Результатов: 201

Секрет хорошего утра: как варить овсяную кашу, чтобы она принесла настоящую пользу

Иногда любимая каша может потерять полезные свойства. Узнать о ее качестве помогут несколько простых методов. 5-tv.ru »

2024-1-22 05:26

В Иркутской области ищут молодого медведя, ворующего кашу у собак

В Иркутской области жители поселка Невон заметили на улицах медвежонка, сообщает региональное ГУ МВД. Как утверждается, молодой медведь гуляет по населенному пункту, пытаясь добыть еду. В частности, он ворует еду из собачьих мисок. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:07

Гастроэнтеролог назвала самую полезную кашу на завтрак

На завтрак полезно есть кашу, однако не всякую и не всем. Так утверждает гастроэнтеролог Екатерина Кащух, пишет «Доктор Питер».Врач отметила, что для завтрака... rosbalt.ru »

2023-12-2 07:28

Врач назвала самую вредную кашу для завтрака

Каши считаются хорошим завтраком, особенно для детей. Их также любят и взрослые, однако в некоторых случаях это блюдо может навредить, предупредила врач-гастроэнтеролог,... rosbalt.ru »

2023-11-22 08:45

Диетолог назвала самую бесполезную кашу для завтрака

Начинать день без завтрака нельзя, но не каждый завтрак будет полезен, рассказала диетолог Регина Ахуньянова. Некоторые блюда могут насытить до самого... rosbalt.ru »

2023-11-22 23:59

Врач Шишонин назвал кашу и мед худшей едой для сосудов

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Употребление гречки и меда способно нанести серьезный вред здоровью, спровоцировав атеросклероз. Об этом заявил главный врач клиники по лечению гипертонии, диабета и атеросклероза Александр Шишонин. fedpress.ru »

2023-10-24 18:59

Как правильно готовить овсянку, чтобы она была полезной?

Овсянка — крайне полезная каша. Врачи об этом говорят часто. Но чтобы она принесла максимум пользы ее нужно правильно готовить. Какие же есть секреты? aif.ru »

2023-10-10 14:00

Врач Соломатина назвала самую полезную для пожилых людей кашу

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пшенная каша поможет в профилактике возрастных заболеваний у пожилых людей. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-9 15:20

Диетолог назвала кашу, которая спасет от возрастных заболеваний

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какую кашу нужно есть для профилактики возрастных заболеваний. По ее словам, речь идет о пшенной каше, богатой... rosbalt.ru »

2023-10-9 13:32

Россиянам назвали самую вредную для здоровья кашу

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила, что манка считается самой вредной для здоровья кашей. Она сравнила эту крупу с такими продуктами, как сахар или белая мука, которые не дают организму никаких питательных веществ, только повышают уровень глюкозы в крови и способствуют развитию сахарного диабета. lenta.ru »

2023-9-1 20:34

Россиянам назвали кашу, которая поможет очистить кишечник и укрепить иммунитет

В рационе россиян обязательно должна быть перловая крупа. Этот продукт, в частности, поможет очистить кишечник, улучшить работу нервной системы и укрепить иммунитет, рассказала читателям Лайфа специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-28 13:35

"Его в кашу сметёт": Разъярённая автоледи с мужем на капоте на бешеной скорости впечаталась в "мазду"

В Междуреченске Кемеровской области семейная ссора набрала нешуточные обороты: разъярённая женщина за рулём протаранила супруга машиной, тот повис на капоте, а транспортное средство врезалось в другой автомобиль на полном ходу. Видео с места событий опубликовал SHOT. life.ru »

2023-8-21 19:05

Россиянам рассказали, как приготовить полезную для сердца кашу

Все каши могут быть полезны, в том числе для сердечно-сосудистой системы. Но только если готовить их определённым образом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. life.ru »

2023-8-19 09:10

«Кашу заваривают». Политолог Марков отреагировал на слова Лукашенко о вагнеровцах и Польше

Политолог Сергей Марков предположил, что лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко могут использовать ЧВК «Вагнер» против Польши. nsn.fm »

2023-7-23 14:00

Заварила кашу. В Китае казнили воспитательницу, отравившую 25 детей из мести

Врачам удалось спасти большинство малышей. Однако один из воспитанников детсада спустя несколько месяцев скончался от последствий отравления. Это во многом предопределило судьбу Ван Юнь aif.ru »

2023-7-14 14:51

Почему кашу не стоит солить и добавлять в нее сливочное масло?

