Результатов: 124

Украина выдвинула Грузии три условия для нормализации отношений. Два из них касаются России

Чтобы нормализовать отношения с Украиной, Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией, заявил глава парламентской фракции партии украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Давид Арахамия. lenta.ru »

2024-3-12 09:26

"Не касаются этой темы": Родители Сырского тщательно скрывают родство с сыном

Родители новоиспечённого главкома ВСУ Александра Сырского, проживающие на окраине Владимира, тщательно скрывают родство со своим сыном. Отец украинского военачальника в беседе с SHOT попросил не беспокоить их семью в тяжёлое время. life.ru »

2024-2-9 17:26

В России с 2024 года работают новые правила диспансеризации: кого они касаются

В программу бесплатной диспансеризации взрослых внесли изменения: они связаны с репродуктивным здоровьем и последствиями перенесенного коронавируса. «ФедералПресс» подробно рассказывает, что именно изменилось и какие обследования будут проводить. fedpress.ru »

2024-1-12 11:30

Вопросы, которые касаются всех: самые важные для жителей России заявления Владимира Путина

Подошли к концу «Итоги года» с президентом Владимиром Путиным. Пресс-конференция, совмещенная с вопросами от россиян (прямой линией), продлилась больше четырех часов. «ФедералПресс» выбрал главные темы, о которых говорил российский лидер. fedpress.ru »

2023-12-14 17:15

Песков: многие вопросы к совмещенной прямой линии и пресс-конференции касаются темы СВО

Пресс-секретарь главы государства отметил, что эта тема волнует россиян tass.ru »

2023-12-13 22:07

На национальных консультациях в Венгрии 4 из 11 вопросов касаются Украины

С помощью социсследования правительство страны рассчитывает заручиться поддержкой населения на переговорах с руководством Евросоюза tass.ru »

2023-11-17 20:02

В Росатоме заявили, что интересы госкорпорации в Африке касаются материалов и энергетики

Глава госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев ранее назвал Бурунди, Зимбабве, Кению и Руанду потенциальными партнерами РФ в атомной отрасли tass.ru »

2023-8-23 05:53

В Венгрии заявили, что новые санкции ЕС касаются северной, а не южной ветки "Дружбы"

Республика по-прежнему получает российскую нефть по южной ветке трубопровода и добилась от ЕС решения о выводе этих поставок из-под действия санкций tass.ru »

2023-6-22 14:33

Шульгинов: новые решения о ценовом потолке касаются только ограниченного числа стран

Речь идет о государствах, с которыми были заключены межправительственные соглашения, основывающиеся на рыночных принципах, уточнил министр энергетики РФ tass.ru »

2023-5-4 09:37

Глава МИД РФ Лавров: Решаемые Россией на Украине задачи касаются недопущения истребления украинским режимом русских

Решаемые Россией на Украине задачи касаются прежде всего обеспечения безопасности нашей страны и недопущения дискриминации и истребления украинским режимом русских, которые столетиями жили по соседству с нами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. vz.ru »

2023-4-26 22:25

Белый дом: рекомендации покинуть Россию касаются всех американцев

Власти США советуют покинуть Россию всем находящимся на ее территории американцам, заявил в эфире телеканала CNN представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-4-1 23:25

В ПДД будут внесены поправки, которые касаются электротранспорта

Изменения в ПДД, касающиеся любых видов электротранспорта, заключаются в ограничении скорости, новых дорожных знаках на улицах и норме в массе самокатов. Об этом подробно пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-2-28 14:59

В США пояснили, что исключения из санкций против РФ касаются любых клинических испытаний

Инициатива поможет повысить уровень правовой помощи, оказываемой гражданам России за рубежом tass.ru »

2023-1-17 20:45

Глава Минобороны России Шойгу заявил, что спецоперация и мобилизация касаются всех и каждого

«Спецоперация и мобилизация касается всех и каждого. Каждый субъект и каждый населенный пункт - здесь нам нужна помощь и поддержка сенаторов и депутатов», - подчеркнул министр (цитата по телеграм-каналу «Zvezdanews»). kapital-rus.ru »

2022-12-29 12:03

Песков: контакты спецслужб РФ и США касаются только обмена заключенными и не затрагивают отношения стран

