Результатов: 48

Во Франции предотвратили потенциальное нападение в католическую Пасху

Как отметила официальный представитель правительства Приска Тевено, с 2017 года в республике было предотвращено 45 терактов tass.ru »

2024-4-3 14:38

В Стамбуле задержали одного из напавших на католическую церковь

Турецкие правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства и причины сегодняшнего нападения на католическую церковь в Стамбуле. Как передаёт телеканал Haber Global, столичные полицейские уже задержали одного из двоих напавших. life.ru »

2024-1-28 23:25

Двое неизвестных напали на католическую церковь в Стамбуле и убили прихожанина

Один человек погиб в результате вооруженного нападения на католическую церковь в стамбульском районе Сарыер во время воскресной службы, сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. Атака произошла около 11:40 по местному времени (совпадает с московским). tvzvezda.ru »

2024-1-28 14:59

В ПЦУ захотели перенести празднование Рождества на католическую дату

В мае в ходе Архиерейского собора раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) будет принято решение о переходе организации на иной календарь, сообщил глава ПЦУ Епифаний. В частности, речь идет о переносе празднования Рождества с 7 января на 25 декабря. Соответствующую реформу уже готовят. lenta.ru »

2023-5-2 18:45

Вор проник в католическую школу при помощи распятия и похитил деньги

Вор в США вскрыл окно при помощи распятия и проник в помещение католической школы. Он украл 4,8 тысячи долларов (288 тысяч рублей) наличными, которые предназначались для школьной поездки. Это уже третья кража в школе за последнее время. lenta.ru »

2022-8-31 18:41

Полиция Нигерии задержала подозреваемых в нападении на католическую церковь города Ово

Абуджа, 16 августа. Силы внутренней безопасности Нигерии арестовали шесть подозреваемых в массовом убийстве, произошедшем в католической церкви Святого Франциска. Об этом сообщил начальник штаба обороны генерал-лейтенант Лаки Ирабор. riafan.ru »

2022-8-16 15:39

В Нигерии при нападении на католическую церковь погиб 21 прихожанин

При нападении боевиков на католическую церковь Святого Франциска в округе Ово штата Ондо Нигерии в воскресенье погиб 21 человек. Как передает ТАСС, об... rosbalt.ru »

2022-6-6 16:06

Как латвийцы празднуют Вербное воскресенье и католическую Пасху

17 апреля в Латвии двойной праздник – православные страны празднуют Вербное воскресенье, а католики – Пасху. В стране наступили пасхальные выходные. argumenti.ru »

2022-4-17 14:14

Вандалы раскрасили католическую церковь в Тулузе

В французской Тулузе неизвестные вандалы нанесли на стены храма Сен-Сернен антихристианские надписи. Это заметил священник базилики Богдан Велянюк после службы. По его словам, он был «глубоко потрясен» происшедшим и призвал установить камеры видеонаблюдения. tvzvezda.ru »

2021-4-17 22:33

Воскресение Христово: Европа празднует католическую Пасху

Сегодня, 4 апреля, мир празднует католическую Пасху. Лютеране, католики отмечают праздник в честь Воскресения Иисуса Христа по григорианскому календарю в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия. argumenti.ru »

2021-4-4 13:34

Сотни парижан устроили католическую мессу возле церкви Сен-Сюльпис

В Латинском квартале Париже, возле одной из самых известных церквей города прошла католическая месса на улице. Ее участники призвали власти разрешить богослужения, отмененные из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-11-23 06:15

Сотни парижан устроили католическую мессу подле церкви Сен-Сюльпис

В Латинском квартале Париже, возле одной из самых известных церквей города прошла католическая месса на улице. Ее участники призвали власти разрешить богослужения, отмененные из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-11-23 06:15

Толпа исламистов разгромила католическую церковь в Вене

В минувший четверг около 50 молодых людей турецкого происхождения совершили нападение на католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене. С криками "Аллах акбар" они крушили ногами церковные скамьи и исповедальню. vesti.ru »

2020-10-31 23:39

Папа Римский Франциск молится за католическую общину, пострадавшую от атаки в Ницце

