Результатов: 358

Россия оказалась между Катаром и Кувейтом в рейтинге самых сильных паспортов

Согласно обновленному рейтингу самых сильных паспортов мира от Nomad Capitalist, Россия заняла 94 место из 199. Отмечается, что эту строчку РФ разделила с Боснией и Герцеговиной, обогнав ее лишь по числу доступных для поездок безвизовых направлений. lenta.ru »

2024-3-6 15:46

AFP: в Париже пройдут консультации ЦРУ с Египтом, Катаром и Израилем по сектору Газа

Газета The Washington Post ранее сообщала, что президент США Джо Байден направит директора ЦРУ США Уильяма Бернса в Европу на консультации с представителями Египта, Израиля и Катара для заключения сделки по освобождению удерживаемых ХАМАС заложников tass.ru »

2024-1-26 22:36

Байден планирует в контакте с Катаром и Египтом добиваться освобождения заложников ХАМАС

По словам президента Соединенных Штатов, в плену у радикального движения находятся более 100 человек, включая 6 граждан США tass.ru »

2024-1-15 01:29

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

США тайно договорились с Катаром о продлении эксплуатации крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке Эль-Удейд, пишет CNN со ссылкой на источники. Военный объект, который может вместить более 10 тысяч бойцов, будет использоваться ещё десять лет. life.ru »

2024-1-3 14:39

США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы в регионе

США тайно договорились с Катаром о сохранении в своем распоряжении военной авиабазы Эль-Удейд еще на десять лет. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Она позволяет разместить более десяти тысяч военнослужащих и считается крупнейшим военным объектом американцев в регионе. lenta.ru »

2024-1-3 12:47

CNN: США тайно договорились с Катаром о сохранении крупнейшей авиабазы на Ближнем Востоке

По данным телеканала, соглашение продлили в контексте усиления присутствия США в регионе на фоне роста угроз со стороны поддерживаемых Ираном боевых групп в Ираке, Сирии и Йемене tass.ru »

2024-1-3 10:24

США с Египтом и Катаром будут добиваться возвращения гуманитарной паузы в Газе

США будут совместно с Египтом и Катаром добиваться возвращения гуманитарной паузы в секторе Газа, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. life.ru »

2023-12-2 04:39

США будут работать с Египтом и Катаром над возвращением к гуманитарной паузе в Газе

Глава Пентагона Ллойд Остин отметил, что он часто общается с израильским коллегой Йоавом Галантом и напоминает ему о необходимости убедиться, что "невинные гражданские лица защищены" tass.ru »

2023-12-2 03:49

МИД Израиля заявил о намерении свести счеты с Катаром за поддержку ХАМАС

По возвращения похищенных граждан израильское правительство "придет за ответами", сказал замгендиректора внешнеполитического ведомства Йош Зарка tass.ru »

2023-11-29 16:46

В германской либеральной партии призвали заморозить газовую сделку с Катаром

Причиной стала экскалация на Ближнем Востоке, отметил представитель Свободной демократической партии по вопросам экономики Михаэль Крузе tass.ru »

2023-10-12 17:34

«Валеру скоро отменят». Что говорят о словах Карпина, давшего совет уезжать

Главный тренер футбольной сборной России взорвал медиапространство одной лишь фразой после матча с Катаром (1:1): «Кто может уехать — уезжайте, даю совет». И это понравилось не всем — одни поддержали наставника, другие жестко раскритиковали. aif.ru »

2023-9-13 12:16

Карпин прокомментировал ничью сборной России в матче с Катаром

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ничью в матче с командой Катара. «Первые 20-25 минут понравились, то, что хотелось бы видеть от сборной хотя бы 70-80 минут. А дальше что произошло — надо разбираться: либо силы покидают, либо концентрация», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-9-12 21:12

Сборная России сыграла вничью с Катаром в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Катара в товарищеском матче. Встреча состоялась в Эль-Вакре на стадионе «Эль-Джануб» и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч забил на 70-й минуте нападающий хозяев Ахмед Алаэльдин. lenta.ru »

2023-9-12 20:15

Объявлен стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Катаром

Объявлен стартовый состав сборной России на матч с Катаром. Капитаном команды выбрали Дмитрия Баринова. Голкипер — Матвей Сафонов. Также на поле с первых минут выйдут Александр Головин, Федор Чалов, Антон Зиньковский, Алексей Миранчук, Даниил Фомин, Артем Макарчук, Георгий Джикия, Дмитрий Волков и Руслан Литвинов. lenta.ru »

2023-9-12 17:25

Турция придает значение соглашению с РФ и Катаром о поставке 1 млн тонн зерна Африке

Художник планирует подать заявку в Книгу рекордов России для признания ее самой маленькой плетеной корзиной tass.ru »

2023-9-10 13:44

Путин: Россия готова вместе с Турцией и Катаром поставлять зерно в беднейшие страны

Вероятное соглашение Москвы, Анкары и Дохи по поставкам 1 млн тонн зерна самым бедным странам не станет альтернативой зерновой сделке, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. vz.ru »

2023-9-4 17:23

Путин: Соглашения с Турцией и Катаром не являются альтернативой зерновой сделке

Россия готова поставлять зерно в беднейшие страны мира вместе с Турцией и Катаром, однако это не является альтернативой зерновой сделке, сказал президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2023-9-4 17:16

Путин заявил о готовности РФ вместе с Турцией и Катаром поставлять зерно беднейшим странам

Президент РФ ранее сообщал, что Россия организует поставки 1 млн тонн зерна по преференциальной цене для переработки в Турции и безвозмездной транспортировки в беднейшие страны tass.ru »

