Результатов: 23

Чуркин: Кастелло открыта для доставки гумпомощи в Алеппо

Сирийская дорога Кастелло полностью открыта для доставки гуманитарной помощи в восточный Алеппо. Об этом 29 ноября заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-29 21:22

В результате обстрела гумкоридора в Алеппо ранены российские военные

Два российских военных из Центра примирения получили легкие ранения в результате обстрела боевиками в районе западного участка дороги Кастелло, сообщили в Минобороны России. «Сегодня около 14. vz.ru »

2016-11-4 16:00

Боевики атаковали позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло

В районе магистрали Кастелло боевики предприняли атаку на позиции сирийской армии. Боевики обстреливают из стрелкового оружия позиции сирийской армии в районе трассы Кастелло, где весь день дежурили машины для вывода граждан и боевиков из восточного Алеппо. vz.ru »

2016-10-20 19:04

Вооруженная оппозиция Сирии не отвела силы от дороги Кастелло в Алеппо

США так и не смогли принудить вооруженную оппозицию Сирии отвести свои силы от дороги Кастелло в Алеппо. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-10-20 16:21

Чуркин объяснил трусостью отказ США защищать дорогу «Кастелло» в Сирии

Отказ США обеспечить бесперебойное функционирование трассы «Кастелло» вместе с российскими военными выглядит как проявление трусости. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-19 23:09

Генштаб РФ: дорога "Кастелло" открыта для боевиков, желающих уйти из Алеппо

Дорога "Кастелло" открыта для боевиков, решивших покинуть Алеппо, заявили начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской. Россия также готова содействовать доставке гуманитарной помощи в восточные районы города. vesti.ru »

2016-10-13 16:45

Путин: Россия была готова обеспечить безопасность гумконвою на дороге «Кастелло»

Россия была готова обеспечить безопасность гуманитарного конвоя в Алеппо наряду с американской стороной, однако Вашингтон отказался. Об президент России Владимир Путин заявил в интервью французскому телеканалу TF1. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-12 22:17

Минобороны указало США на невозможность победить терроризм без союза с Россией

США должны понять, что только в союзе с Россией можно победить терроризм, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов на пресс-конференции в Пекине. «Мы твердо убеждены, что военного решения проблемы нет. vz.ru »

2016-10-11 07:45

Путин: США отказываются от предложений по дороге "Кастелло"

Россия предлагает США сделать все возможное для отвода подразделений сирийских войск и оппозиционных сил от дороги "Кастелло" для обеспечения доставки гуманитарной помощи в Алеппо, но американцы от него отказались. vesti.ru »

2016-10-10 22:00

Минобороны обвинило США в срыве гуманитарной миссии в Алеппо

Отправка гуманитарных конвоев в Алеппо была прекращена из-за неспособности США отвести оппозицию от дороги Кастелло, заявил в пятницу заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. «Подразделения сирийской армии дважды, 15 и 16 сентября, начинали отвод войск от дороги Кастелло. vz.ru »

2016-10-7 18:36

Боевики обстреляли два КПП на дороге Кастелло в Сирии

Боевики запрещенных террористических группировок обстреляли в Алеппо ряд кварталов, а также позиции правительственных войск. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2016-10-2 04:38

Боевики «Джебхат ан-Нусры» захватили участок трассы Кастелло в Алеппо

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» во вторник взяли под контроль участок дороги Кастелло в районе Алеппо. riafan.ru »

2016-9-20 06:06

Сирия: «демилитаризация» сектора Кастелло открывает дорогу боевикам из Идлиба

Несмотря на объявленный режим прекращения огня, обстановка в районе трассы Кастелло на севере Алеппо остается довольно напряженной. riafan.ru »

2016-9-17 10:40

Сводки войны в Сирии 16 сентября: зона в Кастелло открыта, оппозиция выгнала США из Ар-Раи

Армия Сирии вывела свои силы для создания демилитаризованной зоны в окрестностях Алеппо. Протурецкие боевики изгнали американский спецназ из Ар-Раи. ВВСЕ Израиля продолжают вести огонь вокруг Голанских высот. nation-news.ru »

2016-9-16 19:40

Сирийская армия первой отвела вооружения от дороги под Алеппо

Правительственные войска Сирии отвели вооружения от дороги Кастелло под Алеппо для создания демилитаризованной зоны, однако подконтрольные США отряды оппозиции этого до сих пор не сделали, сообщил первый зам начальника главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Виктор Познихир. vz.ru »

2016-9-16 17:14

Минобороны: США молчат о действиях оппозиции Сирии у трассы Кастелло

Режим перемирия в Сирии выполняет только правительственная армия, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. В то же время, США, по его словам, "стесняются" говорить о действиях "подконтрольной" оппозиции в районе трассы Кастелло. tvc.ru »

2016-9-16 16:43

Алеппо: Пентагон не располагает данными об отводе войск от дороги Кастелло

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук в четверг на брифинге не смог прокомментировать сообщения о начале отвода частей сирийских правительственных войск от дороги Кастелло в районе Алеппо. riafan.ru »

2016-9-16 00:15

В Сирии правительственные войска отвели танки от трассы Кастелло

Продление перемирия в Сирии обсудили представители российского центра по примирению со своими американскими коллегами. Встреча прошла в столице Иордании Аммане. Говорили также об активизации работ с так называемой умеренной оппозицией. tvc.ru »

2016-9-15 11:54

Колонки: Евгений Крутиков: Несчастные работорговцы и умеренные людоеды

Умеренная оппозиция начала перегруппировку сил для подготовки наступления у Хамы и Алеппо. Это злит военных в Дамаске, считающих, что очередное, навязанное сверху перемирие для умереных лишь способ оправиться и нанести новый удар. vz.ru »

2016-9-14 08:00

Российский Центр по примирению развернул пункт наблюдения на въезде в Алеппо

На въезде в Алеппо организован передвижной пункт наблюдения российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, сообщил замглавы Центра полковник Сергей Капицын. На время прекращения огня в режиме видеоконференции на базу Хмеймим ежедневно будет поступать информация об обстановке на дороге Кастелло. vz.ru »

2016-9-13 06:25

Войска Асада перекрыли главную дорогу в окруженный город Алеппо

Сирийские правительственные войска перекрыли единственную главную дорогу в удерживаемый повстанцами город Алеппо, где осаждены сотни тысяч человек. Об этом сообщают представители организаций-наблюдателей. svoboda.org »

2016-7-18 13:46

Армия Сирии замыкает котел возле района Кастелло в Алеппо

В районе Алеппо разворачивается эпохальная битва между САА, ИГ, «Нусрой», «Сирийской свободной армией», другими террористическими группировками, а также курдами. riafan.ru »

2016-7-8 17:18