:47

КАС 4 октября объявит решение по апелляции Марии Шараповой

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) 4 октября объявит решение по апелляции российской теннисистки Марии Шараповой, дисквалифицированной на 2 года за нарушение антидопинговых правил. Шарапова направила апелляцию в КАС на решение о ее отстранении 9 июня. utro.ru »

2016-10-3 18:18

Белорусские спортсмены пронесли флаги России на открытии Паралимпиады-2016

Во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходит на арене Маракана в Рио-де-Жанейро, паралимпийская сборная Белоруссии в знак солидарности с российскими спортсменами пронесла флаги России. vz.ru »

2016-9-8 02:39

Немецкий суд отказался допускать 84 российских паралимпийца до Игр в Бразилии

Суд немецкого города Бонна отклонил иск 84 российских паралимпийцев, которые намеревались оспорить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске на Игры в Рио-де-Жанейро. Имена истцов не сообщаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-9-6 17:55

Немецкий суд отказал 10 российским паралимпийцам в допуске на Игры

Суд немецкого Бонна отклонил требование 10 российских паралимпийцев обязать Международный олимпийский комитет допустить их к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро, сообщил Associated Press. Об этом сообщает ТАСС. vz.ru »

2016-9-5 20:01

Азербайджан и Белоруссия отказались от российских квот на Паралимпиаду

Паралимпийские команды Азербайджана и Белоруссии отказались от дополнительных квот, появившихся в результате того, что россиянам запретили участвовать в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщил шестикратный паралимпийский чемпион россиянин Роман Петушков. vz.ru »

2016-9-2 23:59

МПК отказал 175 российским паралимпийцам в индивидуальном допуске на Игры

Международный паралимпийский комитет (МПК) не позволит отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде; отказ в индивидуальном допуске направлен более 175 российским спортсменам, сообщили в организации. vz.ru »

2016-9-1 17:18

Жуков: Давление на российский спорт продолжится

Давление на Россию будет продолжаться, Москве придется работать, чтобы российские спортсмены выступали, и страна принимала на своей территории турниры, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. vz.ru »

2016-9-1 12:33

МПК посочувствовал отстраненным от Игр российским паралимпийцам

Международный паралимпийский комитет (МПК) очень сочувствует всем российским паралимпийцам, которых не допустил к участию в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, говорится в письмах атлетам паралимпийской сборной России за подписью исполнительного директора МПК Хавьера Гонсалеса. vz.ru »

2016-8-31 20:31

МПК отказал российским паралимпийцам-легкоатлетам в индивидуальном допуске до Игр

Трехкратная паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Маргарита Гончарова сообщила, что Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал ей и другим российским легкоатлетам в индивидуальном допуске на летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-8-31 19:36

Суд окончательно отстранил Россию от Паралимпиады

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на решение КАС не допустить сборную России к участию в Паралимпиаде-2016. Сообщение об этом передает ТАСС со ссылкой на Reuters. В минувшую пятницу генсек ПКР Михаил Терентьев сообщил, что Паралимпийский комитет России подал в суд Швейцарии апелляцию на вердикт Спортивного арбитражного суда (КАС) оставить в силе решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпиаде-2016. vz.ru »

2016-8-31 17:17

Лавров о дискриминации паралимпийцев: Мы этого так не оставим

Те, кто принимал решение отстранить российских паралимпийцев от Игр 2016 года, должны понести ответ, как минимум, моральный, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы этого так не оставим. Суды уже запустили процедуры. vz.ru »

2016-8-31 00:26

КАС: Нет доказательств причастности ПКР к государственной допинговой схеме

Спортивный арбитражный суд (КАС) считает, что Международный паралимпийский комитет (МПК) не предоставил никаких доказательств, чтобы утверждать, что Паралимпийский комитет России (ПКР) был в курсе государственной допинговой схемы, сообщается в релизе КАС. vz.ru »

2016-8-30 18:47

ПКР: Россию не допустили к Паралимпийским играм 2018 года

Продублированное CAS решение IPC о недопуске россиян на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские игры 2018 года, сообщили в Паралимпийском комитете России, призвав как можно быстрее отреагировать на обвинения в адрес Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России. vz.ru »

2016-8-29 20:59

Россия продолжит обжаловать отказ допустить паралимпийцев на Игры в Рио

Процедура обжалования решения Международного паралимпийского комитета об отстранении российских паралимпийцев от участия в Играх в Рио будет продолжаться, заявил статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Константин Добрынин. vz.ru »

2016-8-29 11:54

Баталова: МПК не имеет права до суда раздавать квоты россиян на Паралимпиаде

До рассмотрения апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Спортивного арбитражного суда (КАС) Международный паралимпийский комитет (МПК) не имеет права перераспределять квоты, добытые российскими спортсменами, заявила вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова. vz.ru »

2016-8-28 22:06

Соревнования для отстраненных российских паралимпийцев назначили на сентябрь

В начале сентября пройдут соревнования для отстраненных российских паралимпийцев, заявил глава ПКР Владимир Лукин. «Международный статус турниру предать не получится, потому что эти соревнования пройдут непосредственно перед Паралимпиадой. vz.ru »

