Результатов: 13

США разработали план замены российского газа катарским: Получится?

Американские власти разрабатывают целый план, который должен убедить европейских лидеров отказаться от покупки российского газа. Смогут ли он убедить Европу выстрелить себе в ногу? life.ru »

2022-1-28 00:40

«Роснефть» запустила образовательную программу совместно с катарским научно-проектным институтом

МОСКВА, 30 октября, «ФедералПресс». «Роснефть» запустила на базе Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина корпоративную образовательную программу «Горизонтальные скважины – применимость, строительство, заканчивание, продуктивность и контроль показателей эксплуатации». fedpress.ru »

2019-10-30 19:18

«Транснефть» ведет переговоры о продаже «префов» катарским компаниям

Катарские компании планируют купить пакет привилегированных акций «Транснефти», сообщил президент российской компании Николай Токарев. Всего привилегированными акциями «Транснефти» владеют 5-6 иностранных участников. vedomosti.ru »

2018-4-6 15:13

«Роснефть» будет сотрудничать с Катарским фондом образования и науки

«Роснефть» подписала соглашение о сотрудничестве с Катарским фондом образования. Науки и социального развития. Об этом в понедельник сообщили в «Роснефти». Документ подписали в присутствии эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани и президента России Владимира Путина. abnews.ru »

2018-3-27 22:02

Путин обсудил с катарским министром перспективы инвестиционного сотрудничества

Лидер Российской Федерации Владимир Путин и глава министерства финансов Катара Али Шариф Аль-Имади на полях форума «Россия зовет» обсудили перспективы развития финансово-инвестиционного сотрудничества. riafan.ru »

2017-10-25 16:00

Лавров в Дохе провел переговоры с катарским коллегой и пригласил его в Россию

Глава российского МИДа Сергей Лавров завершает свое турне по странам Персидского залива. Сегодня по итогам переговоров в Дохе министр призвал арабские страны и Катар отказаться от воинственной риторики и разрешить конфликт с помощью компромисса. ntv.ru »

2017-8-30 15:59

За катарским конфликтом могут стоять военные контракты США

Саудовская Аравия дала Катару 24 часа на выполнение ультиматума из 10 условий. Катар в ответ вновь жалуется на то, что его подставили хакеры. ФБР выяснило это были русские хакеры, уточняет телеканал CNN со ссылкой на неназванных официальных лиц США. oko-planet.su »

2017-6-7 15:40

«Катарским авиалиниям» придется остаться дома

Катарские авиалинии оказались в опасном положении, поскольку Бахрейн, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты разорвали дипломатические отношения с Катаром и закрыли свое воздушное пространство для своего соседа, пишет The Business Insider. tvzvezda.ru »

2017-6-6 16:17

Бывшего президента Египта признали катарским шпионом

Бывший президент Египта Мохаммед Мурси признан катарским шпионом и приговорен к 15 годам тюрьмы. Судьи установили, что в бытность главой государства он передавал Катару важные документы о военных приготовлениях и технологиях страны. Доха считалась важным союзником Каира. lenta.ru »

2016-6-18 14:43