Результатов: 44

Католические епископы РФ перед выборами просят верующих помнить о гражданском долге

Согласно соответствующему заявлению, епископы также просят Господа направить ноги всех людей "на путь мира" tass.ru »

2024-3-1 11:07

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-1 10:27

Politico: сенат США и католические НПО просили Израиль не наносить удары по церквям в Газе

Израильские власти заявили, что "не могут гарантировать" безопасность находящихся там гражданских лиц tass.ru »

2023-12-22 12:45

Ватикан намерен призывать католические страны к мирному разрешению конфликта на Украине

По мнению посла Ватикана в Белоруссии архиепископа Анте Йозича, Минск также может стать площадкой для переговоров tass.ru »

2022-12-15 19:35

Католические священники Нигерии призвали население активнее участвовать в политической жизни страны

Абуджа, 29 октября. Священники Ассоциации нигерийских католических епархий (NCDPA) обратились к гражданам с просьбой принять участие в выборе эффективного лидера, который возглавит страну в 2023 году. riafan.ru »

2022-10-29 14:30

Дьяволы в рясе: почему католические священники-педофилы избегают наказания

Чудовищный скандал потряс Францию. Там опубликовали доклад о священнослужителях-педофилах. Масштаб преступлений ужасает. За 70 лет жертвами стали более двухсот тысяч несовершеннолетних. 5-tv.ru »

2021-10-10 08:15

Католические инвесторы Tesla забеспокоились о народах России

Производителя электрокаров Tesla предупредили о рисках, связанных с перспективами приобретения продукции у российского «Норникеля», следует из материалов к собранию акционеров компании. Речь идет о заявлении организации Sisters of the Good Shepherd New York Province, организации религиозного характера. lenta.ru »

2021-8-19 15:43

В Канаде сгорели еще две католические церкви на фоне ситуации с коренными жителями страны

Ранее стало известно об обнаружении 751 безымянной могилы на территории рядом с бывшей школой-интернатом для детей индейцев в провинции Саскачеван tass.ru »

2021-6-27 03:40

В Канаде сгорели две католические церкви на фоне ситуации с коренными жителями страны

В конце мая стало известно, что на территории бывшей школы для детей индейцев в городе Камлупс были обнаружены захороненные останки 215 несовершеннолетних. Эти новости шокировали канадскую общественность tass.ru »

2021-6-22 23:22

Байден сомневается, что католические епископы США смогут запретить ему причащаться

Епископы ранее проголосовали за создание проекта инициативы, которая может привести к тому, что выступающие за аборты политики будут отлучены от участия в этом таинстве tass.ru »

2021-6-19 00:52

Католические монахини спели «Катюшу» во время рождественского концерта в Нотр-Даме

В Нотр-Дам-де-Пари в первый раз после настигшего собор страшного пожара прошел концерт. Мероприятие, приуроченное к рождественским праздникам, было снято заранее и показано в ночь с 24 на 25 декабря французским телевидением. tvzvezda.ru »

2020-12-26 01:29

Католические епископы США уже поздравляют Байдена с победой

Конференция католического епископата США (USCCB) определилась с победителями президентской гонки. В заявлении, подписанном председателем USCCB архиепископом Лос-Анджелеса Хосе Орасио Гомесом, говорится следующее: «Мы признаем, что Джозеф Р. oko-planet.su »

2020-11-8 16:34

Лукашенко хочет, чтобы в Белоруссии были «свои» католические священники

Католических священников нужно готовить непосредственно в Белооруссии, а не приглашать их из-за рубежа. Такое мнение Александр Лукашенко высказал на... rosbalt.ru »

2020-11-2 14:34

Католические священники в петиции потребовали от Папы покаяния

Авторы петиции призывают понтифика публично и покаяться «во всех преступлениях, совершенных им против Бога и истинной религии». aif.ru »

2019-11-13 16:34

СМИ: католические храмы Коломбо возобновили воскресные мессы после трехнедельного перерыва

Кроме того, всем настоятелям храмов порекомендовали создать "комитеты бдительности". Прихожане должны будут консультироваться с полицией по вопросам безопасности tass.ru »

2019-5-12 10:21

Католические священники устроили ритуальное сожжение книг о Гарри Поттере в Польше

Католические священники устроили акцию по борьбе с противоречащей божьему слову литературой в Польше. Священнослужители прилюдно сожгли книги о Гарри Поттере Джоан Роулинг и вампирах Стефани Майер. nation-news.ru »

