Результатов: 235

Аналитик Кашин объяснил, как изменится стоимость смартфонов и компьютеров после введения маркировки

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В Минпромторге планируют ввести маркировку ноутбуков, смартфонов и компьютеров. Аналитик Даниил Кашин объяснил, как это отразится на цене устройств. fedpress.ru »

2024-1-28 11:50

Гендиректор аэропорта Челябинска Кашин отстранен от должности из-за пьяного дебоша в самолете

Генеральный директор международного аэропорта Челябинска Виталий Кашин отстранен от занимаемой должности из-за недопустимого поведения в ходе авиарейса, сообщили в ООО Новапорт Холдинг. В холдинге, куда входит челябинский аэропорт, отметили, что инцидент на рейсе авиакомпании «Россия» свидетельствует о недобросовестном отношении к своим обязанностям директора аэропорта Челябинска, который уволен за недопустимое поведение и несоответствие стандартам и ценностям ООО «Новапорт Холдинг», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-10 17:36

Неделя миллиардера: пожар у Нисанова, крыша Федуна, «Кашин луг» Лисина

Более 170 пожарных и 48 единиц техники были привлечены к тушению возгорания на вещевом рынке «Садовод», которым управляет компания Года Нисанова и Зараха Илиева, Леонид Федун признался, что на строительство крыши на стадионе «Спартак» у него не было средств, холдинг Владимира Лисина купил животноводческий комплекс «Кашин луг» в Тверской области, а в Финляндии придумали, как отнять спортивную арену в Хельсинки у Геннадия Тимченко и Романа Ротенберга. forbes.ru »

2023-12-3 12:00

Политолог Кашин: переговоры о членстве Украины в ЕС растянутся на годы и закончатся ничем

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, политолог Василий Кашин прокомментировал «Звезде» заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о переговорах о вступлении Украины в союз. tvzvezda.ru »

2023-11-10 14:17

Эксперт Кашин: западные СМИ готовятся объяснить поражение Украины

Череда антиукраинских публикаций в западной прессе - это попытка подготовить зарубежные элиты к новой фазе развития конфликта. В этом уверен директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. tvzvezda.ru »

2023-11-2 16:29

«Это диверсия!»: Депутат Кашин заявил, что дефицит топлива в регионах разрушает АПК

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин заявил НСН, что в стране был создан искусственный дефицит топлива. По его словам, ситуация близка к коллапсу и разрушению АПК.  nsn.fm »

2023-9-7 16:19

Военный эксперт Кашин: Налеты украинских БПЛА на Москву только пугают людей и не имеют военного эффекта

Украинские дроны стали оружием для террористических атак на российские города. Полностью пресечь угрозу будет невозможно до полного поражения Украины, но минимизировать можно. России необходимо продолжать усиливать систему ПВО и разрабатывать новые средства противодействия БПЛА. vz.ru »

2023-8-18 13:04

Китаист Василий Кашин рассказал подоплеку скандального увольнения главы МИД Китая

Внебрачные связи высших китайских чиновников порицаются партией, но не становятся причиной увольнения. Как правило, в таких случаях главной причиной становятся коррупционные подозрения или даже косвенная причастность к шпионажу, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Василий Кашин. vz.ru »

2023-7-25 20:38

В мире: Эксперты Маслов и Кашин объяснили, почему Китай сменил исчезнувшего месяц назад главу МИД

Глава МИД Китая Цинь Ган освобожден от должности. О причинах отставки официальный Пекин молчит, а неофициально высказывается несколько версий: проблемы со здоровьем, предположительная внебрачная связь и даже шпионские дела. vz.ru »

2023-7-25 20:10

Аналитик Кашин: китайские и турецкие производители техники успешно заменили западных

Последние санкции со стороны США затронули новые категории девайсов, которые теперь не будут напрямую ввозиться в Россию. Аналитик Даниил Кашин заверил, что эта ситуация практически не скажется на россиянах, передает Вечерняя Москва. riafan.ru »

2023-3-5 18:24

Политолог Кашин считает, что США могли обучить украинцев работе с Patriot еще до того, как было принято решение об их поставке

Американцы могли заранее обучить украинских военнослужащих работе с системами противовоздушной обороны Patriot, поставка которых одобрена лишь на днях. Об этом в интервью ТАСС в воскресенье сообщил политолог, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. argumenti.ru »

2022-12-25 18:57

Кашин рассказал о жалобах Пугачевой на тяжелую жизнь: «Сидел и удивлялся»

Знаменитости знают друг друга много лет, но музыкант никогда не пользовался расположением певицы в творческих целях. 5-tv.ru »

2022-11-18 00:12

Военный эксперт Кашин: современные танки — это самая проблемная позиция Запада для поставок Киеву

Германия не готова поставлять танки Украине из-за дефицита тяжелой боевой техники в стране. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на военного аналитика, директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина. argumenti.ru »

2022-9-19 13:37

Военный эксперт Кашин: «Потребность в увеличении Сухопутных сил назрела очень остро»