2016-8-26 21:28

ПКР подал апелляцию на отстранение от Паралимпиады в Швейцарский суд

Паралимпийский комитет России подал апелляцию на решение КАС по отстранению ПКР и паралимпийцев от Игр в Бразилии в суд Швейцарии, ее рассмотрят в понедельник, сообщил генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев. vz.ru »

2016-8-26 19:11

Мутко: Россия организует альтернативные соревнования для паралимпийцев

Россия продумает возможности организации альтернативных соревнований для паралимпийцев, заявил министр спорта России Виталий Мутко. Он также заявил, что решение КАС может быть оспорено Паралимпийским комитетом России, иск будет подан в женевский суд, передает ТАСС. vz.ru »

2016-8-25 12:58

Захарова назвала преступлением решение КАС по российским паралимпийцам

Решение не допускать паралимпийцев России в Рио-де-Жанейро является преступлением, спортсмены попали под раздачу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире радиостанции Вести ФМ. «Наши паралимпийцы попали под раздачу, такие решения принимались на основе коллективной ответственности. vz.ru »

2016-8-23 19:34

Медведев назвал решение об отстранении паралимпийцев вдвойне циничным

Глава правительства Дмитрий Медведев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (КАС), отклонившего апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета (МПК), который запретил российским паралимпийцам выступать на Играх в Рио-де-Жанейро. vz.ru »

2016-8-23 16:57

МИД прокомментировал отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио

Уполномоченный МИД России по правам человека, верховенства права и демократии Константин Долгов, комментируя отстранение паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро, заявил, что с точки зрения прав человека это решение вызывает серьезные вопросы. vz.ru »

2016-8-23 14:43

Определена дата заседания КАС по делу об отстранении российских паралимпийцев

Заседание Спортивного арбитражного суда (КАС) по апелляции ПКР на решение о приостановлении членства организации в МПК и отстранении сборной России от участия в Играх-2016, пройдет 22 августа в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщил председатель исполкома и первый вице-президент ПКР Павел Рожков. vz.ru »

2016-8-16 12:55

Отстранение Клишиной подтверждено КАС и ИААФ

Дарья Клишина отстранена от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Associated Press. Легкоатлетку лишили статуса исключительного допуска на основе информации, полученной на прошлой неделе. vesti.ru »

2016-8-14 21:52

В ПКР рассказали о разработке договора с МПК для ускоренного рассмотрения дела в CAS

Паралимпийский комитет России (ПКР) совместно с Международным паралимпийским комитетом разрабатывает соглашение, которое позволит провести ускоренную процедуру рассмотрения дела о недопуске российских спортсменов к Паралимпиаде в Спортивном арбитражном суде (КАС, CAS), сообщил глава ПКР Владимир Лукин. vz.ru »

2016-8-9 14:08

Шубенков повторно обжалует решение КАС

Сергей Шубенков, чемпион мира 2015 г. в беге на 110 м с барьерами, после получения мотивировочной части решения Спортивного арбитражного суда (КАС) намерен повторно обжаловать его в швейцарском Федеральном суде. utro.ru »

2016-8-9 13:07

МОК подчинится КАС

Международный олимпийский комитет (МОК) подчинится решению Спортивного арбитражного суда (КАС) в Лозанне об отмене двойного наказания российских спортсменов за допинговые нарушения. Юрист Михаил Прокопец сообщил ранее, что КАС по итогам рассмотрения дела российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова отменил правило МОК о том, что российские спортсмены, когда-либо имевшие допинговые нарушения, не смогут принять участие в Играх-2016. Олимпиада в Бразилии utro.ru »

2016-8-5 16:05

Пловец Морозов подаст иск в КАС

Российский пловец Владимир Морозов собирается обжаловать в Спортивном арбитражном суде (КАС) свое отстранение от участия в Олимпийских играх 2016 г. в Рио, сообщил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников. utro.ru »

2016-7-27 17:52

Пловчиха Ефимова решила подать иск в КАС на решение о недопуске на ОИ

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова может 29 июля подать иск в Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне для обжалования решения о недопуске на Олимпийские игры 2016 года, сообщил адвокат спортсменки Артем Пацев. vz.ru »

2016-7-26 11:22

Ефимова обжалует в КАС решение о недопуске в Рио

Юлия Ефимова, четырехкратная чемпионка мира по плаванию, обжалует решение о недопуске на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в Спортивном арбитражном суде (КАС) в Лозанне, сообщил главный тренер сборной России Сергей Колмогоров. utro.ru »

2016-7-25 18:24

ВАДА удовлетворено решением КАС

ВАДА, Всемирное антидопинговое агентство, удовлетворено решением Спортивного арбитражного суда (КАС) в Лозанне по делу российских легкоатлетов. КАС объявил 21 июля, что отказывает в удовлетворении иска Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). utro.ru »

2016-7-21 20:19

Иск легкоатлетов и ВФЛА к ИААФ подадут на следующей неделе

Коллективный иск российских легкоатлетов и ВФЛА на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не допускать отечественную команду до участия в ОИ будет подан в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) на следующей неделе, сообщил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. vz.ru »

2016-6-23 09:32

Борзаковский: Российские легкоатлеты подадут коллективный иск в КАС

Российские легкоатлеты подадут коллективный иск в Спортивный арбитражный суд (КАС), чтобы отстоять свое право выступить на Олимпиаде-2016, сообщил главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский. vz.ru »

2016-6-21 18:05