Результатов: 18

Огневое поражение нанесено двум безэкипажным катерам ВСУ в Чёрном море

В акватории Чёрного моря обнаружены и уничтожены два безэкипажных украинских катера. Как сообщили в Минобороны России, сейчас на внешнем рейде Севастопольской бухты проводится комплекс противоминных и противодиверсионных мероприятий. life.ru »

2023-10-30 05:37

Огневое поражение нанесено двум безэкипажным катерам ВМС Украины

В Черном море найдена два украинских безэкипажных катера, по району обнаружения нанесено огневое поражение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России. По данным оборонительного ведомства, на внешнем рейде Севастопольской бухты проводится комплекс противоминных и противодиверсионных мер. lenta.ru »

2023-10-30 05:33

В ФСВТС сообщили об интересе африканских стран к катерам БК-10 и БК-16

Их планируют использовать для защиты прибрежной зоны, отметил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев tass.ru »

2023-7-27 14:44

«Русская весна»: Украина намерена стрелять по катерам Росгвардии в случае угрозы для прохода киевских судов по Керченскому проливу

Украина намерена стрелять по катерам Росгвардии в случае угрозы для прохода киевских кораблей по Керченскому проливу. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-7-4 10:17

Украинский генерал рассказал, что украинским катерам удавалось приближаться к берегам РФ на дистанцию в полторы мили

Бывший командующий Операции объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об эпизоде, когда корабли ВМС Украины в Азовском море подошли на... rosbalt.ru »

2019-5-13 12:59

Захваченным ФСБ украинским катерам подобрали замену

Военно-морские силы Украины в течение 2019 года получат на баланс два десантно-штурмовых катера класса «Кентавр» и два малых бронированных артиллерийских катера класса «Гюрза-М». По информации «Украинского милитаристского портала», строительство одного катера класса «Гюрза-М» уже идет. lenta.ru »

2018-12-11 16:52

В Раде нашли «идеальное» применение списанным США патрульным катерам

Списанные патрульные катера, которые США передали Украине, перевооружат и отправят в Азовское море для усиления украинского военного присутствия и патрулирования украинской акватории. В Раде уверены, что оба судна прослужат еще 25-30 лет. riafan.ru »

2018-9-28 14:53

ВМС США открыли предупредительный огонь по иранским катерам

Американские военные корабли открыли предупредительный огонь по иранским катерам в Персидском заливе. Инцидент произошел в пятницу в центральной части залива около иранской нефтегазовой платформы. tvc.ru »

2017-7-29 14:44

ВМС США открыли предупредительный огонь по иранским катерам

"Американцы совершили провокационный и непрофессиональный шаг, открывая предупредительный огонь по [иранским] судам", - говорится в сообщении КСИР. Иранская сторона также отметила, что проигнорировала действия ВМС США. news.yandex.ru »

2017-7-29 14:38

ВМС США открыли предупредительную стрельбу по иранским катерам

В заявлении отмечается, что иранские корабли не стали обращать внимание на "провокационные" и "непрофессиональные" действия ВМС США и продолжили дежурство уже после того, как американские корабли покинули район. news.yandex.ru »

2017-7-29 12:43

Эсминец ВМС США открыл предупредительный огонь по иранским катерам

Эсминец военно-морских сил США сделал три предупредительных выстрела в сторону четырех иранских военных катеров в Ормузском проливе после того, как они на высокой скорости приблизились к американскому кораблю. news.yandex.ru »

2017-1-10 22:39

Пентагон подтвердил факт предупредительного огня по иранским катерам

Эсминец ВМС США Mahan в воскресенье, 8 января, открыл предупредительный огонь в сторону четырех иранских военных катеров, приблизившихся к нему на опасное расстояние в Ормузском проливе, подтвердил 9 января официальный представитель Министерства обороны США Кристофер Шервуд. utro.ru »

2017-1-10 19:31

Корабль ВМС США открыл огонь по иранским катерам

Принадлежащий Соединенным Штатам эсминец Mahan, который сопровождал в Ормузском проливе другие американские суда, открыл предупредительный огонь в сторону иранских катеров. versia.ru »

2017-1-9 18:46

Эсминец США открыл предупредительный огонь по иранским катерам – СМИ

Эсминец ВМС США открыл предупредительный огонь в сторону иранских катеров в Ормузском проливе, передает Reuters со ссылкой на двух представителей Пентагона. vedomosti.ru »

2017-1-9 16:25