Дмитрий Песков ответил на вопрос, может ли обмен заключенными стать началом возможной нормализации отношений между Россией и США. «Нет. Этим, естественно, занимались спецслужбы соответствующие двух стран, и контакты касались исключительно темы обмена, и они продолжаются исключительно по теме обмена. tvzvezda.ru »

2022-12-9 15:23

ВС РФ: злоупотребления в сфере компьютерной информации касаются и "интернета вещей"

В разработанном Пленумом ВС постановлении с разъяснениями по вопросам рассмотрения уголовных дел о преступлениях в сфере компьютерной информации говорится, что судам следует учитывать, что по смыслу примечания 1 к статье 272 УК РФ под компьютерной информацией следует понимать любые сведения, представленные в виде электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи tass.ru »

2022-11-8 10:59

Налоговые новации Минфина не касаются ставки НДФЛ

Всего, по словам зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина, в этом году планируется отремонтировать около 1,7 тыс. км дорог на маршрутах, ведущих к туристическим объектам tass.ru »

2022-7-27 20:21

Песков: слова Путина о нынешних границах Украины не касаются других бывших республик СССР

Президент ранее несколько раз говорил, что Украина является целиком и полностью детищем советской эпохи, созданным во многом за счет исторически русских земель tass.ru »

2022-3-2 13:52

Алексей Златкин, Миллиарды финансирования жилищной программы людей не касаются

На что татарстанские власти откровенным образом плюнули, написали региональную программу буквально на коленке, а потом получив 5 миллиардов из федерального бюджета просто кинули всех на те гарантии, которые должны были взамен предоставить людям… echo.msk.ru »

2022-2-15 14:57

МИД: Требования России к НАТО по выводу иностранных сил касаются и Болгарии с Румынией

Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что эти государства не являлись членами альянса по состоянию на 1997 год. life.ru »

2022-1-21 12:01

Байден сказал Зеленскому, что любые решения, которые касаются Украины, не могут приниматься без Украины – Ермак

Любые решения, которые касаются Украины, не могут быть приняты без Украины. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил президент США Джо Байден. gordonua.com »

2021-12-10 00:15

Байден заявил, что готовит комплекс инициатив, которые касаются РФ и Украины

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках выступления в Белом доме в пятницу, 3 декабря, заявил, что готовит комплекс инициатив, которые касаются Украины и Российской Федерации. argumenti.ru »

2021-12-4 19:48

Более 40% жалоб в бюро "Опоры России" в период пандемии касаются доследственных проверок

Большинство жалоб и обращений поступили по вопросам, связанным с ограничением и приостановлением деятельности организаций tass.ru »

2021-11-4 08:21

Александр Бастрыкин: Запреты просмотра отдельных ресурсов в интернете касаются несовершеннолетних россиян

Следственный комитет РФ никогда не предлагал полностью запретить Интернет. Об этом сообщил РИА «Новости» председатель СК РФ Александр Бастрыкин, добавив,... rosbalt.ru »

2021-10-14 14:07

Новые правила приема туристов в Краснодарском крае не касаются детей до шести лет

Для заселения в отели и гостиницы детей в возрасте до шести лет включительно отрицательный ПЦР-тест на коронавирус не будет обязательным условием. Новые правила приема туристов действуют в Краснодарском крае с 1 июля. argumenti.ru »

2021-7-1 20:10

В Великобритании на автобусной остановке нашли секретные документы. Они касаются инцидента с Defender в Черном море

В Великобритании в графстве Кент на автобусной остановке нашли секретные документы министерства обороны страны, содержащие подробную информацию об эсминце Defender. Об этом сообщает BBC. gordonua.com »

2021-6-27 13:07

Рекомендации сократить рабочий день из-за жары не касаются сотрудников на удаленке

Рекомендации о сокращении рабочего дня из-за жары не касаются сотрудников, которые работают удаленно. Об этом сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на информацию... rosbalt.ru »

2021-6-21 19:57

"Чушь и передёргивание": Путин опроверг мнение о том, что Россию не касаются проблемы изменения климата

В качестве примера он привёл тот факт, что выручка климатической отрасли на российском рынке в ближайшей перспективе может превысить 50 млрд долларов в год. life.ru »

2021-6-4 15:27

Путин назвал чушью разговоры о том, что Россию не касаются проблемы изменения климата

