Результатов: 28

Глава МИД Швейцарии Кассис: Правительство вырабатывает позицию по возможной перепродаже ФРГ 25 списанных танков Leopard

Федеральный совет (правительство) Швейцарии примет решение о перепродаже 25 списанных танков Leopard немецкому производителю в ближайшее время, заявил глава МИД страны Иньяцио Кассис. Как указал Кассис в интервью SonntagsZeitung, парламент примет здесь важное решение. vz.ru »

2023-5-7 14:24

Глава МИД Швейцарии Кассис заявил, что страна присоединится к десятому пакету санкций ЕС против России

Глава Министерства иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил днем в понедельник, 27 февраля, что страна присоединится к новому – десятому – пакету антироссийских санкций Европейского союза. argumenti.ru »

2023-2-27 14:23

Глава МИД Швейцарии Кассис: страна готова организовать переговоры по конфликту на Украине

Швейцария выражает готовность собрать стороны конфликта на Украине за столом приговоров, чтобы добиться мира. Об этом заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис на заседании СБ ООН. argumenti.ru »

2023-2-24 21:14

Швейцарский политик Кассис: страна может провести референдум, чтобы обсудить конфискацию российских активов в пользу Киева

Власти Швейцарии заявили, что могут провести референдум, где обсудят вопрос по поводу конфискации российских активов в пользу Киева. Речь идет о 7,5 млрд франков. argumenti.ru »

2023-1-20 15:26

Президент Швейцарии Кассис усомнился в возможности скорого начала переговоров по Украине

Рано или поздно сторонам удастся урегулировать ситуацию на Украине дипломатическим путем, надеется президент Швейцарии Иньяцио Кассис, при этом он сомневается, что в скором времени между Москвой и Киевом могут начаться переговоры. vz.ru »

2022-11-14 15:59

Президент Швейцарии Кассис приехал на Украину

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис прибыл на Украину. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте, добавив, что планирует получить сведения об обстановке в военной и гуманитарной сферах Киева. «Снова на Украине, спустя год после моего последнего визита на Украину. tvzvezda.ru »

2022-10-20 10:20

Президент Швейцарии Кассис счёл абсурдом санкции против российских учёных

Швейцарский президент Иньяцио Кассис подверг критике идею введения санкций против России в научной сфере. Политик назвал ограничения в отношении учёных абсурдными. versia.ru »

2022-10-14 17:02

Президент Швейцарии Кассис: санкции против России охладили ее отношения с Берном

Россия может обратиться к Турции за помощью в вопросе мирного урегулирования ситуации на Украине. Такое мнение выразил президент Швейцарии Иньяцио Кассис. riafan.ru »

2022-7-10 16:04

Премьер-министр Японии Кисида и президент Швейцарии Кассис условились продолжать санкционную политику против РФ

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Швейцарии Иньяцио Кассис в рамках переговоров в Токио договорились продолжать санкционную политику в отношении РФ из-за ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-4-18 14:57

Президент Швейцарии Кассис сообщил о готовности страны принять у себя переговоры между Россией и Украиной

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис сообщил о готовности страны принять у себя переговоры между Российской Федерацией и Украиной. Об этом информирует Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2022-3-20 08:11

Кассис: ОБСЕ является подходящей площадкой для обсуждения предложений РФ по безопасности

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подходит для того, чтобы обсуждать предложения России по вопросу гарантий безопасности. Соответствующим мнением поделился швейцарский лидер Иньяцио Кассис. riafan.ru »

2022-2-6 16:20

Президент Швейцарии Кассис провел встречу с Лавровым

Президент Швейцарии и одновременно министр иностранных дел страны Иньяцио Кассис днем в пятницу, 21 января, заявил, что провел встречу с главой МИД Российской Федерацией Сергеем Лавровым. argumenti.ru »

2022-1-21 17:09

Иньяцио Кассис вступил в должность президента Швейцарии

Падение экономики происходит за счет непрофессиональной, преступной политики и расширения регуляторных мер, отметил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2022-1-1 00:48

Иньяцио Кассис избран новым президентом Швейцарии

Парламент Швейцарии избрал министра иностранных дел Иньяцио Кассиса новым президентом страны. Кассис сменит нынешнего швейцарского лидера Ги Пармелена 1 января 2022 года. Выбор 60-летнего главы МИД фактически является формальностью, так как год назад он был избран вице-президентом. lenta.ru »

2021-12-8 18:13

Кассис: в Сочи есть реальный шанс договориться

Один из лидеров астанинской платформы сирийской оппозиции 47-летняя Ранда Кассис заявила, что в отличие от многораундовых переговоров в Женеве, во время Конгресса сирийского национального диалога в Сочи у оппозиции и представителей власти в Сирии есть реальный шанс договориться. tvzvezda.ru »

2018-1-30 23:13

В рамках Конгресса нацдиалога в Сочи сформирован президиум и два комитета

Лидер "астанинской" платформы сирийской оппозиции Ранда Кассис сообщила, что на Конгрессе национального диалога Сирии, проходящего в Сочи, удалось сформировать президиум, комитет по подсчету голосов и организационный комитет, пишет Интерфакс. Также, Ранда Кассис ожидает формирования Конституционной комиссии, в которую войдут представители всех четырех оппозиционных групп Сирии, которые присутствуют на Конгрессе. По ее словам, создание комиссии положит начало политическому урегулированию в стране.

kapital-rus.ru »

2018-1-30 17:53

Представитель оппозиции Сирии Ранда Кассис: Хотим найти политический выход, делая ставку на РФ

Сирийская оппозиция хочет найти выход из политического кризиса в стране, сделав ставку на Россию, и приступить к переговорам и обсуждению новой конституции Сирии. riafan.ru »

2018-1-30 16:07

Богданов и Гатилов обсудили с Кассис ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке

Замглавы МИД Михаил Богданов вместе с заместителем министра иностранных дел РФ Геннадием Гатиловым приняли председателя сирийского оппозиционного «Движения за плюралистическое сообщество» Ранду Кассис riafan.ru »

2017-10-7 00:25

Дональд Трамп-младший обсуждал со сторонниками способы сотрудничества США с РФ по Сирии

Сын новоизбранного американского президента Дональда Трампа в октябре в Париже встречался со сторонниками диалога РФ и Соединенных Штатов по Сирии, передает РИА «Новости» сообщение газеты Wall Street Journal.

Данное мероприятие, в котором участвовал Трамп-младший, было организовано французским аналитическим центром. Известно, что основатель организации Фабьен Боссар со своей супругой Рандой Кассис близко сотрудничали с Российской Федерацией по вопросу содействия окончанию конфликта.

Кассис дала интервью газете, в котором заявила, что на встрече с сыном Трампа она настаивала на возможности сотрудничать с РФ по Ближнему Востоку.

kapital-rus.ru »

2016-11-24 04:02

СМИ: Сын Трампа встретился со сторонниками сотрудничества с Россией по Сирии

В октябре в Париже старший сын Дональда Трампа, победившего на выборах в США, Дональд Трамп-младший встретился с политиками и дипломатами, которые выступают за сотрудничество США и России в Сирии. Трамп-младший принимал участие в мероприятии, организованном Центром политических и внешних отношений Франции, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2016-11-24 23:53