Накануне президент Владимир Путин подписал указ, по которому с Нового года штатная численность российской армии превысит 2 млн человек, из них — 1,15 млн собственно военных. По мнению военного аналитика, директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина, этот шаг стал следствием острой нехватки сухопутных войск, который высветила военная спецоперация. riafan.ru »

2022-8-26 18:18

Военный аналитик Кашин: «Новые поставки в ВСУ вооружений из США не внесут никакого перелома в военные действия»

На Украине царит возбуждение после того, как Соединенные Штаты объявили о новых поставках военной помощи ВСУ почти на 3 млрд долларов. Как заявил ФАН директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин, новый пакет американской помощи принципиально не изменит расклады на фронтах, но дело идет к тому, что уже через полгода украинской армии придется воевать старым натовским оружием. riafan.ru »

2022-8-26 15:46

Военный эксперт Кашин: масштабные учения США и Японии внезапно помогут России

Совместные учения Японии и Соединенных Штатов могут принести пользу российским военнослужащим, участвующим в спецоперации по защите Донбасса. Об этом журналистам интернет-издания «МК» рассказал эксперт Василий Кашин. riafan.ru »

2022-7-16 05:53

Журналисты Кашин и Пивоваров признаны иноагентами в России

Министерство юстиции РФ внесло в список СМИ-иноагентов журналистов Олега Кашина* и Алексея Пивоварова*. Также в обновлённом перечне оказались ещё четыре человека. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. life.ru »

2022-6-3 21:35

Журналисты Алексей Пивоваров и Олег Кашин признаны иноагентами

Минюст пополнил реестр иностранных агентов на несколько человек, где также оказались журналисты Алексей Пивоваров и Олег Кашин nsn.fm »

2022-6-4 21:15

Политолог Кашин спрогнозировал Японии ущерб от возможных санкций против России

Япония боится портить отношения с Россией и вводить против нее санкции по требованию США, отметил политолог Василий Кашин. riafan.ru »

2022-2-1 15:47

Политолог Кашин: сокрушительный натиск США заставит Японию пойти против России

Токио отвлекает внимание Москвы от давления Вашингтона на японские власти, чтобы не испортить отношения с Россией. Об этом заявил политолог и ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока Василий Кашин. nation-news.ru »

2022-2-1 15:44

Ученый Кашин объяснил цель военных учений всех флотов России в Средиземноморье

Корабли четырех российских флотов соберутся в Средиземном море для проведения крупнейших военных учений за последние годы. В чем заключается цель данных маневров, рассказал директор центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин. riafan.ru »

2022-1-27 00:20

Политолог Кашин заявил об угрозе уничтожения «всего мира в его нынешнем виде» в случае полномасштабной войны России и США

Политолог Василий Кашин заявил об угрозе уничтожения «всего мира в его нынешнем виде» в случае полномасштабной войны между Россией и США. По данному вопросу эксперт высказался в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2022-1-1 14:18

Политолог Кашин назвал маловероятной войну между Россией и НАТО

Вероятность войны между Россией и странами НАТО крайне мала, однако даже в этом случае у российской армии будет некоторое превосходство. Такое мнение выразил политолог Василий Кашин. riafan.ru »

2022-1-1 11:12

Мой черный человек. Кашин о Соловьеве ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ


«Я сам прекрасно понимаю, что слишком много о нем думаю» slon.ru »

2021-12-15 07:00

Военно-техническое доверие. Василий Кашин: Отсутствие столкновения интересов с Индией открывает перед Москвой новые возможности в развитии ВТС ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Недавний визит президента Путина в Индию оставил немало поводов для размышлений, в том числе о том, насколько возможно изменение «жесткости» в «треугольнике» Россия — Индия — Китай. slon.ru »

2021-12-15 12:00

Военно-техническое доверие. Василий Кашин: отсутствие столкновения интересов с Индией открывает перед Москвой новые возможности в развитии ВТС ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Недавний визит президента Путина в Индию оставил немало поводов для размышлений, в том числе о том, насколько возможно изменение «жесткости» в «треугольнике» Россия — Индия — Китай. slon.ru »

2021-12-17 12:00

Упреждающая криптовойна. Василий Кашин о том, чем китайские разработки в области квантовых вычислений так напугали США ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИ

Бюро промышленности и безопасности США (BIS) внесло в санкционный список восемь китайских компаний, работающих в области квантовых вычислений. slon.ru »

2021-11-30 13:00

К паритету на гиперзвуке. Василий Кашин: заполучив почти неотразимое оружие для ответного удара, КНР станет третьей ядерной сверхдержавой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Недавняя новость британской Financial Times об испытании КНР гиперзвукового летательного аппарата мгновенно разлетелась по всему миру. slon.ru »

2021-11-9 17:00

Кусок эфира, Олег Кашин: Логика вихря, в котором Путин 22 года, ведет к пожизненной власти

Пройдет годик – и окажется, что слишком много несделанных дел. Сирия не до конца освоена и так далее. Ну еще годик, и еще... echo.msk.ru »

2021-8-10 08:16