О новой стратегии, будущем инноваций в России и передовых технологиях, которые разрабатывают стартапы инновационного центра, в интервью ТАСС рассказал председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович tass.ru »

2021-6-4 14:59

Лукашенко раскрыл Путину материалы белорусских спецслужб, которые касаются и России

После встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник рассказал, что во время состоявшихся в минувшие выходные переговоров он познакомил российского коллегу с аналитическими материалами белорусских спецслужб, которые касаются и России. argumenti.ru »

2021-6-1 13:44

Счетная палата подтвердила, что нарушения в Роскосмосе касаются оформления документов

В пресс-службе палаты не стали давать подробную информацию о выявленных нарушениях и недостатках, поскольку "материалы соответствующих проверок содержат информацию ограниченного доступа" tass.ru »

2021-3-24 12:07

Зеленский: санкции против 27 граждан касаются блокировки их активов и лишения госнаград

В списке тех, кто подпал под ограничительные меры, бывшие украинские и российские политики tass.ru »

2021-3-20 23:00

ГП: нарушения в центрах для детей-правонарушителей касаются в основном санитарных норм

Представитель Генеральной прокуратуры Ольга Каткова отметила, что информации о применении насилия со стороны сотрудников полиции к детям, содержащимся в центрах, у нее нет tass.ru »

2021-3-12 16:34

В Магнитогорске половина инициативных проектов — это автокарманы для парковки

Около половины инициативных проектов в Магнитогорске, которые предложено реализовать в этом году в городе, касаются парковочных карманов znak.com »

2021-2-21 14:00

Защита Трампа заявила, что ее доводы по импичменту не касаются фальсификаций на выборах

Адвокат также назвал безосновательными заявления о том, что Дональд Трамп своими высказываниями подстрекал толпу сторонников к штурму Капитолия 6 января tass.ru »

2021-2-3 05:27

Федерация отельеров Турции заявила, что ограничения из-за пандемии не касаются иностранцев

В распространенном ранее циркуляре МВД Турции также отмечалось, что "иностранные туристы освобождаются от необходимости соблюдать режим комендантского часа" tass.ru »

2020-12-3 13:31

Украинцев больше всего интересуют заявления Зеленского, которые касаются экономики и войны на Донбассе – опрос

Наименьшее влияние на формирование отношения украинцев к президенту Владимиру Зеленскому имеют его заявления о международных отношениях и культуре. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова. gordonua.com »

2020-11-24 15:17

Половина жалоб на неправомерное взыскание долгов касаются МФО

Больше всего обращений в ФССП зафиксировали в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростовской и Челябинской областях tass.ru »

2020-10-16 18:40

Собянин: новые ограничения из-за коронавируса в Москве касаются и переболевших жителей

Мэр Москвы считает, что "официальное разделение людей "переболевших" и "не болевших" неизбежно простимулирует черный рынок поддельных справок и сертификатов" tass.ru »

2020-10-7 09:48

Песков: действия милиции в Белоруссии не касаются российско-белорусских отношений

Таким образом он ответил на вопрос о том, обсуждались ли на встрече президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко действия правоохранителей в отношении митингующих в республике tass.ru »

2020-9-14 20:34

В Греции заявили, что провокации Турции в Средиземноморье касаются всего ЕС и НАТО

По словам представителя греческого правительства Стелиоса Пецаса, уже очевидно, что незаконные и провокационные действия Анкары зашли слишком далеко tass.ru »

2020-9-7 14:30

«Задачи касаются важнейших сфер жизни». ОП РФ о поручениях президента

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. По итогам встречи 25 июня президент России создал перечень поручений Общественной палате РФ. Члены палаты прокомментировали поставленные задачи. fedpress.ru »

2020-9-2 20:25

"Напрямую касаются всех и каждого из нас". Глава Белгородской области проголосовал по поправкам

Савченко отметил, что изменения в основной закон определяют настоящее и будущее граждан.Читать далее... life.ru »

2020-6-27 19:16

Дмитрий Саутин: Предлагаемые изменения Конституции касаются каждого человека

<p class="2003c9fbcc5ba826aee4a9f8b8244e64p1">Двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду Дмитрий Саутин призвал &laquo;проголосовать 1 июля за будущее&raquo;. vm.ru »

2020-6-4 11:57