Результатов: 163

Касперский представил работающий образец российского смартфона на KasperskyOS

Приоритетный целевой сегмент для применения этой операционной системы - корпоративный и индустриальный tass.ru »

2024-4-15 17:25

Евгений Касперский — Forbes: «В Linux могут быть «дырки»

Миллиардер Евгений Касперский задумал создать свою собственную безопасную операционную систему (ОС) два десятилетия назад. С тех пор он вложил в проект сумму, сравнимую со стоимостью трех строений бизнес-центра «Олимпия парк» на Ленинградском шоссе в Москве, где находится штаб-квартира «Лаборатории Касперского». forbes.ru »

2023-12-13 09:00

Касперский: Любую биометрию уже можно подделать, нужно переходить к сдаче ДНК

Любую биометрию, которую сегодня сдают россияне, от отпечатков пальцев до видеоизображения уже можно подделать, для безопасности нужно переходить к ДНК, заявил глава Лаборатории Касперского Евгений Касперский. vz.ru »

2023-9-25 08:47

Создатель знаменитого антивируса Касперский заявил о глобальной уязвимости

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал о низком уровне защищенности от хакерских атак операционных систем, на которых работают объекты критической инфраструктуры в регионах и популярные мессенджеры. fedpress.ru »

2023-9-24 12:05

Касперский назвал "дырявыми" и небезопасными WhatsApp и Android

Американский мессенджер WhatsApp и популярные операционные системы, в том числе Android и iOS, абсолютно не отвечают требованиям безопасности, а риски кибератак возрастают с каждым днём. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. life.ru »

2023-9-24 11:15

Касперский назвал язык, на котором говорят большинство хакеров

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал, что большинство хакеров на данный момент говорят на китайском языке. На втором месте по распространенности - испанский.

ridus.ru »

2023-9-24 10:56

Касперский назвал язык, на котором разговаривает большая часть хакеров в мире

Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил, что большая часть хакеров в мире разговаривает на китайском языке. life.ru »

2023-9-24 07:49

Касперский назвал самый распространенный язык среди хакеров

Подавляющее большинство хакеров в мире сегодня говорит на китайском, а второй по распространению язык — испанский. При этом русский язык лишь на четвертом месте, рассказал глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. lenta.ru »

2023-9-24 07:00

Касперский рассказал о смартфоне, за которым российские чиновники выстраиваются в очередь

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. На российском рынке скоро появятся неуязвимые смартфоны от «Лаборатории Касперского». За кибериммунным гаджетом уже выстроилась очередь из российских чиновников, рассказал глава компании Евгений Касперский. fedpress.ru »

2023-9-23 07:55

Евгений Касперский: «В этом столетии не стоит ждать появления настоящего киберинтеллекта»

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил, что существующие интеллектуальные киберсистемы очень далеки до настоящего киберинтеллекта. riafan.ru »

2023-6-16 08:02

Касперский отверг появление настоящего киберинтеллекта в этом веке

Настоящий киберинтеллект вряд ли появится в этом столетии. Такое мнение выразил глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. «На самом деле до настоящего интеллекта "этим киберсистемам еще прыгать, прыгать и прыгать"», — поделился мнением Касперский, отвергнув существенные продвижения в сфере ИИ в 21 веке. lenta.ru »

2023-6-16 06:53

Касперский сообщил об атаке на iPhone менеджмента компании

Телефоны iPhone сотрудников Лаборатории Касперского оказались заражены шпионским программным обеспечением, действенного способа удаления программы пока не найдено, сообщил СЕО компании Евгений Касперский. vz.ru »

2023-6-2 18:03

"Касперский" выявил атаку хакеров на Крым с помощью "магии"

В Донбассе и Крыму с 2021 года продолжаются атаки хакеров, направленные на правительственные, сельскохозяйственные и транспортные организации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Лабораторию Касперского. life.ru »

2023-3-21 02:32

"Касперский" ожидает роста продаж своих сервисов в госсекторе РФ на 70%-80% к концу года

Руководитель отдела по работе с ключевыми заказчиками государственного сектора компании Константин Игнатьев сообщил, что зарубежные офисы в "Лаборатории Касперского" в других странах также продолжают работать tass.ru »

2022-10-26 13:42

Касперский предложил выделить кибербезопасность в отдельную индустрию

Также основатель компании "Лаборатория Касперского" отметил, что с конца февраля киберпространство стало очень агрессивным tass.ru »

2022-7-4 16:02

Касперский Евгений Валентинович

Эксперт по кибербезопасности и успешный предприниматель, ставший одним из основателей крупнейшей в мире частной компании, занимающейся разработкой защитных решений. Эксперт в области информационной безопасности с богатым опытом разработки защитных решений. fedpress.ru »

2022-7-4 14:44

Евгений Касперский стал наставником уральских студентов

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 25 апреля, ФедералПресс. Ведущий эксперт России по информационной безопасности, создатель Kaspersky Lab Евгений Касперский прочел лекцию студентам Технического университета УГМК. Как сообщили пресс-службе холдинга, он рассказал будущим инженерам о кибербезопасности и кибериммунитете. fedpress.ru »

2022-4-25 15:27

Касперский выпустит защищенный телефон

«Лаборатория Касперского» запланировала выход защищенного смартфона. Мобильная платформа на базе KasperskyOS для корпоративного сектора отличается повышенной защитой. «Это не телефон в обычном понимании этого слова, то есть там не будет музыки, всяких соцсетей и прочих "вкусных" прибамбасов», — заявил Касперский. lenta.ru »