2023-9-4 16:58

Путин: РФ готова вместе с Турцией и Катаром поставлять зерно в беднейшие страны

Президент РФ отметил, что переговоры послужат дальнейшему развитию российско-турецкого партнерства во всех областях tass.ru »

2023-9-4 16:58

Карпин заявил, что с Катаром и Египтом сыграют разные сборные России

Главный тренер футбольной сборной России Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ближайшее международное окно национальной команде предстоит провести три игры nsn.fm »

2023-8-31 16:33

В Кремле высказались о результативности переговоров по зерну с Турцией и Катаром

Конкретных итогов обсуждения поставок зерна между Россией, Турцией и Катаром нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, переговоры по теме продолжатся в ближайшее время "на высшем уровне". life.ru »

2023-8-31 12:49

Сборная России по футболу сыграет с Катаром и Египтом

Генеральный секретарь Египетской футбольной ассоциации Валид Эль-Аттар заявил, что в сентябре олимпийская сборная страны дважды сыграет с национальной командой России, сообщает «Спорт-Экспресс» nsn.fm »

2023-8-28 16:31

В Кремле прокомментировали договоренности по зерновой сделке с Турцией и Катаром

Договоренностей по зерновой сделке с участием РФ, Турции и Катара нет. Сообщения о таком соглашении прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля при этом отметил, что в разных форматах различные дискуссии продолжаются. lenta.ru »

2023-8-28 13:16

BILD узнала о подготовке Россией, Турцией и Катаром соглашения взамен зерновой сделки

Россия, Турция и Катар работают над новым соглашением, которое должно прийти на смену истекшей зерновой сделке, узнала немецкая BILD. По условиям сделки, российское зерно пойдет в бедные страны, Турция будет организатором поставок, Катар — их спонсором. forbes.ru »

2023-8-19 20:35

Стало известно о подготовке Россией, Турцией и Катаром новой зерновой сделки

Россия, Турция и Катар готовят новое соглашение вместо зерновой сделки, которое могут заключить в ближайшие выходные в Будапеште. Об этом сообщает Bild со ссылкой на данные из служебной переписки между МИД и посольствами России и Турции с 21 июля по 8 августа, к которой издание получило доступ. lenta.ru »

2023-8-18 20:30

На Украине сообщили о выделении Катаром 100 миллиардов долларов поддержки

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Катар выделит Киеву 100 миллиардов долларов гуманитарной поддержки. «Эти деньги будут направлены на восстановление в сфере медицинского обеспечения, образования, гуманитарного разминирования и на другие важные социальные и гуманитарные проекты», — написал он. lenta.ru »

2023-7-28 15:38

Путин высказался о перспективах роста товарооборота с Катаром

Президент России Владимир Путин высказался о нераскрытом потенциале товарооборота с Катаром, добавив, что надеется на выработку эффективных предложений, направленных на расширение сотрудничества с этой страной. lenta.ru »

2023-6-23 19:45

Путин заявил, что потенциал роста товарооборота с Катаром пока не реализован

При этом президент отметил, что Российский фонд прямых инвестиций успешно сотрудничает с Катарским инвестиционным агентством tass.ru »

2023-6-22 15:18

Мишустин предложил запускать между Россией и Катаром перелеты по новым маршрутам

Председатель правительства РФ выразил уверенность в том, что это будет способствовать увеличению в том числе и туристических обменов, укреплению контактов между людьми tass.ru »

2023-6-21 17:38

Мишустин отметил большие перспективы в торговле между Россией и Катаром

Председатель правительства РФ сообщил, что в январе - апреле взаимный товарооборот составил более 1,5 млрд рублей tass.ru »

2023-6-21 17:14

ФРГ планирует углубить сотрудничество с Катаром для диверсификации энергопоставок

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок также отметила, что Катар занял четкую и критическую позицию в отношении происходящего на Украине tass.ru »

2023-5-17 16:21

"Кавказ.РФ" выразил надежду на потенциальное инвестпартнерство с Ираном, Катаром и ОАЭ

По словам первого заместителя гендиректора компании Андрея Цемаховича, ментальность Северного Кавказа близка странам Персидского залива и северной Африки tass.ru »

2023-5-4 10:34

Захарова отметила, что РФ приветствует нормализацию отношений между Бахрейном и Катаром

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что это будет способствовать общему оздоровлению ситуации в зоне Персидского залива tass.ru »

2023-4-13 19:47

Шольц выступил против увязки дела о коррупции в ЕП с отношениями с Катаром в целом

Как заявил канцлер ФРГ, необходимо изучить обвинения против тех, кто, как утверждается, был подкуплен tass.ru »

2022-12-14 22:42

Глава ЕП отправила на пересмотр доклад об упрощении визового режима с Катаром и Кувейтом

Такое решение Роберта Метсола приняла после коррупционного скандала в Европарламенте tass.ru »

2022-12-12 19:23

Глава Минэкономики ФРГ приветствовал заключение соглашения с Катаром о поставках СПГ

Роберт Хабек выразил надежду, что срок действия контрактов может быть и дольше tass.ru »

2022-11-29 14:04

Иран намерен нарастить товарооборот с Катаром до 3 млрд долларов в год

Иран ожидает нарастить объем товарооборота с Катаром с 200 млн долларов до 3 млрд долларов в год в течение ближайших четырех лет. Такие планы страны озвучил пресс-секретарь Министерства торговли, промышленности и шахт Ирана Омид Галибаф. riafan.ru »

2022-11-27 16:55

Шольц заявил, что переговоры с Катаром по закупкам СПГ продолжаются

Отвечая на вопрос, почему Германия не может заключить с Катаром долгосрочный контракт на поставки СПГ, как это сделал Китай, канцлер ФРГ заявил, что "это не совсем так" tass.ru »

2022-11-25 15:29