Результатов: 33

Врач развеяла популярный миф о каше

Врач и телеведущая Елена Малышева развеяла популярный миф о каше и киселе. По ее словам, эти продукты не обволакивают слизистую желудка. «Это невозможно. Это емкость, тут стоит кислота. Вы что-то проглотили, это "что-то" сюда булькнулось и тут уже валяется в кислоте», — объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-11-27 20:33

О волшебстве, терпении и вкусной каше

В ночь Крещения господня всё вокруг обретает какой-то мистический смысл. Вода становится целебной. Вера испытывается на прочность. Люди – на человечность. Да-да, ведь не все приезжают к купели с родственниками, и не каждого ждёт прогретая машина. argumenti.ru »

2022-1-19 13:14

Как похудеть на каше за два дня: программа диетолога

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Диетолог, доктор медицинских наук, профессор Алексей Ковальков рассказал об собственной программе похудения, основанной на рационе из риса. Рецептом диетической рисовой каши врач поделился со СМИ. fedpress.ru »

2021-10-8 20:51

«В огненной каше не видно, куда бежать»: пожарные чудом вырвались из горящего заповедника в Мордовии

В огненной ловушке на волоске от гибели оказались пожарные в Мордовии . Более 50 человек, которые тушили леса в заповеднике, оказались окружены пламенем. Внезапно поднялся ветер, в результате огонь быстро перекинулся на верхушки деревьев и отрезал все пути эвакуации. tvzvezda.ru »

2021-8-25 11:45

Сила в каше: ученые определили норму цельного зерна в рационе для здорового сердца

Употребление каши помогает оставаться стройными даже в пожилом возрасте. К такому пришли ученые, проведя соответствующее исследование. Так, включение в рацион всего трех порций цельнозерновых продуктов в день не только уменьшает размер талии, но и снижает артериальное давление и уровень сахара в крови. tvzvezda.ru »

2021-7-14 13:16

«Народ разучился ездить по каше»: на Кондратьевском проспекте машина сбила пешехода на тротуаре

В Петербурге на Кондратьевском проспекте произошла авария. Как сообщают в соцсетях очевидцы, автомобиль занесло на скользкой дороге и вынесло на тротуар.... rosbalt.ru »

2021-1-20 18:42

Родители алтайских школьников потребовали добавить к «каше с чаем» мясное блюдо

Родители алтайских школьников пожаловались на скудный завтрак, которые ученики младших классов первой смены теперь получают бесплатно. Как сообщает «Политсиб»,... rosbalt.ru »

2020-9-3 11:30

Российский врач рассказал об идеальной каше

Выбор идеальной каши для человека зависит от его возраста, рассказал врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург. По его словам, для детей лучше выбирать манку, поскольку от нее «лучше работают мозги», однако от этой каши быстрее повышается уровень сахара. lenta.ru »

2020-8-3 15:40

Доктор медицинских наук рассказал о наиболее полезной каше

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в рамках разговора с журналистами рассказал о наиболее полезной для здоровья каше. По словам эксперта, наилучший тип данного блюда определяет возраст человека. argumenti.ru »

2020-8-3 09:13

Кулинары предложили альтернативу яичнице и овсяной каше на завтрак

Кулинары поделились рецептом горячих бутербродов из лепешки на завтрак, которые можно приготовить за 10 минут. Повара отмечают, что это блюдо является хорошей альтернативой привычным яичнице и овсяной каше, пишет <a href="https://utro. vm.ru »

2020-2-13 16:21

Начальник отдела полиции в Коми назвал наличие насекомых в каше арестованных «не влияющим на вкусовые качества»

Согласно этой копии, гражданин Анатолий Козяев пожаловался, что в овсяной каше во время пребывания в изоляторе временного содержания (ИВС) Инты он обнаружил «насеко… 7x7-journal.ru »

2020-1-23 21:12

Муж налысо обрил жену из-за найденного в каше волоса

До 14 лет лишения свободы грозит слишком раздражительному мужчине из Бангладеш. Как сообщают местные СМИ, он нашел волос в приготовленном женой завтраке – рисовой каше на молоке – и так разозлился, что взял лезвие и насильно побрил ей голову. Подозреваемый в насилии по отношению к жене арестован. vesti.ru »

2019-10-10 13:41

Роспотребнадзор обнаружил запрещенные в России ГМО в китайской папайе

В Роспотребнадзоре рассказали об обнаружении незарегистрированных в России ГМО в продукции, содержащей китайскую папайю, которая была запрещена к ввозу на территорию страны с 1 июля текущего года из-за обнаружения в ней ГМО.