Врач-кардиолог Шехян рассказал, почему не советует сердечникам солить кашу, добавлять в нее сливочное масло и использовать блюдо как гарнир. aif.ru »

2023-7-11 17:23

Врач объяснил, кому опасно есть кашу со сливочным маслом

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Каша на завтрак весьма полезна для организма, но ее можно превратить в яд. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Грант Шехян. fedpress.ru »

2023-7-11 06:20

Диетолог посоветовал на завтрак добавлять в кашу ягоды

Для многих людей завтрак является главной трапезой — он запускает обменные процессы и снабжает энергией на весь день. Какие блюда идеально подойдут для первого приёма пищи, рассказал РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-6-9 19:04

Какую кашу любила Анна Ахматова?

Поэтесса Анна Ахматова, согласно воспоминаниям её близких, к кулинарии относилась равнодушно, готовила крайне редко и даже не умела зажечь газ, поскольку боялась газовой плиты. Тем не менее у неё было несколько любимых блюд. aif.ru »

2023-5-25 08:04

Врач назвала самую вредную кашу для пожилых людей

Врач-диетолог Анжелика Дюваль сообщила, что самой вредной кашей для пожилых является манная. Специалист отметила, что в этой каше содержатся простые углеводы, которые существенно повышают уровень глюкозы. lenta.ru »

2022-12-25 22:00

Москвичей предупредили о потеплении, которое создаст "снежную кашу" под ногами

Самым тёплым днём в Москве на текущей неделе может стать вторник, 22 ноября, когда температура поднимется до плюсовых значений. Об этом заявила ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. life.ru »

2022-11-21 14:05

Врачи-диетологи назвали кашу, сравнимую с гречкой по полезным свойствам

Диетологи нередко обходят вниманием манную кашу в своих рекомендациях, хотя она особенно полезна для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта. Манка содержит много полезных веществ и необходима не меньше, чем более популярная гречневая каша. riafan.ru »

2022-11-17 17:44

Россиянам назвали самую полезную для здоровья кашу

Врач-диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев объяснил, почему считает гречку лучшей для здоровья кашей. В этой крупе, в отличие от других, содержится много белка, железа и ряда других важных микроэлементов. lenta.ru »

2022-10-10 19:06

«Давали кашу по две-три ложки»: военнослужащие РФ рассказали, как их морили голодом в плену

Пленных российских военных украинская сторона содержит в ужасных условиях. Также наши бойцы подвергались побоям и голодали. Об этом они рассказали после обмена, который состоялся накануне. «Нас поселили в подвале, спали на поддонах. tvzvezda.ru »

2022-9-22 15:57

Кудрявцева о лопнувшем грудном импланте: «Кашу выковыривали из мышц»

Из-за увеличения груди в молодости знаменитости пришлось пережить сложную операцию в более зрелом возрасте. В один день из импланта просто начал вытекать гель. 5-tv.ru »

2022-9-10 03:26

МИД РФ: Вашингтон не упустит шанс в очередной раз заварить кашу назло России

Администрация президента США Джо Байдена вряд ли станет выступать против открытого соперничества между европейскими странами и Россией. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. life.ru »

2022-8-13 11:09

К чему может привести привычка есть кашу на завтрак: ответ диетолога

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Каша считается традиционным блюдом на завтрак. Однако частое употребление такого продукта может серьезно сказаться на здоровье. Об этом рассказала врач-терапевт, врач семейной практики и нутрициолог Европейскиого центра Нутрициологии, эксперт SOLGAR Ольга Ермоленко. fedpress.ru »

2022-6-15 07:52

Ученики российской школы поели в столовой кашу с червями

В Пермском крае начата проверка в школе села Верх-Юсьва, в которой учеников младших классов накормили кашей с червями. Личинок в тарелках заметили третьеклассники, к тому времени ученики 1 и 2 классов успели поесть. versia.ru »

2022-5-30 12:40

Диетолог Елена Соломатина посоветовала добавлять льняное семя в кашу как суперфуд

Диетолог Елена Соломатина напомнила, что в первой половине весны людям нужно постараться восполнить нехватку витаминов, образовавшуюся за зиму. Специалист напомнила про очень полезное льняное семя, которое можно добавлять в кашу как суперфуд. argumenti.ru »

2022-3-25 09:59

Маме из Челябинской области выдали детскую кашу с истекающим сроком годности

МИАСС, 11 февраля, ФедералПресс. Жительница Челябинской области пожаловалась на то, что большая часть каши для детей оказалась близка к окончанию срока годности, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-11 15:43