Результатов: 33

В католическом храме Стамбула устроили стрельбу. Задержаны гражданин России и еще десятки человек

В воскресенье, 28 января, неизвестные открыли стрельбу в католической церкви в Стамбуле. В вооруженном нападении на храм местная полиция заподозрила граждан России и Таджикистана. Всего, по данным министра внутренних дел Турции Али Ерликая, в рамках расследования задержаны 47 человек по 30 адресам. lenta.ru »

2024-1-29 09:15

«Рогатые черти» поздравили украинцев с Новым годом в католическом храме

На телеканале «Украина 24» показали странный праздничный клип. На видео «рогатые черты» поздравили украинцев с Новым годом, пожелав им не боятся воевать дальше.

ridus.ru »

2024-1-5 21:49

Мужчина с бородой устроил поножовщину в католическом центре в Нидерландах

Тяжелые ножевые ранения получили три человека в результате нападения в католическом центре предоставления помощи нуждающимся в городе Лейдене (Нидерланды), сообщил портал NL Times в пятницуОтмечается, что на людей напал неизвестный темнокожий мужчина с короткой прической и бородой incident.mk.ru »

2023-7-15 14:46

Сотрудники спецслужб нашли схрон с боеприпасами в католическом монастыре в Бердянске

В подвале молебного дома на заднем дворе католического монастыря в Бердянске обнаружили схрон с боеприпасами. Там нашли тротиловые шашки, гранаты, противопехотные и артиллерийские мины. Помимо этого, в библиотеке монастыря оказалось множество книг, связанных с украинской повстанческой армией, а также литературу священников, служивших гитлеровскому режиму в годы ВОВ. tvzvezda.ru »

2022-11-24 05:00

Церковь и мир. Эфир от 21.02.2021. Может ли православный человек молиться в католическом храме?

В Сербии избрали нового Патриарха. Процедура проходила по особой жеребьевке. О ней и о взаимоотношениях с новым главой Сербской православной церкви в программе Церковь и мир рассказал митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2021-2-21 16:19

Момент взрыва в католическом храме на Шри-Ланке

Момент взрыва в церкви Святого Антония в столице Шри-Ланки Коломбо попал на камеру видеорегистратора. По последним данным, восемь взрывов прогремели в воскресенье в церквях во время пасхальных служб, в отелях, а также близ столичного зоопарка и в районе Дематагода. russian.rt.com »

2019-4-21 14:04

Папа римский провел богослужение в Рождество в главном католическом собоое

Католики во всем мире сегодня отмечает Рождество Христово. В ночь с 24 на 25 декабря папа римский Франциск провел праздничное торжественное богослужение в главном католическом соборе Святого Петра в Ватикане. argumenti.ru »

2018-12-25 09:22

"Набожный" енот посетил службу в католическом храме в США

Енот заявился на мессу в храм на территории университета Сан-Диего. Студенты заметили животное и начали смеяться, а отец Роберт, проводящий службу, отметил, что рад присутствию енота, так как он сделал мессу зрелищной. life.ru »

2018-5-5 06:31

Две тысячи мусульман нашли убежище в католическом соборе

Более 2 000 мусульман нашли убежище в католическом кафедральном соборе св. Петра в Бангассу, в Центральноафриканской Республике, чтобы избежать религиозного насилия. Мусульмане бежали от нападений боевиков из группировки «Анти-Балака». По раз ... regions.ru »

2017-7-24 11:58

В баварском католическом хоре несколько десятилетий насиловали детей

Католический хор мальчиков с мировой известностью и тысячелетней историей из баварского Регенсбурга приобрел дурную славу. Немецкий юрист Ульрих Вебер поделился страшными подробностями своего расследования. ntv.ru »

2017-7-19 06:33

В немецком католическом хоре за 60 лет насилию подверглись более 500 мальчиков

На протяжении 60 лет, начиная с 1945 года, физическому и сексуальному насилию подверглись как минимум 547 участников немецкого католического хора мальчиков Regensburger Domspatzen, сообщает издание Die Zeit со ссылкой на следствие. vz.ru »

2017-7-18 21:50

Более 500 мальчиков подверглись насилию в католическом хоре в Баварии за полвека

Более 500 мальчиков-участников церковного хора Regensburger Domspatzen при кафедральном соборе Святого Петра в Регенсбурге (федеральная земля Бавария) стали жертвами физического и сексуального насилия, по данным немецкого адвоката Ульриха Вебера. lenta.ru »

2017-7-18 19:57

В старейшем католическом храме Москвы проходит рождественская месса

В эти минуты в церкви Святого Людовика проходит праздничная месса в честь Рождества на русском языке. Перед этим прошли службы на английском и французском, а в 23:00 начнется служба на итальянском языке. vesti.ru »

2016-12-24 21:59

Папа Римский отказал в католическом служении сторонникам гей-культуры

Папа Римский Франциск отказал сторонникам гей-культуры в праве становиться католическими священниками. «Церковь с уважением относится к затронутым этим решением людям, но не может допустить до обучения в семинариях или службе в священных орденах тех, кто практикует гомосексуализм», — говорится в новых правилах. lenta.ru »

2016-12-8 16:33

В московском католическом соборе Непорочного зачатия исполнили считавшееся утраченным сочинение ученика Шостаковича

В московском католическом соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии прозвучала русская духовная музыка. «Страстная седмица» Максимилиана Штейнберга – произведение, долгие годы считавшееся утраченным. Возвращение этого сочинения к жизни - ... regions.ru »

2016-10-28 12:41

Католические епископы Канады: Совершившим эвтаназию откажут в католическом погребении

Католические епископы западной части Канады высказались за отказ в католическом чине погребения лицам, которые решились на эвтаназию. Иерархи объяснили, что это не наказание, но принятие к сведению, что покойный совершил поступок, который «противореч ... regions.ru »

2016-10-3 13:06