Ранее, в числе прочих продуктов, специалисты ведомства обнаружили незарегистрированные в России ГМО в кусочках папайи в овсяной каше "Быстров", в "Ассорти для гурманов с папайей и ананасом", изготовителем которой является компания "Нестле Россия". При этом в ведомстве отметили, что производитель знал о содержании в своем продукте запрещенных ГМО и не проинформировал ведомство о наличии на рынке подобной продукции.

Официальный представитель компании "Нестле Россия" прокомментировал данную ситуацию. По его словам, компания не использует в производстве запрещенных в России ГМО. Он назвал их выявление в каше "Быстров" случайностью и заявил, что данный продукт снят с производства, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-10 18:55

Захарова в беседе с Лайфом высмеяла Порошенко после его слов о каше и рыбалке

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с юмором отнеслась к заявлению украинского лидера Петра Порошенко о том, что он "не собирается ни с кем кашу варить и на рыбалку бегать". Читать далее... life.ru »

2019-3-19 15:05

В кубанской больнице извинились за поданный детям плавающий в каше омлет

Руководство заверило, что усилит контроль за питанием не только в будни, но и в выходные дни. В краснодарской больнице, где детям на завтрак подали плавающий в каше омлет, других жалоб на питание не было. life.ru »

2019-2-4 18:49

Кушать подано! В кубанской больнице детям дали на завтрак плавающий в каше омлет

Малыши от такого "творческого" подхода в восторг не пришли — есть никто из них не стал. В детском отделении Больницы скорой медицинской помощи Краснодара (БСМП) маленьким пациентам подали странный завтрак — кашу с плавающими в тарелках кусками омлета. life.ru »

2019-2-4 17:04

Гречка, сэр: как в деле Скрипаля появилась версия об отравленной каше

В Великобритании полиция изучает новую версию отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. По данным материала, опубликованного в газете The Sun 1 апреля, вещество А-234 могло находиться в гречке, которую экс-полковнику ГРУ привезли из России. russian.rt.com »

2018-4-2 15:55

Уже в ресторане, гречневой каше и чемодане: Пушков иронично отреагировал на "отравление гречкой" Скрипалей

Сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге с большой долей иронии прокомментировал новую версию об отравлении Скрипалей, которую ранее предложил британский таблоид. nation-news.ru »

2018-4-2 15:28

Томские кадеты объявили голодовку из-за опарышей в еде

Учащиеся Томского кадетского корпуса объявили голодовку из-за неких насекомых в еде, которые похожи на опарышей. Кадеты обнаружили их в каше, о чем сообщает ТК ТВ2, ссылаясь на информацию от родителей кадетов. По словам одной из матерей, опарыши находили уже четыре раза с начала учебного года. «… Мам, мы отказались есть, потому что в каше опять опарыши», - рассказала женщина.

kapital-rus.ru »

2017-9-8 09:41

В Новосибирске открылся недетский сад без комочков в манной каше

В Новосибирске открылся первый детский сад для взрослых. Владелец заведения рассказал НСН, что однодневные группы сформированы до 15 октября.

nsn.fm »

2016-10-7 13:13

Путин ответил на вопросы детей о ЕГЭ, золотых рыбках и каше на завтрак

В рамках «Прямой линии», которая стартовала в четверг, 14 апреля, в 12:00, президент России Владимир Путин ответил на вопросы, подобранные всероссийским детским изданием «Классный журнал». Президент рассказал, какой экзамен бы предпочел бы сдавать, и что он думает о золотых рыбках. versia.ru »

2016-4-14 15:33

Путин признался в любви к каше

Президент России Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопросы детей. Один из них касался отношения главы государства к кашам на завтрак. Российский лидер рассказал, что с удовольствием ест их каждый день. lenta.ru »

2016-4-14 13:50

Путин признался в любви к каше

Владимир Путин признался, что с детства любит есть кашу по утрам. Так во время "Прямой линии" он ответил на вопрос ребенка о том, заставляли ли его в детстве питаться кашей. По его словам, в те времена он любил это блюдо больше. tvc.ru »

2016-4-14 13:40