2021-7-2 20:56

Касперский указал на уязвимость промышленности перед хакерами в США и России

Российская промышленность не такая уязвимая перед хакерами, как в США. Об этом заявил глава Лаборатории Касперского Евгений Касперский. nation-news.ru »

2021-7-2 09:04

Касперский призвал к международному сотрудничеству в борьбе с хакерами

По словам специалиста, кибернегодяи чувствуют себя вольготно, ведь никто их не может арестовать, если они не совершают хакерскую атаку на своей территории. aif.ru »

2021-7-2 07:30

Касперский сравнил уязвимость компаний в России и США перед хакерами

Промышленность России уязвима перед хакерами не меньше, чем в США, сообщил глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. riafan.ru »

2021-7-2 03:47

Касперский: искусственный интеллект, равный человеческому, появится через тысячу лет

Современные нейросети способны решать только примитивные задачи, заявил генеральный директор "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2021-6-15 14:20

Евгений Касперский — Forbes: «Государства не занимаются такими вещами, как хакерские атаки»

В рамках ПМЭФ генеральный директор Kaspersky Lab, миллиардер Евгений Касперский дал интервью Forbes. Зачем его компания делает собственный смартфон, почему российские хакеры — самые лучшие, как будет работать система онлайн-голосования, разработанная Kaspersky Lab, в нашем интервью forbes.ru »

2021-6-2 19:34

Касперский сообщил, что ежедневно в сети появляется до 400 тыс. новых зловредных программ

Как отметил гендиректор "Лаборатории Касперского", хакеры переходят от атак на обычных людей к атакам на предприятия, а потом переключаются на интернет вещей и индустриальные системы tass.ru »

2021-4-14 21:49

Создатель антивируса «Касперский» восхищен «утопической деревней» в Прикамье

Создатель антивируса оценил не только ледяную пещеру, а отметил, что город очень уютный, с богатым историческим наследием. riafan.ru »

2021-2-2 08:48

Касперский перечислил главные тренды киберпреступности будущего

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Касперский сообщил, какие тренды киберпреступности будут главными в ближайшем будущем. Были названы три тренда. fedpress.ru »

2020-12-7 10:34

Касперский рассказал, каким будет антихакерский смартфон

Смартфон, защищенный от хакеров и созданный для "специальных задач", разрабатывают в "Лаборатории Касперского". На старте набор возможностей устройства будет спартанским, но в будущем там, возможно, появятся даже магазины приложений. vesti.ru »

2020-12-7 09:07

Касперский считает, что пандемия привела к активизации кибератак на 20-25%

Люди стали проводить больше времени онлайн, отметил основатель "Лаборатории Касперского" УЧЖЭНЬ /Китай/, 23 ноября. /ТАСС/. Активность киберпреступников в условиях пандемии COVID-19 возросла примерно на 20-25%. oko-planet.su »

2020-11-23 08:32

Касперский предупредил о росте высокопрофессиональной киберпреступности в ближайшее время

Говоря о будущем киберпреступности, он отметил, что нынешние тренды сильно отличаются от того, что было еще восемь лет назад tass.ru »

2020-9-3 13:46

«Чем хуже говорят по-английски, тем лучше пойдет бизнес»: о чем Волож, Касперский и заместитель Дурова говорили с Мишустиным

Руководители «Яндекса», Mail. ru Group, «Лаборатории Касперского», Telegram и других компаний рассказали премьеру о том, что мешает продвигать отечественные технологии за рубежом и как их лучше развивать в России. forbes.ru »

2020-7-10 10:47

Касперский не советует использовать сервис Zoom для деловых переговоров

Глава "Лаборатории Касперского" отметил, что для переговоров по видеосвязи есть приложение Microsoft Teams или мессенджер WhatsApp tass.ru »

2020-5-14 09:41

«Теперь работать будем в два раза больше»: Касперский о последствиях пандемии, «русском Илоне Маске» и Zoom

В новом выпуске Forbes Digest мы поговорили с российским программистом и бизнесменом Евгением Касперским том, чем займутся оставшиеся без работы из-за пандемии программисты, считает ли он себя «русским Илоном Маском» (так ранее его назвал президент) и почему нельзя работать в Zoom forbes.ru »

2020-5-6 13:21

Путин уверен, что Касперский в своей сфере ничем не хуже Маска

По словам президента, "Лаборатория Касперского" могла бы достичь и больших успехов, если бы не искусственные ограничения со стороны других стран tass.ru »

2020-3-5 09:31

Les Echos: Касперский призвал положить конец холодной кибервойне

В цифровую эпоху хакеры действуют со скоростью интернета, а расследования ведутся со скоростью человека, отметил создатель антивируса Евгений Касперский в интервью Les Echos. По его словам, сейчас, как никогда, государствам нужно объединить свои усилия в борьбе с противоправной деятельностью в киберпространстве. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

Почему Михаил Фридман не боится прослушки, Евгений Касперский пользуется кнопочным телефоном и какой гаджет у Олега Тинькова?

Этот выпуск Forbes Digest посвящен гаджетам богатейших людей мира. Золотой Vertu остался в «нулевых», сейчас бизнесмены выбирают практичность, простоту и часто отсутствие выхода в интернет со смартфона forbes.ru »

2019-10-4 11:30

«Русские хакеры самые злобные в мире»: Евгений Касперский — о русских программистах, правилах бизнеса и балканизации интернета

Основатель «Лаборатории Касперского» рассказал в интервью Forbes, почему считает свой продукт лучшим в мире, как воспитывает детей и что ждет от закона о суверенном интернете forbes.ru »

2019-6-14 16:33