Ранее вооруженный ножом человек напал на прихожан собора Нотр-Дам в центре Ниццы tass.ru »

2020-10-29 15:17

В Хомсе восстановили разрушенную боевиками католическую церковь

В сирийском районе Аль-Машрефе, расположенном к северо-востоку от провинции Хомс прошло торжественное открытие восстановленной после военного конфликта маронитской католической церкви. riafan.ru »

2019-10-29 15:33

Сирийские христиане отметили католическую Пасху молебном по солдатам САА

Христиане Сирии, которые следуют западному календарю, отметили праздник Святой Пасхи или так называемого Воскресения Христова, которое наступает через неделю после Вербного воскресенья и после дней Хамиса аль-Гашла. riafan.ru »

2019-4-24 12:30

Надежда на Смешко, дебаты и католическую Пасху. На что рассчитывает Порошенко во втором туре

Петру Порошенко нужна убедительная картинка, чтобы победить соперника Владимира Зеленского, фото: president. gov. ua Команду Петра Порошенко, который все же сумел прорваться во второй тур президентской кампании, ожидает сложное время. oko-planet.su »

2019-4-2 20:43

Неизвестные атаковали католическую церковь в центре Вены

Неизвестные атаковали католическую кирху в центре Вены в Австрии. По данным местных СМИ, в результате инцидента пострадали более десяти человек. Как сообщает газета Kurier, атака произошла в районе Флорисдорф. tvzvezda.ru »

2018-12-27 20:32

Папа Римский стал первым игроком в католическую версию Pokemon Go

Папа Римский Франциск стал первым зарегистрированным игроком новой игры с элементами дополненной реальности, которую выпустила католическая организация Fundacion Ramon Pane. Принцип работы приложения тот же, что и у нашумевшей игры Pokemon Go. vesti.ru »

2018-10-23 21:22

Студент с мечом напал на католическую церковь в Джакарте

В Джакарте вооруженный мужчина совершил нападение на прихожан католической церкви, в результате которого пострадали четыре человека incident.mk.ru »

2018-2-11 11:57

В Торонто задержан мужчина, который поджег католическую церковь на Пасху

Сотрудники правоохранительных органов арестовали мужчину, который поджег католическую церковь Святого Иоанна Евангелиста в центре канадского Торонто на Пасху, передает ТАСС сообщение телеканала СBC.

Поджигателем является бывший ее прихожанин, 43-летний Марк Порлие. В настоящее время выясняются мотивы его действий. Мужчине предъявили обвинения в поджоге и причинении ущерба на сумму более 4000 долларов.

Напомним, что пожар в помещении церкви произошел в воскресенье рано утром за несколько часов до начала торжественной мессы, посвященной празднованию главного христианского праздника - Пасхи.

Никто не пострадал при инциденте, однако здание было сильно повреждено.

kapital-rus.ru »

2017-4-18 04:32

Католическую церковь на Манхэттене передали коптам

Первая коптская литургия совершена 5 марта в бывшей католической церкви на Манхеттене. Богослужение возглавил епископ Нью-Йорка и Новой Англии Давид, который планирует превратить этот храм в свой кафедральный собор. Церковь Богоматери Мир ... regions.ru »

2017-3-6 17:26

Президент Филиппин Дутерте обругал католическую церковь

Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный своими оскорбительными высказываниями в адрес мировых политиков, обрушился с критикой на католическую церковь, пишет Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-1-26 04:34

Турция восстановит армянскую католическую церковь Диарбекира - СМИ

Армянская католическая церковь Диарбекира, поврежденная в результате турецко-курдских столкновений, будет отремонтирована, - пишет армянская газета в Стамбуле "Акос". После установления запрета на выход на улицу в … vestikavkaza.ru »

2016-9-2 09:00

Католическую школу в Италии оштрафовали за увольнение учительницы-лесбиянки

Католическая школа в Тренто северная Италия оштрафована на сумму в 25 тысяч евро за увольнение учительницы-лесбиянки. Кроме того, школа выплатит еще по 1500 евро правозащитной ассоциации и профсоюзу. regions.ru »

2016-7-1 13:43