Результатов: 69

Обнаружена новая катастрофическая звезда

Ученые Института астрофизики Лейбница в Потсдаме обнаружили новую катастрофическую переменную, получившую обозначение XMM J152737.4-205305.9. Она относится к полярам и представляет собой двойную звездную систему, состоящую из обычной звезды и белого карлика с сильным магнитным полем. lenta.ru »

2024-4-1 14:01

Предсказана катастрофическая жара во время Олимпиады 2024 года

Ученые из Лаборатории климатических наук и окружающей среды во Франции предсказали катастрофическую жару, которая с высокой вероятностью может произойти во время Олимпийских игр 2024 года в Париже, а также в любое лето до 2025 года. lenta.ru »

2024-2-6 11:01

В Киеве заявили, что ситуация на фронте сложилась для ВСУ катастрофическая

КИЕВ, 31 октября, ФедералПресс. Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что ситуация на фронте для ВСУ близка к катастрофической. Об этом он рассказал в интервью каналу «Рацыя». fedpress.ru »

2023-10-31 14:24

Раскрыта катастрофическая ошибка Байдена в отношении России

Профессор Джозеф Сиракуза назвал катастрофическую ошибку президента США Джо Байдена. Он полагает, что таковой является недооценка американским лидером ядерного потенциала РФ и решимости Москвы применить соответствующее оружие в случае необходимости. life.ru »

2023-7-24 10:13

Названа катастрофическая ошибка Байдена в отношении Путина

Профессор Джозеф Сиракуза назвал катастрофическую ошибку президента Джо Байдена в отношении российского коллеги Владимира Путина. По его мнению, таковой является недооценка ядерного потенциала России и решимости применить его в случае необходимости. lenta.ru »

2023-7-24 07:23

«Катастрофическая смертность»: Арестованных по нетяжким преступлениям призвали не помещать в СИЗО

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников в эфире НСН оценил новый законопроект Минюста о нормах содержания заключенных. nsn.fm »

2023-1-17 17:31

«Катастрофическая ошибка!»: Губерниев предостерег РФС от выхода из УЕФА

Россия — европейская страна, она должна восстанавливаться в западных футбольных институтах, сказал НСН Дмитрий Губерниев. nsn.fm »

2022-12-27 16:34

Итальянский социолог Орсини: на Украине сложилась катастрофическая ситуация для Киева и его западных союзников

На Украине в настоящее время сложилась катастрофическая ситуация для Киева и его западных союзников. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил социолог из Италии Алессандро Орсини, ставший собеседником СМИ. argumenti.ru »

2022-9-8 08:26

«Ситуация катастрофическая»: российские туристы, едущие в Крым и Краснодарский край, томятся в многочасовых пробках

Российским туристам, устремившимся в Крым и Краснодарский край, приходится стоять в многочасовых пробках. Причина — ремонт дорог, по которым движутся потоки... rosbalt.ru »

2022-7-20 23:56

"Катастрофическая ситуация": Эксперт раскрыл число российских школьников, имеющих проблемы со словарным запасом

Более половины российских школьников (65%) имеют проблемы со словарным запасом. Об этом сообщил член Совета при Президенте РФ по русскому языку Константин Деревянко. life.ru »

2022-6-6 12:43

Катастрофическая авантюра: как ВСУ провалили попытку отбить остров Змеиный

Высокоточное оружие Вооруженных Сил России один за другим уничтожает стратегические объекты Украины. ВСУ уже лишились большинства складов вооружений, топливных баз и логистических путей. И все это - задокументированные факты, но официальный Киев об этом предпочитает умалчивать. tvzvezda.ru »

2022-5-15 21:19

Спрогнозирована катастрофическая засуха «Судного дня»

Ученые Стэнфордского университета выяснили, что глобальное потепление сделало экстремальные засухи, подобные той, что произошла в ЮАР в 2018 году, в 5-6 раз более вероятными. В регионах с засушливым климатом погодные явления, которые приведут к истощению водных ресурсов, станут происходить гораздо чаще. lenta.ru »