2019-4-2 00:06

«Как у маркиза де Сада»: католические священники в США насиловали сотни детей

В Пенсильвании большое жюри присяжных опубликовало доклад, в котором епископы и другие высокопоставленные деятели Римско-Католической церкви этого американского штата обвиняются в том, что они покрывали сексуальное надругательство над детьми со стороны сотен священников social.mk.ru »

2018-8-17 15:16

Консервативно настроенные католические богословы обвинили Папу Римского в ереси

Несколько десятков консервативных католических богословов обвинили Папу Римского Франциска в распространении «еретических идей». Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 07:22

Католические епископы США выступили против роста военного бюджета

Епископы крупнейших церквей США выражают обеспокоенность ростом расходов на армию и вооружения в заявленном проекте бюджета на 2018 год и урезанием расходов на здравоохранение, помощь бедным и многие другие социальные программы. «Социальны ... regions.ru »

2017-5-29 17:45

Католические организации Индии включились в активную борьбу с эпидемией туберкулеза

Католические организации Индии включились в активную борьбу с эпидемией туберкулеза, бушующей в стране, где эта болезнь уносит уже более 50 человеческих жизней в час. Католическое медицинское общество Индии КМОИ , к примеру, реализует про ... regions.ru »

2017-5-29 17:16

Индийские католические СМИ вступились за священника-педофила

Католические СМИ Индии вступились за священника, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней. Как установило следствие, настоятель церкви Святого Себастьяна в городе Каннур, штат Керала, совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней. lenta.ru »

2017-3-6 18:47

Американские католические епископы раскритиковали антимигрантскую политику Трампа

По меньшей мере дюжина американских епископов, включая пять кардиналов, выпустили комментарии относительно недавних правительственных распоряжений президента Дональда Трампа об иммигрантах и беженцах. regions.ru »

2017-2-6 13:13

Чаплин: Католические храмы в Москве могут стать центрами пропаганды

Католическая епархия в Москве заявила о нехватке храмов для верующих. Всеволод Чаплин объяснил НСН, какие цели могут лежать в основе претензий католиков.

nsn.fm »

2017-1-25 09:00

Папа распорядился, чтобы католические ночные приюты для бездомных в холода оставались открытыми круглосуточно

Папа Франциск призвал верующих "подумать обо всех людях, живущих на улице, которые страдают от холода и очень часто от безразличия". "К сожалению, некоторые из них не пережили этого. Помолимся о них и попросим Господа согреть наши сердца, чтобы м ... regions.ru »

2017-1-11 13:35

Католические учебные заведения США заявили, что будут принимать беженцев и при Трампе

Более сотни руководителей католических колледжей и университетов подтвердили свою поддержку студентов без документов в свете вопросов о будущем иммиграционной политики США. «Многие из нас знают среди наших студентов молодых мужчин и женщин, не им ... regions.ru »

2016-12-15 14:20

Все католические священники получили право прощать аборты

Папа римский Франциск в своём апостольском послании заявил о решении предоставить всем священникам право отпускать грех аборта, который ранее могли отпускать только епископы и миссионеры. Что это будет значить для католиков? vesti.ru »

2016-11-21 16:39

Католические соборы в Англии подсветят красным в знак солидарности с гонимыми христианами Ближнего Востока

Католический собор в британском Брентвуде весь ноябрь будет освещен красными прожекторами в знак солидарности с гонимыми христианами Ближнего Востока. Собор в Брентвуде последует примеру католического Вестминстерского собора и англиканского Вес ... regions.ru »

2016-10-31 13:02

Католические епископы Канады: Совершившим эвтаназию откажут в католическом погребении

Католические епископы западной части Канады высказались за отказ в католическом чине погребения лицам, которые решились на эвтаназию. Иерархи объяснили, что это не наказание, но принятие к сведению, что покойный совершил поступок, который «противореч ... regions.ru »

2016-10-3 13:06

Православные и католические епископы и историки собрались, чтобы дать оценку деятельности кардинала Степинаца

Православные и католические епископы и историки из Сербии и Хорватии собрались 12 июля в Ватикане, чтобы дать оценку деятельности кардинала Алойзие Степинаца. Хорваты и сербы по-разному относятся к той роли, которую сыграл в истории этот иерар ... regions.ru »

2016-7-18 15:33

В России есть не только православные святыни, но и буддийские, католические, мусульманские, иудейские

В России есть не только православные святыни, но и буддийские например, в Бурятии , католические, мусульманские, иудейские. В числе последних – Казанская синагога, Большая хоральная синагога в Москве, Большая хоральная синагога в Санкт-Петербур ... regions.ru »

2016-6-8 09:22