2021-11-9 06:33

Предсказана катастрофическая нехватка кофе и сахара

Человечество к концу XXI века может столкнуться с катастрофической нехваткой кофе и сахара. Ученые из Стокгольмского института окружающей среды предсказали в своем докладе, что засуха на фоне климатического кризиса к 2099 году погубит до 59 процентов урожая основных сельскохозяйственных культур. lenta.ru »

2021-9-16 19:15

Катастрофическая эпидемия коронавируса в Грузии не остановит местные выборы ради вступления в ЕС

Омбудсмен Грузии Нино Ломджария предложила перенести дату голосования в местные органы самоуправления из-за сложной эпидемиологической обстановки. Правящая партия «Грузинская мечта» не согласна с этим. argumenti.ru »

2021-8-26 12:38

На украинском телевидении сложилась «катастрофическая ситуация» с русскими сериалами

«Интерфакс-Украина» сообщил, что секретариат уполномоченного по защите государственного языка Украины призвал обратить внимание на «катастрофическую ситуацию» с преобладанием русских сериалов на крупнейших телеканалах страны. mirnov.ru »

2021-6-15 15:41

Катастрофическая нехватка медикаментов привела к забастовкам в Ливане

Аптеки Ливана закрылись в знак протеста против дефицита даже базовых лекарств на фоне экономического коллапса. riafan.ru »

2021-6-12 13:40

Песков: Президент четко сказал, что у нас катастрофическая ситуация с деторождаемостью

Все в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию тщательно продумано, никакого мечтательства там нет. Так прокомментировал последнее... rosbalt.ru »

2021-4-21 15:56

Вакцинолог: ситуация с вакцинацией на Украине катастрофическая

Ситуация с вакцинацией на Украине катастрофическая. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко. vesti.ru »

2021-3-17 21:01

60 минут. Вакцинолог: ситуация с вакцинацией на Украине катастрофическая

Ситуация с вакцинацией на Украине катастрофическая. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко. vesti.ru »

2021-3-16 20:46

Выявлена катастрофическая опасность искусственного интеллекта

Ученые выяснили, что высокоразвитый искусственный интеллект способен уничтожить человечество или нанести ему серьезный ущерб даже без злого умысла. Специалисты провели мысленный эксперимент с гипотетической системой SantaNet, целью которой является рассылка подарков хорошим детям по всему миру за одну ночь. lenta.ru »

2020-12-25 19:59

Инфекционисты: ситуация с коронавирусом в Грузии катастрофическая

Грузинские инфекционисты призывают ввести новые ограничения в связи с крайне сложной эпидемиологической ситуацией в республике. "Катастрофически напряжена эпидситуация в Грузии. Госпитальный сектор катастрофически перегружен. … vestikavkaza.ru »

2020-11-23 12:27

Ситуация в медицине у нас не просто провальная – она реально катастрофическая

Думаю, мало заявлять о том, что ситуация в здравоохранении у нас катастрофическая. Президент об этом сказал, указал на это правительству. Но к сожалению, за этот год правительство ровным счетом ничего не сделало.Ну как можно без денег изменить ситуац ... regions.ru »

2020-11-11 13:51

Подтверждена катастрофическая ситуация с океанами на Земле

Ученые-климатологи подготовили доклад, согласно которому беспрецедентное повышение температуры моря происходит из-за глобального потепления. Изменение климата также провоцирует увеличение кислотности морской воды из-за поглощение углекислого газа из атмосферы, повышение уровня моря и потерю кислорода. lenta.ru »

2020-10-5 06:27

«Катастрофическая ситуация»: почему на Украине опасаются полной остановки вагоностроительной отрасли

Вагоностроительная промышленность Украины может полностью остановиться в 2021 году. Об этом заявили руководители вагоностроительных и логистических компаний страны на совместной пресс-конференции, прошедшей в Киеве. russian.rt.com »

2020-9-25 07:05

Предсказана глобальная катастрофическая засуха

Ученые выяснили, что южное полушарие Земли в будущем столкнется с более длительными и мощными засухами. По их оценкам, годовое количество осадков может снизиться на 30 процентов по сравнению с нынешним уровнем. lenta.ru »

2020-9-22 13:14

«Ситуация не тяжелая. Она катастрофическая». Готовы ли кинотеатры к открытию, и как мы будем смотреть кино в 2020 году

Оставаясь закрытыми с середины марта, российские кинотеатры по итогам года могут потерять порядка 48 млрд рублей (по данным Ассоциации владельцев кинотеатров). В преддверии начала работы (с 1 августа) корреспондент Forbes Life Юлия Шампорова поговорила с представителями индустрии об итогах карантина и новых правилах forbes.ru »

2020-7-21 09:30

Предсказана катастрофическая жара в крупных городах мира

Климатологи университета в Мельбурне пришли к выводу, что быстрое увеличение глобальной средней температуры на два градуса Цельсия приведет к значительному усилению экстремальной жары во многих регионах планеты. lenta.ru »

2019-12-25 17:52

«Это была катастрофическая ошибка»: как Майкл Калви оказался за решеткой

Совладельцы «Восточного» оказались никудышными банкирами, наделали кучу ошибок и развязали корпоративную войну. Артем Аветисян стал нерукопожатным, а его оппонент Майкл Калви сидит под домашним арестом. forbes.ru »

2019-9-3 09:07

Депутат Рады заявил, что на Украине "катастрофическая ситуация" с углем

Глава Независимого профсоюза горняков Украины и депутат Верховной Рады от Батькивщины Михаил Волынец заявил, что в стране сложилась катастрофическая ситуация с угольным топливом. Об этом депутат рассказал в эфире одного из украинских телеканалов. nation-news.ru »

2019-9-3 02:23

В Совфеде рассказали, когда в России прекратится «катастрофическая» убыль населения

Председатель комитета по соцвопросам Совфеда Валерий Рязанский заявил, что убыль населения прекратится в течение 2-3 лет. riafan.ru »

2019-7-3 12:34

МИД России: в сирийских лагерях Аль-Хоуль и Эр-Рукбан сложилась катастрофическая ситуация

В ведомстве подчеркнули, что в лагерях отмечается острая нехватка воды и продовольствия, медперсонала, лекарственных препаратов и оборудования tass.ru »

2019-4-22 13:11

"Катастрофическая". Захарова оценила ситуацию с Brexit

Она также заявила, что "демонизация России" отвечает внутриполитическим задачам как Вашингтона, так и Лондона. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила мнение, что для Лондона ситуация с Brexit — катастрофическая. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 01:31

Катастрофическая ситуация: в Раде признали, что украинцы бегут из страны

Депутат Верховной Рады Валерий Писаренко заявил, что к 2019 году проблема трудовой миграции на Украине достигла катастрофических масштабов. riafan.ru »

2019-1-16 05:25

Figaro: катастрофическая ситуация — «жёлтые жилеты» парализовали целый остров Реюньон

Движение «жёлтые жилеты», сторонники которого протестуют против повышения налогов на безин, захватило французский остров Реюньон. Как сообщает Le Figaro, из-за протестов в одном из самых бедных заморских регионов страны начался кризис — полки магазинов пустуют, заправки закрыты, школы не работают, а больницы опасаются нехватки медикаментов. russian.rt.com »

2018-11-28 22:55

«Ситуация катастрофическая»: украинская Смела замерзает без теплоснабжения

Глава украинской Смелы Алексей Цыбко заявил, что город находится в критическом состоянии, а граждане на грани социального срыва из-за отсутствия теплоснабжения. Мэр хочет обратиться к правительству с просьбой вмешаться в ситуацию. tvzvezda.ru »

2018-11-14 13:05

Катастрофическая бедность школ в провинции обрекает на попрошайничество

С началом нового учебного года перед родителями вновь встала извечная проблема школьных поборов, давно ставшая притчей во языцех social.mk.ru »

2018-9-5 19:50

Эксперты: Аэропорты Европы ждёт катастрофическая нагрузка из-за лоукостеров

Европейские аэропорты могут столкнуться с критическим уровнем загруженности уже через 20 лет. К такому выводу пришла Европейская организация по безопасности воздушной навигации, передаёт телеканал RTBF. life.ru »

2018-8-5 05:54